Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@Nastencia с хорошим скринингом!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Nastencia сказал(а):

плацента по передней, 3 см выше зева. А я и не знаю высоко это или низко..

Ниже нормы. Менее 6-7 см до зева считается низким положением плаценты. 
Она еще может подняться, но даже с 3 см уже возможны ЕР.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не было времени писать... У меня пошла 22 неделя. УЗИ делала, всё хорошо. Подтвердили мальчика. Шейка 38. Прикрепление по передней стенке, но высоко или низко ничего  не написано. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинэйл за время больничного (140 дней если без осложнений) накопится примерно 12 дней отпуска. Их можно взять перед этим больничным. Плюс к нему добавятся те дни, что успели накопиться до этого, если не отгуляла в 0. У меня например к 1 июня будет 18 дней отпуска накоплено и 12 дней авансовых, которые во время больничного. Уйду в отпуск на целый месяц. За месяц копится 2,33 дня отпуска, это при 28 днях отпуска в год. Так что в принципе посчитать легко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пн на скрининге тоже была. Подтвердили девочку. Плацента 2 см от зева. Низковато, но врач вроде спокойна, говорит что еще поднимется. на следующей явке (через 3 недели) опять посмотрят плаценту. 

Доченька 479 гр.+- 70гр. Тоже плацента по передней. 

Узи прям бездушное было. Все в цифрах. Экран отвернут от меня, единственное, что сказала врач на человеческом "носик - 7".

Я все ждала что хоть в конце что то покажет.. хотябы просто картинку на экране - ручку, ножку... 

А она отложила аппарат, все выключила, и сказала человеческим голосом "с ребеночком у вас все хорошо"

Я спросила "мальчик/девочка?"

"Девочка..."

И все... За 4 беременности впервые такая равнодушная и бездушная врач. 

Но в целом, рада что все вполне хорошо..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens у меня так же второй скрининг прошёл. Я даже спрашивать про пол не стала, во первых знала что мальчик, во вторых она все время приговаривала что ничего толком не видно, думаю ответила бы также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silens сказал(а):

Доченька 479 гр.+- 70гр. Тоже плацента по передней. 

 

Большие вы! Это какой срок? Моя была 360гр в 20,5нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) девочки,с хорошим узи вас)я тоже сегодня со скрининга, правда поздно-21,5нед.,но лучше так чем никак..Всё  хорошо у нас,еще раз подтвердили девочку, 509 грамм,все в норме)Шейка 44, плацентация -38 мм от зева,пишут низкая(на 1 скрининге перекрывала зев,в 16 нед-24мм, сейчас-38..поднимается потихоньку) .Завтра на приём,в отпуск с 16.04😋

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) была на приёме, все хорошо, предыдущие анализы тоже хорошие, в этот раз ничего сдавать не назначили. Следующий прием и гтт будут в один день, 29 апреля. Больничный откроют с 30 мая. Спросила будет ли в этот раз выбор, где рожать или только у нас. Сказали что можно и в ОПЦ при желании. Время подумать есть, в ОПЦ я старшего рожала, плюс что все очень современно, была одноместная родовая палата, душ и туалет в ней, фитбол и тд. Послеродовая палата двухместная и тоже с душем и туалетом. Но от дома 40 мин на машине, если прям пробки то и дольше. А у нас при ЖК все проще конечно, но близко и врачей вроде хвалят. Особенно если у кого кс, у наших больше хороших отзывов чем в опц, лучше и аккуратнее зашивают. Но у меня то естественные планируется роды, только если вдруг экс. А вообще наверное выберу где мужа с собой взять разрешат) он правда не сильно горит желанием, но думаю согласится. На самом процессе родов я и сама не хочу чтобы он был, а вот пока схватки и ожидание пусть будет. Да и сына потом на руки возьмёт)

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena`, мы в 20.1  неделю 342 грамма. Дочка, помню, в 20.3 была 354 грамма. Родилась 3500. Интересно, как сейчас будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alena` сказал(а):

Большие вы! Это какой срок? Моя была 360гр в 20,5нед.

Это 21+5 срок. Нашла узи первого сына. и тоже 21+5. Сравнивали с мужем показания. Практически одинаковые, сын на миллиметрики побольше был (при том что с ним овуляция была дней на 5 позже).

Сын родился 3400 и 56 см. Второй родился 3800 и 56см, дочка 3690 и 56 см )))

В общем меньше 3 кг не жду )) 

Пытаюсь бороться с весом. Т.к. в беременность зашла итак с избытком ((( 

Считаю калории, стараюсь не есть сладкое (обычно это мне легко дается, но в беременность с приличными усилиями. Тянет иногда, прям сил нет). Не смотря на все мои усилия - набрала 3,5 кг с момента постановки на учет.. с трудом держу его.. а дальше самая жесть ((( как бы застопорить вес...

Налегаю на мясо и гречку, т.к. гемоглобин низкий и белок.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens 3,5кг мне кажется это нормально.Я также набрала сейчас) Правда ограничиваю себя во всём(

Я просто в первую беременность набрала 17кг :mamamia: Я тогда вообще 11 лет назад ничего не понимала. Но у меня и развились осложнения потом (преэклампсия). Поэтому сейчас очень страшно повторения, хотя всю профилактику делаю и подхожу с умом в этот раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alena` сказал(а):

@Silens 3,5кг мне кажется это нормально.Я также набрала сейчас) Правда ограничиваю себя во всём(

Я просто в первую беременность набрала 17кг :mamamia: Я тогда вообще 11 лет назад ничего не понимала. Но у меня и развились осложнения потом (преэклампсия). Поэтому сейчас очень страшно повторения, хотя всю профилактику делаю и подхожу с умом в этот раз. 

