Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Лесюндра она полукровка мама русская, папа татарин (давно умер) татарские тетушки нормально отреагировали.

Я уже потеряла нить разговора без цитируемого сообщения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Marisha☆ я когда написала про повседневную спортивную одежду у мальчиков в садике, то поняла потом уже, что это норма) это по дочке своей сужу и другим девочкам в группе - чаще в платьях или юбках. Ну и есть лосины + футболки. 

Мальчиков в садик и не оденешь по-другому, наверное. Шорты+футболка, штаны+футболка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Джинсы и пиджак ну никак не спортивки, между ними просто пропасть. По скайпу в худи? Что мешает на домашнем обучении через экран общаться в толстовке?)

Джинсы и пиджак на фото в интервью. В остальное время как удобно. И в худи мой директор, который в офисе, это я дома.

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Наоборот. Фронтом называют работу с клиентами.А она обязывает 

Да, перепутала, спасибо!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да)) в брюках целый день не будешь же играть, по полу ползать и прочее.

у нас девочки в группе либо туники с лосинами, либо платья с лосинами или колготки, чтобы только в платье, не видела вроде, наверное, чтобы трусиками не светили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Как-раз для повышения работоспособности людям создают максимально комфортные условия, лишь бы увеличить КПД и не парятся по поводу одежды.

Что то я не видела ни одного lt шника в труселях. Раз не парятся по поводу одежды можно и голым ходить? Ну а что, у кого то КПД будет выше от этого. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ У нас есть девочки в платьишках и трусиках.  Очень красиво. У нас жарко очень. Но и в велосипедах с туниками тоже девочек одевают, тоже нормально. Мальчики в шортах и футболках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В декрете, а не на работе- это ключевое

Да. Но к этому очень быстро привыкаешь(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лейна сказал(а):

Что то я не видела ри одного lt шника в с труселях. Раз не парятся по поводу одежды можно и голым ходить? Ну а что, у кого то КПД будет выше от этого. 

Помню, в бытность работы на ТВ мой главный оператор пошел со мной в местный "Белый дом" снимать пресс-брифинг мэра в футболке с короткими рукавами и коротеньких на середину бедра летних шортиках.

Сам худющий был, ноги те волосатые торчат. Ну а че, имел право - лето, жара, и не в трусах же. И сын директоров канала, те тоже в демократию играли - самовыражается мальчик. Потом начал самовыражаться в наркоте, сначала план, потом тяжелее, потом доза, потом ломки, спрыгнул, но не навсегда.... Мертвый уже.

Счас автор посмеется, конечно, мол, сына уже в наркоманы записали. но я хочу напомнить как бы историю тех подростков, которые берут оружие и стреляют в своих одноклассников в школах. В большинстве случаев там тоже эдакие отщепенцы, которых воспитали исключительными и вдали от общества и его правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ моя как раз чаще в платье + носки. Да, трусами сверкать приходится. Может вот тоже я не права и не надо так ребёнка одевать. 

Но в группе 27-28 градусов пока, не могу придумать во что одеть в такую жару, они ж в движении постоянно. 

Жду, что на улице похолодает и в группе станет прохладнее, тогда платье+колготки буду надевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Что то я не видела ни одного lt шника в труселях. Раз не парятся по поводу одежды можно и голым ходить? Ну а что, у кого то КПД будет выше от этого. 

У автора в школе тоже в труселях кто-то пришёл?

Эти передёргивания, они чтобы что?)

Сейчас в современных трикотажные костюмах, пол мира ходит, и дети и взрослые. Для детей это вообще повседневка. Причем тут труселя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Да кто там на трусы заглядывается )) Возраст не тот. Спят все в маечках и трусиках в общей спальне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у нас тоже есть, но в основном на утренник,  а так не вижу , но я редкий гость, раза 2  в месяц забираю/ привожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Marisha☆ У нас есть девочки в платьишках и трусиках.  Очень красиво. У нас жарко очень. Но и в велосипедах с туниками тоже девочек одевают, тоже нормально. Мальчики в шортах и футболках.

На твой взгляд нормально трусы под платьем у девочек? Со стороны норм это выглядит?

А то я вот призадумалась, другим советы даю, а свою может одеваю неправильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если автор считает нормальным в одном и том же сидеть в классе и заниматься физрой, оправдывая использованием дезика, то вряд ли она захочет принять , что есть одежда для улицы, есть для дома, а есть для школы.

