Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Да, там написано это слово. Перечесление примеров, суть то понятна?)

Просто не представляю каким может быть дневник, чтобы им понтануться.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Натусия сказал(а):

В вашем примере никто не упадет от вида работника, ибо это допустимо, потому так туда и позволяют себе пойти. А вот стюардесса в гавайском платье с цветком в голове - это бунт и неуместно, если это не форма а/ к. 

Я ответила на коммент про работу без дресскода, куда все равно нельзя в худи и джинсах! 

Конечно, сотрудники, которые обслуживают клиентов, придерживаются корпоративного стиля. Это часть маркетинга, в этом есть и логика и определенная цель. И именно поэтому, это действительно не в кассу к школьникам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Просто не представляю каким может быть дневник, чтобы им понтануться.. 

У меня в 7 классе был офигительный. С Децлом, а ещё мне подруга нарисовала красивые картины (дракон, ангел на облаке и тд , но директор (моя же учитель по алгебре и геометрии) настоятельно рекомендовала заклеить 😭

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Я ответила на коммент про работу без дресскода, куда все равно нельзя в худи и джинсах! 

Конечно, сотрудники, которые обслуживают клиентов, придерживаются корпоративного стиля. Это часть маркетинга, в этом есть и логика и определенная цель. И именно поэтому, это действительно не в кассу к школьникам)

Ну тогда так позволяют себе не рядовые сотрудники уж точно)) а чтобы обеспечить себе такую возможность - сначала школа с ее условиями)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учиться дома не сложно, было бы желание и занимает времени меньше, но куда удобнее ведь винить учителей чуть что, она не научила, а на домашнем обучении все самому придется изучать и винить если что себя)

Всегда можно нанять репетитора на домашнем обучении, зато дома свои правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

У меня в 7 классе был офигительный. С Децлом, а ещё мне подруга нарисовала красивые картины (дракон, ангел на облаке и тд , но директор (моя же учитель по алгебре и геометрии) настоятельно рекомендовала заклеить 😭

Я представила что то цифровизированное, с подсветкой там))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Просто не представляю каким может быть дневник, чтобы им понтануться.. 

Я когда училась, дневники были разные и с разными примочками. Я помню что когда появились дневники с объемным рисунком сзади, таких было 5 в классе, и я была дико горда что один из них был мой) и все просили посмотреть)

Особо мудрые учителя старались всем заказывать одинаковые дневники и тетради, и это действительно имело смысл, так-как эти примочки нас отвлекали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КрябраКорябра сказал(а):

Рубашку и брюки соглашается только на выступление в музыкальной школе надевать. 

ну так понятно, Вы же его воспитали.

у меня 7ми летка одевает рубашку и штаны, хотя были ребята в футболках. Потому что Я считаю неуместным (как и 99% людей) ходить в чем попало в школу, да и на улицу, в магазин тоже. Формы у нас в школе нет. Постарше дети тоже ходят в чем удобно и это ужас. НО не в спортивной форме, да еще и весь день.                                                                                                  Ну то есть, директор права. Но должен быть устав, где прописаны правила, почитайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Ну тогда так позволяют себе не рядовые сотрудники уж точно)) а чтобы обеспечить себе такую возможность - сначала школа с ее условиями)) 

Мой муж работает в третьей ИТ компании, от стажёров джунов, до дира, все кому как удобно. Дир на встречи в деловом. На фотке в интервью джинсы, водолазка, пиджак.

Я на удалёнке. Начальник по Скайпу звонит в худи с капюшоном из офиса. 

17 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Девочки, вот многие пишут: учитесь дома. Переходите на домашнее обучение. А у многих ли из вас есть опыт домашнего обучения? Вы сами проходили то, что советуете? И с чем приходится столкнуться тем, кто на него перешёл?  У всех нас в современных реалиях есть опыт дистанта, верно? Ну и как вам? Кому-нибудь нравится? 

