Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

Только что, Натусия сказал(а):

Предлагаю вынести в отдельное обсуждение, я здесь целиком вас поддерживаю) 

Ссыкотно, это ж типа обсуждение минусов сайта. До 33 страницы то им может лень будет читать, а новую тему засекут. А я хоть и против системы, но лишний раз стараюсь не высовываться 😅

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

@VasheVelichestvo еще лайфхак есть)) отобрать ранее поставленные смайлики, ну, подумав, и переадресовать самому достойному)) 

Если че я так не делаю, но слышала:D

Чйорт. Нужно блокнот вести, этож поди упомни где я их раскидала!

4 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

На три месяца)

Демократично, нужно будет переметнуться к БП мажорам 😁

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

так гордо заявили, как можно вообще нормы соблюдать,

Вообще ничего подобного не писала. Между "люди придумывают себе границы" и "как можно соблюдать нормы" есть небольшая разница, но, возможно, для вас не очевидная.

И в данной теме речь идет про одежду, которая априори не может нанести вред окружающим меня людям. Это несколько иное, нежели полное отсутствие границ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Вы можете верить во что угодно, разумеется, как правило, вещи, выходящие за рамки собственного восприятия отрицаются, да. 

Хорошо  отказаться от того, чего нет и не предлагают, верю, чего нет. В свободолюбивых хиппи  тоже верю.  Вы выше мирского, я поняла)) а так по постам, обычная среднестатистическая женщина. 

7 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Вообще ничего подобного не писала. Между "люди придумывают себе границы" и "как можно соблюдать нормы" есть небольшая разница, но, возможно, для вас не очевидная.

И в данной теме речь идет про одежду, которая априори не может нанести вред окружающим меня людям. Это несколько иное, нежели полное отсутствие границ. 

А когда вы писали, что люди какие то придумали границы, вы что имели ввиду. Придумали ради придумать или соблюдать все таки? Границы, нормы, правила, выбирайте понравившийся синоним, суть одна. 

А про вред/ не вред,  остаешься таким же умным, на скорость не влияет итд итп уже 40 страниц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Хорошо  отказаться от того, чего нет и не предлагают, верю, чего нет. В свободолюбивых хиппи  тоже верю.  Вы выше мирского, я поняла)) а так по постам, обычная среднестатистическая женщина. 

Не, я просто ценю свой комфорт, я у себя одна. И да, я отказалась от финтеха и дважды от роли руководителя по соображениям собственного удобства, так что тут тоже мимо. Нет, разумеется, если бы речь шла об отсутствии работы вообще и любой работе с формой одежды, конечно я бы пошла работать в форме. Но такого выбора передо мной никогда не стояло, что не может не радовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Не, я просто ценю свой комфорт, я у себя одна. И да, я отказалась от финтеха и дважды от роли руководителя по соображениям собственного удобства, так что тут тоже мимо. Нет, разумеется, если бы речь шла об отсутствии работы вообще и любой работе с формой одежды, конечно я бы пошла работать в форме. Но такого выбора передо мной никогда не стояло, что не может не радовать. 

Вы отказались именно из за удобства в одежде? Я только в этом контексте. Для меня да, это глупо и не равно - отказаться для комфортного психсостояния, даже далеко ездить на перекладных больший аргумент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все в жизни измеряется деньгами, по крайней мере тогда,  когда ты уже в состоянии закрывать базовые потребности. Когда живешь за чертой бедности, то и потребности и взгляды другие, я в курсе, была со всех сторон. 

Только что, Натусия сказал(а):

Вы отказались именно из за удобства в одежде? Я только в этом контексте. Для меня да, это глупо и не равно - отказаться для комфортного психсостояния, даже далеко ездить на перекладных больший аргумент. 

Нет, конечно не только одежды, там много факторов, в том числе необходимость постоянного общения и проч. А я интроверт, я хочу сидеть и тыкать в клавиатурку. Вопрос же был в том, что не предлагали - так предлагали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Не все в жизни измеряется деньгами, по крайней мере тогда,  когда ты уже в состоянии закрывать базовые потребности. Когда живешь за чертой бедности, то и потребности и взгляды другие, я в курсе, была со всех сторон. 