Зато приятно удивило неожиданное  единодушие на БП)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@Marisha☆ моя как раз чаще в платье + носки. Да, трусами сверкать приходится. Может вот тоже я не права и не надо так ребёнка одевать. 

Но в группе 27-28 градусов пока, не могу придумать во что одеть в такую жару, они ж в движении постоянно. 

Жду, что на улице похолодает и в группе станет прохладнее, тогда платье+колготки буду надевать. 

У нас на улице давно похолодало, в группе жарко по прежнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo вот спят у нас тоже вместе, голые, в трусиках. 

А в туалет по очереди ходят уже, сначала девочки, потом мальчики)))

@AlterEgo да нормально, мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Но в группе 27-28 градусов пока, не могу придумать во что одеть в такую жару, они ж в движении постоянно. 

Шорты и майка- я так в жару одевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ где рубашки покупала парням?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрябраКорябра сказал(а):

Да, спасибо. Вывод такой. "Как сильны в обществе стереотипы. Как много людей готовы жить по навязанным правилам, которые не имеют под собой никакого законного обоснования, кроме того что кто-то когда-то придумал, что так "надо". Как агрессивно реагируют на человека, который не заставляет ребёнка этому следовать, даже, если человек не сделал никому ничего плохого. Как много ярлыков готовы развесить люди на того, кто не сошёлся с ними во взглядах в чём-то".

 

Живите в тайге с Агафьей. Там точно ни кто ни к чему и не принуждать и ярлыков не вешает. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

твой взгляд нормально трусы под платьем у девочек? Со стороны норм это выглядит?

А то я вот призадумалась, другим советы даю, а свою может одеваю неправильно. 

У моей если платье, то длина такая, что трусов не видно. Либо можно трусы-шортики носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у нас тупо приводят😂 я вот имею фин возможность купила хорошую рубашку. А так ну реально 600р можно купить, праздник и прочее, ну хоть футболку и штаны🙄 ну на фото тоже кто-то привёл в колготках и шортах ну их дело. Хорошо хоть не возмущаются. Я вообще в том году тож подумала твоими предложениями 😂 и мама мне рубашку подогнала, он такой нарядный и счастливый был, купила штаны за 200 р, на резинке, как и думала один раз их на 8 марта и надел 😂 но вот так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У автора в школе тоже в труселях кто-то пришёл?

Эти передёргивания, они чтобы что?)

Сейчас в современных трикотажные костюмах, пол мира ходит, и дети и взрослые. Для детей это вообще повседневка. Причем тут труселя?

Сейчас нет, а через неделю придёт. Ему же так удобнее. Учеба не страдает и вобще человек хороший. Так какая разница в чем он ходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа, дети же тупари маленькие, если им позволить ходить как удобно, то они завтра в труселях придут!

А Иванов вообще, в своем любимом новогоднем костюме какашки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, тоже тонкая грань очень

как и в теме с геями, живут, никому не мешают, но на улице им целоваться нельзя

так и тут, ходите в трениках, никому не мешает ведь, но блин... целый класс как цыганский табор.

У нас девочка в классе на фотосессию пришла, все дети белый верх, темный низ, фотографировали на выпускной альбом. А она в сарафане цветастом. Стоит ли говорить, как фотка общая смотрится?

Родителям так же пофиг, она самовыражается. 

У нас лицей, про спортивную форму вне спортзала даже говорить нечего, директор гоняет за мастерки, надетые на рубашки, когда холодно. И старших за худи и прочую лабуду, не относящуюся к школьной форме. Но у нас в уставе и в договоре все четко прописано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрябраКорябра сказал(а):

Да, спасибо. Вывод такой. "Как сильны в обществе стереотипы. Как много людей готовы жить по навязанным правилам, которые не имеют под собой никакого законного обоснования, кроме того что кто-то когда-то придумал, что так "надо". Как агрессивно реагируют на человека, который не заставляет ребёнка этому следовать, даже, если человек не сделал никому ничего плохого. Как много ярлыков готовы развесить люди на того, кто не сошёлся с ними во взглядах в чём-то".

 

в вашем случае скорее ваш класс и сын живут по стереотипам. Все в аниме, и ваш сын боится выделиться. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...