Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

@_Clever_ и не совсем понятен ваш посыл. Если от вас какой-то мужчина отвернется из-за внешнего вида, к примеру, вы брюнетка в кроссовках, А он хочет блондинку на каблуках- вы побежите меняться, что ли? Да с чего бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

в раковину не мочимся.

Но ведь это тоже кто-то придумал и это тоже  правило? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Почему? Смотря куда она в этом ходит) так то, и я так одеваюсь, почти всегда 

Ой давайте только не будем. Сколько у вас фоток в платьях? Вы их для фотосессии надели-сняли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КрябраКорябра сказал(а):

Нет, это же служба. Он контракт подписывал. А в школе- дети, а не солдаты и офицеры. Они ничего не подписывали. 

В школе родители подписывают договор, где, в том числе, указан устав заведения и форма одежды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Но ведь это тоже кто-то придумал и это тоже  правило? 

Это правило обусловлено безопасностью здоровья. То есть это- разумное правило. Мы и мусор мимо урны не кидаем, если что. Странные сравнения у вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

@_Clever_ и не совсем понятен ваш посыл. Если от вас какой-то мужчина отвернется из-за внешнего вида, к примеру, вы брюнетка в кроссовках, А он хочет блондинку на каблуках- вы побежите меняться, что ли? Да с чего бы. 

Я как раз все читала. И толку-то от того, что якобы у вас всё есть. Ну будет лежать пылиться, для сына ж уместно надевать рубашку /брюки только для игры на гуслях. Вот и будет уже старая одежда ждать своего звездного часа... А учебные заведения,рестораны, театры, выставки- это не то, в спортивках пойду, так удобнее. И почему такие косые взгляды? Странные люди, зашоренные правилами)) Вы даже не представляете, что между страшными спортивками и брюками со стрелками есть целый спект модной, красивой, уместной, удобной одежды. Если вы не представляете, то куда уж пацану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

В школе родители подписывают договор, где, в том числе, указан устав заведения и форма одежды 

Там нет про одежду. Писала уже. Что-то по третьему кругу уже пошло одно и то же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрябраКорябра сказал(а):

договоре про одежду ни слова

Значит, там есть то, что родитель обязуется соблюдать устав школы, и его можно почитать на сайте этой школы, или попросить в бумажном виде у секретаря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

Ваш сын не прав. В школе есть дресс-код, обычно утвержден уставом, правилами школы, ученики обязаны его соблюдать.

Странно даже, что директор/педагог не могут внятно донести эту информацию до детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

@_Clever_ и не совсем понятен ваш посыл. Если от вас какой-то мужчина отвернется из-за внешнего вида, к примеру, вы брюнетка в кроссовках, А он хочет блондинку на каблуках- вы побежите меняться, что ли? Да с чего бы. 

Вы троллите? Вы не понимаете разницу  вкуса  на внешность и ситуации в ресторане,на выставке "девочки, морозимся, к нам гопник идёт знакомиться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы троллите? Вы не понимаете разницу  вкуса  на внешность и ситуации в ресторане,на выставке "девочки, морозимся, к нам гопник идёт знакомиться"

Значит, такие девочки, выше ж автор написала. Не рассмотрели за кэпкой—сэмками—барсэткой тонкую душу. Не для таких мама квиточку растила.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы даже не представляете, что между страшными спортивками и брюками со стрелками есть целый спект модной, красивой, уместной, удобной одежды.

Точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Значит, такие девочки, выше ж автор написала. Не рассмотрели за кэпкой—сэмками—барсэткой тонкую душу. Не для таких мама квиточку растила.

😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы троллите? Вы не понимаете разницу  вкуса  на внешность и ситуации в ресторане,на выставке "девочки, морозимся, к нам гопник идёт знакомиться"

У него много друзей и подруг по интересам. Они не гопники. Пройдёт время-то интересы поменяются. Кто-то из старых друзей и подруг останется, кто-то новый появится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы троллите?

