Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

6 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Списались с одноклассниками в группе ватсапе и так решили. Договорились. 

что, в принципе, было и понятно. Что у вашего сына и его одноклассников  преобладает желание быть как все. Вообще не помню такого, чтобы дети договаривались, в чем завтра идти в школу. Что-то вы перемудрили с самостоятельностью выбора. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дети бывают мудрее взрослых, к счастью.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я не понимаю директора, чего ее переглючило? 

Это как у нас пришла новый замдир, открыв с ноги дверь сказала, что столы в кабинете теперь должны стоять по-другому. Ну мы переставили, конечно, куда деваться (подросткового максимализма уже нет)). Но лучше от этого работать не стали, а даже хуже.

Через полгода ее уволили и все выходнули.

Почему хуже стали работать, интересно. Как влияла расстановка столов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун нарушился режим питания и принятия чая внутрь.

Видимо расставили Так что б за всеми будить. Не затупишь у монитора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В учительском Подслушано прочитала, как учителя не могут победить дивчину. Ее самовыражение заключается в отказе от бюстгальтера и любви к полупрозрачным блузам. Ее грудь видели все ученики, учителя, а сделать ничего не могут, родители в танке.

 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Почему хуже стали работать, интересно. Как влияла расстановка столов))

Да дура она оказалась (новый замдир), много и других моментов, настроение у всех было не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Например была проверка в соседней школе и сделали замечание директору о не соблюдении детьми делового стиля

Директор конечно тоже классическая такая директрисса. Можно же поговорить с детьми так, чтобы услышали. Что в школе теперь новые правила, на уроках уместен более собранный вид, что потом они пойдут на работу и часто будут встречать по одежке. Ну или что-то такое, аргументированное. А то говорит с позиции силы, вызывает протест. А по факту сейчас пустые угрозы, я так понимаю - можно и не грозиться штрафами. Если конечно в этом испорченном телефоне все так и было))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Эн-оун нарушился режим питания и принятия чая внутрь

Важная составляющая офисной жизни, кстати

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Да дура она оказалась (новый замдир), много и других моментов, настроение у всех было не очень. 

Понятно, ну да, можно убить всю мотивацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

что, в принципе, было и понятно. Что у вашего сына и его одноклассников  преобладает желание быть как все. Вообще не помню такого, чтобы дети договаривались, в чем завтра идти в школу. Что-то вы перемудрили с самостоятельностью выбора. 

Вот на этом месте в своём подростковом, я бы точно взбрыкнула))) и пошла в чем хочу, а не по договоренности

Автор,  вы чего то не о том все это время писали. Про самовыражения итд. Нет этого и в помине. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Согласна. Излишний контроль монитора огорчает и нервирует сотрудников. А прием чая создаёт уютную и спокойную атмосферу и чай взбадривает и повышает работоспособность.  Самодуры этого не понимают . Им главное загнобить, а не создать приятную атмосферу  .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Что у вашего сына и его одноклассников  преобладает желание быть как все.

Норма для их возраста, правда же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия согласна. Стайный инстинкт. Стрёмно придти как просит администрация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

Автор,  вы чего то не о том все это время писали. Про самовыражения итд. Нет этого и в помине. 

Я писала "хочет". Идёт в том, в чем хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Натусия согласна. Стайный инстинкт. Стрёмно придти как просит администрация. 

Аха, а автор тут анимэ отстаивала 27 страниц, как непреклонный выбор сына. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Натусия сказал(а):

Вот на этом месте в своём подростковом, я бы точно взбрыкнула))) и пошла в чем хочу, а не по договоренности

Автор,  вы чего то не о том все это время писали. Про самовыражения итд. Нет этого и в помине. 

Похоже мы все изначально неправильно поняли :D. Что там не ребенок хочет и ходит в спортивках школьные 4 дня в неделю. А там так все ходят. Вот принято в этом пгт не заморачиваться.

И он как раз как все, а одеться в нормальное -  это стать среди гопников белой вороной. Но если не одному ( а с одноклассником) - то не так страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Я писала "хочет". Идёт в том, в чем хочет. 

Да ладно уж, не съезжайте)) 

Прально Танетта написала, слава Богу, дети порой нас мудрее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра идёт в том что решил детский коллектив. А детки решили что им неформальный стиль.

Если б он один так ходил или на пару с другом и их бы полоскали на каждом собрании тогда бы был личный протест.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы претендуете на "Протест года" в номинациях. Такой холивар из за треников))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра знаете, в чем самая главная ваша ошибка в этой ситуации, в принципе? Вы поддержали безоговорочно ребёнка, не зная прав ли он. И если подросток, с его максимализмом, будет выглядеть просто по-детски и ему это можно спустить, то Вы, придя на разборки к директору, смешно. С пт давно можно было найти именно устав школы и почитать там про форму одежды. А ребёнку на его рассказ сказать, что давай мы сначала разберёмся, действительно ли можно ходить в спортивном костюме, а потом поймём можно ли так себя отстаивать в дальнейшем. Это и не - ты прав, молодец, но и не - зачем рот на взрослого открываешь. И вы так рьяно здесь отбиваетесь, потому что точно не знаете, правы ли сами. Если в уставе действительно нет ничего (а оно появится, судя по всему, в ближайшее время, если что), то да, есть смысл про что то рассуждать. А вот если там это прописано, то это только проблема родителя, что при подписании договора (если там нет этих условий, но есть отсылка к уставу/правилам) вы не обратили внимание на то, что нужно дополнительно изучить и донести ребёнку так, чтобы он это просто принял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прекратите про гопников писать. Мы не гопники вот ни разу. Так же и теперь, кто в пиджаках и брюках не значит благородных кровей. 

Ещё раз. Мы не протестуем. Просто спокойно ходим в том, в чем нравится. Никого не трогаем. 

Насчёт того, что они решили. Они решили так: походим некоторое время, чтоб она угомонилась и отстала. А потом опять будем ходить, как хотим. 

@@КСЮ@ устав школы, в любом случае, это не федеральный закон. А по Конституции ребёнка не имеют права отстранить от занятий за это. Уже и были прецеденты. И любая прокуратура будет защищать интересы такого ученика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

они решили. Они решили так: походим некоторое время, чтоб она угомонилась и отстала. А потом опять будем ходить, как хотим

Какая глупость🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра я бы уточнила, кто скрывается под "мы решили". Явно в классе есть лидер, который внушает массе. Если это не ваш сын, то 28 страниц вы писали фигню о самовыражении. Я бы и в любви к анимэ покопалось - реальное или тоже внушенное кем-то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Норма для их возраста, правда же? 

у вас по всему тексту красной нитью проходит мысль о том, что он ходит как хочет сам. Вы нигде не писали о том, что ребенок не хочет отбиваться от коллектива и хочет быть как все.

И по мне не норма хотеть быть как все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

 

И по мне не норма хотеть быть как все. 

конечно)) но очень типично для слабых и зависимых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...