Прикол нашего города: дети с сентября были на удалёнке. Неделю назад под гор советом родители бастовали, мер согласился открыть школы. Объявил со следующего понедельника. И тут же в СС везде призывы типа "караул, они рискуют здоровьем наших детей, собираемся срочно на протест за дистанционку". На протест пришли только журналисты и правоохранители, ни одного родителя!) Мерия попыталась сделать вброс чтоб привлечь единомышленников и дать заднюю обещанию, но не вышло😁

Так что, думаю, таких кто за онлайн, не много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Учиться дома не сложно, было бы желание и занимает времени меньше, но куда удобнее ведь винить учителей чуть что, она не научила, а на домашнем обучении все самому придется изучать и винить если что себя)

Всегда можно нанять репетитора на домашнем обучении, зато дома свои правила

Вы о чем? Мы ни в чем не виним учителей и кого бы то ни было. С учителями прекрасные отношения. И за учëбу сына отвечаем сами. Не понял тему- разбираем. Но и на домашнее образование переходить пока не планируем. Для домашнего обучения более веские причины должны быть, не находите? 

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

На протест пришли только журналисты и правоохранители, ни одного родителя!) Мерия попыталась сделать вброс чтоб привлечь единомышленников и дать заднюю обещанию, но не вышло😁

Так что, думаю, таких кто за онлайн, не много))

Прикольно как 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Malёk сказал(а):

@Mazda:) если ребенок занимается спортом, то родители покупают спец форму, а могли бы в обычной спортивке водить. 

 

Да спорт это понятно

Я про рисование, математику и тд

То что в основном в школе преподают. Удобно заниматься не в форме. Дочь ходит в толстовках и джинсах. Не влияет на процесс обучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Да спорт это понятно

Я про рисование, математику и тд

То что в основном в школе преподают. Удобно заниматься не в форме. Дочь ходит в толстовках и джинсах. Не влияет на процесс обучения

Не. Спортом можно заниматься в обычной майке и спорт шортах/штанах, а покупается одинаковая форма, часто с эмблемой клуба. И никто не возникает.

 

У меня иногда ребенок идёт на робототехнику после школы, поэтому занимается в школьной форме. И тоже не влияет на процесс обучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Не. Спортом можно заниматься в обычной майке и спорт шортах/штанах, а покупается одинаковая форма, часто с эмблемой клуба. И никто не возникает.

 

У меня иногда ребенок идёт на робототехнику после школы, поэтому занимается в школьной форме. И тоже не влияет на процесс обучения.

Вот именно

Тут просто писали что форма чуть ли не залог успеха в процессе обучения и не дай Бог конкурировать прям в одежде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Вот именно

Тут просто писали что форма чуть ли не залог успеха в процессе обучения и не дай Бог конкурировать прям в одежде

Про конкуренцию в одежде и буллинг так и есть. 

ещё писали, что только в свободной одежде удобно, а я пишу, что и школьная форма не мешает:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Мой муж работает в третьей ИТ компании, от стажёров джунов, до дира, все кому как удобно. Дир на встречи в деловом. На фотке в интервью джинсы, водолазка, пиджак.

Я на удалёнке. Начальник по Скайпу звонит в худи с капюшоном из офиса. 

Прикол нашего города: дети с сентября были на удалёнке. Неделю назад под гор советом родители бастовали, мер согласился открыть школы. Объявил со следующего понедельника. И тут же в СС везде призывы типа "караул, они рискуют здоровьем наших детей, собираемся срочно на протест за дистанционку". На протест пришли только журналисты и правоохранители, ни одного родителя!) Мерия попыталась сделать вброс чтоб привлечь единомышленников и дать заднюю обещанию, но не вышло😁

Так что, думаю, таких кто за онлайн, не много))

Айти это как раз пример работы без дресскода))) а не редких бунтарей среди белых воротничков) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спросите своих детей: "А ты хотел бы ходить в школу в... своей любимой одежде, если бы разрешили тебе? В какой именно? А с какой причёской? А что сказали бы друзья и подруги? Тебя бы это порадовало?" Что ответят, интересно. 

Многие написали: пусть ходит в чем угодно вне школы. Где вне школы? Дома что ли? Дома его не видят друзья и подруги. А они друг с другом хотят в этих "нарядах" общаться. На улице холодно сейчас, все в куртках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра спросите ребенка "а хочет ли он вообще ходить в школу? А делать уроки или лучше в гаджет потупит?" )))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@КрябраКорябра спросите ребенка "а хочет ли он вообще ходить в школу? А делать уроки или лучше в гаджет потупит?" )))

До такого моя лояльность ещё не дошла. Я отбитая, но не совсем. 