Тоже точно, причем давно. Стебется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Liliputiya сказал(а):

начинается вообще это с раннего возраста, в садике уж сколько воспитатели не просили на утренник белый верх чёрный низ, уж ладно рубашки и брюки в 4г. Но лишь половина мальчиков была одета. Родители наверное тоже считают, что "а че это, я буду заморачиваться"

Именно не заморачиваются. 

У нас был утренник. Воспитатель за неделю написала и уточнила, чтобы детки были в нарядной одежде. 

В родительском чате почему-то только мамы мальчиков начали возмущаться.

- из-за каких-то утренников сыну брюки и рубашку чтоли покупать? 

- находятся ещё в рубашках и брюках в школе, а сейчас пусть в шортах и футболках ходят

- у нас нет никакой одежды, кроме футболок и трикошек, вот в них и пойдём, что великий праздник что-ли

- у нас есть защитного пятнистого цвета костюм под камуфляж, мы в нём летом ходили, его и наденем. Очень даже нарядно. 

Это вот часть аргументов мам из чата. Ну вот так и привели своих детей. Девочки красивые, а мальчики в удобном. 

  • Ха-ха 8
  • Грустно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я как раз все читала. И толку-то от того, что якобы у вас всё есть. Ну будет лежать пылиться, для сына ж уместно надевать рубашку /брюки только для игры на гуслях. Вот и будет уже старая одежда ждать своего звездного часа... А учебные заведения,рестораны, театры, выставки- это не то, в спортивках пойду, так удобнее. И почему такие косые взгляды? Странные люди, зашоренные правилами)) Вы даже не представляете, что между страшными спортивками и брюками со стрелками есть целый спект модной, красивой, уместной, удобной одежды. Если вы не представляете, то куда уж пацану

Ой, про гусли разрывная прям👍👏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

У него много друзей и подруг по интересам. Они не гопники. Пройдёт время-то интересы поменяются. Кто-то из старых друзей и подруг останется, кто-то новый появится. 

Причём тут много друзей?? Я в своё время одевалась как неформал. Но имела понятие уместности. Прекрасно понимала, что есть мероприятие, на которые нужно ходить иначе олетой, по случаю.. Понятно, что эти случаи редки. Но главное понимание. У вашего сына оно отсутствует, он с вашего одобрения, ещё больше поверил в себя. Теперь ему никто не указ и до него могут не дойти простые истины. И в будущем это может сыграть с ним злую шутку. Ибо не воспитали, ибо не научили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе накатали)

Я за школьную форму, все одинаковые, красивые, нет разделения и претензий. 
Спортивный стиль неуместен в школе, хоть пусть тысячу раз человек молодец. Это равносильно в халате прийти или пижаме, очень удобно но не в кассу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КрябраКорябра сказал(а):

Где возможно- борюсь. 

Школа, это не верный выбор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте директора я бы отстаивала уместность одежды, форма или деловой стиль, чтобы вот этого карнавала не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Так он не поймёт, что это из-за неуместности. Его с детства не воспитывают в этом направлении. Для него всё будет в норме, а девушки почему-то отворачиваются. Странно. А когда поймёт, к тому времени нахватает уже кучу комплексов. 

Вы не видите разницу между вашим вузом и МГУ?) 

ну крымский федеральный он сейчас называется, но я не думаю что там что там какой-то особый дресс код.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

ну крымский федеральный он сейчас называется, но я не думаю что там что там какой-то особый дресс код.

Ага, британско- казахский.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимающая и поддерживающая мама - это не та, которая любые капризы ребёнка исполняет и поддерживает, будь то одежда или какие-то поступки. Задача любого родителя поддержать и направить ребёнка в нужное русло.

Но это сложно. Поддержать его мнение, но мягко донести, что его трендовые аниме костюмы можно носить в любое время, кроме школы, а в школу мы ему выберем и купим другую красивую и удобную одежду.

Проще сказать сыну - да-да, ходи в трикошках, подумаешь директор школы сказала в спортивной форме ходить только на физ-ру, она тебя просто не понимает и не хочет понять, в отличии от меня. Я самая понимающая мать. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Ага, британско- казахский.... 

украино чукотский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...