Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@valerianka2 пусть  больше не  встретятся грубые  врачи)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@valerianka2 очень жаль что тебе такой узист попался, сегодня читала телеграмм канал о беременности, девушка описывала похожую ситуацию, посоветовали посмотреть видео Елены Березовской (врач акушер-гинеколог, на ютубе можно глянуть) что в таких случаях делать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nastenoksi сказал(а):

@Anasti я тож пару вечеров помучалась и отложила) ещё пару недель до 16 даже пытаться не буду - себя расстраивать

А там уже и шевеления будут чувствоваться

@valerianka2 изверги какие-то....

Я сегодня дочке сказала с утра, что у нее сестрёнка будет, она с такой непонятной реакцией, и рада и нет😁 пусть думает

Такая: у нас же будет 12 лет разница!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто колется антикоагулянтами, в какие места колете? Где не так больно и меньше синяков?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// я тоже детям сказала ,что у них будет братик,но у нас разница 18 и 14 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тася2003 младшему я пока не говорила, там будет 8 лет разница

Но ему думаю пока не до этого, это старшая замечает что с мамой чтото не то)))

мне сегодня снилось что мне сделали КС и почему-то муж в палате и я после наркоза сразу хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty Привет, я колю возле пупка отступая см2+- в бока. Но колю инсулиновыми шприцами, в клексане очень толстая игла. 

Вот, для сравнения.... Инсулиновыми  не больно... 

upload_2022_02_22_10_10_49_743.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaIrinaN у меня фрагмин,но все в синяках уже. А сейчас по 2 шприца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Начиталась я в интернете по поводу шейки матки, и про то что у неё есть свойство укорачиваться. Кто то сталкивался с таким? И вообще когда шейку мерят, на 2 скрининге? 

Вообще цервикометрия назначается в 16 недель и там по результатам.

Как оказалось, опасная эта штука, шейка матки(

Я состою в ватсап-группе беременных экошек. В субботу женщина одна написала, что между половых губ (сори за подробности,  дословно) вдруг нащупала пузырь. Отправили в больницу. Увы, спасти не удалось. Вчера писала, что ходит в памперсе, ждет когда плод выйдет, а он там шевелится вовсю, живой, жуть просто((( На узи она была за 5 дней до этого, все в порядке, вопросов не возникло. И так резко случилось, причем совсем бессимптомно, ничего не ощущала. Срок - 18 недель.

Не хотела никого пугать, и сама стараюсь не думать, понимаю, что такой процент существует.. Но я блин мнительная, из головы не выходит эта жуткая история. Думала, моно выдохнуть после первого скрининга, ан нет, сколько еще всего может быть... Так что с отменой свечек я еще подумаю несколько раз....

8 часов назад, //Арафель// сказал(а):

А там уже и шевеления будут чувствоваться

ох, надеюсь уже почувствую, а то в первый раз ничего не понимаю же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nastenoksi сказал(а):

Вообще цервикометрия назначается в 16 недель и там по результатам.

Как оказалось, опасная эта штука, шейка матки(

Я состою в ватсап-группе беременных экошек. В субботу женщина одна написала, что между половых губ (сори за подробности,  дословно) вдруг нащупала пузырь. Отправили в больницу. Увы, спасти не удалось. Вчера писала, что ходит в памперсе, ждет когда плод выйдет, а он там шевелится вовсю, живой, жуть просто((( На узи она была за 5 дней до этого, все в порядке, вопросов не возникло. И так резко случилось, причем совсем бессимптомно, ничего не ощущала. Срок - 18 недель.

Не хотела никого пугать, и сама стараюсь не думать, понимаю, что такой процент существует.. Но я блин мнительная, из головы не выходит эта жуткая история. Думала, моно выдохнуть после первого скрининга, ан нет, сколько еще всего может быть... Так что с отменой свечек я еще подумаю несколько раз....

ого, как бывает.....почему так произошло? врачи не сказали? меня не пугают такие истории, считаю если владеешь информацией то это поможет наполовину точно избежать чего-то. 

состою в чате для беременных в телеге, там половина точно говорят, чо вы ходите по своим узи постоянно что-то ищите, беременность не болезнь и тд и тп. а тут столько информации дают, делятся со всеми)))

 

Вот у меня тоже вопрос возник, у кого в прошлые беременности ставили гсд? получила анализы, и мне не понравилась глюкоза (5.2 а норма до 5.1) точно пересдам и думаю садится на диету, но может рано еще? тест на глюкозотолерантность при беременности сдают с 24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Роксана888 сказал(а):

ого, как бывает.....почему так произошло? врачи не сказали?

Почему открылась шейка матки - уже не узнаем, девочка вышла из группы.. но я так поняла, это и не объясняется особо...

Почему не удалось спасти - слишком сильно опустился плодный пузырь, инфекции не удалось бы избежать, а это уже угроза не только ребенку, но и матери вплоть до удаления матки.

Вообще девочки еще писали, что за всю историю чата было еще 2 похожих случая. В одном - пузырь вышел только в шейку, во втором удалось "втянуть" глубже в шейку. Девочек зашили, дотянули до приблизительно 30 (+/-) недели. В одном случае роды прошли успешно и ребенок сейчас растет здоровый, во втором к сожалению погиб при родах(

29 минут назад, Роксана888 сказал(а):

если владеешь информацией то это поможет наполовину точно избежать чего-то

вот тоже согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nastenoksi сказал(а):

Вообще цервикометрия назначается в 16 недель и там по результатам.

