Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

После ваших рассказов сходила на цервикометрию, шейка 57мм,но сильный тонус

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с утра посмотрела видео про второй триместр, в частности гинеколог рассказывала про шейку матки, рекомендую к просмотру (таймкоды в видео указаны), только не совсем согласна про прогестерон, тк видео вышло в августе 2021 а доказанность препаратов (дюфастон/утрик) появилась в конце декабря 2021 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сижу под кабинетом узи, жду скрининг. Накрывает слезами, и мне одновременно смешно от того, что это ж надо было так себя довести. Гормоны видимо разошлись, поэтому я сейчас наверно выгляжу как сбежавшая с психлечебницы. Сумбурненько, но как есть))

Все, меня отпустило. Потому, что все хорошо. Шейка правда 35, наверно это не много. Но врач сказал, что ему все нравится. И да, узисты у нас мужчины в ЖК и с ними всегда прикольно поболтать. 

Малыш 6 см, чсс 140. Носовую кость видно, воротниковый 1,7. Кровь сдаю завтра. 

И да, я хоть вообще не собиралась, но уже купила кроватку. Ничего не говорите, не знаю, само как то вышло... 😁

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как справляете? Мы ездили кататься на лыжах всей семьёй, даже я, я выбрала трассу без горок

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Суслица сказал(а):

Шейка правда 35, наверно это не много.

У меня 36 была на 1 скрининге. Жду уже второй🤞🏻

13 минут назад, //Арафель// сказал(а):

Как справляете?

Я подарила мужу дэнди) до обеда сидели залипали в Марио, танчики, том и Джерри и прочие игрушки из нашего детства))))

А только что допплером "пинговала" малыша) все хорошо, топот знатный стоит🤞🏻😂

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Суслица сказал(а):

Привет всем! Сижу под кабинетом узи, жду скрининг. Накрывает слезами, и мне одновременно смешно от того, что это ж надо было так себя довести. Гормоны видимо разошлись, поэтому я сейчас наверно выгляжу как сбежавшая с психлечебницы. Сумбурненько, но как есть))

Все, меня отпустило. Потому, что все хорошо. Шейка правда 35, наверно это не много. Но врач сказал, что ему все нравится. И да, узисты у нас мужчины в ЖК и с ними всегда прикольно поболтать. 

Малыш 6 см, чсс 140. Носовую кость видно, воротниковый 1,7. Кровь сдаю завтра. 

И да, я хоть вообще не собиралась, но уже купила кроватку. Ничего не говорите, не знаю, само как то вышло... 😁

Поздравляю со встречей)) 

У меня шейка 36, я конечно напряглась тк 4роды будут и плюс одни были на 37недели, но врач и узист говорят норм

54 минуты назад, //Арафель// сказал(а):

Всем привет! Как справляете? Мы ездили кататься на лыжах всей семьёй, даже я, я выбрала трассу без горок

Привет, класс погуляли👍

Я с малышами заболела, сидим все дружно кашляем и чихаем😪

Мы ещё особо никому не рассказали, только родителям мужа и одной семье с которыми дружим. 

Хотели после узи начинать рассекречиваться, но что то я в этот раз торможу. Даже старшему сыну не сказали, все жду к начнёт замечать, но боюсь реакции тк подросток 14лет

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы с мужем только из кино) сейчас поедем в пункт выдачи, пару заказов забрать, и к родителям за сыном 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я работаю до 22:00, но хорошо, что хоть с дома. Муж уехал с другом по автосалоном, планируем мою машину продавать, так как она малюсенькая двухдверная, и проблематично будет в ней с креслом детским. Да и я как забеременела перестала за руль садиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti поди для малыша заказы))

@anna_ko у нас есть на компе эти игры и джойстик, но у мужа этого в детстве ничего не было, ему не понять ностальгии))

@натуssик выздоравливайте!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// нет, рано для него) для сына качель на шведскую стенку, корм для кошки и подарок который нам родители на 28 феврамарта заказали :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.02.2022 в 19:03, Суслица сказал(а):

