Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

@nataly1105 лайки закончились, полностью согласна, мама внушает ребенку неуважение к людям, к обществу, к преподавателям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, nataly1105 сказал(а):

вот. именно обсудить. А не игнорировать. Но т.к. за детей отвечаете вы, то и обсуждали бы с директором сами,  если вас не устраивает дресс код в школе. А сейчас вы поощряете у ученика пренебрежительное  отношение к директору  школы. И ребенок это прекрасно чувствует. 

Тем не менее. Сидеть на уроках в форме для физкультуры, а потом в ней же заниматься - это  чересчур даже для любителей демократии))) 

Я готова обсудить. Пойду. Спрошу директора, что нам можно сделать, для того, чтобы от нас отстали с этим вопросом? Вот так я построю беседу. 

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

@КрябраКорябра вам уже цать страниц пишут, что в любимых анимешках можно сразу после школы ходить и это большая часть дня. 

И на месте учителя, я бы взвыла, если в классе 25 детишек с амбре может раньше они не ароматили, а теперь нечем дышать, ибо гормоны поперли. А в таком толстом костюме, не поверю, что не потеет. Вы с радостью в таком помещении проведете рабочий день и не начнете меры принимать? Себе то выбили условия труда, а учителя терпеть должны. Нам по тихому классная в чат писала, чтобы следили за детьми, чтобы они в толстых кофтах не ходили, так как потеют и пахнут. Думайте уже не только о себе и своем удобстве и сына приучайте. 

Костюмы тонкие, хб трикотаж. Пользуется дезодорантом. Я сына нюхаю, уверяю вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Натусия да, пару лет, как лысая) сейчас еще и под тигра на виске

А такое преображение оно в связи с чем? Религия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

@nataly1105 лайки закончились, полностью согласна, мама внушает ребенку неуважение к людям, к обществу, к преподавателям

Мы никому ничего плохого не делаем, разговариваем уважительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca вот бороды не люблю, никого не видела, чтобы с волосней было лучше, чем без)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Если бы школа была платная, то вас бы и на порог не пустили без формы. А так вы ерепенитесь)) Вывод? Надо сделать обучение платным, тогда только люди поймут, бесплатно не ценится, не уважается

Я бы отправила ребенка в платную школу, такого формата, в котором в основе стоят знания, а шаблоны и правила второстепенны. Их сейчас в крупных городах хватает, и они показывают хорошие результаты. Без всяких форм. А то как-то, сама цель теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Я готова обсудить. Пойду. Спрошу директора, что нам можно сделать, для того, чтобы от нас отстали с этим вопросом? Вот так я построю беседу. 

Костюмы тонкие, хб трикотаж. Пользуется дезодорантом. Я сына нюхаю, уверяю вас. 

Уверяю вас, что все они пахнут, это период такой, до дома дойдёт уже проветрится, вы не можете оценить объективно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А платных школах за форму дерут посильнее, чем в муниципальных. Это символ престижа для них. Чем дороже форма, тем престижнее. К сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Уверяю вас, что все они пахнут, это период такой, до дома дойдёт уже проветрится, вы не можете оценить объективно. 

В 5 кл ещё может быть норм. Но чернз пару лет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра нам тоже без бороды он больше нравиться

@Натусия я как-то не вникала, спрошу у невестки на досуге, в основном с ней по ватсапу общаемся. Они сами ее из-за пандемии редко видят.  Под тигра может в предверии года следующего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма всегда подразумевала принадлеженость к чему то. Даже у мусоросборщиков и у тех форма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Чтоб отравлять

Боже мой, «отравленный» дресс кодом мальчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo да вы хоть почитайте для чего форма из покон веков? Форма дисциплинирует ученика, они не борются между собой кто круче или красивее или богаче одет, быть опрятным.  Вот в чем смысл, чтоб учебой занимались, а не шмотками. После школы хоть голый ходи. И не знаю я платных школ без формы, а наоборот, потому что там как раз учат и форма нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Значит ваша работа позволяет выбирать. 

У нас дресскода нет, но я понимаю, что в джинсах на работу неуместно. Ну разве что под джинсы подобрать соответствующий верх и обувь. И это совсем не худи и кросы. 

