Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

В уставе школы оговорены правила одежды. Это законно, школа имеет право.

Если вы не согласны с уставом данной школы, можно выбрать другую. Я лично читала документы все, чтобы быть в курсе что к чему. Документы на сайте школы есть обычно.

Если отсебятина, то имею право игнорировать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вообще мне не нравятся строгие ограничения по одежде в школах, где вплоть до цвета все указано.

Мне вообще не нравятся строгие ограничения где бы то ни было. Надуманные кем-то. Имею в виду там, где они не влияют на безопасность. Если это не воинский устав и не ПДД. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у них в уставе написано про "деловой стиль", посмотрите. С другой стороны, не пускать в школу из-за одежды не имеют права. 

Другие дети и их родители что об этом думают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю форму одним из немногих хороших нововведений, ну или наследий, как хотите. Пару боюк, несколько рубашек и голова не болит. 

А еще, я считаю что можно подобрать такую одежду в которой будет удобно, даже форменную. Не обязательно только в спортивке может быть удобно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Мне вообще не нравятся строгие ограничения где бы то ни было. Надуманные кем-то. Имею в виду там, где они не влияют на безопасность. Если это не воинский устав и не ПДД. 

Автор, вы на работу тоже в спортивном костюме ходите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это вы ещё 90-е не застали, когда форму отменили. В чем мы ходили - без слез не взглянешь))) ржака)

Кто во что горазд)

Ну как сказать, в джинсах девочки не ходили, в брюках да, в основном, в зимние холода, в спортивках точно нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама учитель, и считаю школьную форму обязательным введением. Физкультура есть физкультура, там своя форма, которую нужно переодеть прежде всего из гигиенических соображений. На уроках технологии должны быть халаты. Плюс ко всему, считаю, что вкус нужно прививать с детства, ребенок должен знать, что в школу нужно одеться официально, а не кто во что горазд. У нас в школе достаточно строго - началка в одинаковой форме, среднее звено - темный низ, светлый верх, и как-то так повелось, что 10-11 классы ходят в школу в классических костюмах (девочки- черный низ и блузка). Конечно, есть такие родители, которые на собрании орали: я,мол, никогда пиджак не носил, и мой сын не будет))) В нашей школе,конечно, есть перегибы, как мне кажется, например, девчонок всех поголовно заставляли волосы убирать, потом поутихли с этой идеей.

И по поводу законности - вряд ли эта "прихоть директора" не оформлена документально, либо изменения в Устав внесены, либо локальным актом принято решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Автор, вы на работу тоже в спортивном костюме ходите?

В джинсах и толстовках хожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу форму, но деловой стиль, считаю должен быть. Юбочки, кардиганы, брючки, свитера, сарафаны, платья у девочек. У мальчиков- брюки, рубашки, свитера, лонгсливы, кофты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kroljka сказал(а):

По теме: если раньше было можно, а потом вдруг нельзя - то непонятно поведение директрисы, обычно такие вещи обсуждаются хотя бы с родителями, либо с начала года вступают в силу новые правила.

Про спортвную форму - вы знаете, иногда летом так жарко, что мне хочется в купальнике на работу прийти, но я так НЕ делаю, потому что есть определенные правила и нормы. Да, помню, у нас тоже отменяли как-то школьную форму, ходили в джинсах, футболках итд, но не в спортивках. Спортивная форма - для спорта.

Да, сын молодец, что высказал свое мнение, но с ним надо поговорить и объяснить, почему так, а не как ему хочется

как хорошо написано

придерживаюсь такого же мнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а мы в джинсах ходили))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nadia86 сказал(а):

И по поводу законности - вряд ли эта "прихоть директора" не оформлена документально, либо изменения в Устав внесены, либо локальным актом принято решение.

Вопрос законности: разве имеет она право взимать штрафы? Которыми пугает. Или отстранить от занятий? И вообще запугивать? Сегодня одежда, завтра ещё найдет, к чему придраться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учителя после нововведения так же соблюдают деловой стиль, то все правомерно.

У нас деревенская школа. Есть определённые требования, все соблюдается в этих рамках.

Небольшой затык по штанам, в наше случае. Ребенок ходит в чёрных джинсах что вызывает возмущение. Но он такой быстророс что покупать штаны три раза в год для меня накладнее. Так и ходим. Вызовут, пойдем с разъяснениями. Не такие уж и нарушения как по мне. Не синие,  не варенка , похожи на обычные брюки.

На физру у большинства форма из немнущегося, лёгкого, материала. Сняли, не так "воняют".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете себе парня, который 11 лет школы проходил в спортивном? Потом в универе в спортивном? На работу? 

Пусть хоть школа немного прививает понимание того, в чем нужно заниматься спортом, а в чем ходит на работу/учебу

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза в неделю физра + 1 раз технология, получается 4 дня в неделю весь класс ходит в спортивной форме? 

А потом мы удивляемся, почему взрослые люди не понимают уместность той или иной одежды в разных местах и обстоятельствах. Они просто всю жизнь ходили в спортивной форме... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

В джинсах и толстовках хожу. 

Но не в спортивном костюме? Что мешает вашему сыну ходить в школу в джинсах и толстовках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вопрос законности: разве имеет она взимать штрафы? Или отстранить от занятий? 

Нет конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вопрос законности: разве имеет она взимать штрафы? Или отстранить от занятий? Сегодня одежда, завтра ещё найдет, к чему придраться. 

Отправить домой переодеваться вполне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

3 раза в неделю физра + 1 раз технология, получается 4 дня в неделю весь класс ходит в спортивной форме? 

А потом мы удивляемся, почему взрослые люди не понимают уместность той или иной одежды в разных местах и обстоятельствах. Они просто всю жизнь ходили в спортивной форме... 

Да, 4 раза в неделю, верно. Разные костюмы, не один и тот же. Стираем каждый день. А ещё иногда чёрные джинсы, похожие на брюки. Худи, свитшоты. Но это ж тоже не по фен-шую. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Нет конечно. 

Ну как нет? На физру без формы не пускают, это и есть отстранение от занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отстранить от занятий-мэй би. У нас было такое, что на входе разворачивпли и отправляли домой переодеваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра Нет, штрафы, конечно, не имеют права взимать, это она уже от себя запугивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Что мешает вашему сыну ходить в школу в джинсах и толстовках? 

Ходит. Придираются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

В джинсах и толстовках хожу. 

Будь вы учителем, вы бы тоже так ходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубашку и брюки соглашается только на выступление в музыкальной школе надевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...