Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

1 час назад, КлеВеРоК сказал(а):

Всем привет) загремела я в больницу,с многоводием+гсд..с 11.06 лежала в  малых сроках,вроде всё нормально было по анализам,думала уже к выписке готовиться..а сегодня меня врач ошарашила, на узи вод ещё больше стало, и перевели меня в большие сроки,возможно до самого родоразрешения,и даже возможно раньше родоразрешат😳блин,а у меня даже сумка не готова в роддом,и дома ничего не готово,и на выписку тоже🥺

ого, а у тебя сейчас какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Fantasmagoria ну да,вдм большой,да и сахар ставят,хотя вроде в норме пока

у меня в сумку что-то куплено уже,что-то ещё надо купить..,сейчас не на виду и не соображу что еще туда надо доложить..

придётся список накидать мужу,пусть собирает.

@Роксана888 32,5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК капец! А из-за чего говорят? Из-за гсд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// говорят из-за гсд ,но кровь сдаю до/после еды сахар в норме ,правда на 9 столе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК блин, так то неочень, если начнут раньше родоразрешать. надеюсь еще раз анализы пересдашь и отпустят домой🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КлеВеРоК сказал(а):

@Fantasmagoria ну да,вдм большой,да и сахар ставят,хотя вроде в норме пока

у меня в сумку что-то куплено уже,что-то ещё надо купить..,сейчас не на виду и не соображу что еще туда надо доложить..

придётся список накидать мужу,пусть собирает.

@Роксана888 32,5 недель

на выписку и сумку в роддом  купит, даже не  переживай. Главное  чтобы все хорошо с тобой и  малышом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.@КлеВеРоК жаль что домой не получилось, но лучше все же под присмотром, чтобы с тобой и малышом все хорошо было.

Я сегодня на третьем скрининге была, все показатели в норме. Петель на шее тоже нет. Плацента правда уже 2й степени, но вроде не критично. Сын по размерам так и идёт на неделю больше, 33 и 1 сегодня. Вес написали 2154. Ещё голова очень низко в тазу уже. Пока пытались рассмотреть, так надавили датчиком, что аж мышцы живота свело. Со старшим у меня тоже очень рано низко опустилась, тяжеловато конечно физически, не могу долго ходить. Кажется мне рожу пораньше, в начале августа, если не в конце июля.

Завтра на первое КТГ иду и прием в свою жк.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti у меня плацента ещё 0 зрелости. Но вес меньше 1700 и срок ставят на неделю позже, но я говорила что у меня дети мелкие

Мне сказали всех с рубцом в 38 планово кладут на дородовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня начала неметь рука, главное одна- правая и ночью, а под утро совсем ужас...из-за этого сон конечно страдает, очень долго не может отойти.

А вторая с титановой пластиной после перелома, то вроде пока нормально.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 21:29, BlackKitty сказал(а):

@Nastencia норма беременности, у многих немеют

Вот у меня уже месяца полтора после сна руки опухают, сами пальцы. И болят. Но проходит через несколько часов, иногда за час даже.. не знаю, с чем это связано. Врачам говорила - никто о таком не слышал, сдавала анализы какие-то, сегодня пришли - сказали все в норме. Что это такое может быть вообще - ума не приложу) и не то, чтобы больно или мешает, так просто интересно даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пальцы по утрам тоже иногда отекают, но не болят...болят-то суставы или как? 

Я вернулась с третьего скрининга. Сегодня 31.5 по месячным, а по УЗИ малыш на на 33.5 недель опять крупняш намечается, у меня первый 4 кг, второй 4300 и дочка 3900. И головы у всех большие, у мелкого по УЗИ уже почти 32 см. 

Вес 2150. Шейка 42 мм. Вроде всё нормально. А, обвитие однократное вокруг шеи. Это не очень гуд. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2022 в 13:11, КлеВеРоК сказал(а):

Всем привет) загремела я в больницу

Держу за вас кулачки 🙏

20.06.2022 в 13:34, //Арафель// сказал(а):Дочка 1700 примерно, срок 31,4 (на неделю меньше ставят, но у меня дети мелкие)

 

У меня все тоже самое, дочка 1700 на 31 неделе была. Но сказали, что это норма для моей комплектации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nastencia сказал(а):

болят-то суставы или как? 

наверно да, суставы скорее... я сначала думала из-за вязания. но сейчас не вяжу, нагрузки на руки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 только у меня 33 недели завтра, отстаём немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

По поводу рук. Это синдром запястного канала. Он бывает в разной степени у 60% беременных. У меня он дошел до крайней точки... Когда я ночью не могла нормально спать, просыпалась каждые 1,5 часа, шла в ванную руки под холодной водой держать... Это помогало снять боль ненадолго. Чтобы уснуть... А потом опять то же самое. А в перерывах ужасные сны снились. Например, что мне руки ампутируют.

