Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

У нас в школе тоже нельзя в чём попало ходить. Даже в джинсах чёрных нельзя. И мне это оч не нра, так как это двойные траты на одежду. Но что поделать, есть правила в школе 🤷🏽‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Натусия сказал(а):

А дальше? Я просто в этой же возрастной)) в начале и до какого то класса и у меня была, платье, передники, воротнички. А потом анархия и на фотках жуткие китайские кофты, по моде. Уж лучше бы форма. 

Мне 42. Форма была до класса 5-6, а потом развал пионерской организации. Я помню ещё голосование по школе было в чем ходить, все проголосовали за свободную форму. И я помню мой ужас, когда я открыла шкаф, а надеть мне нечего. Да, жуткие китайские кофты, жатые спортивные костюмы и тд. Другой одежды не было тогда не только в меня, у всех. Поэтому у нас такие страшные фотки 90-х годов. При этом никто и никогда не приходил в школу в спортивном костюме. 

При нынешнем разнообразии одежды на любой вкус и кошелёк для меня странно и не понятно носить спортивные костюмы, а классическую одежду считать праздничной. 

Автор, вы на НГ наденете юбку-карандаш, блузку и пиджак? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

В том, что для него на данный момент является приоритетом. Возможно, через месяц, полгода, приоритеты его изменятся. Это для вас глупости, а для него нет. 

То есть, то, что мы живём в обществе, где есть определённые этические нормы, Вам плевать? 
Вы поддерживаете блажь своего сына, удачи) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Просто я готова всегда его поддерживать и защищать. 

Хорошее стремление для матери. 

Но.

Я уже писала выше. Поддерживающая и понимающая мать - это не только подружка, это и авторитет, и воспитатель, и каратель (когда нужно) и много других ролей. 

Вы же выбрали для себя самую простую - во всём потакать ребёнку. 

И понятно, что у вас это детская травма - ваша мама не вставала на вашу защиту и вы теперь действуете от противного. Но не стоит перегибать, во всём должна быть золотая середина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Сейчас слишком пекутся о детях, а некорым, не грех и по башке настучать( но как же, вой поднимут и учителей с говном смешают

ваш не подчинялся правилам, спорил со старшим, отказывался выполнять требования и тд. Его попытались остановить, не более. Не избивала же она его. Мальчику надо своё эго засунуть подальше, он не у себя дома, а в школе 

Может и так. Но он за своё поведение ответил дома 🤷‍♀️ И согласитесь, не пускать ребёнка в класс, отчитывать при всех, при этом именно обзывая обидными для него словами, при этом по факту и не отправлять домой, а именно унижать, чтобы было видно всем, это тоже не айс. Он бы в какую сторону не двинулся, была бы такая реакция - куда пошёл, тебя не отпускали… это же не единственный конфликт. У ребёнка разбитая камера на телефоне и фотографии нечеткие, когда сестра на смене (она врач), то фото да отправлять реально некому. С учителем это переговорено на десять раз.  Они на удаленке, учитель начинает ребёнку высказывать - что у тебя за мать такая, что не может телефон купить, ну попроси у отца (при этом учитель знает, что его нет вообще, нигде и никак), сестре при этом не пишет. Уже на повышенных тонах тоже объяснялись, что мы с вами договорились, что с ребёнком обсуждать это не нужно, прекратилось. За сменку разборки были, решили… при этом в школе нет охраняемой раздевалки, общая на всю школу, просто помещение с вешалками, дети сами вешают, забирают и тп. 

эта стычка уже была как капля всем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

. Они решили так: походим некоторое время, чтоб она угомонилась и отстала. А потом опять будем ходить, как хотим. 

А родители вобще что-то решают в вашем посёлке? Взрослые у вас есть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут либо учиться и ребенка держать в ежовых либо жаловаться в полицию на каждый чих. Заслужил-получил. Нечего сопли потирать. Ребенок должен отвечать за свои поступки и понимать их последствия. А тут что так полиция, а сами творят дичь это так нормально, все почему то должны терпеть.  Считаю надо вводить правила жесткие. Не соблюдаешь устав-топай на дистанционку. 

@@КСЮ@ камеру заменить 500-800р. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

В том, что для него на данный момент является приоритетом. Возможно, через месяц, полгода, приоритеты его изменятся

Вы никогда не думали, что сын вам в один прекрасный момент скажет - мама, ну ладно мне было 11-15-20 лет и у меня не было жизненного опыта и достаточно мозгов, ну а ты то, взрослый человек, близкий и родной, которому я доверяю, почему мне не объяснила в той или иной ситуации, что я не прав? 

