Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

На твой взгляд нормально трусы под платьем у девочек? Со стороны норм это выглядит?

А то я вот призадумалась, другим советы даю, а свою может одеваю неправильно. 

А почему это не нормально у маленьких девочек? Не туника же без лосин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Шорты и майка- я так в жару одевала

Хочется жеж девочку-девочку))) 

Буду чередовать тогда, чтобы не каждый день сверкать трусами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я и в 43 хожу джинсы, майки, лонгсливы, толстовки, штаны аля спорт на утеплителе, в мороз в горнолыжных шмотках😉 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Это типа, дети же тупари маленькие, если им позволить ходить как удобно, то они завтра в труселях придут!

А Иванов вообще, в своем любимом новогоднем костюме какашки))

Как вы объясните ребенку, что в трикошках можно,  а труселях нельзя? У ребёнка аргументы будут те же, мне так удобно и нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@~Марина~ где рубашки покупала парням?))

Подарили ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра про смену веры, да уж и не важно😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, ине уже смешно читать про "революционеров", которые пытаются отстоять свое право ходить в школу в чем им хочется. Наверно, в силу жизненного опыта. И ребенку так же бы озвучила, борьба с ветряными мельницами ради чего?

И про революционеров.

У подруги сын такой же инакомыслящий. Ну что, вторую школу меняют. 

Если есть желание, то пожалуйста. Мне не сложно одеть ребенка так, чтобы к нему не было претензий у администрации учебного заведение, тем более, я с этими условиями сразу согласилась, когда договор подписывала. И вообще считаю школьную форму удобной штукой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Ola-la-// я и в 43 хожу джинсы, майки, лонгсливы, толстовки, штаны аля спорт на утеплителе, в мороз в горнолыжных шмотках😉 

Работали б в налоговой например, тоже на работу так ходили б? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

между вашим вузом и МГУ

Тут одно время в МГУ один товарищ ходил в шортах, напоминающих трусы. И он даже не студент, сопровождающий. Выгнать смогли только когда ковидные ограничения начались. Так, чёт вспомнилось :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo извините, что влезаю. У меня дочка в платье и в коротких шортах-велосипедах в тон в садике. На улице так же. Не люблю трусишки напоказ и не считаю это гигиеничным. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Тут одно время в МГУ один товарищ ходил в шортах, напоминающих трусы. И он даже не студент, сопровождающий. Выгнать смогли только когда ковидные ограничения начались. Так, чёт вспомнилось :sorry:

Тепляков что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ага) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Как вы объясните ребенку, что в трикошках можно,  а труселях нельзя? У ребёнка аргументы будут те же, мне так удобно и нравится. 

Ой, ну не перегибайте) вы много пятиклассников на площадке в трусах видели? Им туда давно резрешили ходить в чем хош)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Хочется жеж девочку-девочку))) 

Буду чередовать тогда, чтобы не каждый день сверкать трусами

Ну шорты и вполне девочковые есть)

 

1FC0516A-88C8-403D-B05F-212C6F8B8207.png

51CECDA5-CF4A-4A6C-8925-FBAB1805552C.png

D4BB098C-D45F-494A-9576-EF9C3453C6FD.png

91BC62C7-A504-4803-82D5-AD47943406DC.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мальчиков есть сейчас лонгсливы с рисунком типа галстук или бабочка/подтяжки. С джинсами нормально смотрится. Как вариант для тех, кому рубашки/брюки для сада не хочется покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// никогда не планировала там работать😂 ну и потом на работе переодеться можно, я ж не в джинсах работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут про джинсы, что это удобная одежда. А моей дочке вообще в них неудобно. Неудобно сидеть, коленки тянут, они сползают (она худенькая, приходится пояс затягивать), плотные джинсы вообще кошмар, колом ткань. Хотя покупаю недёшевые. Джоггеры реально удобнее джинсов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КрябраКорябра сказал(а):

: "А ты хотел бы ходить в школу в... своей любимой одежде, если бы разрешили тебе? В какой именно? А

Сказал, что хотел бы ходить как ходит - в костюме и с галстуком, потому что он офигенный красавчик в этом. 

 

9 часов назад, КрябраКорябра сказал(а):

Многие написали: пусть ходит в чем угодно вне школы. Где вне школы? Дома что ли? Дома его не видят друзья и подруги.

Как грустно, когда у ребёнка только школа и дом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

У моей если платье, то длина такая, что трусов не видно. Либо можно трусы-шортики носить

У моей дочки тоже платья до колен, но у неё такие позы иногда )) на корточках сидит, раздвинув колени, кувыркается на ковре, юбка выше головы )))  поэтому длина платья не спасает. Поддеваю шортики. Это, конечно, мои загоны. Детям наверняка все равно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@Ola-la-// никогда не планировала там работать😂 ну и потом на работе переодеться можно, я ж не в джинсах работаю

Можно. В теории. Но работа там предполагает не только работу за столом в учреждении. Выезды, командировки и тд. На проверку в тёплых спортивных штанах? Ну как бы так себе вариант. При этом учреждение не устанавливает дресскода официально. Все лишь в головах самих сотрудников. Как и в многих других учреждениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Сейчас в современных трикотажные костюмах, пол мира ходит, и дети и взрослые.

На работу, на учебу? Или просто в компании погулять? Что значит в современных? Они ровня деловым? Ходить- это расширенное понятие))) с коляской мамочки тоже ходят, но вроде не на учебу и работу. А несовременный трикотажный спорт костюм- это треники с оттянутыми коленками из ссср? И почему в современном спортивном костюме за парту и рабочий стол можно, а в совдеповском некомильфо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Можно. В теории. Но работа там предполагает не только работу за столом в учреждении. Выезды, командировки и тд. На проверку в тёплых спортивных штанах? Ну как бы так себе вариант. При этом учреждение не устанавливает дресскода официально. Все лишь в головах самих сотрудников. Как и в многих других учреждениях.

Изначально не рассматривала такую сферу деятельности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие-то элементарные вещи объясняем. Я тоже дома на удаленке работаю в домашнем прикиде марки "чистый бомж", но это не значит, что я так на офис езжу, когда приходится его посещать раз в полгода :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

Изначально не рассматривала такую сферу деятельности)

И тем не менее она существует и в ней работает очень много людей. И работают не в свитшотах и трениках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ой, ну не перегибайте) вы много пятиклассников на площадке в трусах видели? Им туда давно резрешили ходить в чем хош)

Ещё раз. Сегодня нет, через неделю придут в трусах. Ваши аргументы? Не уходите от ответа. И вы и автор так яро отстаиваете трикошки, но внятно не можете ответить что будет, если захочет прийти в трусах или голым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...