Эта философия не о том.

Автор разворачивается перед дверями, с дресс кодом, хоть что там может быть интересное и полезное. Лишь бы удобство не страдало, вот вы тоже самое пишете. И это глупо, потому что худиджинсами вы сами выстраиваете границы, свои, но границв и видимо потому они и ближе и желание держаться за них неукоснительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Анна Леви сказал(а):

На три месяца)

О, недорого, надо брать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне комфортно в строгом костюме на каблуках, в трениках на прогулке, в коктейльном платье на фуршете, в валенках и тулупе на даче. Как раз таки считаю, что мои границы как то пошире. 

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

О, недорого, надо брать)

Не торопитесь)) вдруг в черную пятницу снизят :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Натусия сказал(а):

Мне комфортно в строгом костюме на каблуках, в трениках на прогулке, в коктейльном платье на фуршете, в валенках и тулупе на даче. Как раз таки считаю, что мои границы как то пошире. 

Мне в срогом костюме на каблуках разве что сфотографироваться, работать - нет, это будет ад для меня.

Хотя это и не означает, что я за шорты и резиновые сланцы на рабочем месте. Есть золотая середина, конечно же. Комфортная одежда для офиса, которая уместна, но не прям строгий костюм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Эта философия не о том.

Автор разворачивается перед дверями, с дресс кодом, хоть что там может быть интересное и полезное. Лишь бы удобство не страдало, вот вы тоже самое пишете. И это глупо, потому что худиджинсами вы сами выстраиваете границы, свои, но границв и видимо потому они и ближе и желание держаться за них неукоснительно. 

Неа. Я делаю так, как мне удобно, это не моя принципиальная позиция - ходить в худи. Может завтра мне захочется в платьишках ходить, как знать. Да и автор носит вещи по настроению, она писала об этом. Просто вы уперлись в то, что откажетесь, глупо, и т.д. А мы о том - что нам так удобно. И всегда есть выбор, не этот ресторан, так другой, не эта работа, так другая. В том, в чем мне хочется быть сейчас.

Ну и если уж к самой теме вопроса, то нет, дочке бы не разрешила в спортивном костюме, как минимум из соображений гигиены. Ну и альтернативных школ у нас нет. Хотя... Есть у меня на примете один вариант. 

Школа финляндии

 

236917983.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в кровати в ночнушке. Вот такая я жертва общественных стандартов и устоев

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Мне комфортно в строгом костюме на каблуках, в трениках на прогулке, в коктейльном платье на фуршете, в валенках и тулупе на даче. Как раз таки считаю, что мои границы как то пошире. 

Ну так вот это ключевое - вам комфортно. Изи 🤷🏻

Боги, чем я занимаюсь в полночь... Пойду спатки. 

З.Ы.: Сплю я тоже в футболке :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть субкультура людей, особенно это про мужской пол, не привязанная к профессии.. коротко можно назвать: сланцы на носки. Ну образ такого простачка в сланцах, шортах и вытянутой футболке. Попробуй такого одеть в строгий костюм. Если он и наденет брюки, то заправит в них футболку и все равно нацепит сланцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну так вот это ключевое - вам комфортно. Изи 🤷🏻

Боги, чем я занимаюсь в полночь... Пойду спатки. 

З.Ы.: Сплю я тоже в футболке :hohot:

И не говорите, спокойной ночи)) 

Я сегодня сплю в топе и трусах)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Вот вам фотки, настоящие, взятые с сайтов компаний

 

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я надеюсь никто не будет настаивать что это деловой стиль. 

Я надеялась на фотки с работы вашего отца)  Может, это команды фитнес клубов)

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

которых на улице почему то 9 из 10 человек 🤷

Звездеж) в коротких штанишках и джинсах народу больше, чем в спортивном. У нас так по крайней мере. 

