Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

Посмотрела ваши костюмы на вб, судя по цене, там от натурального только бирка из бумаги. Конечно потеет и пахнет. Сто процентов ежедневно не стирается. Иначе все картинки отвалятся вмиг. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Но ведь они тогда другим меряются. Крутостью гаджетов, например. 

Во многих местах и гаджеты запрещены:malicious:

Самовыражение, принципиальность неплохо, а у вас двуличие: под правила музыкалки вы прогибаетесь, надевая рубашку и галстук для сцены, а в школу пальцы гнете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия про племянницу бритую? У ее мамы и узнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Девчонки, вот интересно, почему вас многих так бомбит от моей темы?

Мне учителей жалко, пытаются воспитать из наших детей личностей, но часто родители мешают. Я не про вас сейчас, но в принципе. Учителя ведь любых детей  и чьи родители маргиналы, пытаются чему то научить, жизни какой-то, кому то что-нибудь да вложится в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Во многих местах и гаджеты запрещены:malicious:

Самовыражение, принципиальность неплохо, а у вас двуличие: под правила музыкалки вы прогибаетесь, надевая рубашку и галстук для сцены, а в школу пальцы гнете.

Нее)).Там мы не прогибается, там мы хотим сами принарядиться. И выглядеть, как артист. Сын хочет. В школе тоже. По особым случаям. Записывали стихи и сценки ко Дню матери- надел брюки-рубашку-кардиган. Сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@Натусия про племянницу бритую? У ее мамы и узнаю)

Я туплю видимо))) в оранжевом это ваша сестра и муж? А на фото с молодым человеком кто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас часто вижу высмеивание школы родителями, учителей, учителя это как низшее что-то, откуда это у нас? Я не понимаю. У нас родители при детях говорят быстрее бы эта школа закончилась, школа это каторга, мучение. Надо наоборот внушать, что школа классно, что много узнаешь, друзья. Учителей любить. Ну не нравится школа, учитесь дома, будто заставляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем вопрос-то? Читаете устав школы, раз до сих пор не ознакомились. Если там не прописан дресс-код, ну носите что вам нравится, ругайтесь с директором, упирая на то, что в уставе про это ничего нет. Если прописан - будьте добры соблюдать или переходить на домашнее обучение. 
Все же просто, нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия лысая одна и на фото с волосами и братом племянница, в рыжем брат с женой. (Они мне не родные брат племянники, а двоюродные😂) религия у всех одна православие, жена брата меняла с мусульманства в свое время.  Буддистов нет. И все привиты 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

@Натусия 😂. И все привиты 😂😂😂

Это важно :D

А племянница и с волосами и без хорошо выглядят)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Я готова обсудить. Пойду. Спрошу директора, что нам можно сделать, для того, чтобы от нас отстали с этим вопросом? Вот так я построю беседу. 

Костюмы тонкие, хб трикотаж. Пользуется дезодорантом. Я сына нюхаю, уверяю вас. 

Автор, я не понимаю почему никто не обратил внимания что так ходит весь класс и никто изначально этого на пресекал, мне кажется, проблема в этом. Дир должна была сначала расставить границы, раз в школе форма, а не усложнять, когда уже дети расслабились на этот счёт.

То что вы сына поддержали, здорово. Но, вот субординация должна быть. Она директор, она устанавливает правила. Иначе, потом и правила касательно учебы для сына будут пустым звуком. Критиковать её внешний вид, это не вежливо)

Я бы ребенку сказала:  давай не спешить с выводами, я схожу поговорю и мы разберемся чем аргументирована её просьба и какую альтернативу мы можем придумать, чтоб всем было удобно.

Я с вами согласна в том, что одежда не влияет на учебный процесс и не должна перетягивать на себя внимание. Но, сражаясь за свой вариант одежды, вы тоже переключаете внимание на эту самую второстепенную вещь. Сначала поговорите с директором, а там видно будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натусия сказал(а):

Посмотрела ваши костюмы на вб, судя по цене, там от натурального только бирка из бумаги. Конечно потеет и пахнет. Сто процентов ежедневно не стирается. Иначе все картинки отвалятся вмиг. 

Не знаю, где и что вы посмотрели, ничего не отваливается, бережная стирка. Состав костюма: хлопок 70%, эластан- 10, полиэстер- 20. Он и к телу приятный и прочный. 