Поддержка не равно потакание любым желаниям и капризам. Часто нужно поддержать человека как раз именно в том, чтобы он изменился, вселить ему веру в то, что он сможет преодолеть этот этап/изменения/неприятную ситуацию и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

@@КСЮ@ если вы недовоспитываете ребенка то не удивляйтесь что он будет попадать в такие ситуации и дальше. 

Не повод и в школу ходить как колхозник , нет повода у него игнорить учителей, нет повода вести себя вызывающе, выводить на эмоции. Если все так начнут то наверное школа уйдет на дистанционку. Ладно хоть 90 процентов детей имеют авторитетов в семье, на этом общество и держится.

Мне жаль сейчас учителей и директоров, реально могут вывести на эмоции, а потом ещё в полицию пожалуются. 

Поэтому никто и не пожаловался, тк все понимают, что человек растёт не подарочный. Но в большинстве своём, он тоже понимающий и исполняющий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ в раздевалке же и куртки висят и шапки .все же целое.почему обувь должны спереть?

@@КСЮ@ там наверное и папа был не подарочный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Вы никогда не думали, что сын вам в один прекрасный момент скажет - мама, ну ладно мне было 11-15-20 лет и у меня не было жизненного опыта и достаточно мозгов, ну а ты то, взрослый человек, близкий и родной, которому я доверяю, почему мне не объяснила в той или иной ситуации, что я не прав? 

Поддержка не равно потакание любым желаниям и капризам. Часто нужно поддержать человека как раз именно в том, чтобы он изменился, вселить ему веру в то, что он сможет преодолеть этот этап/изменения/неприятную ситуацию и т.д.

Вы напомнили одну притчу, пардон за лонгрид:

 

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь А:) из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь А:), и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…

Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.

Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…

— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перебью их лопатой.…
 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Septemberina сказал(а):

Многие пишут про джинсы, что это удобная одежда. А моей дочке вообще в них неудобно. Неудобно сидеть, коленки тянут, они сползают (она худенькая, приходится пояс затягивать), плотные джинсы вообще кошмар, колом ткань. Хотя покупаю недёшевые. Джоггеры реально удобнее джинсов. 

Сама только в дом захожу, джинсы снимаю, и ребенку на весь день в сад не надеваю. У мужа только 350 видов джинс на все случаи жизни) если бы я не ворчала по поводу переодевания в домашнее, наверное бы с утра до ночи носил бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Тут либо учиться и ребенка держать в ежовых либо жаловаться в полицию на каждый чих. Заслужил-получил. Нечего сопли потирать. Ребенок должен отвечать за свои поступки и понимать их последствия. А тут что так полиция, а сами творят дичь это так нормально, все почему то должны терпеть.  Считаю надо вводить правила жесткие. Не соблюдаешь устав-топай на дистанционку. 

@@КСЮ@ камеру заменить 500-800р. 

Да дело же не в камере, в принципе 🤷‍♀️ Для чего ребёнку высказывать претензии в таком ключе, нельзя написать, что передай маме, что нужно срочно что то решить. Для чего тогда она с матерью договорилась, что в такие дни задания будут отправляться рано утром на след день и согласилась с этим?  те учитель направленно принижает ребёнка всеми этими фразами, вы реально считаете, что так можно? Я где то написала, что он огрызался? Нет. 

 

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@@КСЮ@ в раздевалке же и куртки висят и шапки .все же целое.почему обувь должны спереть?

Ну как целое. Протестовал, тк пришёл в рваной куртке и ему попало. С толстовкой аналогично вышло - под низом была рубаха, не захотел оставлять в раздевалке, снять хотел в классе. Тогда кто то сорвал петельку и она валялась а полу, ее потоптали. Гардеробщицы нет. И понятно, что это неправильно все равно и должен, но он за свои проступки получает своё дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Видимо расставили Так что б за всеми будить. Не затупишь у монитора.