Я Прогинорм сама себе уже отменила. Дотянула до 12+ недель и все. Принимала 200 раз в два дня последнюю неделю, и решила, что совсем все уже. Интуитивно чувствую, что не нужен он мне. Хотя, это я конечно с проблемами не сталкивалась, тогда наверно иначе бы думала. Скрининг завтра, шейку точно посмотрят. Но я в целом волнуюсь, очень много стресса последнее время и головные боли начались уже 4 или 5 день. Сейчас так болит, что не знаю как себе помочь. Спать ещё рано. В общем, пусть завтра мне скажут что-нибудь хорошее. 🤞

Привет!я тоже принимаю прогинорм ово 200 по 2 раза в день с 10 недели ,а уже 16.сколько раз была внепланово у врача,этот вопрос уходил на последнее вместо,как его отменять,нужно ли перед этим здавать прогестерон?или это только с врачём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тася2003 отменять нужно постепенно, и лучше не как я, а все таки перейти на 100 каждый день, и так несколько дней, потом раз в два дня и там по ситуации. Мне его назначили из-за отслойки, на УЗИ больше двух недель назад угрозу практически сняли. Врач мне сказала до 12 недель на нем сидеть. Я и досидела в общем то. И отменить решила сама. Прогестерон в эту беременность не сдавала совсем. Точнее в ЖК может и проверяли (5 пробирок крови брали), но результаты тех анализов я ещё не смотрела. 

Поэтому, надо учитывать причину назначения прогестерона и конечно лучше это с врачем обсуждать. Я не чувствую себя в праве что-то советовать, я только делюсь своими решениями. На БП немного культ прогестерона, по каждому случаю советуют. На мой взгляд, это не правильно, однако мою точку зрения встречают резко негативно, даже агрессивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, еду с приёма в ЖК. Все стандартно, только риск теперь вместо низкого средний поставили, из-за ковида видимо. Дали направления на оак, оам, коагулограмму и мазок на флору. На коагулограмму я сама попросила, после ковида со свертываемостью говорят проблемы могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прием в жк не скоро, 10 марта, я записалась на завтра на узи к своей бывшей гине, буду расспрашивать про боли в мышцах и невралгии ну и шейку посмотрю, сегодня отменяю утрик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti мне во время болезни прописывали Курантил по 1т/2р..но я никакие разжижайки до этого не принимала.

Тоже завтра на приём к гине,а сегодня на УЗИ пойду,решила после ковида сходить,для себя..ну и 16недель сегодня,может пол скажут😋скрининг долго ждать ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК курантил не разжижайка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// наверное,я не врач,но поняла что для крови )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК мне его прописывали для улучшения кровоснабжения при планировании, при подтвержденной беременности отменили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сходила после болезни наконец к своему врачу, измерила шейку (39) для этого срока сказали хорошая, и если дальше с ней всё будет хорошо постепенно будут отменять утрик😌, послушали сердечко, посмотрели еще раз и я завтра еще иду на узи, к другому специалисту, чтоб полностью рассмотрели плод и после 17 марта на второй скрининг будут записывать

 

я пью курантил по три таблетки в день, у меня слегка повышены тромбоциты

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// мне повысили дозировку из за ковида

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` а я что-то не найду в своей выписке узи ктр плода, у меня отдельно ручки-ножки длина, но есть предполагаемый вес 152г )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КлеВеРоК сказал(а):

@Alena` а я что-то не найду в своей выписке узи ктр плода, у меня отдельно ручки-ножки длина, но есть предполагаемый вес 152г )

ктр уже не меряют я так поняла, у нас вес 148гр) рядышком девчули наши :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с хорошим результатам узи!) Тоже завтра иду на узи, будет 16+1

 

@КлеВеРоКвам цервикометрию помимо узи ещё делали или по животу померили шейку? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...