Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие у всех животики классные! И большие, и маленькие, все чудесные:smilie_girl_321:
Прям смотрю и улыбка до ушей))))

А у меня, видать, началась отечность. С сб на вск + 1 кг, с вск на сегодня еще +1,2... Живот тяжелый, голова тоже, еще и температура опять 37 с небольшим(  Не нравится мне такое состояние((( поставила вариться морс из смородины, буду его пить почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// хорошенький у тебя животик!у всех хорошенькие!и у меня тоже😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anna_ko сказал(а):

Какие у всех животики классные! И большие, и маленькие, все чудесные:smilie_girl_321:
Прям смотрю и улыбка до ушей))))

А у меня, видать, началась отечность. С сб на вск + 1 кг, с вск на сегодня еще +1,2... Живот тяжелый, голова тоже, еще и температура опять 37 с небольшим(  Не нравится мне такое состояние((( поставила вариться морс из смородины, буду его пить почаще.

Ого-го...может лучше канефрон? А ты тромбоасс или кардиомагнил не принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, pretty-katty сказал(а):

Ого-го...может лучше канефрон? А ты тромбоасс или кардиомагнил не принимаешь?

Ничего не принимаю, мочу сдавала уже в марте, все хорошо. Давление чуть пониженное, но для меня это нормально. Думаю, может, че с питанием намудрила, вот и идет какой-то застой в организме... У меня и раньше бывало так. Но обычно на 1 день мог вес подняться на 1-1,5 кг, а потом снова вниз шел. А тут 2 дня прибавки вроде бы без каких-либо особых изменений в режиме. Сегодня постараюсь побольше пить, побольше овощей/фруктов и посмотрю. Если не будет снижаться, пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anna_ko сказал(а):

Ничего не принимаю, мочу сдавала уже в марте, все хорошо. Давление чуть пониженное, но для меня это нормально. Думаю, может, че с питанием намудрила, вот и идет какой-то застой в организме... У меня и раньше бывало так. Но обычно на 1 день мог вес подняться на 1-1,5 кг, а потом снова вниз шел. А тут 2 дня прибавки вроде бы без каких-либо особых изменений в режиме. Сегодня постараюсь побольше пить, побольше овощей/фруктов и посмотрю. Если не будет снижаться, пойду к врачу.

А в питание меняла что нибудь, может с солёными продуктами перестаралась? Отёки на ногах сама видишь или думаешь внутренние? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, натуssик сказал(а):

А в питание меняла что нибудь, может с солёными продуктами перестаралась? Отёки на ногах сама видишь или думаешь внутренние? 

Ноги не сильно отекают. Вижу, скорее, по лицу и рукам. Вроде ничего особого в питании не меняла, соленого много не еле. Но газировку пила.... Может, из-за нее, как вариант. В общем, пару дней перейду на самое простое меню и напитки, а там посмотрю.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коленно-локтевой постой подольше, может матка пережимает сосудик какой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko а у меня с жкт проблема. Симетикон уже каждый день пью, от вздутия и газообразования. Видимо и слабительное придется начать принимать. В первую беременность тоже без него не обошлась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti меня пучит сильно, но стул нормальный

@anna_ko нужно к врачу, лучше подстраховаться

@КлеВеРоК у всех хорошие и главное, что ненадолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anasti сказал(а):

@anna_ko а у меня с жкт проблема. Симетикон уже каждый день пью, от вздутия и газообразования. Видимо и слабительное придется начать принимать. В первую беременность тоже без него не обошлась (

Газов и у меня много стало, причём прям дискомфорт и чувствую как по кишечнику бродят, но с делами проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик @//Арафель// я периодически пила форлакс детский, от ребенка оставался. Но уже кончатся. А раз на раз не приходится, то нормально, то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens мы 4 тоже,вопросы те же, в начале прямо советовали аборт,на учёт долго не ставили,надеялись на выкидыш 

@натуssик у меня такой же огромный живот🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens это ужасно, я б её поставила на место, ревматолог-вот и ревматуй молча:Dона просто глупая бестактная тетька. Я с таким не сталкивалась. Может кто и не понимает нас(тоже 4 малыш),но в лицо пока никто ничего не сказал, только хвалят. А если скажут..ух боюсь меня понесёт))))дураков надо ставить на место, спокойно и уверенно.