Вспомнился период в офисной жизни) Хозяйка компании приехала в наш филиал с плановым визитом, дела шли не очень тогда. И она на полном серьезе дала директору схему расстановки столов по феншуй, которую ей личный астролог начертил. Чтобы потоки денег и успеха не пресекались, а "ядовитые стрелы" (х/з что это) летели мимо.  Директор прифигела, но что поделаешь, хозяин барин)) сидели все по феншую

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Видимо конфликт у них давний. Чем бодаться я бы поменяла класс. Иногда просто нет контакта учитель-ученик. Если дело в этом ,то в др классе все может быть совершенно по другому.

@abyrvalg главное что б чаепитие было в прежнем режиме и объеме, а как столы стоят дело десятое .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Директор прифигела, но что поделаешь, хозяин барин)) сидели все по феншую

помогло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вспомнился период в офисной жизни) Хозяйка компании приехала в наш филиал с плановым визитом, дела шли не очень тогда. И она на полном серьезе дала директору схему расстановки столов по феншуй, которую ей личный астролог начертил. Чтобы потоки денег и успеха не пресекались, а "ядовитые стрелы" (х/з что это) летели мимо.  Директор прифигела, но что поделаешь, хозяин барин)) сидели все по феншую

И как? Увеличились денежные потоки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

@@КСЮ@ Видимо конфликт у них давний. Чем бодаться я бы поменяла класс. Иногда просто нет контакта учитель-ученик. Если дело в этом ,то в др классе все может быть совершенно по другому.

@abyrvalg главное что б чаепитие было в прежнем режиме и объеме, а как столы стоят дело десятое .

Да не может давним то быть. 5 класс, новый классный руководитель, который в курсе того, что ребёнок без отца. Мать воспитывает трёх детей сама, работает сутки через сутки почти год, в красной зоне. Учителю 23 года, но это по хорошему не должно никак отражаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

помогло? 

а черт его знает)) не сказать, чтобы что-то прямо поперло, но в тот момент стоял вопрос вплоть до закрытия филиала, в итоге все-таки выкарабкались) феншуй помог или антикризисная программа для филиала, я не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Я в школу и с чёрными ногтями ходила, и в клетчатых джинсах, и с баклажановыми волосами. Что никак не мешало мне во взрослом возрасте соблюдать жесточайший дресс-код в офисе нефтяной компании в центре Москвы

😁 А я синие любила, и губы серебряным карандашом красила) и волосы тониками всех доступных цветов) а потом пошла работать в банк и вообще не имела проблем с пониманием цели дресскода. А сейчас хожу по кафехам в вязаных и трикотажных спортивных костюмах, которые вообще не пригодны для занятий спортом. И до сих пор не пристрастилась к наркотикам и даже ни разу не прогулялась в трусах, за пределами квартиры 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

И как? Увеличились денежные потоки? 

не заметили что-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви притча хорошая, спасибо, с удовольствием прочитала. Вот только каждый сам решает, за что именно прибить ребёнка лопатой, а что не стоит того. Или вы того, за всë-всë лопатой своих детей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@сейчас никто не хочет вникать в чужие обстоятельства. Ну нет отца-им все равно. Возможно учитель и забывает про это. Возможно мстит , мб он ее как то высмеивает или тоже унижает неповиновением а коллективе. 

Ну после угроз с полицие все наладится, привязываться вообще не будут. Это научит вашего ребенка что можно выехать на страхе взрослых 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Хорошее стремление для матери. 

Но.

Я уже писала выше. Поддерживающая и понимающая мать - это не только подружка, это и авторитет, и воспитатель, и каратель (когда нужно) и много других ролей. 

Вы же выбрали для себя самую простую - во всём потакать ребёнку. 

И понятно, что у вас это детская травма - ваша мама не вставала на вашу защиту и вы теперь действуете от противного. Но не стоит перегибать, во всём должна быть золотая середина

В 10й раз. Я далеко не во всëм лояльна, я не мама-подружка и у нас нет вседозволенности. И где надо, всегда договориться можем с сыном. Просто считаю, что одежда- это просто одежда. И это не тот момент, где нужно закручивать гайки. Такое вот моë мнение. И с директором я ругаться не собираюсь. А только лишь вежливо разговаривать, обсуждать и договариваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын - красава. Четко, культурно, по существу! И ничего вам не будет за это высказывание.

А вообще всегда, когда была физ-ра, то переодевались в форму только на урок, потом в деловой стиль. Одно время пытались даже если 1-аый урок физ-ра заставлять сначала в брюках приходить и уже в раздевалке переодеваться, но от такого предельного дебилизма быстро отказались. На трудах - деловой стиль, поверх рабочий халат или фартук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...