Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@Alena` сходи в другую клинику, пусть там померят шейку и вес. надо еще одно мнение) 

у меня швы наложены с 18н, стараюсь много лежать, если гуляю то сижу много и настроена на роды 1 августа😉

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня когда шейка укорачивалась сказали что лежать бесполезно, главное не сидеть. Я как с работой завершила и шейка перестала укорачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель//

Я открыла купальный сезон 😊

IMG_20220611_174744.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// здорово, у нас думаю ещё не скоро откроется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.06.2022 в 13:45, //Арафель// сказал(а):

У меня когда шейка укорачивалась сказали что лежать бесполезно, главное не сидеть. Я как с работой завершила и шейка перестала укорачиваться

А я все равно полусидя, совсем лежать не могу, желудок отказывается работать лежа, тошнит, и всё наружу лезет. Так что лежать тоже не получается(

@//Арафель// у меня сын сегодня тоже купался первый раз (Московская область). С папой ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в официальном декрете🤪

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty поздравляю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера кокон забрала 🤸🏼‍♂️

IMG-20220614-WA0018.jpeg

Хотела с рук но в итоге купила новый

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) тихо у нас тут. Кто чем занимается в декрете?

Мы начали косметический ремонт в квартире, пока сын уехал с бабушкой и дедушкой в отпуск) занимаемся пока муж выходной, позавчера поклеили новые обои в коридорчике между комнатами, там планируется гардеробная. Вчера сняли обои в комнате сына. Сегодня и завтра перерыв, муж работает, потом 2 дня будем клеить обои. В последнюю очередь нашей комнатой займёмся, там надо шкаф встроенный разбирать. Надо ещё бы и ламинат заменить, но это уже когда мои родители вернуться, я ламинат точно не осилю) 

Начинаю по немногу собирать сумку в роддом. Заказала вчера на Вайлдберриз комплект из трёх прозрачных сумок, прокладки послеродовые, для груди, ещё ланолин для нее же на всякий случай, маленькую пачку памперсов. Судокрем купила под подгузник, салфетки влажные. Трусы одноразовые у подруги оставались, обещала отдать)

Живот кажется растет не по дням, а по часам, пупок вылез частично :D. Но вес пока держится в районе 62-63 кг. Питаюсь по большей части овощами да фруктами, пока сезон. Не дождусь когда уже свои пойдут)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы прошли 3 скрининг, все хорошо но наша пчелка опять перевернулась и села попой. На 28 июня назначали ктг. В мазке обнаружили чуть выше нормы лейкоциты, назначали тержинан вагинально 10 дней, по отзывам больше положительных чем негативных, кто то пользовался? Если да, что скажете?

@BlackKittyУра, поздравляю. 
Официально я как три нед.в декрете и уже получила выплаты от фсс. Завтра наконец то работаю последний день и тоже в декрет ухожу. 
 

@AnastiМы тоже вовсю заканчиваем ремонт, балкон остался и по мелочи розетки и т.д. Набрала я уже почти 9 кг, стараюсь есть овощи но без сладкого вообще не могу. Сумку в роддом ещё не собирала, не понимаю даже в каком роддоме рожать буду и что надо с собой брать. Вы по контракту или по омс рожать будете? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 я в сладком себе не отказываю, почти каждый день по мороженому, недавно тирамису делала.  Но по большей части все же фруктами увлекаюсь. У меня набор около 8кг сейчас, но в принципе я себе установку дала, что 10кг спокойно могу себе позволить к родам набрать. Они почти все в роддоме и останутся, если судить по первой беременности. 

Я завтра до ЖК скатаюсь, 2 июня сдавала все анализы, до сих пор ни одного в бот не выгрузили. Не хочу ещё неделю до приема ждать. Мало ли, тоже что то надо корректировать.

Рожать по ОМС буду. Правда тоже ещё пока не знаю где. 21го скатаюсь на третий скрининг, там уже наверно буду знать. Дадут направление в ОПЦ, или у нас в местном роддоме.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anasti сказал(а):

Всем привет) тихо у нас тут. Кто чем занимается в декрете?

Привет! у меня как такового декрета нет, я работаю и не меняю свой образ жизни. Пока могу посвящаю много времени себе (занимаюсь англ и турецким, хотелось бы и после родов продолжать. Читаю книги по родам, воспитанию... А и вот море теплое стало, теперь каждое утро хожу плавать. купила себе нудл чтоб легче было, а то живот ко дну тянет😁)

Хожу в свою клинику, спросила в регистратуре есть ли педиатры, говорят да, я говорю запишите меня сейчас, мне надо познакомиться и всё узнать. Они конечно опять надо мной поржали, сказали что когда рожу дадут книжку специальную где будут всё расписано когда приходить, когда какую прививку ставить...мне показалось это очень удобно)

Сумок в роддом тут нет, как я поняла надо будет только вещи на выписку взять, всё остальное выдают

1 час назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Всем привет! Мы прошли 3 скрининг, все хорошо но наша пчелка опять перевернулась и села попой. На 28 июня назначали ктг. В мазке обнаружили чуть выше нормы лейкоциты, назначали тержинан вагинально 10 дней, по отзывам больше положительных чем негативных, кто то пользовался? Если да, что скажете?

мне их в России выписывали, я после них еще свечки с лактобактериями проставила. Потом у меня взяли мазки и всё хорошо

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на даче живу в декрете, тут постоянно что-то делаю, готовлю, пеку. На озеро ездим, плаваю. Мне 20 го на 3 скрининг. Пока сумку не собираю. Подготовила конверт на выписку, бант, бодик и носочки, надо шапочку. Купила пачку муни, для новорожденных. Себе ничего не покупала. После 20 буду думать ТК примерно будут известны сроки.

@Viktoriya0610 мне назначали Тержинан, но я не стала ставить. Мирамистин брызгала пару раз и мазок был хорошим

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 мне тоже Тержинан прописали сегодня, мазок воспалительный. Наверное поставлю на всякий случай. И ещё препараты железа, гемоглобин 105. Обычно фенюльс пила, но он пропал из продажи. Попробую Феррум лек. Остальное сказали в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anasti сказал(а):

@Viktoriya0610 мне тоже Тержинан прописали сегодня, мазок воспалительный. Наверное поставлю на всякий случай. И ещё препараты железа, гемоглобин 105. Обычно фенюльс пила, но он пропал из продажи. Попробую Феррум лек. Остальное сказали в норме.

Я тоже 10 дней ставить буду тержинан. Железо у меня 109 как было в 1 триместре так и осталось сначала принимала Феррум лек, сейчас сидерал форте. Но от сидерала тоже толку нет, только переплачиваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь собирал суточную мочу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BlackKitty сказал(а):

кто нибудь собирал суточную мочу?

 

Я собирала в прошлую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty буквально пару дней назад собирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! А суточная моча для чего? И ещё вопрос, у кого-нибудь болит лонное сочленение, лобок(терпеть не могу это слово) 😆?? У меня впервые за 4 беременности болит. Особенно больно по ночам переворачиваться. Начала кальций пить дополнительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia я на белок сдавала..болит тоже уже месяц как,врач сказала это нормально,ничего дополнительно не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас есть ли тренировочные схватки, каменеет живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` я не знаю что это, у меня никогда не было за 3 беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` живот каменеет регулярно, особенно вечером, но не надолго, тоже думаю оно или нет. В предыдущую беременность не помню как было. На родовые схватки точно не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` очень! в этот раз особенно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...