Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@//Арафель// мы с сестрой у родителей как раз Настя и Аня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, //Арафель// сказал(а):

Мы определились, но пока не распространяемся сильно. Мама моя не знает, тк она обязательно скажет: ну чепопало, почему не Настя или Аня?

моя мама сказала, а почему не Илья? свекровь а почему не Андрей

я им всем ответила что у вас уже давно был выбор, вы решили своих сыновей по другому назвать же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Роксана888 сказал(а):

@Fantasmagoria у меня вообще нет проблем с выбором имени 😅 если б я ждала девочку, то имя Виталина

даже не знаю что посоветовать, мне кажется надо от отчества отталкиваться, чтоб красиво звучало, и с фамилией тоже, но девочки выходят замуж и как правило меняют фамилии))

не знаю веришь ты в это или нет, моя подруга обращалась к астрологу, и им высчитывали имя по дате и времени рождения, назвали Златослава

 

Отчество Алексеевна) к нему что угодно подходит, но хочется что-то мягкое, нежное.. 

Не, не особо верю, другой астролог высчитал бы другое имя)) То есть получается, выбор имени доверен какому-то рандомному человеку)) тут себе-то не доверяешь, не то, что кому-то.. :cry:

12 часов назад, Роксана888 сказал(а):

@Fantasmagoria сейчас читала пикабу, увидела этот пост, и скачала приложение. попробуй)))

попробовала.. после того, как мне предложили Монику, Челси и Фрейду, моё терпение иссякло)))

отец предложил Елизаветой назвать, в принципе, полное имя мне нравится, но кратко не знаю как называть.. мне кажется, что все Лизы какие-то стервы) :girl_wacko:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria да, ассоциации, пожалуй, самое определяющее в выборе имени)) мы дочку назвали Павла. Придумали это имя кучу лет назад, ещё когда мечтали, что когда-нибудь будет дочь и может быть так назовём. В роддоме, когда я на неё посмотрела, мне ещё пришло имя Надюша, нежное такое для меня, но муж сказал "никаких Надюш", была у него девушка в прошлом с этим именем (я думаю причина в этом). В общем дерзайте, поле для творчества общииирное😄

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastencia сказал(а):

@Fantasmagoria да, ассоциации, пожалуй, самое определяющее в выборе имени)) мы дочку назвали Павла. Придумали это имя кучу лет назад, ещё когда мечтали, что когда-нибудь будет дочь и может быть так назовём. В роддоме, когда я на неё посмотрела, мне ещё пришло имя Надюша, нежное такое для меня, но муж сказал "никаких Надюш", была у него девушка в прошлом с этим именем (я думаю причина в этом). В общем дерзайте, поле для творчества общииирное😄

Я бы Аполлинарию хотела. Но на мою Аполлинарию у всех какая-то нездоровая реакция. 
А по-моему, так безумно красиво! А кратко она всё равно будет Поля, Полечка, Поленька, Полиночка, Полли..
В общем, я в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti да дело не в Насти или Ани, а именно в этом: "ну чепопалоооо"

@Роксана888 вот у нас мы сыном так:

Мама: а почему не Лёша (ее отец)

Свекровь: а почему не Паша (ее отец)

Но чепопало это только мама моя может 🤦🏼‍♀️

@Fantasmagoria Лиза подлиза)))

@Fantasmagoria так назовите просто Полина👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// у нас ни с старшим, ни сейчас никто не спорил. С обоих сторон просто спросили, придумали имя? - да Вадик (Дима). Всё, поняли, приняли)

@Fantasmagoria я бы дочь Нина назвала скорее всего, в честь бабушки, ну и нравится мне, что сейчас Нин в принципе не встретишь почти. Был ещё вариант Эмилия, но муж как то не оценил, и у него у друга дочь так зовут, повторяться не хотелось. Ольга мне ещё нравится. Был период в детстве, когда мне хотелось чтобы меня Оля звали, а не Настя :D

У мужа племянница Дарина, тоже красивое имя

@Fantasmagoria по поводу Лизы, слышала вариант сокращения - Вета)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Anasti сказал(а):

по поводу Лизы, слышала вариант сокращения - Вета)

Мы решили назвать дочку Елизавета) И звучит красиво Елизавета Андреевна, и имя старое такое с богатой историей, и королевское -у нас была императрица Елизавета, в Англии обе Елизаветы каждая обозначили целую эпоху) 

Лиза-подлиза - ну да, а с другой стороны, дети и над другим именем могут придумать какую-нибудь обзывалку, за всем не уследишь, да и она на не всегда же будет маленькая. 