@VasheVelichestvo спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@VasheVelichestvo да вы хоть почитайте для чего форма из покон веков? Форма дисциплинирует ученика, они не борются между собой кто круче или красивее или богаче одет, быть опрятным.  Вот в чем смысл, чтоб учебой занимались, а не шмотками. После школы хоть голый ходи. И не знаю я платных школ без формы, а наоборот, потому что там как раз учат и форма нужна

Да, почитала, и ваш список тоже. Не согласна ни с одним пунктом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 вот поспорю, уважать учителей, а не любить. И если с каким-то учителем проблема не бояться сказать. Друзья в школе, которая по прописке? Много ли их. У меня лично они больше по интересам и уровню интеллекта из кружков появлялись, экспедиций. Жить дружно внутри класса по возможности надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Что-то вспомнилось, учитель нач классов, знакомая, жаловалась, что первоклашки сильно пукают, постоянно проветривать приходится, дышать иначе не возможно). Потом уже взрослеют, сдерживаются. 

В метро в час пик такооооееее бывает. Да здравствуют маски 🤮😷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@VasheVelichestvo да вы хоть почитайте для чего форма из покон веков? Форма дисциплинирует ученика, они не борются между собой кто круче или красивее или богаче одет, быть опрятным.  Вот в чем смысл, чтоб учебой занимались, а не шмотками. После школы хоть голый ходи. И не знаю я платных школ без формы, а наоборот, потому что там как раз учат и форма нужна

Они прекрасно понтуются гаджетами, рюкзами, дневниками и прочей байдой. Никогда это так на работало.

Платные школы бывают разных форматов.

29 минут назад, Натусия сказал(а):

Опять не в кассу. Значит там это уместно, а не бунт отдельных личностей. 

Что не в кассу то? Я ответила на конкретный коммент, о том как зашкварно ходить на работу не по форме, если ты не дворник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Они прекрасно понтуются дневниками

О, как вы далеки от реалий российской школы:D одинаковые у всех дневники. У некоторых оставили только электронный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Автор, я не понимаю почему никто не обратил внимания что так ходит весь класс и никто изначально этого на пресекал, мне кажется, проблема в этом. Дир должна была сначала расставить границы, раз в школе форма, а не усложнять, когда уже дети расслабились на этот счёт.

 

Я как раз обратила. Но малыши в спортивках весь день, совсем не равно взрослые лбы. Хотя я и малышей то не представляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

К сожалению, сейчас часто вижу высмеивание школы родителями, учителей, учителя это как низшее что-то, откуда это у нас? Я не понимаю. У нас родители при детях говорят быстрее бы эта школа закончилась, школа это каторга, мучение. Надо наоборот внушать, что школа классно, что много узнаешь, друзья. Учителей любить. Ну не нравится школа, учитесь дома, будто заставляют. 

Заставляют конечно

Это самый доступный вариант обучения

как будто так просто ребенка дома обучать

и потом, дети ваши не ходят на допзанятия в чем хотят? Это им мешает учиться? Дело вообще не в обучении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Они прекрасно понтуются гаджетами, рюкзами, дневниками и прочей байдой. Никогда это так на работало.

Платные школы бывают разных форматов.

Дневниками??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) если ребенок занимается спортом, то родители покупают спец форму, а могли бы в обычной спортивке водить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие пишут: учитесь дома. Переходите на домашнее обучение. А у многих ли из вас есть опыт домашнего обучения? Вы сами проходили то, что советуете? И с чем приходится столкнуться тем, кто на него перешёл?  У всех нас в современных реалиях есть опыт дистанта, верно? Ну и как вам? Кому-нибудь нравится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

О, как вы далеки от реалий российской школы:D одинаковые у всех дневники. У некоторых оставили только электронный

У меня и детей школьников нет. Но, уверенна, найдут чем отличиться. Даже в СССР находили способы дети более влиятельных родителей, об этом заявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Они прекрасно понтуются гаджетами, рюкзами, дневниками и прочей байдой. Никогда это так на работало.

Платные школы бывают разных форматов.

Что не в кассу то? Я ответила на конкретный коммент, о том как зашкварно ходить на работу не по форме, если ты не дворник. 

В вашем примере никто не упадет от вида работника, ибо это допустимо, потому так туда и позволяют себе пойти. А вот стюардесса в гавайском платье с цветком в голове - это бунт и неуместно, если это не форма а/ к. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Дневниками??? 

Да, там написано это слово. Перечесление примеров, суть то понятна?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...