Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

9 часов назад, КлеВеРоК сказал(а):

у вас девочки как?совпадают высота матки с неделями? 

совпадает, 23 недели ВДМ 24 см.

 

Может, на УЗИ? При многоводии вроде может больше быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, КлеВеРоК сказал(а):

у вас девочки как?совпадают высота матки с неделями?

У меня в 26 намерял врач 27. И ОЖ 97.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, КлеВеРоК сказал(а):

У вас девочки как?совпадают высота матки с неделями? 

я знаю что пару см могут гулять,плюс минус...но  7 🤔

У меня на приеме в 25,4 ОЖ 88см, ВДМ 26см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria в 22 недели на узи количество вод было в норме , многоводие не ставили.. высота на 22,3 нед- 29см...

да,думаю на узи сходить,но уже после праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25 недель, вдм 26 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже не говорили сколько у меня в см и что, меряют и молча записывают. Может в карте записано, надо посмотреть. Я на приеме была 2 недели назад, потом врач в отпуск ушла, а теперь талонов нет, только на 17.05 записалась, в итоге месяц у неё не появлюсь, думаю ничего страшного?:think1: Кровь на гемостаз сама сдам платно, посмотрю.
 

Девочки, а кто нибудь знает, почему у меня в профиле возраст остановился 2 года назад на цифре 31, вроде не ведьма :DМне уже 33 так-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач здесь даже не измеряет высоту. просто по узи смотрит и говорит всё хорошо)) В Турции были длинные праздники, на прием наконец пойду во вторник, будем сдавать тест на сахар и договариваться на пкс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК тоже намерили  в 23 на 30 недель матку. Ошиблись. Узист потом смотрела, все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сдала этот ужасный тест на глюкозу, показатели в норме🥳

с доктором обсудили кс, сказал в начале августа. думаю забить первое число)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роксана888 сказал(а):

Всем привет! сдала этот ужасный тест на глюкозу, показатели в норме🥳

с доктором обсудили кс, сказал в начале августа. думаю забить первое число)))

А пдр на какое число у вас стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на КТГ. Сказали для 27 недель хорошее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alena` сказал(а):

А пдр на какое число у вас стоит?

12 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роксана888 сказал(а):

12 августа

Вот и у меня на 12 августа. Тоже будет пкс, но дату пока не обсуждали. Я бы тоже хотела либо 31.07 либо 01.08)

3 часа назад, //Арафель// сказал(а):

А я была на КТГ. Сказали для 27 недель хорошее

А уже ктг нужно делать? Я думала с 30 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alena` сказал(а):

Вот и у меня на 12 августа. Тоже будет пкс, но дату пока не обсуждали. Я бы тоже хотела либо 31.07 либо 01.08)

почему тебе назначили пкс? у меня подруга недавно родила, у нее было плановое (из-за эпилепсии и до этого рубец на матке есть) и она сказала что начиная с 39 назначают, тк до этого ходят по специалистам еще и узи рубца смотрят

а вообще, у меня нет показаний к кс на мой взгляд)) просто в Турции каждую вторую кесарят, и я подумала что не хочу ер здесь не зная языка, в родах надо слушать же акушерку и врача, мне не до этого будет их понимать, а мой врач добавил еще у тебя шов на шейке, надо кс. ну такое для показаний))) просто им тут проще, разрезать, зашить и вообще через день выписывают

про первое августа я подумала, тк у нас в семье много кто родился в августе начиная со второго числа, а эта дата свободна😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` с 30. Просто я была на дневном стационаре и там сказали: давайте попробуем ктг

У меня тоже будет пкс. Пока не знаю когда положат и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Роксана888 сказал(а):

почему тебе назначили пкс? у меня подруга недавно родила, у нее было плановое (из-за эпилепсии и до этого рубец на матке есть) и она сказала что начиная с 39 назначают, тк до этого ходят по специалистам еще и узи рубца смотрят

 