А вот вариант с Ветой очень понравился) Меня мама часто называла Туся/Тусик, от Настуся =)))

И вообще столько вариантов этого имени оказывается может, а я такие вещи люблю: Лизавета, Элизабет, Элис, Вета, Изабель (испанский вариант имени) и т.д. =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti с Ниной соглашусь, думала раньше Нины одни бабушки же...а потом в институте училась с Ниной, такая красивая и милая девушка, и вправду говорят что человек красит имя)

 

вообще да, с именем никому не угодишь, мои родители месяц не могли дать мне имя, всё спорили. я потом на них обижалась, ну какая Лида, хочу быть как все Маша\Катя...а сейчас очень люблю свое имя. и детям своим хотела дать редкое\непопулярное имя, а тут сейчас популяризации имени Лев, ну думаю, я не и-за популярности называю а знак зодиака вообще-то и к фамилии подходит😁 еще и родственники были недовольны, сейчас уже привыкли, говорят Левушка ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится полный вариант моего имени Ольга. Грубо как-то, причем как назло почти никто Олей не звал....

Мне нравилось сочетание имени Валентина с нашим отчеством Ивановна, но звучит как будто она уже тётка 😁🤦🏼‍♀️

А ещё нравится Катерина, а вот полное Е Катерина просто бесит это Е вначале. Но девочка в нашей теме летних деток назвала дочь Катерина без Е

Мне очень нравится Михаил, но у меня итак сына так зовут 😻😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня вечером так поясницу тянет. Да и сам живот. Не родить бы в ближайшее время) Я конечно не горю желанием до 40 недель прямо ходить, но настроилась уже на льва, надо ещё три недели протянуть, а там как раз 38 уже. Завтра надеюсь больничный перечислят уже, надо срочно сумку в роддом собрать, забрать заказ с вб, мелочовку так в магазине купить. А то почти все есть, но не сложено/не постирано. 

Заказала себе сорочку в роддом, а то старая на меня не налезет. Расцветка понравилась, милая такая)

IMG_20220703_202410.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, //Арафель// сказал(а):

@Fantasmagoria Лиза подлиза)))

@Fantasmagoria так назовите просто Полина👍

Ага, и это тоже!) 

Про Полину думаю, да. Но сейчас каждая третья девочка Алиса/София/Полина, хотя все три имени мне нравятся 

3 часа назад, Anasti сказал(а):

по поводу Лизы, слышала вариант сокращения - Вета)

Вету знаю, но как-то это не нежно))

2 часа назад, Nastenoksi сказал(а):

Мы решили назвать дочку Елизавета) И звучит красиво Елизавета Андреевна, и имя старое такое с богатой историей, и королевское -у нас была императрица Елизавета, в Англии обе Елизаветы каждая обозначили целую эпоху) 

И вообще столько вариантов этого имени оказывается может, а я такие вещи люблю: Лизавета, Элизабет, Элис, Вета, Изабель (испанский вариант имени) и т.д. =)

Да, полное красивое и царственное, тут согласна. И вариантов много, но как кратко звать? Странно совсем малышку Елизаветой называть. Из кратких я пока только Лизавету придумала, но это не сильно короче)) Если только на британский манер - Бетти, Бесси, Бетси, Бесс, Лиззи, Элли.. но тоже как-то в российских реалиях это всё не очень звучит. Если б в Европе жили - другое дело. 

...Лили? Лиля? :think1: Лилибет, как у Меган с Гарри)) 

1 час назад, //Арафель// сказал(а):

А ещё нравится Катерина, а вот полное Е Катерина просто бесит это Е вначале. Но девочка в нашей теме летних деток назвала дочь Катерина без Е

знаю двух Катерин именно без Е)

30 минут назад, Anasti сказал(а):

Что то сегодня вечером так поясницу тянет. Да и сам живот. Не родить бы в ближайшее время) Я конечно не горю желанием до 40 недель прямо ходить, но настроилась уже на льва, надо ещё три недели протянуть, а там как раз 38 уже. Завтра надеюсь больничный перечислят уже, надо срочно сумку в роддом собрать, забрать заказ с вб, мелочовку так в магазине купить. А то почти все есть, но не сложено/не постирано. 

я тоже все боялась родить преждевременно, поэтому к 32 неделе уже все готово) надо будет только водичку/перекус доложить какие-нибудь. 

может, тренировочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria возможно, надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fantasmagoria сказал(а):

 

Отчество Алексеевна) к нему что угодно подходит, но хочется что-то мягкое, нежное.. 

Не, не особо верю, другой астролог высчитал бы другое имя)) То есть получается, выбор имени доверен какому-то рандомному человеку)) тут себе-то не доверяешь, не то, что кому-то.. :cry:

попробовала.. после того, как мне предложили Монику, Челси и Фрейду, моё терпение иссякло)))

отец предложил Елизаветой назвать, в принципе, полное имя мне нравится, но кратко не знаю как называть.. мне кажется, что все Лизы какие-то стервы) :girl_wacko:

 

У меня старшая дочь- Елизавета Алексеевна) вроде не стерва,спокойная девочка😁 Коротко Лиза,Лисёна...за 19 лет ,,подлизу,, ни от кого не слышала)

А я всё выбираю между Стефанией и Валерией..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КлеВеРоК сказал(а):

У меня старшая дочь- Елизавета Алексеевна) вроде не стерва,спокойная девочка😁 Коротко Лиза,Лисёна...за 19 лет ,,подлизу,, ни от кого не слышала)

А я всё выбираю между Стефанией и Валерией..

