Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Идея отличная! Интересно, у администрации руки не чешутся приобщиться к чёрной пятнице??

По 49,99 в ЧП будет, и плюс 50 баллов к вашей репутации, в качестве бонуса. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Ссылки скрыты.

Офис Гугл в США

 

Омг, ну какой офис гугла??? Абсолютнейшему большинству не достижимы такого уровня работы. Это ещё нужно выделиться (умом), доказать. У кого-то на это не хватит ума, у кого-то просто не сложатся обстоятельства. А мальчик пока что ни чем не выделился, даже на своём уровне школьника, лишь только тем, что хамит директрисе) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Омг, ну какой офис гугла??? Абсолютнейшему большинству не достижимы такого уровня работы. Это ещё нужно выделиться (умом), доказать. У кого-то на это не хватит ума, у кого-то просто не сложатся обстоятельства. А мальчик пока что ни чем не выделился, даже на своём уровне школьника, лишь только тем, что хамит директрисе) 

Свободный стиль одежды надо заслужить, в общем. И даже ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Свободный стиль одежды надо заслужить, в общем. И даже ребенку

свободный стиль свободному стилю рознь. Обратите внимание, насколько "тактичный" свободный стиль на вашей картинке. Да и не на ней тоже. Че-то я даже не знаю, как этих аккуратных парней пришло в голову сравнить с мальчиками в трикошках с аниме. Был бы сын автора в тех же джинсах  и в толстовке без рисунка, а на физре переодевался в спортивный костюм, удивляющихся было бы в разы меньше и тема заглохла еще на 2-3 странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 Я считаю, что не надо создавать напряжение там, где его можно не создавать. В жизни других проблем хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia но если дать детям свободу, то на след.день половина класса будет одета как персонажи игры в кальмара и т.подобное) что там сейчас молодежь любит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@nataly1105 Я считаю, что не надо создавать напряжение там, где его можно не создавать. В жизни других проблем хватает

в принципе, можно и мыться раз в неделю, и стирать реже,т.к. пятна на одежде никому не мешают. И в театр и на ДР пойти в домашнем костюме в слониках. У каждого ведь свой  порог "напряжения".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я за классический стиль в одежде школьников. Единственное, что я бы не ограничивала строгими костюмами. В некоторых уч.заведения слишком строго, вплоть до заключения контракта с конкретной швейной фабрикой с узким выбором моделей, которые не все фигуры красят. И просто превращают детей в серую массу. Это многим родителям не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

в принципе, можно и мыться раз в неделю, и стирать реже,т.к. пятна на одежде никому не мешают. И в театр и на ДР пойти в домашнем костюме в слониках. У каждого ведь свой  порог "напряжения".

Ну зачем крайности?

К нам один чувак на работу приходил - капец от него воняло, хуже,чем от бомжа. Но ведь это патология, никак не связанная с формой в школе.

Есть и абсолютные чистюли на грани ОКР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, хорошо, когда у школы есть свой собственный стиль школьной формы - если она красивая и нарядная, а не безликая серость получается... и учитывает все особенности фигуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем по больнице все +- одеваются одинаково, без крайностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, что автор лозунги тут толкала, что все такие послушные, без своего мнения и тяги к революциям, а ребенок на самом деле быстренько прогнулся и вопрос исчерпан. 

Ну и даешь 40-ую страницу! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Boonewboo сказал(а):

По 49,99 в ЧП будет, и плюс 50 баллов к вашей репутации, в качестве бонуса. 

Что за баллы репутации? В чем их плюс?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Boonewboo сказал(а):

По 49,99 в ЧП будет, и плюс 50 баллов к вашей репутации, в качестве бонуса. 

:D

Вот хотела лайкнуть, а уже нечем

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Что за баллы репутации? В чем их плюс?)

Это наверное к карме баллы имелись в виду

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Что за баллы репутации? В чем их плюс?)

дедовщина 

больше баллов - больше авторитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

дедовщина 

больше баллов - больше авторитета

А. Та, какой авторитет у защитников треников, это меня не подтянет 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мне понравилось, что автор лозунги тут толкала, что все такие послушные, без своего мнения и тяги к революциям, а ребенок на самом деле быстренько прогнулся и вопрос исчерпан. 

