Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

@Лесюндра а как же правильные девчачьи прически?😂

С такими родителями ( 20 лет в Германии)

IMG-20210701-WA0019.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@Натусия как версия, чтобы снизить процент профвыгорания, на фоне ответственности, нагрузки и негатива от пациентов. Вспомнила с мишками мой любимый. Ну и в продаже выбор сейчас. Ни как раньше синее или зеленое. У меня, правда без картинок  и платье (на лето) и комбез есть.

Недавно коллега сказала черепа нормально носить. Хороший признак. Я хотела костюм с черепом в свое время, потом застремалась, а у нее вставки на кроксах с черепушкой. Обьяснила, что и у рокеров они, как бессмертие.

То есть, для людей всë это- момент некой психологической разгрузки, верно? Мне это очень нравится. 

Вот я ж и про детей о том же пытаюсь. 

У меня лайки закончились, девочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Это его жизнь, его решения. Сравнили тоже, МГУ и школу нашу. Смешно даже. 

Он вообще пока думает, хотел бы морским биологом быть, с животными работать.

Когда с гуглом сравнили вас устроило)) так и сейчас, уходите из школы, в чем дело? 

И вы с сыном кстати стиль одежды директора школы обсуждаете и даже видимо не в лучшем ключе, это я про "елку", вот с чего бы? Не наплевать ли в чем она ходит? С чего вдруг коментарии? Вот и  вас наверняка обсуждают, но вам не нравится, однозначно))) В этом дисонанс, если бы была гармония было бы вообще пофиг, ходили бы всей семьей в трениках и вопросов не задавали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@Лесюндра а как же правильные девчачьи прически?😂

С такими родителями ( 20 лет в Германии)

IMG-20210701-WA0019.jpg

Классные какие)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пока нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Когда с гуглом сравнили вас устроило)) так и сейчас, уходите из школы, в чем дело? 

И вы с сыном кстати стиль одежды директора школы обсуждаете и даже видимо не в лучшем ключе, это я про "елку", вот с чего бы? Не наплевать ли в чем она ходит? С чего вдруг коментарии? Вот и  вас наверняка обсуждают, но вам не нравится, однозначно))) В этом дисонанс, если бы была гармония было бы вообще пофиг, ходили бы всей семьей в трениках и вопросов не задавали. 

Дык она первая начала, не мы. Мы никого не трогали изначально. Сын: наша одежда ей не нравится, а сама. 

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

уходите из школы

В смысле уходите из школы? Право на образование в Конституции кто отменил, Вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра да именно

На организации здравоохранения говорили, что должны быть кабинетв психоэмоциональной разгрузки, по факту одну табличку такую в больнице видела на дежурке урологов.

А вот в гугле есть помещения, где и подремать можно, эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Натусия как версия, чтобы снизить процент профвыгорания, на фоне ответственности, нагрузки и негатива от пациентов. Вспомнила с мишками мой любимый. Ну и в продаже выбор сейчас. Ни как раньше синее или зеленое. У меня, правда без картинок  и платье (на лето) и комбез есть.

Недавно коллега сказала черепа нормально носить. Хороший признак. Я хотела костюм с черепом в свое время, потом застремалась, а у нее вставки на кроксах с черепушкой. Обьяснила, что и у рокеров они, как бессмертие.

Я примерно так и думала. Мне нравятся такие костюмчики) помню когда анестезиолог отключал меня, разглядывала сов на его бандане)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

как же правильные девчачьи прически?😂

Ну лысина интереснее, чем разноцветный ирокез)  в студентах ходят вольготнее, чем в школьниках) это было, есть и будет. Даже во времена молодости наших родителей в школе была форма, а в институте обычная одежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, в тему. В началке в жаркие дни нам разрешили одеться полегче, юбки, футболки. Одна девочка пришла в ситцевой красной в белый мелкий горох юбочке. Ее учитель при всех опустила, что в такой юбке у бабушки в деревне в огород ходить. Помню противно и стыдно за пожилую учительницу было. Не всех педагогов уважать надо! Ребенок в чем виноват? Да и бабушки у меня не из деревни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Классные какие))

Они да, классные, стильные, но своего сына вы не учите красиво, классно, стильно одеваться. Уверена эти люди имеют кучу разнообразной одежды, а ваш сын кучу одинаковых треников с разными надписями. И вот это вот: у него много разных брюк и рубашек и он их не надевает, а вы зная, что он не будет их носить прям напокупали ему, чтоб висело в шкафу, в возрасте когда они растут не по дням, а по часам, ну да ну да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Дык она первая начала, не мы. Мы никого не трогали изначально. Сын: наша одежда ей не нравится, а сама. 

В смысле уходите из школы? Право на образование в Конституции кто отменил, Вы? 

Она не обсуждала одежду, хороша или плоха, я так понимаю, она вам говорит о правилах, установленных в школе. И это вполне законно. 

Ну если вы уходите от дверей с дресс кодом, отойдите и от двери школы, будьте последовательны. 

Муж то зачем в форму облачается, это что в конституции прописано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра мне она с волосами больше нравится)

IMG-20210719-WA0011.jpg

@Qwerty30 уверяю Вас нет у них деловых костюмов. Точнее были еще в России. Одеваются современно и удобно. Вкус действительно есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca на фотке выше постарше? 

Очень симпатичная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Натусия сказал(а):

 

Вот пользуясь случаем, дайте спрошу. Почему костюмы с такими веселыми принтами? У нас тоже котики, птички итд( если что мне нравится)) 

Вроде, чтобы пациент расслабился.

