Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

1 час назад, уuliа_myr сказал(а):

@Nastencia на западную уехали

@натуssик ого, сколько уже недель? Я в первую и во вторую с 19 недель, но тоже ели-ели , но в те прикрепление было по передней, в эту с 17 недель и по задней прикрепление, сейчас 21 неделя то так ногами уже хорошенько лупит😂

18 недель сейчас, прикрепления пишут в дне матке, а какая стенка не указана🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@натуssик  с 18н  толчки почувствовала ,завтра 21н-по животу ещё не видно,рукой тоже не сильно ощущается,а внутри прям танцы😁прикрепление по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, натуssик сказал(а):

18 недель сейчас, прикрепления пишут в дне матке, а какая стенка не указана🤷‍♀️

Мне кажется, что если дно, то это дно. Совсем наверху, не по стенкам) самый идеальный вариант))

3 минуты назад, КлеВеРоК сказал(а):

с 18н  толчки почувствовала ,завтра 21н-по животу ещё не видно,рукой тоже не сильно ощущается,а внутри прям танцы😁

Я тоже с 18 начала чувствовать. а ровно с 21 недели (с прошлого воскресенья, уже четвертый день) уже чувствую прям рукой по животу))) у меня прикрепление спереди, но низко. поэтому сверху только хорошо пинки ощущаю, прям под пупком уже. и даже глазами сегодня уже видно было))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что всё-таки в самом дне плацента не помещается, сползает на переднюю или заднюю стенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pretty-katty сказал(а):

Я так поняла, что всё-таки в самом дне плацента не помещается, сползает на переднюю или заднюю стенку.

Посмотрим, у меня ещё 2скрина  не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого как дела?

У меня пошла 22 неделя, сын активен, все хорошо. В пятницу муж со старшим уехали в отпуск, навестить его родителей, они в Уфе живут. Обычно мы вместе ездим, но я коплю все дни чтобы уйти в июне на месяц. Да и не вывезла бы я на машине столько ехать. Из-за погодных условий вместо 6,5-7 часов, они доехали за 10. И в эти выходные я совсем обленилась, вообще ничего по дому не делала. Отдыхала, посмотрела первый сезон сериала. Тоже мини отпуск. Заказала себе платье на вб, поскорее хочется тепла уже. Вчера ещё мониторинга цены на подгузники, очень порадовало что они вернулись к более адекватному уровню)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня 23 неделя пошла, малыш тоже растет, все хорошо. Растет и живот, уже прям кругляш, особенно, по вечерам))))

Сейчас еду кровь сдавать, через неделю к врачу записываться на глюкозотолерантный тест и контрольное УЗИ. Держу кулачки за то, чтобы плацента поднялась 🙏🏻

До декрета осталось совсем немного, даже не верится. Пора уже активнее выбирать роддом и врача, а чет все не до того. Работы много, а я ещё учусь параллельно. Вчера защитили проект на текущем обучении, а где-то в апреле должен начаться следующий курс обучения (я в прошлом году выиграла сразу несколько обучение). В итоге из-за работы и учебы даже в декрет идти некогда, не то что в отпуск)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko мне в четверг на прием, думаю уже назовут дату больничного. Так вроде с 31 мая по 6 июня должен начаться. Но я не буду сразу его открывать, схожу в отпуск, около 30 днй должно быть. В июле уже открою. Отпуск мне выгоднее больничного. А в мае идти не хочу, поработаю ещё. 

Может и гтт тоже скажут когда идти. Вроде как ещё УЗИ в 24 недели могут назначить, из-за ковида.

По поводу роддома, платно я не пойду, посмотрю, в прошлую беременность мне показаний наскребли на ОПЦ, может и в этот получится. Если нет, буду рожать при ЖК, по отзывам в принципе нормально.

В ОПЦ понравилось что там ремонт, родовые палаты одноместные, в них душ и туалет. И послеродовые в основном двухместные, тоже туалет и душ на палату. Ну и конечно если не дай бог что, оборудование получше будет чем в обычном роддоме. Но ехать до него конечно далеко, минут 40 на машине от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) у меня 22 н пошла, эх для меня самая волнительная, что не день то победа

Хотя знаете что, шейка то 40 мм!!!! 

Вчера сходила к врачу другому, у него мощнее аппарат, прям так подробно рассмотрели, даже 4д смогли рассмотреть на предмет аномалий (типа заячья губа и тд) 

слава богу всё хорошо, развивается по сроку. Пол не смогли увидеть, повернулся и сжался 😅

фото прилагаю, конечно не такое супер качество, но нос явно не мой а мужа походу🤣

 

photo_2022-04-05_15-18-08.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 мы со старшим в 27 недель были на 3д УЗИ, теперь это первые фото в его альбоме, в конверте приклеила) со вторым тоже хотелось бы сходить, но посмотрим по финансам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti сколько у вас стоит? я отдала за прием (узи, консультация врача) 2000 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Лежу вот после обеда балдею, пиночки ловлю, общаемся с малышом)))) завтра на второй скрининг, будет 20 нед. и 5 дн. Надо будет скоро фотопузами обменяться, сегодня лень😅

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 вот прайс клиники где с первым делала. За 4,5 года подорожало, мы с фото без записи видео делали около 3к.

Screenshot_2022-04-05-20-49-56-811_com.android.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера была на УЗИ смотреть шейку и плаценту. Шейка ттт 37, а вот плацента не только не поднялась, но стала ниже и местами заходит за край. Написали краевое предлежание. И снова здравствуйте как говорится.... Хоть и по задней стенке. Ну врач говорит, что есть ещё шанс, что поднимется, но фиг знает, опустилась же за 2 недели ....

