Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

34 минуты назад, unika17 сказал(а):

У моей если платье, то длина такая, что трусов не видно. Либо можно трусы-шортики носить

У дочки как раз трусы-шортики. Именно их под платье надеваю. Ну и длина платьев чуть повыше колен. В спокойном состоянии трусов не видно, конечно. Но иногда она каааак нагнется))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

На работу, на учебу? Или просто в компании погулять? Что значит в современных? Они ровня деловым? Ходить- это расширенное понятие))) с коляской мамочки тоже ходят, но вроде не на учебу и работу. А несовременный трикотажный спорт костюм- это треники с оттянутыми коленками из ссср? И почему в современном спортивном костюме за парту и рабочий стол можно, а в совдеповском некомильфо?

За рабочий стол можно в чем угодно, если нет дресскода. А дресс-код, чаще всего там, где обслуживают клиентов и ведут переговоры. Там, где нужно произвести впечатление. На производительность наряд не влияет. Я это все уже писала.

Не современный, это все то, что вчера кидали автору, сравнивая современных детей с быдлом из 90 в адиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда одеваю дочке бриджи под платье. Не люблю, когда труселями сверкают девочки. Это белье, а дети в саду вечно на полу, ну и могут оголяться части тела, которые надо прикрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Septemberina вот да, можно что-то типо велосипедок купить, у нас такого в гардеробе нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лейна сказал(а):

Ещё раз. Сегодня нет, через неделю придут в трусах. Ваши аргументы? Не уходите от ответа. И вы и автор так яро отстаиваете трикошки, но внятно не можете ответить что будет, если захочет прийти в трусах или голым. 

Куда я ухожу? Давайте вы не будете меня тут типа к стенке припирать! Ответьте мне внятно, как часто вы видите подростков в одних трусах, там, где они одеваются без указки? И почему вдруг, повседневная одежда стала равняться белью? Ваши аргументы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Куда я ухожу? Давайте вы не будете меня тут типа к стенке припирать! Ответьте мне внятно, как часто вы видите подростков в одних трусах, там, где они одеваются без указки? И почему вдруг, повседневная одежда стала равняться белью? Ваши аргументы?!

Ясно. Аргументов у вас нет, ответить вам нечего. Вас таких идейных пока не припрешь к стенке, ничего не добьюшся внятного.

С каких пор спортивный костюм стал повседневной одеждой и стал уместным в школе, в офисе и в ресторане? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

За рабочий стол можно в чем угодно, если нет дресскода. А дресс-код, чаще всего там, где обслуживают клиентов и ведут переговоры. Там, где нужно произвести впечатление. На производительного наряд не влияет. Я это все уже писала.

т.е., если летом на работу придет девушка в обтягивающем мини не по размеру, с торчащими бретелями бюстика и голым пупком , другая в пижаме с Микки,  вы как начальник воспримите это как норму? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

т.е., если летом на работу придет девушка в обтягивающем мини не по размеру, с торчащими бретелями бюстика и голым пупком , другая в пижаме с Микки,  вы как начальник воспримите это как норму? 

с торчащими сосками я бы ещё добавила) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самовыражовывется парень, чё пристали? Вот зануды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ясно. Аргументов у вас нет, ответить вам нечего. Вас таких идейных пока не припрешь к стенке, ничего не добьюшся внятного.

С каких пор спортивный костюм стал повседневной одеждой и стал уместным в школе, в офисе и в ресторане? 

Я это уже писала выше. Пройдите почитайте. И потрудитесь ответить на мой вопрос. А то у вас как-то кроме бреда про трусы аргументов не видно, я свои уже перечислила.

В мире существует много альтернативных школ без дресскода, и дети не стали массово сверкать трусами, но почему же? Это же совершенно очевидный исход свободной формы одежды?😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у нас на работе мужик уволился, когда начальник ему замечания за шорты сделал 😂 тож самовыражался в жару, дрессккода нет, он один ходил, потом парень молодой начал, парень кстати норм на замечалку отреагировал, а тот долго возмущался. я кстати не могу с голыми ногами на работу выйти или если так, то переодеваюсь в рабочее (в беременность ходила, но больше от безысходности, что очень жарко мне было, но оч не комфортно мне это было). Но не воспринимаю на работе в шортах никого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В мире существует много альтернативных школ без дресскода, и дети не стали массово сверкать трусами, но почему же? Это же совершенно очевидный исход свободной формы одежды?😱

Ребёнок автора учится не в альтернативной школе, а в самой обычной среднестатистической. Через месяц мальчик захочет надеть розовое платье, накрасить губы. Это для вас очевидный исход свободной формы одежды? Или вы даже такой мысли не допускаете? А так вполне может быть. 