Но, к примеру, если вижу, что плохо чувствует, или погода слишком ужасная, не стану отправлять в школу. А меня, в своё время, только с очень высокой температурой не отправляли. Но это уже не по теме, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Девочки, спросите своих детей: "А ты хотел бы ходить в школу в... своей любимой одежде, если бы разрешили тебе? В какой именно? А с какой причёской? А что сказали бы друзья и подруги? Тебя бы это порадовало?" Что ответят, интересно. 

Многие написали: пусть ходит в чем угодно вне школы. Где вне школы? Дома что ли? Дома его не видят друзья и подруги. А они друг с другом хотят в этих "нарядах" общаться. На улице холодно сейчас, все в куртках. 

Ну если куртка крутая или шапка, то можно и в ней на уроках сидеть, а то обидно никто не видит на улице. И вы считаете, что это крутой костюм, чтоб так биться за него, уже не про удобство, а про понты? 

Моего нечего и спрашивать. Он устроил бунт и пошел в 10 класс в школу далеко от дома по определенным причинам. Проходил три дня и загрустил. Одной из причин был как раз внешний вид одноклассников, по типу наруто. Ушел обратно в нашу школу с правилами и дресскодом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

А ты хотел бы ходить в школу в... своей любимой одежде, если бы разрешили тебе

Но вы ж не поверите что ребенок любит толстовки и футболки без рисунка (с ног сбилась пока нашла) и в школу требует пиджак, хотя  никто не заставляет его носить. Просто нравится как он выглядит в кедах и пиджаке. Т.е. у нас здесь нет проблем со школой. 

В день без формы сын тоже джинсы надевает и толстовку. А иногда джинсы, футболку и пиджак. Я думаю, он и джинсы надевает потому что это день БЕЗ формы и смысл как раз в том чтобы прийти без нее, а не потому что ему в ней не удобно и он наконец отдохнет.  И он НИКОГДА не наденет спортивку. Мои вообще не носят спортивку даже гулять на улицу, только если не собрались прицельно в футбол погонять. На кружки ходят в джинсах. И не потому что я их как-то ограничиваю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Натусия сказал(а):

И вы считаете, что это крутой костюм, чтоб так биться за него, уже не про удобство, а про понты? 

Я не считаю, что крутой костюм, мне главное, что ему нравится и радует его. И по качеству хороший он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспящие на БП))) 10 человек просматривают тему, времени 3.08)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Но вы ж не поверите что ребенок любит толстовки и футболки без рисунка (с ног сбилась пока нашла) и в школу требует пиджак, хотя  никто не заставляет его носить. Просто нравится как он выглядит в кедах и пиджаке. Т.е. у нас здесь нет проблем со школой. 

В день без формы сын тоже джинсы надевает и толстовку. А иногда джинсы, футболку и пиджак. Я думаю, он и джинсы надевает потому что это день БЕЗ формы и смысл как раз в том чтобы прийти без нее, а не потому что ему в ней не удобно и он наконец отдохнет.  И он НИКОГДА не наденет спортивку. Мои вообще не носят спортивку даже гулять на улицу, только если не собрались прицельно в футбол погонять. На кружки ходят в джинсах. И не потому что я их как-то ограничиваю. 

 

Ну вот, вы перечислили, какие вещи нравятся Вашему сыну. Мой джинсы тоже уважает, кстати. Тёмные. А представьте, что заставляют ходить в том, что он НЕ хочет носить. И согласен надевать только изредка. Например, он любит синий, а заставляют носить поносно-жëлтый. Это просто пример, для наглядности. 

Кстати, после ваших ответов в теме про юнармию, я думала, что от вас  поддержка будет. Ошиблась, сорри. 

Только что, Натусия сказал(а):

Неспящие на БП))) 10 человек просматривают тему, времени 3.08)

Возможно, разные часовые пояса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра моего адидас радует, вот все, что может быть адидас- ему нравится. От туалетной воды до носков. Он и носит вне школы, при этом парень интраверт. Но есть куда одеть. А если ваш общительный, так и подавно. 

Но, повторюсь, думаю, что будут дети ходить по правилам школы, а сейчас просто процесс адаптации к новому порядку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А себя в подростковом возрасте помните? Хотели бы, чтобы ваша мама вела себя, как я? Или нет? 

А себя в подростковом возрасте помните? Хотели бы, чтобы ваша мама вела себя, как я? Или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...