Как оказалось, опасная эта штука, шейка матки(

Я состою в ватсап-группе беременных экошек. В субботу женщина одна написала, что между половых губ (сори за подробности,  дословно) вдруг нащупала пузырь. Отправили в больницу. Увы, спасти не удалось. Вчера писала, что ходит в памперсе, ждет когда плод выйдет, а он там шевелится вовсю, живой, жуть просто((( На узи она была за 5 дней до этого, все в порядке, вопросов не возникло. И так резко случилось, причем совсем бессимптомно, ничего не ощущала. Срок - 18 недель.

Не хотела никого пугать, и сама стараюсь не думать, понимаю, что такой процент существует.. Но я блин мнительная, из головы не выходит эта жуткая история. Думала, моно выдохнуть после первого скрининга, ан нет, сколько еще всего может быть... Так что с отменой свечек я еще подумаю несколько раз....

ох, надеюсь уже почувствую, а то в первый раз ничего не понимаю же)

Я вам писала похожую историю как женщина родила ночью у меня на глазах, 20недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nastenoksi сказал(а):

Вообще цервикометрия назначается в 16 недель и там по результатам.

Как оказалось, опасная эта штука, шейка матки(

Я состою в ватсап-группе беременных экошек. В субботу женщина одна написала, что между половых губ (сори за подробности,  дословно) вдруг нащупала пузырь. Отправили в больницу. Увы, спасти не удалось. Вчера писала, что ходит в памперсе, ждет когда плод выйдет, а он там шевелится вовсю, живой, жуть просто((( На узи она была за 5 дней до этого, все в порядке, вопросов не возникло. И так резко случилось, причем совсем бессимптомно, ничего не ощущала. Срок - 18 недель.

Не хотела никого пугать, и сама стараюсь не думать, понимаю, что такой процент существует.. Но я блин мнительная, из головы не выходит эта жуткая история. Думала, моно выдохнуть после первого скрининга, ан нет, сколько еще всего может быть... Так что с отменой свечек я еще подумаю несколько раз....

ох, надеюсь уже почувствую, а то в первый раз ничего не понимаю же)

Как же страшно с таким столкнуться. Вот я как раз после отмены свечей и начиталась про шейку. Не хотела после первого скрининга идти на узи думала дотяну до второго. Но для своего успокоения все таки схожу в ближайшее время. 
 

Девочки, я сегодня проглотила маленький кусочек пломбы, откололся с зуба, ничего страшного, что я его проглотила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего))) выйдет-не заметишь:Dони безопасные

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие вы тут страсти рассказываете. Сразу перехотелось отменять утрик((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anna_ko сказал(а):

Ой, какие вы тут страсти рассказываете. Сразу перехотелось отменять утрик((

лучше проконсультируйся с врачом) если все показатели в норме, тогда зачем он нужен? потом шейка будет дубовая, в родах тяжело будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 мне вот шейка при родах не нужна, а врач сказала отменять в 16 недель утрик, то есть в этот четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я отменила давно,шейка 2 недели назад 47мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty отменю в четверг, а проверить шейку смогу только на 2 скрининге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BlackKitty сказал(а):

Я вам писала похожую историю как женщина родила ночью у меня на глазах, 20недель

Вот у меня летом начал сильно болеть живот, захотелось сильно в туалет по маленькому, пошла и у меня сразу воды отошли вместе с ребёнком 😭

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Арафель// сказал(а):

@Роксана888 мне вот шейка при родах не нужна, а врач сказала отменять в 16 недель утрик, то есть в этот четверг

Мне врач сказал, сначала на 100 перейти, потом отменять. Так что буду так.

 

14 минут назад, Elenka-sever сказал(а):

Вот у меня летом начал сильно болеть живот, захотелось сильно в туалет по маленькому, пошла и у меня сразу воды отошли вместе с ребёнком 😭

А какой срок был? И какая шейка до этого была? И была ли поддержка утриком или чем-то другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Прогинорм сама себе уже отменила. Дотянула до 12+ недель и все. Принимала 200 раз в два дня последнюю неделю, и решила, что совсем все уже. Интуитивно чувствую, что не нужен он мне. Хотя, это я конечно с проблемами не сталкивалась, тогда наверно иначе бы думала. Скрининг завтра, шейку точно посмотрят. Но я в целом волнуюсь, очень много стресса последнее время и головные боли начались уже 4 или 5 день. Сейчас так болит, что не знаю как себе помочь. Спать ещё рано. В общем, пусть завтра мне скажут что-нибудь хорошее. 🤞

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица я когда ставлю утрик, иногда обследую шейку. И порой кажется, что она слишком короткая и мягкая. И словно даже зев приоткрыт. 

И если б не знала, что основная часть шейки - она внутри, а не снаружи, да и зев может быть приоткрыт при полностью сомкнутом цервикальном канале, то беспокоилась бы очень сильно. А так просто настороже, как говорится. И когда чувствую, что шейка которая, слежу внимательнее за собой, больше отдыхаю и не перегружаюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka-sever какой был срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anna_ko сказал(а):

Мне врач сказал, сначала на 100 перейти, потом отменять. Так что буду так.

 

А какой срок был? И какая шейка до этого была? И была ли поддержка утриком или чем-то другим?

Произошло все в 17,6. На счёт шейки не знаю, узи делали при поступлении все было хорошо. Уже не помню, что давали, это все было как будто не со мной, была в шоке, ведь малыш уже шевелился 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...