Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

6 часов назад, КрябраКорябра сказал(а):

себя в подростковом возрасте помните? Хотели бы, чтобы ваша мама вела себя, как я? Или не

Нет.

борьба с правилами официальных учреждений, это глупо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, а футболки-поло, водолазки? Это конечно не рубашки, но и не спортивки, вполне уместно в школе. На ноги джинсы черные, раз уж брюки совмем никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Именно не заморачиваются. 

У нас был утренник. Воспитатель за неделю написала и уточнила, чтобы детки были в нарядной одежде. 

В родительском чате почему-то только мамы мальчиков начали возмущаться.

- из-за каких-то утренников сыну брюки и рубашку чтоли покупать? 

- находятся ещё в рубашках и брюках в школе, а сейчас пусть в шортах и футболках ходят

- у нас нет никакой одежды, кроме футболок и трикошек, вот в них и пойдём, что великий праздник что-ли

- у нас есть защитного пятнистого цвета костюм под камуфляж, мы в нём летом ходили, его и наденем. Очень даже нарядно. 

Это вот часть аргументов мам из чата. Ну вот так и привели своих детей. Девочки красивые, а мальчики в удобном. 

Это точно… я мама мальчика 😅 Обалдела, когда увидела, что девочкам родители несут кофры с платьями на праздник осени… Полезная для меня тема. Сама 4 года в спортивных штанах и ребенка так же одеваю. Удобно… Кстати у мужа ни одних спортивок, только джинсы. Тоже считает неприличным их носить на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ой давайте только не будем. Сколько у вас фоток в платьях? Вы их для фотосессии надели-сняли? 

Платья, это процентов 10 от всей одежды. И ношу я их оч редко. Чаще всего джинсы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Это точно… я мама мальчика 😅 Обалдела, когда увидела, что девочкам родители несут кофры с платьями на праздник осени… Полезная для меня тема. Сама 4 года в спортивных штанах и ребенка так же одеваю. Удобно… Кстати у мужа ни одних спортивок, только джинсы. Тоже считает неприличным их носить на улице.

А в день физ-ры в садике тоже одеваете сына в спортивное на весь день?

Или в принципе у вас у сына только спортивная одежда?) 

В общем, пора по-тихоньку разбавлять гардероб, а то в школе тоже будете удивляться и бодаться, как автор) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Автор, а футболки-поло, водолазки? Это конечно не рубашки, но и не спортивки, вполне уместно в школе. На ноги джинсы черные, раз уж брюки совмем никак.

Да, носим такое иногда. И простые тёмные лонгсливы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра В любой школе есть Устав, его обязаны соблюдать все. Отдельное положение есть о школьной форме. Эти документы есть обязательно. Без них у школы не будет лицензии. По роду деятельности, бывала в очень многих школах, в разных регионах. Нигде не видела на уроках в классе детей в спортивной форме или в кофтах с аниме и подобными рисунками. Даже в маленьких, сельских школах. Вообще непонятна позиция автора по этому вопросу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

А в день физ-ры в садике тоже одеваете сына в спортивное на весь день?

Или в принципе у вас у сына только спортивная одежда?) 

В общем, пора по-тихоньку разбавлять гардероб, а то в школе тоже будете удивляться и бодаться, как автор) 

Младший в садике у меня в штанах трикотажных удобных типа спортивок. На праздник рубашка и брюки. Но это на праздник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// Мальчик в рубашке - красиво же )) ну какие трикошки...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ они в джинсах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я поэтому и удивляюсь. Ну неужели самим мамам не хочется видеть своих сыновей красиво одетыми? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo в садике нельзя в день физры на весь день в спортивном 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная школа. Я даже в подзабитых украинских селах видела, что детей приучают одеваться согласно ситуации - обучение в школе это не занятие физ-рой, будь добр одеваться как надо. А это какое-то бычество.

Но тут, похоже, родительница просто играет в роль друга-мамы, которая все понимает и против устоев общества. Трудно потом ребенку будет жить в том самом обществе без маминой юбки. Или штанов, что там....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@~Марина~ я поэтому и удивляюсь. Ну неужели самим мамам не хочется видеть своих сыновей красиво одетыми? 

К платьям, в которых были девочки, уместен был бы только смокинг с бабочкой. Мой тоже был в черных джинсах и новом цветном поло (а не в шортах и футболке), но все таки не в брюках/жилетка/белая рубашка и т.д.

Мне моя деточка в любом наряде хороша 😁😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у наших в пятницу утренник был. Удивительно, но все мальчики в брюках и рубашке, не белых,правда,  но и не надо было в белых, а несколько девочек в обычных платьях простых, в которых на повседневку ходят 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра она полукровка мама русская, папа татарин (давно умер) татарские тетушки нормально отреагировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Сама 4 года в спортивных штанах

В декрете, а не на работе- это ключевое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно писать что-то. Там, видимо, весь поселок ходит в таком, потому и директор для них дура, и спортивки в школе удобны. И сколько бы не писали, что это г..., автор все равно скажет, что шоколадка. Самовыражаться можно и по-другому. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ у нас одному чешки не удосужились купить, был в спортивках темных. Так вот кросы вместо чешек заметнее, чем штаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А в день физ-ры в садике тоже одеваете сына в спортивное на весь день?

Или в принципе у вас у сына только спортивная одежда?) 

В общем, пора по-тихоньку разбавлять гардероб, а то в школе тоже будете удивляться и бодаться, как автор) 

У меня обычно ходит в футболке и шортах,разных, и комплекты, и отдельно подобраны, и оранжевые, и зелёные, и серые.

На физкультуру у них белая футболка, чёрные шорты , то есть от обычной одежды для сада отличается только цветом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

К платьям, в которых были девочки, уместен был бы только смокинг с бабочкой. Мой тоже был в черных джинсах и новом цветном поло (а не в шортах и футболке), но все таки не в брюках/жилетка/белая рубашка и т.д.

Мне моя деточка в любом наряде хороша 😁😆

У нас тоже были девочки в свадебных платьях со шлейфом, это перебор конечно) 

Джинсы + поло вполне нарядная одежда для такого возраста. У нас несколько мальчиков были в рубашках и брюках, часть в поло и джинсах, ну и половина в нарядном костюме а-ля камуфляж или шортах и футболке вытянутых. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На повседневку в саду мальчики в толстовочках или футболках и штанах спортивных. Один в колготках и шортах. Девчонки многие лосины и лонгслив. Мне нравится, но моя желает в платье, для Миши😍

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca чешки у наших только на музыку,  так в обычных сандалях ходят мягких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@~Марина~ они в джинсах?

В джинсах и рубашках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натусия сказал(а):

Айти это как раз пример работы без дресскода))) а не редких бунтарей среди белых воротничков) 

Дресс код у взрослых присутствует там, где есть переговоры, обслуживание клиентов или спец форма для гигиены и безопасности. Там где люди создают продукт, он отсутствует. Почему? Потому что, если это не обусловлено гигиеной и безопасностью, это нужно для того чтобы производить необходимое впечатление. Не для единодушия и повышения работоспособности. Как-раз для повышения работоспособности людям создают максимально комфортные условия, лишь бы увеличить КПД и не парятся по поводу одежды.

Никакого сакрального смысла в школьной форме нет. Как и смысла тратить время на борьбу с ней, собственно. Есть, ок, стоит подстроиться, так-как это правила конкретного заведения. Но, глобально, она ни на что не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...