Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

8 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Они решили так: походим некоторое время, чтоб она угомонилась и отстала. А потом опять будем ходить, как хотим. 

наиглупейший коллективные протест. Явно не от большого ума и  хорошего воспитания. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, пропустила, что речь про 5 класс, где большинство мальчишек ещё дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

конечно)) но очень типично для слабых и зависимых

кстати, да. Такие дети обычно хорошо поддаются влиянию не только в отношении одежды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Девочки, прекратите про гопников писать. Мы не гопники вот ни разу. Так же и теперь, кто в пиджаках и брюках не значит благородных кровей. 

Ещё раз. Мы не протестуем. Просто спокойно ходим в том, в чем нравится. Никого не трогаем. 

Насчёт того, что они решили. Они решили так: походим некоторое время, чтоб она угомонилась и отстала. А потом опять будем ходить, как хотим. 

@@КСЮ@ устав школы, в любом случае, это не федеральный закон. А по Конституции ребёнка не имеют права отстранить от занятий за это. Уже и были прецеденты. И любая прокуратура будет защищать интересы такого ученика. 

Я могу вас огорчить, но есть ст 38 фз об образовании, пункт первый… а это уже федеральный закон 🤷‍♀️ Я вам пишу не чтобы задеть, просто мы с сестрой на двоих воспитываем крестника в таком же возрасте в таких же костюмах, не желающего носить сменку, зимой ходить в модный кросах с подсветкой и в балаклаве, а ещё отстраивающего своё мнение конфликтами, а отсутствие папы драками. И по очереди посещали директора с начала года уже по разу. Я ходила последняя, мне просто выдали устав, открыли страницу и выдали распечатку закона. И вежливо попросили донести до ребёнка, тк дискомфорт от замечаний именно у него.  И он так же проверяет границы и огрызается. Из последнего учитель схватила его за толстовку, он схватил ее руку, отцепил и оттолкнул. И вот тут мы уже отстаивали ребёнка, тк это недопустимо, он получил за своё поведение тоже конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра Вы уже писали что вас директор взяла на карандаш.а теперь пишете что не протестуете.

Если ваш сын встал и сказал директору что он против формы, то он уже показал что протестует. И взяли на карандаш его, а не кого то ещё. И полоскать теперь будут его или вас. Поэтому вам надо решить что вы будете говорить если директор обратится к вам.

Но мне кажется зря вы планикуете и поминаете всуе прокуратуру, вот когда сын что то натворит (не дай бог )и вас в полицию вызовут для дачи показаний, тогда вот и надо кипишить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну е-мое... самовыражение, протест... а на деле просто стадное чувство "быть как все". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ написали жалобу в полицию ? Как вы отстаивали ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

@КрябраКорябра я бы уточнила, кто скрывается под "мы решили". Явно в классе есть лидер, который внушает массе. Если это не ваш сын, то 28 страниц вы писали фигню о самовыражении. Я бы и в любви к анимэ покопалось - реальное или тоже внушенное кем-то.

Вот первое, о чем подумала после - мы решили. 

Решил лидер класса и стал ходить в спортивной форме каждый день, вслух периодически восклицая - мне так удобно и почему я должен переодеваться. И все, включая сына автора, стали ходить в трениках. 

Сейчас лидер в чате написал - ой, да не вопрос, будем форму таскать на физру и переодеваться. И все, включая свна автора, будут переодеваться. 

Зато автор гордо вещала про независимость от стереотипов и шаблонного мышления, самовыражение и вот это вот всё. 

А всё оказалось банально. Серая масса во главе с лидером. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей школе все девочки в юбках должны были быть, никаких штанов! По трое колгот напяливали для тепла и юбку сверху 😂 странное требование директора. Так все и ходили. Может быть то-то и бунтовал,  а у некоторых девиц в старших классах юбки очень укорачивались. Вот действительно странно.. интересно у кого-то ещё был такой дресс-код в школе? 
Я за форму! За школьную, не за спортивную!)) 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@@КСЮ@ написали жалобу в полицию ? Как вы отстаивали ребенка?

Позвонили мне, вызвали к директору. Пришла, уже сидят директор, учитель,  сотрудник пдн 🤪 он стоит чуть не ревет. Учительница начала, что он ее схватил за руку и толкнул, директор сидела кивала. Инспектор на ребёнка 0 внимания. Сразу поинтересовалась почему никто не спрашивает ребёнка, инспектор типа оживилась, он стоит талдычит, я виноват, больше не буду. Попросила рассказать, он поведал эту удивительную историю, что это было при всех, что она начала его отчитывать, что ходит как колхозник, что сейчас выгонит его домой, он хотел пройти в класс, она его схватила (он потом сказал, что при всех его этим опозорила, он так это принял). Инспектор поцокала, спросила будем ли писать заявление, я сказала, что мы подумаем (мама была на смене, решили обсудить с ней), вечером учитель завалила маму извинениями, звонили вдвоём с директором, предлагали помощь в поиске компромисса с ребёнок и тп. В итоге сестра писать не стала, но прошёл месяц и именно таких стычек не было и претензий каких притянутых тоже. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати этим и объясняется "желание" мальчика в муз.школу ходить в брюках и рубашке, а в обычную школу - в трениках. 

