Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Переодеваться надо после физкультуры. Это элементарная вежливость хотя бы к учителям

Это даже элементарная практичность) также, как ложиться в постель в одежде для сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если учительница придет в трениках мотивируя что ей так удобно.. утром у нее пробежка тоже наверное будет как то странно. Лично мне бы учительница в спорт костюме не очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@nataly1105 Надо не наряжаться когда хотим , а ходить всегда в одном приличном виде. В форме утвержденной в школе или хотя бы в деловом стиле если форма не подходит по каким то причинам.(напр ребенок слишком толстый или худой и она плохо сидит).

я-то это понимаю)) мне странно почему автор не может понять о чем мы тут 26 страницу пишем))))

Что одежда, соответствующая месту пребывания никак не влияет на свободу мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

В том, что сам выбрал, какую одежду и какого стиля тебе надеть. А завтра захотел- выбрал другую. 

Самовыражаться можно и нужно в свободное от  учёбы/работы время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg согласно. Не представляю как ходить во влажном. Ходим на танцы по вечерам, переодевается после всегда, до бы тоже переодевались, но с раздевалкой там проблемы большие.

@nataly1105 я перепутала ник, ткнула не туда.Это автору сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лейна сказал(а):

По этой теме это выглядит именно так. Уж извините. Откуда то же берутся те самые мужчины, которые приходят в ресторан в шортах и шлепках и считают, ачетакова? Всё идет дества, я так считаю. 

Не извиняйтесь, у меня зрелая самооценка, я не впаду в транс от комментов людей, которые меня даже не видели😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В случае автора тут упущение администрации, надо было организовать собрание и всём до начала учебного года сообщить о дресс-коде. Видимо, посчитали, что можно устно через детей донести инфу. А может, всегда так было, что в началке послабления, а в средней школе уже строже, поэтому дополнительно не сообщали про это. Нам этого не узнать. 

Насчёт самовыражения: задача мамы как раз помочь ребёнку сделать самовыражение уместными. Любит наруто? Трусы, носки, ремень, галстук, рюкзак, мешок для сменки, ремешок часов, пенал, карандаши, ластики и т.д. - всё это можно купить и вписаться в дресс-код. Покрасить волосы, сделать необычную стрижку... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Честно, вообще не помню, чтобы мне что-то запрещали. Более того, мама работала в той же школе. Не до нас было, чтоль... 

 Я помню вы писали свой возраст. Во времена вашей школьной поры была разве форма? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

 Я помню вы писали свой возраст. Во времена вашей школьной поры была разве форма? 

 

Не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра не боитесь что начнут оценки занижать?

Обычно за оружие берутся не отщепенцы, а дети , родители которых мало их защищали от внешней агрессии. И тут я не про форму одежды и требования законные директора, а про буллинг в классе или школе. Вы должны защищать своего ребенка, но не настраивать его против, не ставить его в позицию борьбы непонятно с чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Не извиняйтесь, у меня зрелая самооценка, я не впаду в транс от комментов людей, которые меня даже не видели😉

Видели)))) я помню вашу фотку))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю директора, чего ее переглючило? 

Это как у нас пришла новый замдир, открыв с ноги дверь сказала, что столы в кабинете теперь должны стоять по-другому. Ну мы переставили, конечно, куда деваться (подросткового максимализма уже нет)). Но лучше от этого работать не стали, а даже хуже.

Через полгода ее уволили и все выходнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я не понимаю директора, чего ее переглючило? 

Например была проверка в соседней школе и сделали замечание директору о не соблюдении детьми делового стиля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натусия сказал(а):

 Я помню вы писали свой возраст. Во времена вашей школьной поры была разве форма? 

 

Мне 40 лет и в начальной школе форма была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

@КрябраКорябра не боитесь что начнут оценки занижать?

Нет, не боимся. Да и мы не конфликтуем, вы поймите правильно. Мы киваем, улыбаемся, вежливо разговариваем и продолжаем делать по своему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра Что означает фраза мы одеваемся в нарядное. 

Нарядное это что? Смокинг в школу? Или на ёлку в НГ? Или денюху к подружке в костюме?

Да мне лично нравится видеть класс в форме. Моя активно нацепляет белые блузки. 

Старшакам ходят как попало у нас.если мелким сейчас разрешить толстовки и лосины, всех потом в норму уже не приведешь.

Но на физру все же я б свою переодевала. Хоть и из толстовки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@КрябраКорябра Что означает фраза мы одеваемся в нарядное. 

Нарядное это что? Смокинг в школу? Или на ёлку в НГ? Или денюху к подружке в костюме?

Я выше писала уже много раз. Рубашки классические и брюки (типа чёрных джинсов) на выступления в муз. школе и на школьных праздниках, линейках, когда классный руководитель просит быть в парадном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Натусия сказал(а):

Видели)))) я помню вашу фотку))) 

Где глаз?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Например была проверка в соседней школе и сделали замечание директору о не соблюдении детьми делового стиля

Ну как-то аккуратнее все надо делать. Народ всегда сопротивляется новшествам. 

Второй год на взрослых людей маски нацепить не могут)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Я выше писала уже много раз. Рубашки классические и брюки (типа чёрных джинсов) на выступления в муз. школе и на школьных праздниках, линейках, когда классный руководитель просит быть в парадном. 

Вы никогда не задумывались, почему нарядная в вашем понимании рубашка называется классической? :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сын сказал: завтра схожу в белой футболке и кардигане, чёрных джинсах. Спортивные штаны с собой. Списались с одноклассниками в группе ватсапе и так решили. Договорились. 

Только что, Анна Леви сказал(а):

Вы никогда не задумывались, почему нарядная в вашем понимании рубашка называется классической? :D

Потому что данный стиль одежды называется классическим, а для нас он нарядный, верно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Не было. 

Тогда в чем протест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у нас штрафуют во всю в магазе.

@КрябраКорябра найдете спортивку в муз школу на отчетный концерт. Вот это будет вызов :)

ну это вы редко наряжаетесь. Я подумала вы и среди недели иногда в форме. 

и то что вы описываете как "наряжаетесь"- есть обычная форма для муз школы или обычной приличной школы претендующей на какие то места в рейтинге страны.

мое мнение когда люди не могут надеть костюм и им некомфортно это связано с какими то психологическими зажимами. Боязнь замарать или быть слишком скованным. Или боязнь быть слишком привлекательным, обратить на себя внимание.

Бывают такие уже взрослые мужчины которых по расстрелом не одеть в чистый новый костюм, или просто в новую красивую одежду.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Мне 40 лет и в начальной школе форма была.

А дальше? Я просто в этой же возрастной)) в начале и до какого то класса и у меня была, платье, передники, воротнички. А потом анархия и на фотках жуткие китайские кофты, по моде. Уж лучше бы форма. 

5 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вот сейчас сын сказал: завтра схожу в белой футболке и кардигане, чёрных джинсах. Спортивные штаны с собой. Списались с одноклассниками в группе ватсапе и так решили. Договорились. 

Потому что данный стиль одежды называется классическим, а для нас он нарядный, верно? 

Ну так вот вся суть- быть как все. А не протест напару с мамой. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Тогда в чем протест? 

Да я не помню, чтоб прям протест был. Просто пример, что некоторая вольность в подростковом возрасте не означает, что вырастет непонятно что.

Не все ходили с черными ногтями и крашеными волосами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...