вот Лисёна мне нравится, спасибо))

а фамилия какая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне кажется и живот уже опустился. Или я просто паниковать уже начинаю, ничего не готово, ремонт в процессе. К середине месяца только должны закончить все. 13го придут потолок натяжной делать, и гардеробную тоже примерно к этому сроку. Детские вещи ещё не стирала не гладила, т.к. в комод и стеллаж все наши с мужем спихали кое как, когда разобрали шкаф, сложить просто некуда. 

 

IMG_20220703_233431.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anasti сказал(а):

Блин, мне кажется и живот уже опустился. Или я просто паниковать уже начинаю, ничего не готово, ремонт в процессе. К середине месяца только должны закончить все. 13го придут потолок натяжной делать, и гардеробную тоже примерно к этому сроку. Детские вещи ещё не стирала не гладила, т.к. в комод и стеллаж все наши с мужем спихали кое как, когда разобрали шкаф, сложить просто некуда. 

 

IMG_20220703_233431.jpg

Без паники! живот вроде может за несколько недель до родов опуститься, это не показатель 

Вещички прямо сейчас можно закинуть в машинку, если что, ремонт муж уж как-нибудь доделает) А так срок-то уже хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria вроде во вторую беременность обычно позже опускается, ближе к родам. Но надеюсь не мой случай. Вещи с утра закину стираться, хотела вечером, но у меня остался простой дешёвый гель для стирки, мама подкинула. Как то не хочу им вещи для новорожденного стирать. Отвезем сына в садик и по пути в магазин заеду. Сейчас у меня ночь уже, первый час пошел. Тьфу-тьфу вроде поотпустило, не тянет нигде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаверин и ношпа,должно отпустить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Anasti сказал(а):

@Fantasmagoria вроде во вторую беременность обычно позже опускается, ближе к родам. Но надеюсь не мой случай. Вещи с утра закину стираться, хотела вечером, но у меня остался простой дешёвый гель для стирки, мама подкинула. Как то не хочу им вещи для новорожденного стирать. Отвезем сына в садик и по пути в магазин заеду. Сейчас у меня ночь уже, первый час пошел. Тьфу-тьфу вроде поотпустило, не тянет нигде. 

Забавно, первая вещь, которую я купила ещё в первом триместре - это детский гипоаллергенный гель для стирки) Сразу несколько больших бутылей про запас, а сейчас и свои вещи только им стираю, все чистенько и никаких посторонних запахов, мне очень нравится 👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Anasti сказал(а):

 

Заказала себе сорочку в роддом, а то старая на меня не налезет. Расцветка понравилась, милая такая)

IMG_20220703_202410.jpg

У меня такая же сорочка только другой расцветки

Елизавета действительно очень красивое имя, у меня знакомая тоже сейчас в положении и хочет дочь Елизаветой назвать. 
 

Гель для стирки детский я вчера купила, пора уже вещички детские стирать хотя бы те, что в роддом буду брать. Сумку до конца ещё не собрала. 

У меня сегодня состояние как будто танк по мне проехал, спала до 12:00, ступни ног почему то так болят ещё, и икры. Разваливаюсь вся 🙈🤪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коляску стирала вчера пол дня, собрала

IMG-20220705-WA0006.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Да, имя - это для многих сложный выбор))) 

Я когда беременная дочкой ходила (ей сейчас 1.6, долго думали, как назвать. Выбирали, чтобы нравилось нам с мужем и старшим детям. Думали Эмилия, Амалия - дети забраковали. Муж хотел Олеся назвать - мне не нравится. Дети предлагали Настя, Алина.. Выбор был долгим. Назвали Маргарита Алексеевна (Марго, Маргоша, Рита, Ритуля, Ритуся и иногда ласкательно Тусичка).  Для сына сейчас выбрали имя Роман (Рома, Ромчик, я, пока, называю его Ромашкой)  Будет Роман Алексеевич. 

@Anasti у меня с дочкой живот опустился за 3 недели до родов. Не переживай. Всё хорошо будет! 

@//Арафель// прикольная! Мы сейчас купили коляску для погодок, т. к. дочка ещё маленькая, без коляски много не проходит. Да и бежит куда ей хочется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka я бы купила просто подставку на колесах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// она на такой сидеть не будет. Ей обзор нужен. Да и она характерная девочка, если что не нравится, не заставишь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...