Я всё ещё жду впши аргументы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Через месяц мальчик захочет надеть розовое платье,

Сегодня носит адидас, а завтра родину продаст!!! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

т.е., если летом на работу придет девушка в обтягивающем мини не по размеру, с торчащими бретелями бюстика и голым пупком , другая в пижаме с Микки,  вы как начальник воспримите это как норму? 

Распишите мне пожалуйста логическую цепочку вашего вопроса. Почему детская повседневка равняется торчащему бюстику и пижаме? Все, кому не сказали четко какой длины должна быть юбка и цвета рубашка, по дресскоду, сразу уносятся в крайности? То есть, если человеку не дать четкие инструкции, мало ли что этот придурок начнет творить? Контроль, регламент, рамки, иначе наступит анархия, мозгов же ни у кого нет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну самовыражовывется парень, чё пристали?

Может, дать ребёнку возможность куда-то ещё в самовыражайках пойти? А то автор пишет, что ходить в этом может или дома, где не видят, или в школе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liliputiya сказал(а):

самовыражался в жару,

На одной из предыдущих работ у нас водитель в жару ходил в халате. Обычном синем рабочем халате, до колен. Брюк под халатом не было. Говорил, что нам, женщинам, хорошо, можем выбирать между юбкой и брюками, и в юбках в жару удобнее. Женщины в брюках кивали. Никто не стал рассказывать про потёртости на ляжках)) Начальству было вообще пофиг в чем водитель работает, главное работает хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ещё раз. Сегодня нет, через неделю придут в трусах. Ваши аргументы? Не уходите от ответа. И вы и автор так яро отстаиваете трикошки, но внятно не можете ответить что будет, если захочет прийти в трусах или голым. 

Вы так и не поняли. Я не трикошки отстаиваю. Суть не в них, не в трикошках. Я отстаиваю право ребёнка ходить в том, в чем он хочет, если это не противоречит нормам приличия. Ну то есть-то не грязный, не полуголый. 

А вы заладили "трусы, трусы, в трусах" "гопник". Как будто все, кто не в деловом стиле- непременно гопники и наркоманы. Абсурд какой-то пишете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ребёнок автора учится не в альтернативной школе, а в самой обычной среднестатистической. Через месяц мальчик захочет надеть розовое платье, накрасить губы. Это для вас очевидный исход свободной формы одежды? Или вы даже такой мысли не допускаете? А так вполне может быть. 

Я всё ещё жду впши аргументы. 

Мои аргументы я писала выше. Идите и читайте, не ждите)

Там, к стати, ещё вчера было написано автору, что раз одежда второстепенна, то и спорить о ней не стоит. А стоит пойти к директору, которая таки "старше по званию" в данном вопросе, выслушать её и найти удобную для всех альтернативу.

Я не адепт треников, я просто считаю что форма ничего существенного не решает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Церера сказал(а):

Может, дать ребёнку возможность куда-то ещё в самовыражайках пойти? А то автор пишет, что ходить в этом может или дома, где не видят, или в школе. 

Может и так. Но тут парня совсем заклевали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo вы же тоже из маленького городка как и автор? Может во всех маленьких городках/сёлах так принято одеваться? Трикошки, шлепки, и вперёд. Главное, человек хороший. И КПД у него высокий. Ага. А мода и уместность она для слабаков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте все протестуют, и это нормально. И даже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Мои аргументы я писала выше. Идите и читайте, не ждите)

Там, к стати, ещё вчера было написано автору, что раз одежда второстепенна, то и спорить о ней не стоит. А стоит пойти к директору, которая таки "старше по званию" в данном вопросе, выслушать её и найти удобную для всех альтернативу.

Я не адепт треников, я просто считаю что форма ничего существенного не решает. 

В современном мире всё "Встречают по одёжке... " Как бы вам не хотелось иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Может и так. Но тут парня совсем заклевали. 

Нет, не парня, а твердолобую маму, которая не может объяснить сыну очевидное. 

Возможно, это какой-то её комплекс, перенесённый на ребёнка, не знаю. Я всегда думала, что уже дошкольники понимают уместность одежды, ан нет, и у взрослых бывает косяк. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ну а могло бы и не пофигу, у нас тоже рабочие работали в одних штанах на улице, мне было честно, не приятно с ними здороваться даже. Тем более я вообще считаю что тонкая х/б гораздо лучше отводит жару. Но тож молчали. Моё мнение от этого не сменилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Почему детская повседневка равняется торчащему бюстику и пижаме?

 а почему  ее нельзя приравнивать по признаку "а мне так удобно и так нравится"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...