Ну и у многих малышей боязнь белых халатов, чтобы успокаивались , разглядывая весёлые картинки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca по ним видно что нет деловых костюмов, стиль ведь не в этом, правильно? Я сама люблю таких ярких людей, очень, и сама такая, но правила уважаю определенные. Яркие люди на улице мне поднимают настроение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Qwerty30 сказал(а):

Они да, классные, стильные, но своего сына вы не учите красиво, классно, стильно одеваться. Уверена эти люди имеют кучу разнообразной одежды, а ваш сын кучу одинаковых треников с разными надписями. И вот это вот: у него много разных брюк и рубашек и он их не надевает, а вы зная, что он не будет их носить прям напокупали ему, чтоб висело в шкафу, в возрасте когда они растут не по дням, а по часам, ну да ну да

Ну да. А что не так? У меня ещё младший подрастает и двое племянников. Кому-нибудь да сгодится. 

Говорю же, надевает классику, но редко. По особым случаям. 

Девочки, ещё раз. Ему может через месяц-полгода надоедят эти костюмы с аниме и он их забросит. И на здоровье. А сейчас хочет их. И пусть. 

В прошлом году вязала ему худи как у героя популярной компьютерной игры. Он был счастлив! Обожал его, очень часто носил. Сейчас- редко, хотя пока не вырос из него. Хочет с аниме. И пусть, раз ему от этого хорошо. Сколько той жизни. Чтоб отравлять её глупыми условностями, от которых ни жарко, ни холодно никому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что вы все про права толдычите! Прочитайте про обязанности, договор и устав. Вот не поверю, что там этого нет.Вы обязаны все это соблюдать. Права будете качать в суде.

 

Ваши "спортивки" ужасные. Но где взять ребенку пример, если мать и отец из той же оперы( джинсы и футболка) и делового стиля не носят. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уставе школы однозначно есть про форму одежды, не может не быть, так как чаще Уставы типовые. Единственное, в Уставе может быть не расписана подробно форма одежды, а идти ссылка на Положение о  форме (внешнем виде) обучающихся школы. То что такое Положение есть, это однозначно. Сходите и ознакомьтесь.

При поступлении в первый класс Вы подписывали заявление, где есть сноска на то, что Вы ознакомлены с Уставом школы и обязуетесь неукоснительно его соблюдать.

Ещё ни разу за свой профессиональный путь не видела директоров школ -ёлок. Всё же их должность обязывает. И то, что Вашему сыну показалось "ёлкой", может быть вполне респектабельным нарядом.  Поверьте, дети всегда могут убедительно лицемерить. Все! И божьи одуванчики тоже.  Особенно в 5-8 классах. Потом у них мозги  встают на место в этом отношении. И мой ребенок не будет исключением.

И ещё. Ваша школьная форма не подходит даже для занятий физкультуры. Это прогулочная одежда,  даже не спортивная.

Но Вы для себя все решили уже давно.  Грустно.

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca Это она с братом на фото? Очень похожи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия да, пару лет, как лысая) сейчас еще и под тигра на виске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"По мнению специалистов, школьная форма способна улучшить дисциплину и успеваемость в классе, прививает вкус к деловому костюму в будущем..."  Ношение школьной формы вырабатывает требовательное отношение к своему внешнему виду, формирует определенные манеры поведения, придает уверенность в общении. Каждый родитель видит своё дитя в будущем юристом, экономистом, переводчиком, служащим банка и т.д.. А теперь представьте эту категорию людей в разношёрстной одежде. По меньшей мере - неубедительно. А ведь к деловому костюму привыкают постепенно, ведь он меняет характер человека, его манеры, "заставляет" быть более сдержанным, отвечать за свои поступки. Одежда очень важный элемент в воспитании ребёнка.

ЗАЧЕМ НУЖНА ШКОЛЬНАЯ ФОРМА? 

  • Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Форма дисциплинирует ученика.
  • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
  • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
  • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
  • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Всë можно обсудить без категоричности. 

вот. именно обсудить. А не игнорировать. Но т.к. за детей отвечаете вы, то и обсуждали бы с директором сами,  если вас не устраивает дресс код в школе. А сейчас вы поощряете у ученика пренебрежительное  отношение к директору  школы. И ребенок это прекрасно чувствует. 

Тем не менее. Сидеть на уроках в форме для физкультуры, а потом в ней же заниматься - это  чересчур даже для любителей демократии))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo да брат, только мы считаем, что он вообще ни на кого ни похож😂на мать немного. Его назвали в честь нашего деда, только дед умный был академик горных наук, а этот глобальный пофигист на 2 год остался. Но в Германии попроще с учебой Племянница не добрала баллов для окоестностей в австрию поехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра вам уже цать страниц пишут, что в любимых анимешках можно сразу после школы ходить и это большая часть дня. 

И на месте учителя, я бы взвыла, если в классе 25 детишек с амбре может раньше они не ароматили, а теперь нечем дышать, ибо гормоны поперли. А в таком толстом костюме, не поверю, что не потеет. Вы с радостью в таком помещении проведете рабочий день и не начнете меры принимать? Себе то выбили условия труда, а учителя терпеть должны. Нам по тихому классная в чат писала, чтобы следили за детьми, чтобы они в толстых кофтах не ходили, так как потеют и пахнут. Думайте уже не только о себе и своем удобстве и сына приучайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...