Помогло только бинтование эластичным бинтом на ночь. Чтоб суставы были неподвижны. Была у невролога сегодня, она посоветовала ещё ванночки солевые 2 раза в день. Буду пробовать. А то невозможно вообще.

Ходила на КТГ сегодня. Провалила. Мелкий сидел тихо, как партизан. Зато как вышла из больницы - танцы начались))) придется пересдать в ближайшее время.

@//Арафель// рада за твою плаценту!)

@КлеВеРоК держу за вас кулачки!

@Nastencia у меня с весом 2300 поставили 33+4 по УЗИ (когда по факту было 32+3)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, anna_ko сказал(а):

 

@Nastencia у меня с весом 2300 поставили 33+4 по УЗИ (когда по факту было 32+3)

Интересно, исходя из чего всё же они ставят вес, ведь это, по сути, очень приблизительно. Впринципе, если кому-то интересно, можем сравнить. Опишу размеры, которые поставили нам:

БРГ 89мм

ЛЗР 109мм

ДБК 64мм

ОГ 317мм

ОЖ 282мм

Вес поставили 2150,срок по размерам 33.5 (по мес. 31.5) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше со 2 ребёнком я радовалась весу, но уже с 3 не особо. Сейчас мы опережаем по животу и голове на почти 2 недели и мне не хочется крупного ребёнка. 

После года рост  и вес вообще не показатели, важно умения,а потом слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nastencia сказал(а):

Интересно, исходя из чего всё же они ставят вес, ведь это, по сути, очень приблизительно. Впринципе, если кому-то интересно, можем сравнить. Опишу размеры, которые поставили нам:

БРГ 89мм

ЛЗР 109мм

ДБК 64мм

ОГ 317мм

ОЖ 282мм

Вес поставили 2150,срок по размерам 33.5 (по мес. 31.5) 

у меня так, это было в пн, по месячным срок 32,3. по узи поставили 33,2 

 

photo_2022-06-23_12-12-07.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет)спасибо за поддержку)Вобщем,не всё так страшно,как мне наговорили,надеюсь🙏..анализы в норме,сахара сдаю каждый день-в норме,ктг нормально ,  на узи-по ребенку всё хорошо, вес 2370гр в 32.5нед(по мес),по диагнозу пока только многоводие, да и то не очень большое.Но недельку еще подержат понаблюдают. Врач сказала что ещё успею дома побывать)Так что я почти успокоилась ,есть шанс доходить до срока и успеть собраться😊

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Начинаю собирать сумку в роддом, по неопытности столько вопросов, заранее уж извините за тупые вопросы)))   подскажите, мне, пожалуйста, заказала вот такие послеродовые трусы скрин прилагаю. В упаковке 10 штук, нужно ли мне отдельно ещё докупать послеродовые прокладки и сетчатые трусы? 
И что вы будете брать из одежды в роддом для малыша? 
 

B4D9627C-0D83-4982-85A3-263686C132B6.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 заказала себе такие же,и ещё возьму прокладки ночные,сетчатые трусы брать не буду,возьму обычные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 поверь,вот 4 раз уже беременна а столько всего меняется! В этот раз беру 5 сетчатых трусов и 10 больших прокладок.

для груди 3 пары на всякий

бандаж

Чулки

Даше 7 слипов,4 носочек  ,2 шапочки

Ей же памперсы  и салфетки 

Пурелан  себе для сосков

Жидкое  мыло детское ,сама помоюсь,потом и её буду

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 не сопреет там ничего??? Я бы заказала сетчатые лето же. На первое время хлопковые прокладки потом натюрелла

Мне при кс разрешали только сетчатые, чтобы не прел шов

@BlackKitty я примерно также только прокладки на первое время хлопковые

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Арафель// сказал(а):

@Viktoriya0610 не сопреет там ничего??? Я бы заказала сетчатые лето же. На первое время хлопковые прокладки потом натюрелла

Мне при кс разрешали только сетчатые, чтобы не прел шов

 

Да вот не знаю даже 🤷‍♀️ По отзывам их брала писали, что и на лето норм. Но возьму тогда ещё трусики сетчатые с прокладками

Девочки, всем спасибо за ответы!) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Девочки, всем привет! Начинаю собирать сумку в роддом, по неопытности столько вопросов, заранее уж извините за тупые вопросы)))   подскажите, мне, пожалуйста, заказала вот такие послеродовые трусы скрин прилагаю. В упаковке 10 штук, нужно ли мне отдельно ещё докупать послеродовые прокладки и сетчатые трусы? 
И что вы будете брать из одежды в роддом для малыша? 
 

 

я купила две таких пачки + возьму пару обычных трусов и парочку ночных прокладок на всякий. Читала отзывы, сеточные многим не нравятся, пишут, такие удобнее. 

с одеждой не поняла пока, чего и сколько брать))

 

39877603-1[1].jpg

32994459-1[1].jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...