И она еще написала, что гордится сыном. Наверное, гордится тем, что сын смелый и не боится пререкаться с директором. Но хорошо ли это, и надо ли этим гордиться.. мой сейчас такой же болтун, и ему пофик, кто перед ним - учитель ли, директор - гнет свою линию. это не результат воспитания, а в характере - борзость такая врожденная и на мой взгляд это признак глупости, а не ума - если ребенок не соблюдает субординацию и не понимает, где и с кем как нужно себя вести, и когда стоит немного помолчать и послушать старших. Это глупыш просто. Автор гордится(комбо), а я краснею, и иногда сгораю от стыда.. но если родитель адекватный, это хотя бы немного спасает ситуацию. А когда и родители поддерживают любые выходки ребенка, ну это только посочувствовать их учителям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Clever_ сказал(а):

лишь только тем, что хамит директрисе) 

А в чем хамство? Сказал свою точку зрения в силу своих лет, вежливо поднял руку. Тут уж директор сплоховала, что не нашла ответа 5-класснику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А в чем хамство? Сказал свою точку зрения в силу своих лет, вежливо поднял руку. Тут уж директор сплоховала, что не нашла ответа 5-класснику

"Вежливо поднял руку" ) вежливость - не показатель. Можно предельно вежливо и корректным языком человеку нахамить так, что эффект будет в разы сильнее нецензурной лексики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

"Вежливо поднял руку" ) вежливость - не показатель. Можно предельно вежливо и корректным языком человеку нахамить так, что эффект будет в разы сильнее нецензурной лексики.

Нас там не было конечно. Но то, что написано у автора я не считаю хамством. Где оно там? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

И она еще написала, что гордится сыном. Наверное, гордится тем, что сын смелый и не боится пререкаться с директором. Но хорошо ли это, и надо ли этим гордиться.. мой сейчас такой же болтун, и ему пофик, кто перед ним - учитель ли, директор - гнет свою линию. это не результат воспитания, а в характере - борзость такая врожденная и на мой взгляд это признак глупости, а не ума - если ребенок не соблюдает субординацию и не понимает, где и с кем как нужно себя вести, и когда стоит немного помолчать и послушать старших. Это глупыш просто. Автор гордится(комбо), а я краснею, и иногда сгораю от стыда.. но если родитель адекватный, это хотя бы немного спасает ситуацию. А когда и родители поддерживают любые выходки ребенка, ну это только посочувствовать их учителям..

Автор гордится тем, что ребенок имеет мнение и готов его отстаивать. Это полезная и хорошая черта. В остальном вы правы, она требует корректировки и понимания того, где и когда мнение стоит отстаивать, а где нет.

Но, согласитесь, для этого уже нужны зрелые мозги, без гормонов и максимализма, которые у сына автора ещё впереди)

Я ещё в 20 спорила с начальством, и, в общем-то, по делу спорила, но смысла в этом для меня было ноль. Наоборот, прослыла бунтарем и получала при первом же шухере больше всех пилюлей) И сколько времени понадобилось чтоб понять как нужно доносить свои предложения, и когда их вообще не стоит озвучивать.

И в почти 35 мне до гуру ещё топать и топать. Подозреваю что в 50 на себя сегодняшнюю я тоже буду смотреть как на глупышку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А в чем хамство? Сказал свою точку зрения в силу своих лет, вежливо поднял руку. Тут уж директор сплоховала, что не нашла ответа 5-класснику

Ну, может, и вежливо. А, может, для мамки... Были у нас такие, любители, выстегивать учителей, выставляя типа дурочками, придираясь к словам. Клоуны, в общем... Но наши по-старше были, конечно, не 5-классники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ну, может, и вежливо. А, может, для мамки... Были у нас такие, любители, выстегивать учителей, выставляя типа дурочками, придираясь к словам. Клоуны, в общем... Но наши по-старше были, конечно, не 5-классники

Мой 9 летний меня иной раз стебет. Чтобы удержать авторитет мало быть просто компетентным, уметь быть на равных с детьми, но при этом быть круче их и в курсе всех их пранков и прочей фигни. Если учитель сам неплохой блоггер и может реально приподать урок детям в любой актуальной для них теме, то будут уважать.

В общем, мне жаль учителей. Перед ними стоит непростая задача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

даешь 40-ую страницу!

Да!!)) 

Цитата

 

5-ый класс. Лицейский. То есть дети со средним баллом не ниже 4,5. 

Дисциплины нет.

 

Ходят в чём? Костюмы? Джинсы? Треники? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Ходят в чём? Костюмы? Джинсы? Треники? 

у нас даже физра в одинаковых футболках. С логотипом школы. 

Директор бдит. Не забалуешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...