Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

Я в школу и с чёрными ногтями ходила, и в клетчатых джинсах, и с баклажановыми волосами. Что никак не мешало мне во взрослом возрасте соблюдать жесточайший дресс-код в офисе нефтяной компании в центре Москвы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

В подростковом возрасте все протестуют, и это нормально. И даже хорошо

Тут главное не протест, а понимание. У мальчика оно отсутствует, #ачотакова.А мать потворствует, чем оказывает медвежью услугу. Парень вырастет  с чётким пониманием, что всё что удобно=уместно.Во взрослой жизни его протесты будут восприниматься  придурью, ему же будет казаться нормой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Но тут парня совсем заклевали. 

парня вообще не заклевывали. Он ребенок, и судя по описанию мамы, хороший мальчик. Тут маму не понимают, а не ее сына.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну самовыражовывется парень, чё пристали. Вот зануды.

Самовыражался бы он, в данном случае, если бы один из всего класса ходил в пиджаке, а на физру переодевался в форму. А тут, он просто слился с классом. Это не бунт одного пацана, это упущение организации процесса взрослыми, не в один же день они так все пришли? Сначала взрослые забили, а потом кинулись, а переделать оказалось сложнее) Судя потому что дети так ходили на один день, прям какой то формы в школе нет.

И подход дира лично мне не понятен, бегать истерить на бунтующих малых, как-то не авторитетно. Донесла через классного школьный регламент до родителей, сказала что с понедельника все приходят так и так, кто пришел не соответствующее, тот идёт домой и переодевается. И всё. 

Или правила, или не правила, а то качели какие-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Леви сказал(а):

Счас автор посмеется, конечно, мол, сына уже в наркоманы записали. но я хочу напомнить как бы историю тех подростков, которые берут оружие и стреляют в своих одноклассников в школах. В большинстве случаев там тоже эдакие отщепенцы, которых воспитали исключительными и вдали от общества и его правил.

Класс, супер. Я ждала это сравнение, кстати. Я как раз читала, что многие из них - это те, кого растили в излишней строгости, кто не находил поддержки в семье, кто не имел возможности "перебеситься" в своё время. Отщепенцы? Это точно не про моего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Тут главное не протест, а понимание. У мальчика оно отсутствует, #ачотакова.А мать потворствует, чем оказывает медвежью услугу. Парень вырастет  с чётким пониманием, что всё что удобно=уместно.Во взрослой жизни его протесты будут восприниматься  придурью, ему же будет казаться нормой

Яркий пример у него перед глазами-его мать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

парня вообще не заклевывали. Он ребенок, и судя по описанию мамы, хороший мальчик. Тут маму не понимают, а не ее сына.

Мне кажется, все нормально у него будет)  не ирокез на голове, и то ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

@VasheVelichestvo вы же тоже из маленького городка как и автор? Может во всех маленьких городках/сёлах так принято одеваться? Трикошки, шлепки, и вперёд. Главное, человек хороший. И КПД у него высокий. Ага. А мода и уместность она для слабаков. 

Да, да, лохи задрыпанцы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я в школу и с чёрными ногтями ходила, и в клетчатых джинсах, и с баклажановыми волосами. Что никак не мешало мне во взрослом возрасте соблюдать жесточайший дресс-код в офисе нефтяной компании в центре Москвы

Воот! Потому что это был ваш протест перед установленными правилами, нормой. Сомневаюсь, что мама не пыталась вас одеть прилично. Вы протестовали, но на подкорке было записано, что это неправильно. А у автора иначе. Мальчик думает, что только так правильно и это норма, мамка же поддержала. А директриса-самадура, ёлка и старая маразматичка сама всё придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я в школу и с чёрными ногтями ходила, и в клетчатых джинсах, и с баклажановыми волосами. Что никак не мешало мне во взрослом возрасте соблюдать жесточайший дресс-код в офисе нефтяной компании в центре Москвы

О чем и речь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya а летом ты в чем ходила? В тонких колготках? Летом,если жара, всегда с голыми ногами. Платья, юбки. Ну не шорты, да, в шортах на работу не пойду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Да, да, лохи задрыпанцы))))

По этой теме это выглядит именно так. Уж извините. Откуда то же берутся те самые мужчины, которые приходят в ресторан в шортах и шлепках и считают, ачетакова? Всё идет дества, я так считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В подростковом возрасте все протестуют, и это нормально. И даже хорошо

Так там целый класс протестующих, а это не протест тогда а их норма. Протестный там придет в классическом костюме))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

О чем и речь. 

