Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

Вот и меня по вечерам замучили просто уже.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, девочки!была на УЗИ 33-34неднльки,слава Богу мы перевернулись головное,и было двойное обвитие ,теперь один раз.весом 2415гр

Гемаглобин низкий 95,пью сорбифер и тотему,ещё кальций,магний и магникор,и до сих пор прогинорм.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` есть,с 28 недель уже тренируюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia у меня начал болеть, тоже к вечеру и ночью при поворотах, в первую и во вторую такого не было...и ощущения как отёчности🤭

Тоже была на узи в понедельник, по сроку 33 недели, написали пдр по этому УЗИ с 31.07 по 03.08, а по первому на 09.08, по весу 2050 кг. +/-

У меня уже практически все подготовлено, ещё перестирать, нагладить и большие покупки останутся

Тренировочные где-то с 25 недели, но это может быть и раз в день или несколько

Я ещё заболела, третий раз за беременность, два дня была температура 37.6, насморк, а теперь начался кашель(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучили треники...иногда с подныванием как на месячные. Малыш низко очень копошится, за шов уже переживаю. Буквально за неделю из активной стала жутко неповоротливой, наклоняться вообще не могу, обувь застегнуть не могу, если мужа нет рядом - эту возню можно снимать на видео, как я пытаюсь одеться. В декрет ушла 8 числа и только сегодня бух отправил доки в фсс... у меня еще ничего не куплено...аааааа...теперь еще неделю ждать пока переведут... а еще бессоница ночью. В общем я какая-то вся на нервах...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti привет всём. Я выучилась на права, теперь можно выдохнуть. Уже дома, занимаюсь домашними делами. Вчера муж привёз кроватку, ванночку, автолюльку. Вещи есть, но ещё не готовила, комод купить нужно. 

На той неделе были па УЗИ, сказали крупный малыш, по срокам 30-31 неделя, по развитию  33-34 недели. Вес 2126. С малышариком всё хорошо. Каждый день тренировочные схватки, замучали немного. 

@уuliа_myr выздоравливай скорее! 🌸

@pretty-katty я тоже с 8 в декрете) 

Моя бухгалтер 14 отправила доки в ФСС. А сколько дней на выплату даётся? Вроде, 10 рабочих дней? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka да, 10 рабочих дней. Я свои только к середине июля получу, у меня по 2 июля отпуск официальный ещё, и только с 3го больничный пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti ну ничего, всё равно получишь))) Зато за счёт официального отпуска отдохнула больше. Это тоже важно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka у меня больничный с 30 мая, а отпуск с 1июня) до 30 недель с небольшим работала. Дело не в днях отдыха было, а в деньгах. У меня серая зарплата, и отпускные оплачивают полностью, на карту с официальной и остальное в конверте. А больничный только с официальной, а там чуть больше прожиточного минимума. Поэтому мне выгоднее было меньше больничного, больше рабочих и отпускных дней. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренировочные первый раз, прошлые три Б. их почему-то не было. Начались недели с 28ой наверное, каждый день по несколько раз. И я прям балдею от них, мне реально приятно. Первый фактор чисто физический, интересно так и не больно (но довольно сильно). А второй фактор психологический, что тело готовится, природа какая мудрая и до встречи с малышом совсем недолго! 

Девочки, кто ждёт 4-ого и последующего ребёнка, вопрос к вам. Теперь какие-то выплаты вроде правительственные будут, за 4го 200т.р. и орден "Родительская слава" и т. д. Есть ли у кого-то эти звания? 

IMG_20220618_165141.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я пас, я на 4го ради 200т не пойду 😂🤦🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же детишек не ради выгоды рожаем)) это что-то высокое, необъяснимое желание, зов предков, любовь, счастье...А вот от государства надо своë взять, коли дают. Я так считаю:D

 

Мне заботливая подруга на днях ту информацию сообщила, я б сама не факт, что узнала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nastencia сказал(а):

У меня тренировочные первый раз, прошлые три Б. их почему-то не было. Начались недели с 28ой наверное, каждый день по несколько раз. И я прям балдею от них, мне реально приятно. Первый фактор чисто физический, интересно так и не больно (но довольно сильно). А второй фактор психологический, что тело готовится, природа какая мудрая и до встречи с малышом совсем недолго! 