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// ты в этот раз планировала кс или самостоятельные роды? Или в принципе выбора не предоставляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti мне сразу при установке на учёт сказали кс: типа было уже, возраст и узкий таз. А щас ещё пока и краевое. Я настроена на КС, просто не ожидала что за 2 недели опустится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Редко тут пишу,но всё читаю))у нас будет мальчик, хоть и была уверенность в девочке почему-то 😁

Объясните мне - неопытной, вот есть такая информация «Женщина может попроситься в ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам. Причем такой отпуск может быть не запланирован графиком отпусков»

В чем особенность?это же не дополнительный отпуск?т.е если я уже в рабочем году была в отпуске 2 недели,то мне положено только 2 недели оставшихся?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) 

@anna_koя иду 15 апреля сдавать кровь на глюкозу, как сдашь расскажи потом как перенесла) 

По плаценте у меня вообще полное предлежание и по задней стенке, читала, что с таким кладут в больницу сразу, но врачи в жк говорят это нормально есть время подняться ещё. Но мысленно готовьтесь к кесареву.  Пойду в конце апреля на узи посмотрю сдвигается ли вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// я через 2-3 недели пойду на УЗИ. Очень хочется, чтоб поднялась плацента... но знаю, что повлиять на это никак нельзя. и тут уж как будет, так и будет...

1 час назад, Алинэйл сказал(а):

В чем особенность?это же не дополнительный отпуск?т.е если я уже в рабочем году была в отпуске 2 недели,то мне положено только 2 недели оставшихся?

Это не дополнительный отпуск. До декрета ты можешь взять все те дни, которые полагались тебе ДО декрета и на на время больничного по беременности и родам. Например, если ПДР 22.08, то на больничный ты выходишь 13.06, а заканчивается больничный 31.10. Тогда до декрета ты можешь отгулять отпуск за 10 месяцев. примерно 23 дня. И если ты уже отгуляла в этом году 14 дней, то перед декретом можешь взять еще 9.  Как-то примерно так)

1 час назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Всем привет!) 

@anna_koя иду 15 апреля сдавать кровь на глюкозу, как сдашь расскажи потом как перенесла) 

По плаценте у меня вообще полное предлежание и по задней стенке, читала, что с таким кладут в больницу сразу, но врачи в жк говорят это нормально есть время подняться ещё. Но мысленно готовьтесь к кесареву.  Пойду в конце апреля на узи посмотрю сдвигается ли вообще

Я 11 апреля только иду к своему врачу. у меня будет 23+1. А глюкозотолерантный тест далают с 24 по 28 неделю. Так что, думаю, он меня запишет не раньше, чем на 18 апреля... Но врач мне уже дал пямятку, как сдавать. Там целых 4 часа придется провести в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, anna_ko сказал(а):

@//Арафель// я через 2-3 недели пойду на УЗИ. Очень хочется, чтоб поднялась плацента... но знаю, что повлиять на это никак нельзя. и тут уж как будет, так и будет...

Это не дополнительный отпуск. До декрета ты можешь взять все те дни, которые полагались тебе ДО декрета и на на время больничного по беременности и родам. Например, если ПДР 22.08, то на больничный ты выходишь 13.06, а заканчивается больничный 31.10. Тогда до декрета ты можешь отгулять отпуск за 10 месяцев. примерно 23 дня. И если ты уже отгуляла в этом году 14 дней, то перед декретом можешь взять еще 9.  Как-то примерно так)

Я 11 апреля только иду к своему врачу. у меня будет 23+1. А глюкозотолерантный тест далают с 24 по 28 неделю. Так что, думаю, он меня запишет не раньше, чем на 18 апреля... Но врач мне уже дал пямятку, как сдавать. Там целых 4 часа придется провести в больнице.

а разве больничный который декретр учитывается в рассчете отпуска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, anna_ko сказал(а):

Я 11 апреля только иду к своему врачу. у меня будет 23+1. А глюкозотолерантный тест далают с 24 по 28 неделю. Так что, думаю, он меня запишет не раньше, чем на 18 апреля... Но врач мне уже дал пямятку, как сдавать. Там целых 4 часа придется провести в больнице.

Ого, 4 часа… 🤪 мне 2 часа сказали придётся провести в поликлинике. Иду как раз в 24 недели по скринингу. Памятку не давали, сказали купить глюкозу, воду, и можно взять кусочек лимона, если будет тошнить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, BlackKitty сказал(а):

а разве больничный который декретр учитывается в рассчете отпуска?

Да, больничный по беременности и родам включается в стаж работы и дает право на ежегодны опалачиваемый отпуск. Единственное, я думала, что только этот отпуск можно взять до декрета, но вот только что наткнулась на статью: 

Ссылки скрыты.

Там прописано, что весь (годовой) отпуск можно взять. Видимо, потом, если сотрудница уволится после декрета, будут делать перерасчет.

14 минут назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Памятку не давали, сказали купить глюкозу, воду, и можно взять кусочек лимона, если будет тошнить 

Вот, лови. Мне врач прям сказал сфотографировать. Может, и тебе пригодится) тут все довольно детально расписано.

IMG_20220311_153720.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko да как будет так и будет

Меня на глюкозный тест записали на 28 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, anna_ko сказал(а):

Вот, лови. Мне врач прям сказал сфотографировать. Может, и тебе пригодится) тут все довольно детально расписано.

IMG_20220311_153720.jpg

Спасибо🌸 пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулась со второго скрина - у нас всё хорошо! Чуть опережает малыш по размерам. Шейка 37, плацента по передней, 3 см выше зева. А я и не знаю высоко это или низко... 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...