Разные коллективы, разные лидеры в них. В музыкалку не стрёмно ходить в классике, а в обычную школу - кишка тонка, ибо коллектив не поймёт, а противостоять ему сил у сына нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прекрасно понимаем, что ребёнок сложный, возраст сложный. Нет отцовского воспитания и тп, но это не повод унижать ребёнка и применять к нему физическую силу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

И мы прекрасно понимаем, что ребёнок сложный, возраст сложный. Нет отцовского воспитания и тп, но это не повод унижать ребёнка и применять к нему физическую силу. 

Ой, ну взять за рукав, остановить… это унижение?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Кстати этим и объясняется "желание" мальчика в муз.школу ходить в брюках и рубашке, а в обычную школу - в трениках. 

Разные коллективы, разные лидеры в них. В музыкалку не стрёмно ходить в классике, а в обычную школу - кишка тонка, ибо коллектив не поймёт, а противостоять ему сил у сына нет. 

11 лет. Подросшие вчерашние детки проходят этап социализации среди сверстников  и это норма в этом возрасте. Стадный инстинкт, белых ворон чмырят. Так что тут ничего удивительного во всей этой истории уже и нет. Все ходят в трениках - будет ходит в трениках, все в классе перейдут на форму - будет ходить в форме. 

Это мама витает в каких-то облаках про самовыражение и характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ой, ну взять за рукав, остановить… это унижение?

Так инспектора то почему позвали, что он типа на учителя кинулся. А начали выяснять, она его схватила за грудки и начала вытаскивать за дверь, а он руку оторвал и оттолкнул. Ну и для него - да… говорит да, оделся неправильно, но много кто так ходит (и ему за его форму одежды за своё тоже перепало и за то, что самому хватать и толкать тоже нельзя). Но он ребёнок, а она нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

наиглупейший коллективные протест. Явно не от большого ума и  хорошего воспитания. 

У всего класса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так инспектора то почему позвали, что он типа на учителя кинулся. А начали выяснять, он его схватила за грудки и начала вытаскивать за дверь, а он руку оторвал и оттолкнул. 

Сейчас слишком пекутся о детях, а некорым, не грех и по башке настучать( но как же, вой поднимут и учителей с говном смешают

ваш не подчинялся правилам, спорил со старшим, отказывался выполнять требования и тд. Его попытались остановить, не более. Не избивала же она его. Мальчику надо своё эго засунуть подальше, он не у себя дома, а в школе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

начали выяснять, она его схватила за грудки и начала вытаскивать за дверь,

Ну это уж не за рукав даже. Нормальные такие меры общения с учениками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анна Леви сказал(а):

11 лет. Подросшие вчерашние детки проходят этап социализации среди сверстников  и это норма в этом возрасте. Стадный инстинкт, белых ворон чмырят. Так что тут ничего удивительного во всей этой истории уже и нет. Все ходят в трениках - будет ходит в трениках, все в классе перейдут на форму - будет ходить в форме. 

Это мама витает в каких-то облаках про самовыражение и характер.

Вообще, классная говорит, что он и есть один из лидеров. Выбрали же дети его старостой на голосовании единогласно практически. 

Я не витаю в облаках. Просто я готова всегда его поддерживать и защищать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вывод такой. "Как сильны в обществе стереотипы. Как много людей готовы жить по навязанным правилам, которые не имеют под собой никакого законного обоснования, кроме того что кто-то когда-то придумал, что так "надо". 

Автор, похоже, есть для вас плохие новости. Ваш сын решил пожить по навязанным правилам:

1 час назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вот сейчас сын сказал: завтра схожу в белой футболке и кардигане, чёрных джинсах. Спортивные штаны с собой. Списались с одноклассниками в группе ватсапе и так решили. Договорились. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

облаках. Просто я готова всегда его поддерживать и защищать

Защищать в чём? В таких глупостях? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ если вы недовоспитываете ребенка то не удивляйтесь что он будет попадать в такие ситуации и дальше. 

Не повод и в школу ходить как колхозник , нет повода у него игнорить учителей, нет повода вести себя вызывающе, выводить на эмоции. Если все так начнут то наверное школа уйдет на дистанционку. Ладно хоть 90 процентов детей имеют авторитетов в семье, на этом общество и держится.

Мне жаль сейчас учителей и директоров, реально могут вывести на эмоции, а потом ещё в полицию пожалуются. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Автор, похоже, есть для вас плохие новости. Ваш сын решил пожить по навязанным правилам:

 

Да нормальные адекватные дети. Они ты может и не устраивали никакой истории, взрослые своими руками сделали историю из ничего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Защищать в чём? В таких глупостях? 

В том, что для него на данный момент является приоритетом. Возможно, через месяц, полгода, приоритеты его изменятся. Это для вас глупости, а для него нет. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

Да нормальные адекватные дети. Они ты может и не устраивали никакой истории, взрослые своими руками сделали историю из ничего

Я выше и написала, что это нормально:

14 минут назад, Анна Леви сказал(а):

11 лет. Подросшие вчерашние детки проходят этап социализации среди сверстников  и это норма в этом возрасте. Стадный инстинкт, белых ворон чмырят. Так что тут ничего удивительного во всей этой истории уже и нет. Все ходят в трениках - будет ходит в трениках, все в классе перейдут на форму - будет ходить в форме. 

Это мама витает в каких-то облаках про самовыражение и характер.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...