Девочки, кто ждёт 4-ого и последующего ребёнка, вопрос к вам. Теперь какие-то выплаты вроде правительственные будут, за 4го 200т.р. и орден "Родительская слава" и т. д. Есть ли у кого-то эти звания? 

IMG_20220618_165141.jpg

Вроде нет за 4 ничего 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня 33 недели ровно. Прошла в 32+3 УЗИ. Малыш крупный, 2294 уже. На 1,5 недели точно опережает свой срок. Надеюсь, чуть раньше ПДР родится)

Я уже все купила. И мне в роддом, и мылышу. Вот только дособирали маятник на кроватке. Коляску свекровь купила на прошлой неделе (почти за 60к🙈).

Даже сумки уже приехали, осталось их собрать, а потом только ждать)

Последнюю неделю очень сильно болят и немеют кисти рук. Сегодня ночью проснулась от боли, пошла, достала из холодильника консервы и прикладывала их к рукам, чтоб боль снять(((

Но зато с отёками стало получше. На 31ой неделе аж 2,5 кг набрала. Зато за 32ую 300 грамм, а за 33юю 200 всего. Надеюсь, и дальше будет набирается по чуть-чуть, а то уже +15 у меня 🙈

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko тоже немеют руки(

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ, плацента неожиданно поднялась до 46мм, одна лоханка почти в норме, вторая пока увеличена. При желании можно рожать самой.  Дочка 1700 примерно, срок 31,4 (на неделю меньше ставят, но у меня дети мелкие)

По остальному вопросов нет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тоже сходила на прием, врач сказал теперь каждые 2 недели будем видеться. по узи срок поставил 33,2 вес 2216 и отправил на ктг, чему я удивилась, думала здесь такое не практикуют, и по нему доктор сказал что всё отлично)))

Набрала 10 кг, что радует. и пока слава богу отеков, гемороя, изжоги нет..что там еще есть такое 🧐, из трудного только ходить, пульс зашкаливает за 140

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра прием в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  тоже сегодня 3 скрининг и ровно 31 неделька) Дашенька весит 1850гр,сроку соответствует)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 как ты борешься с пульсом, была ли у кардиолога? Я пью конкор 2.5,с давлением норм, а вот пульс с 20 недель подводит. 

@anna_ko, @BlackKitty, а почему руки болят и немеют, что врачи говорят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia он меня с самого начала беременности такой, в России ходила на экг, узи сердца, потом измеряли суточно. пришла к кардиологу, поставили диагноз НРС по типу частой НЖЭС...сказали еще раз суточный мониторинг и потом на консилиум. а обстоятельства моей жизни случились иначе, я в другой стране....просто тут еще адовая жара приходит, мне постоянно жарко душно, с животом не погуляешь. поэтому я просто сижу дома под кондером и с утра иногда хожу плавать. на счет давления, у меня вроде б норм, но иногда из-за высокого пульса, давление падает и я прям чувствую как закрываются глаза и сознание отключается. это всё из-за жары конечно☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia норма беременности, у многих немеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на первое КТГ, все нормально

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) загремела я в больницу,с многоводием+гсд..с 11.06 лежала в  малых сроках,вроде всё нормально было по анализам,думала уже к выписке готовиться..а сегодня меня врач ошарашила, на узи вод ещё больше стало, и перевели меня в большие сроки,возможно до самого родоразрешения,и даже возможно раньше родоразрешат😳блин,а у меня даже сумка не готова в роддом,и дома ничего не готово,и на выписку тоже🥺

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК а у Вас же ВДМ выше нормы была? Вот и вылилось в многоводие (( 

23 минуты назад, КлеВеРоК сказал(а):

блин,а у меня даже сумка не готова в роддом,и дома ничего не готово,и на выписку тоже🥺

сочувствую, это мой страшный сон - загреметь в больничку неготовой, поэтому с 28 сумку начала собирать, большая часть готова, надо остальное дособирать быстренько. 

как вариант, можно уже готовые сумки заказать на озон/вайлдберррис, да и костюмчик/пледик на выписку тоже, я всё онлайн беру, по магазинам сама не таскаюсь) 

 

ну это всё ерунда, по большому счёту, главное, чтоб с малышом всё хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...