Я в каждую беременность набирала в районе 16 кг (( 

А как преэклампсия проявлялась? У меня гипертония, и все врачи спрашивают была ли преэклампсия, а я чето не в курсе даже как она проявляется. Никто мне такого диагноза не ставил. Но и наблюдали меня сквозь пальцы, как то на "отвали".. Это сейчас в перинатальный передали и гоняют по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silens сказал(а):

Я в каждую беременность набирала в районе 16 кг (( 

А как преэклампсия проявлялась? У меня гипертония, и все врачи спрашивают была ли преэклампсия, а я чето не в курсе даже как она проявляется. Никто мне такого диагноза не ставил. Но и наблюдали меня сквозь пальцы, как то на "отвали".. Это сейчас в перинатальный передали и гоняют по врачам

А к 20-22 неделям сколько в те беременности прибавка была у вас? Я вот убей не помню, когда начался дикий набор тогда. 
У меня в 35,3 нед поднялось давление на приеме у врача, она меня сразу на скорой отправила в роддом, хотя я не чувствовала этого давления. В роддоме уже белок обнаружили, цифру не помню, но видимо не маленькую, тк врачи все около меня бегали 3 дня и ровно в 36 недель сделали кесарево. Я думаю, у вас точно не было, так как вы же мочу сдавали, значит там всё хорошо было. Преэклампсия это 3 составляющих: давление, белок и отеки. Например, может быть давление без белка, то это еще не преэклампсия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с начала беременности набрала 4 кг, сейчас 22.3 Нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 набрала, 22 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На приёме взвешивалась, получилось 3,5 примерно набор. Но у меня пол кило то в плюс то в минус, по утрам каждый раз.

Кому-нибудь ещё после 2го скрининга сдвинули срок беременности? Мне на неделю больше теперь считают. По пдм сегодня 22 ровно, по УЗИ 23. По пдм больничный должен быть 6 июня, на приеме посчитали сказали 30 мая. У меня всю беременность по УЗИ на неделю больше размеры ставят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anasti сказал(а):

На приёме взвешивалась, получилось 3,5 примерно набор. Но у меня пол кило то в плюс то в минус, по утрам каждый раз.

Кому-нибудь ещё после 2го скрининга сдвинули срок беременности? Мне на неделю больше теперь считают. По пдм сегодня 22 ровно, по УЗИ 23. По пдм больничный должен быть 6 июня, на приеме посчитали сказали 30 мая. У меня всю беременность по УЗИ на неделю больше размеры ставят.

 

привет! ага, мне начиная с 19н ставят срок больше, чую вообще рожу в конце июля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)у меня набор 5,2 кг@Anasti мне в карточке в этот раз прям так и написали:  бер-ть 21.6 нед (22.4 по узи).А так у меня с 1 скрининга опережение в 5 дней идёт, но я всё таки склоняюсь к тому что росто пребёнок крупненький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже +8кг за 23 недели. Причем, половина из них - за последний месяц. Часть этого веса - точно отечность. Завтра к врачу, буду обсуждать это. Может, назначит, какие-то дополнительные анализы и/или препараты, диету. Но чувствую себя при этом хорошо, с ЖКТ тоже все хорошо.

Малыш пинается уже прям очень сильно. Даже снаружи видно невооружённым глазом. И уже довольно высоко пинается. Вчера пинал прям в талию со стороны левого бока. И дно матки уже точно выше пупка, иногда пинки чувствую уже над пупком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК у меня 7.04 осмотр, написано срок 22 недели и 3 дня, т.е. по УЗИ, по пдр был бы 21.3

Посмотрела по карте, я раньше и не обращала внимание что там точный срок пишут. В общем мне сдвинули уже в феврале срок. 28.01 указали 11.4, а 24.02 уже 16.3, те срок с январского приема вырос на 5 недель, а по факту 4 недели между приемами. 

В принципе с первым сыном тоже на неделю опережение ставили. А родила я до пдр, 38.5 по срокам УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko моя тоже танцы устраивает😀пинает везде куда попадет)но частенько бьёт где-то внизу,не пойму правда куда,то-ли в мочевой,то-ли ещё что-то  там,но неприятно,даже больновато как-то ,у меня даже нога бывает дёргается ..

@Anasti меня в декрет с 1.06 отправляет,двигать не стала..а пдр ~8.08 написала(было 11.08)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК Я в любом случае больничный на работе позже открывать буду. С 1 июня вначале в отпуск пойду на 30 дней, только потом больничный. 30 дней отпускных мне выгоднее получить, чем 30 больничного. А идти в мае в отпуск не хочу, лучше поработаю) если уж совсем тяжело станет, тогда во второй половине мая пойду отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как у кого дела?) я сдала сегодня гтт, не смогла перенести достойно, выпила глюкозу с лимоном и все у меня вышло обратно.. врач говорит ну ничего, бывает, какой нибудь результат да придёт. В общей сложности провела в поликлинике два часа

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет ) есть тут мамы -студентки ?) Как считают декретные ? В академ уходить не хочу ибо августенок будет (сейчас 24 Нед.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...