в вашем случае совсем не о том. У вас весь класс сидит на уроках  в спортивных костюмах, в чем тут самовыражение? Больше похоже на "быть как все"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

в вашем случае совсем не о том. У вас весь класс сидит на уроках  в спортивных костюмах, в чем тут самовыражение? Больше похоже на "быть как все"

Я уже много раз написала, мы одеваемся в нарядное, когда хотим. Ключевое- когда хотим. Сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, КрябраКорябра сказал(а):

И носит. В школу тоже хочет носить это. Кому от этого плохо, вопрос. 

Дело не в хорошо/плохо, дело в дисциплине. Есть места, где может действовать устав, дресс-код, и т.д. Мы или соблюдаем требования, или не ходим в эти места. Если в уставе школе закреплены требования к формату одежды, что поделать

Готовы ли Вы с сыном переходить на формат надомного/семейного обучения (каждый раз забываю, как он называется), чтобы он мог ходить как хочет в любое время? Будет еще армия, там тоже придется одеваться по уставу. Работать пойдет, тоже не факт, что не будет дресс-кода. В конце концов, это просто одежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

в чем тут самовыражение?

В том, что сам выбрал, какую одежду и какого стиля тебе надеть. А завтра захотел- выбрал другую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Сомневаюсь, что мама не пыталась вас одеть прилично. Вы протестовали, но на подкорке было записано, что это неправильно.

Честно, вообще не помню, чтобы мне что-то запрещали. Более того, мама работала в той же школе. Не до нас было, чтоль... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну вот я дав самых тонких колготках, там кондеи, брала с собой. И беру с собой. В офисе так делала, мыски закрыты, то есть сменка всегда есть. В лаборатории, беременность в расчёт не беру. Но переодеваюсь или если за компом, то колготки. Я вообще никого не принуждаю, это лично моё такое. Для меня это вот так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Класс, супер. Я ждала это сравнение, кстати. Я как раз читала, что многие из них - это те, кого растили в излишней строгости, кто не находил поддержки в семье, кто не имел возможности "перебеситься" в своё время. Отщепенцы? Это точно не про моего. 

Мне кажется, важно в этой ситуации не просто поддержать, но и объяснить, когда игра не стоит свеч. Для подростков многие вещи, не стоящие яйца выеденного, кажутся принципиальными. Ну пойдет он на принцип, начнет конфликтовать с директором, что дальше? Чем конфликт закончится? И стоит ли формат одежды в часы занятий того, чтобы за это конфликтовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Я уже много раз написала, мы одеваемся в нарядное, когда хотим. Ключевое- когда хотим. Сами. 

что значит сами? а где та грань разумности в поведении " поступаем как хотим сами"? Вы уверены, что ваши критерии  правильные?т Все-таки, живя в обществе невозможно это не учитывать. Это дома мы сами себе герои. А в общественных местах хорошо бы соблюдать общие нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное отстали. В европах девушки ходят без лифчиков поголовно. Отстаивают права якобы. Сосками своими светят и никто слово сказать не может. 

А у нас шорты под платье. :)

ПО теме, не понимаю зачем в школу в трениках ходить. Что доказывать и зачем. Переодеваться надо после физкультуры. Это элементарная вежливость хотя бы к учителям. Физра хронически последним уроком не бывает. Ну уж если переоделись до физры то и перед можно ходить в приличном виде.  Почему проблемы с переодеванием. Почему проблемы ходить в брюках и рубашке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у нас никто не делал замечания детям учителей 😁 а обычным делали😊 у нас форму ввели в 9кл. Кто-то бунтовал, я сама дочка учителя, но я вообще в форме видела исключительно красивое, так как обычную одежду ещё найти надо было в нашем городке😂 короче я все ж за дрессккод, если правила оговорены на берегу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 Надо не наряжаться когда хотим , а ходить всегда в одном приличном виде. В форме утвержденной в школе или хотя бы в деловом стиле если форма не подходит по каким то причинам.(напр ребенок слишком толстый или худой и она плохо сидит).

Это не тот повод что бы влезать в конфликт. Видимо проблем в жизни не хватает. Ищете где закуситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лейна сказал(а):

шортах и шлепках

И чёрных носочках) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...