Животики у всех чудесные!! От поменьше до побольше))) через пару недель надо будет повторить обмен:kulachki:

Я до сих пор не ощущаю отчетливых шевелений, во вторую и третью б. с 15 недель было чётко. А сейчас вот нет. Пошла 18ая неделя. Хотя муж по ночам кладёт руку на живот и чувствует перекаты. А я какая-то толстостенная в этот раз:think_1:может потому что вес чуть больше, чем в те разы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko , привет. У меня в прошлую беременность была низко плацента аж до 3-го скрининга, потом поднялась. Всё хорошо будет! 

У всех такие животики хорошие ))) 

Я шевелюшек  тоже не ощущаю. Иногда бывает, вроде что-то есть, но очень редко и отдалённо. Но, может это оттого, что я толстая и плацента по передней стенке. Пару недель назад на УЗИ были, всё было хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь болит крестец? 
Что-то у меня рано начал болеть (правда у меня и до Б. проблемная спина была), но сейчасходить иногда аж больно. Что же дальше будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` у меня болит, когда нахожусь много. А так, опять же, после ходьбы, болят лобковые кости. У меня в предыдущую беременность очень болели, но я делала УЗИ на сроке около 25-27 недель(точно не помню), расхождение было не большое. Позже не делала, рожала сама, но после этого полгода восстанавливалась, очень больно было ходить. Сейчас хочу посмотреть, если дальше будет хуже, держать на контроле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2022 в 09:53, Oxoka сказал(а):

@Alena` у меня болит, когда нахожусь много. А так, опять же, после ходьбы, болят лобковые кости. У меня в предыдущую беременность очень болели, но я делала УЗИ на сроке около 25-27 недель(точно не помню), расхождение было не большое. Позже не делала, рожала сама, но после этого полгода восстанавливалась, очень больно было ходить. Сейчас хочу посмотреть, если дальше будет хуже, держать на контроле. 

Лобковые у меня не болят, видимо именно со спиной у меня проблемы. Посоветовали к остеопату сходить, надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.03.2022 в 23:54, Alena` сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь болит крестец? 
Что-то у меня рано начал болеть (правда у меня и до Б. проблемная спина была), но сейчасходить иногда аж больно. Что же дальше будет(

у меня болел в прошлую б, оказалось это не крестец а воспалились два нервных узла. как сказал мне невролог, твой организм отреагировал так на беременность, и отправил к ревматологу, но до него я не успела дойти. Потом уже как не беременная сходила, меня по всем анализам и мрт прогнали, просто сказал что у тебя дисплазия (типа болезнь спины), сейчас я чувствую боль, но когда долго лежу на спине

 

 

Девочки, вчера легла в больницу, зашили шейку, всё прошло хорошо. я так боялась, но веселые анестезилоги меня заболтали шутили, отвлекали и в конец концов усыпили 😅. в больнице продержали ровно сутки, перед выпиской посмотрели, с ребенком всё хорошо и шейка тоже. прописали таблетки и на контроль через неделю

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 Ну и хорошо! Так спокойней) А врачи русские? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nastencia сказал(а):

@Роксана888 Ну и хорошо! Так спокойней) А врачи русские? 

Спасибо ☺️

нет) тут вообще нет русских врачей. мы с ними по англ общаемся, если не понимаю мед термины, то есть просто девочки переводчицы (с турецкого на русский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Роксана888 сказал(а):

Девочки, вчера легла в больницу, зашили шейку, всё прошло хорошо

Привет! А какие у тебя показания были к процедуре.

Я что-то за свою шейку переживаю.. На первом скрининге была 35 мм, в 15 недель 32-33, в воскресенье (17 недель) уже 30 (с натяжкой). Но врач говорит, это вариант нормы, показаний к наложению швов нет... Я конечно врачу доверяю, но все равно как-то страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nastenoksi сказал(а):

Привет! А какие у тебя показания были к процедуре.

Я что-то за свою шейку переживаю.. На первом скрининге была 35 мм, в 15 недель 32-33, в воскресенье (17 недель) уже 30 (с натяжкой). Но врач говорит, это вариант нормы, показаний к наложению швов нет... Я конечно врачу доверяю, но все равно как-то страшновато...

привет! шейка за две недели уменьшилась с 39 до 30, и врач выслушав мою историю (тк я сейчас в другой стране еще)  сказал что надо зашивать чтоб такое не повторилось. я спросила про пессарий, он сказал не эффективен. Я прочитала что в странах снг практикуют в основном пессарий, в других странах зашивают

Не могу ничего советовать про зашить и пессарий, но наблюдать надо. В прошлый раз на сроке 20 н, у меня шейка было около 27, мне сказали что это не ниже нормы, давай наблюдать и ставь утрик

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...