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ой да, я в джинсах и толстовках/футболках 24/7, бядаа

Вы разве не на удаленке? Так-то можно сверху в футболке, а снизу в стрингах сидеть, нормально, лишь бы во время видео общений не встать, забывшись)))

@Salviae folia , в офис гугле в джинсах сидят. Спортивки где?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Натусия сказал(а):

Не торопитесь)) вдруг в черную пятницу снизят :D

Идея отличная! Интересно, у администрации руки не чешутся приобщиться к чёрной пятнице??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Люди в России помешаны на шмотье

Кто-то на шмотье, другие на разноцветных волосах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Неа. Я делаю так, как мне удобно, это не моя принципиальная позиция - ходить в худи. Может завтра мне захочется в платьишках ходить, как знать. Да и автор носит вещи по настроению, она писала об этом. Просто вы уперлись в то, что откажетесь, глупо, и т.д. А мы о том - что нам так удобно. И всегда есть выбор, не этот ресторан, так другой, не эта работа, так другая. В том, в чем мне хочется быть сейчас.

Ну и если уж к самой теме вопроса, то нет, дочке бы не разрешила в спортивном костюме, как минимум из соображений гигиены. Ну и альтернативных школ у нас нет. Хотя... Есть у меня на примете один вариант. 

Школа финляндии

 

236917983.jpg

Ну речь то про школу, там она одна и это не из вашего примера, не одно так другое. Хочется как раз под свое удобство  подмять окружающее. 

Вы же, как раз проявите гибкость, насколько я поняла, и найдете устраивающий вас вариант, во временном периоде и он будет также вписываться в ваши предпочтения. Не напролом же со своим уставом  с криками " вы нарушаете закон конституции", не разобравшись даже. А вот когда одежда определенная становится самоцелью, ну да, это странно, как папаша Тепляков в шортах, ну тяжело его серьёзно воспринимать, но ему удобно и пофиг. 

А в Финляндии, помимо большой лояльности к одежде немало других границ, разве нет?  Если в общество этих школьников будет ходить мальчик в пиджаке и брюках, это будет выглядеть так же нелепо, как парень в спортивном костюме, среди детей в брюках и рубашках в нашей школе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Люди в России помешаны на шмотье, нормах каких-то, их очень волнует кто и как одет, кто и что сказал... Мне этого не понять. Мне глубоко безразлично, что кто-то пришел в оперу в шортах.

А заграницей в шортах в оперу ходят? Если нет, то тоже помешаны, получается))))

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

которая априори не может нанести вред окружающим меня людям.

Да ладно) при этом у кого-то может страдать чувство прекрасного)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 

Я надеялась на фотки с работы вашего отца)  Может, это команды фитнес клубов)

Звездеж) в коротких штанишках и джинсах народу больше, чем в спортивном. У нас так по крайней мере. 

Вы разве не на удаленке? Так-то можно сверху в футболке, а снизу в стрингах сидеть, нормально, лишь бы во время видео общений не встать, забывшись)))

@Salviae folia , в офис гугле в джинсах сидят. Спортивки где?)

 

Фоток с работы моего отца у меня нет, как ни странно 😁

 

Это не команды фитнес клубов. Шож все все такие невнимательные.

Они так на фитнестренеров похожи как я на Галустяна) 

 

43 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

 

Я надеялась на фотки с работы вашего отца)  Может, это команды фитнес клубов)

Звездеж) в коротких штанишках и джинсах народу больше, чем в спортивном. У нас так по крайней мере. 

Вы разве не на удаленке? Так-то можно сверху в футболке, а снизу в стрингах сидеть, нормально, лишь бы во время видео общений не встать, забывшись)))

@Salviae folia , в офис гугле в джинсах сидят. Спортивки где?)

Я писала про джинсы+спортивки против деловой одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Шож все все такие невнимательные.

Прочитала позже, что за компании. Ну страх божий, че еще сказать, особенно мужики с лишним весом в шортах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Прочитала позже, что за компании. Ну страх божий, че еще сказать, особенно мужики с лишним весом в шортах.

Ну, если вам на красивчиков позырить, то это да, нужно на фитнес сайтах искать, но это уже сами гуглите 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo , зачем на красавчиков) на тех же самых, но в нормальной одежде а не в «семейных уличных трусах»))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Идея отличная! Интересно, у администрации руки не чешутся приобщиться к чёрной пятнице??

По 49,99 в ЧП будет, и плюс 50 баллов к вашей репутации, в качестве бонуса. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...