И нет, мне за одежду не доплачивают.  Как и премии за джинсы не лишат. 

В большинстве крупных компаний, работники фронт офиса ходят на работу в чем удобно, хоть в кроксах. И регламент их в этом не ограничивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

В 5 кл ещё может быть норм. Но чернз пару лет :girl_mad:

О чем и речь. Думаю, что учителя стали жаловаться, вот и начали требовать менять одежду. 

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@Лесюндра нам тоже без бороды он больше нравиться

@Натусия я как-то не вникала, спрошу у невестки на досуге, в основном с ней по ватсапу общаемся. Они сами ее из-за пандемии редко видят.  Под тигра может в предверии года следующего? 

Не, я про сестру вашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Костюмы тонкие, хб трикотаж. Пользуется дезодорантом. Я сына нюхаю, уверяю вас. 

в тонких х/б костюмах, а ля пижама,  на улице гуляют,  и дома ходят, а не в школе  на уроках сидят. Вы что, правда разницу не понимаете ?  В гости в халате и тапках , простигосподи, ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот интересно, почему вас многих так бомбит от моей темы? Что для вас в этом, вот вопрос. 

Пока ребёнок маленький многие пишут: запрещаю только опасное, типа выбегания на дорогу и сования пальцев в розетку. 

А тут прям такая агрессия в вопросе, который не является вопросом жизни и смерти. Причём, заметьте, я всем спокойно отвечаю. Никого не обидела вроде. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В большинстве крупных компаний, работники фронт офиса ходят на работу в чем удобно, хоть в кроксах. И регламент их в этом не ограничивает.

Опять не в кассу. Значит там это уместно, а не бунт отдельных личностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Натусия сказал(а):

@КрябраКорябраСебе то выбили условия труда, а учителя терпеть должны. Нам по тихому классная в чат писала, чтобы следили за детьми, чтобы они в толстых кофтах не ходили, так как потеют и пахнут. Думайте уже не только о себе и своем удобстве и сына приучайте. 

Что-то вспомнилось, учитель нач классов, знакомая, жаловалась, что первоклашки сильно пукают, постоянно проветривать приходится, дышать иначе не возможно). Потом уже взрослеют, сдерживаются. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Девчонки, вот интересно, почему вас многих так бомбит от моей темы? Что для вас в этом, вот вопрос. 

Пока ребёнок маленький многие пишут: запрещаю только опасное, типа выбегания на дорогу и сования пальцев в розетку. 

А тут прям такая агрессия в вопросе, который не является вопросом жизни и смерти. Причём, заметьте, я всем спокойно отвечаю. Никого не обидела вроде. 

Так вы троллите уже, а на дворе суббота, вечер. 

И не агрессия, а аргументы. 

1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Что-то вспомнилось, учитель нач классов, знакомая, жаловалась, что первоклашки сильно пукают, постоянно проветривать приходится, дышать иначе не возможно). Потом уже взрослеют, сдерживаются. 

:Dну с этим сложнее))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра оДин из главных плюсов формы или официального стиля, что не так заметно соц и фин неравенство родителей, нет буллинга. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Что-то вспомнилось, учитель нач классов, знакомая, жаловалась, что первоклашки сильно пукают, постоянно проветривать приходится, дышать иначе не возможно). Потом уже взрослеют, сдерживаются. 

Даааа)))), есть такое. Класса до третьего. Я даже шутила, что мы не замерзнем, надышим, напукаем.

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Пока ребёнок маленький многие пишут: запрещаю только опасное, типа выбегания на дорогу и сования пальцев в розетку. 

это дома. А в обществе , вообще-то, с самых маленьких лет учат вести себя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@КрябраКорябра оДин из главных плюсов формы или официального стиля, что не так заметно соц и фин неравенство родителей, нет буллинга. 

Но ведь они тогда другим меряются. Крутостью гаджетов, например. 

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Так вы троллите уже, а на дворе суббота, вечер. 

Не, я только самую малость подтролливаю. Я правда так думаю. Ненавижу всë принудительное. Где возможно- борюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...