У меня тоже уже было кс, 11 лет назад из-за преэклампсии. И я бы хотела в этот раз не позже 38 недель родоразрешиться, чтобы снова не повторилась пэ, от греха подальше.
Но у нас зависит от роддома, а я никак не могу с ним определиться. В одном тянут до последнего и предлагают мне вообще самой родить, а во втором наоборот пораньше кладут и родоразрешают, не тянут. Но во втором отдельное пребывание мамы и малыша(
Сначала я категорически не хотела этого, а потом как вспомню как было тяжело, когда посл кс на второй день мне сына принесли, теперь уже думаю может так и лучше, восстановиться хотя бы 3 дня, потом забрать. Там приносят только на кормление каждые 3 часа, но потом вроде можно попросить чтобы оставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` Такие полярные роддома 🧐

если кс, бери первое число)))) это понедельник, в выходные дни обычно дежурные работают, ничего непонятно как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роксана888 сказал(а):

@Alena` Такие полярные роддома 🧐

если кс, бери первое число)))) это понедельник, в выходные дни обычно дежурные работают, ничего непонятно как всегда

О, а я в календарь даже не смотрела еще) Тогда да, лучше понедельник. Меня и с сыном прокесарили в понедельник) Главное доносить до 38 :molitva:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только кажется, что кс проще

.. я первых двух родила сама,а вот в 3 раз было кс((( по показаниям. Сейчас тоже по показаниям,но была б моя воля я родила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BlackKitty сказал(а):

Это только кажется, что кс проще

.. я первых двух родила сама,а вот в 3 раз было кс((( по показаниям. Сейчас тоже по показаниям,но была б моя воля я родила бы

Да, согласна с вами. 
Я бы хотела сама попробовать, но боюсь что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty у меня были очень лёгкие роды и оч сложное пкс. Но если бы был выбор выбрала пкс

 

Видно в понедельник их мама родила (с)😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б можно было выбрать когда рожать, я бы наверное 08.08.22 выбрала) тоже кстати понедельник) в принципе у меня сейчас пдр как раз на это число сдвинуто :D

Ну или 12 числа, для комплекта) у старшего сына 11 числа, у меня 13, у мужа 14го. Месяцы разные)

Наконец результаты гтт пришли. Видимо можно со спокойной совестью есть тортики дальше) Я как раз завтра на работу два понесу.

IMG_20220512_182830.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, BlackKitty сказал(а):

Это только кажется, что кс проще

.. я первых двух родила сама,а вот в 3 раз было кс((( по показаниям. Сейчас тоже по показаниям,но была б моя воля я родила бы

 Я согласна что кажется кс проще, но кс это полноценная операция

Месяц думала что мне выбрать, и что меня привлекло, что тут после кс выписывают через день, значит режут и шьют очень хорошо))) мой доктор, он ведет мою беременность и сам будет проводить операцию, у него стаж 30 лет и он какой-то крутой доктор мед наук. Также я на утрожистане с самого начала, при ер шейка будет дубовой и мой муж говорит что он не хочет чтоб я 12 часов рожала и орала, он меня поддерживает в выборе кс) а еще добавил, у тебя же узкий таз, и я сразу вспомнила, как в прошлом году в пц видела девушку, у нее после родов таз так разошелся (по ней было видно узкий таз, а ребенок крупный родился) что она лежала, встать не могла и ребенка забрали

1 час назад, Anasti сказал(а):

 

Наконец результаты гтт пришли. Видимо можно со спокойной совестью есть тортики дальше) Я как раз завтра на работу два понесу.

 

Я тоже самое сказала доктору, говорю, пойду дальше сладкое есть со спокойной душой😅

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнюю беременность очень болели лобковые кости. Делала УЗИ около 23 недель, было совсем небольшое расхождение костей, Сказали, что не страшно. На более позднем сроке не делала. Роды были тяжёлые, дочь  родилась 3.500, но после родов я не могла нормально ходить, было больно очень. Полгода таз восстанавливался. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 27 недель

IMG-20220513-WA0025.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...