Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@Fantasmagoria пусть все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@anna_ko ламинат слава Богу муж с моим папой клали. Точнее больше папа, муж на подхвате) а вот обои мы с ним вдвоем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Арафель// сказал(а):

 

@Роксана888 мб чистка перед родами)?

я тоже думала, но рано же еще, и это не диарея 😂

вообще советую всем прочитать книжку про кишечник, просто следую советам))) 

@Fantasmagoria ооооххх, это мой страшный сон 😣 у тебя срок уже хороший, должны больше пролангировать беременность не 2\3 недели, а больше. держись 🙏

15 минут назад, //Арафель// сказал(а):

@Ljyz вообще сейчас кс с эпидуральной или спинальной анестезией

насколько мне известно три вида анестезии предлагается, и можно выбрать. а так все рекомендуют спинальную

@anna_ko очень хорошо выглядишь! даже и не скажешь что плюс 20, может весы врут 🤨😏. меня живот больше, вот муж сегодня сфоткал говорит ты зачем весь арбуз сожрала

photo_2022-07-12_18-00-53.jpg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу запоров, мне очень хорошо помогает магний, именно в форме цитрата. Я пью солгар по 3 штуки, это 600 мг. Никогда в жизни, я так хорошо в туалет не ходила, как сейчас в беременность. Всю жизнь раз в 3-4 дня вымучаешь из себя, а сейчас каждый день без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 я в воскресенье на реке плавала и вспомнила тебя, говорю: бегемот в естественной среде обитания)) муж такой детям: аккуратнее купайтесь, тут бегемот рядом плавает))

@Anasti мой ждёт не дождется когда я смогу ему помогать дом обшивать)) а то я просто стою подаю гвозди))

@anna_ko да не скажешь совсем что 20

Я в субботу:

IMG_20220709_155022.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria держитесь там, пару недель хоть вылежать. Будем держать за вас кулачки.

Я ещё сыну сегодня комбинезон зимний купила. Написано 110 размер. Дома решила сравнить с демисезонным, который тоже 110 размер. Результат на фото. У сына сейчас рост 105 см, так что года 2 точно будем носить. Экономия :D

IMG_20220712_141802.jpg

IMG_20220712_202949.jpg

На втором фото подогнула сантиметров на 10 точно)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti у нас такой у дочки был (который на сыне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// и как? У нас до этого зимние были хуппа и рейма, тоже кстати по две зимы носили. Но сейчас они больно дорогие стали. Из российских марок пробовала Олдос и премонт, но демисезон только. В принципе понравилось. Решила вот и на зиму что- то наше взять.

У меня кстати все комбинезоны у сына куплены с расцветками унисекс, я надеялась на дочку после него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Роксана888 сказал(а):

 вот у кого запоры рекомендую пить железо 😁 проблем со стулом не бывает)))

У меня тоже от железо нет проблем со стулом. Даже наоборот как слабительное действует) 

@Fantasmagoria Держим за вас кулачки, держитесь там! 
 

@уuliа_myrя уже почти собрала сумку. Вчера перестирала все детские вещи, осталось все погладить. 
 

@Ljyz И у меня проблемы со сном, сон уже давно поверхностный, на каждый шорох я реагирую и просыпаюсь
 

Я сегодня со второго ктг, все хорошо. Сказала гинекологу, что болят ступни и пальцы на руках именно по утрам. Говорит много набираешь поэтому болят, пей канефрон  🙄 за две недели набрала 1 кг, за весь срок 10 кг, это много? Белка нет, моча хорошая. 

Девочки, а брал/будет кто брать на роды чулки компрессионные? 


 


 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 наверное ещё зависит от изначального веса, в норме был, лишний или наоборот дефицит. 

У меня с первых родов осталось, в списке в роддом они есть, положила в сумку.

Взяла сегодня ещё брошурку из роддома, вдруг кому тоже пригодится.

IMG_20220712_234624.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Девочки, а брал/будет кто брать на роды чулки компрессионные? 


 


 

 

Я да, но у меня сейчас варикоз, мне положено. Первых двух рожала без чулок. 

Я сегодня легла в ПЦ на обследование. При поступлении куча беременных, всё битком просто. 

Привезли девочку со сроком 32 недели, она прямо в приёмном родила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria держитесь там,держу за вас кулачки

Всем привет)

Сумку в рд собрала почти всю,осталось по мелочи-расческу,кружку,тапки..

Запорами не страдаю,сейчас сезон слив,нектаринов и тд+кефир на ночь,мне очень помогает..но болячка всё таки вылезла,благо не больная,прикладываю периодически гепариновую мазь..и тоже страшно с ней рожать😕

Отёки небольшие на ногах есть ,но врач сегодня на приёме сказала-отеков нет..я спорить не стала)

Вес набрала 10кг,я думаю нормально,..в приложении рекомендовано 8.5кг..

Следующий приём только 27.07 и узи 25.07

А я сегодня рискнула искупаться😃с разрешения врача)у нас тоже жара невыносимая..

35,5 недель сегодня)

IMG-20220712-WA0008.thumb.jpg.09f181c71c433b922273672a61aec26f.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Я сегодня со второго ктг, все хорошо. Сказала гинекологу, что болят ступни и пальцы на руках именно по утрам. Говорит много набираешь поэтому болят, пей канефрон  🙄 за две недели набрала 1 кг, за весь срок 10 кг, это много? Белка нет, моча хорошая. 

Девочки, а брал/будет кто брать на роды чулки компрессионные? 

столько же набрала, по калькулятору набора веса, укладываюсь в норму, еще можно 2 кг🤣

буду тоже покупать чулки, мне подружки-врачи сказали надо)

28 минут назад, Nastencia сказал(а):

Я сегодня легла в ПЦ на обследование. При поступлении куча беременных, всё битком просто. 

Привезли девочку со сроком 32 недели, она прямо в приёмном родила. 

тоже держим кулачки) надолго легла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti коленки уж очень быстро стёрлись, она с заплатками ходила с первой же зимы. Но она активно с горок каталась в нём. А так теплый.

@Viktoriya0610 я буду брать чулки, у меня возможно будет кс, сказали взять

@Anasti жалко что там нет списка на дородовое))

@Nastencia а в чем причина госпитализации? Меня кладут 1 августа уже с концами

@КлеВеРоК тоже советую свечи с облепиховым маслом, мне буквально 2 свечи помогли.

Я набрала в 35 недель 9 кг

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Роксана888 сказал(а):
8 часов назад, //Арафель// сказал(а):

 

@Nastencia а в чем причина госпитализации?

тоже держим кулачки) надолго легла?

Легла не надолго, всё очень оперативно делают. Легла по причине тахикардии, расширены камеры сердца. Кардиолог в ПЦ рекомендовал лечь перед родами всё проверить. ЭКГ, эхо кг сделали, все анализы взяли, ктг делают всем каждый день. Кормят хорошо, отвар шиповника дают, соки, я в приятном удивлении. Отношение нежнейшее. Всё чисто, прохладно. Это в  ПЦ Коломна. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбезы, кстати, хотела спросить - какой размер брать на зиму? Не хотела ничего брать, но тут арктилайн с очень хорошей скидкой попался, за 7 тыс всего, оплатила 74 размер, а вот думаю, что надо было 68. Наверное, откажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljyz Если не +6, то в принципе нормально. Я думаю 68-74 брать 

Но либо конвертом, либо трансформер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня пришла на прием, пока сидела в очереди, отправили на ктг. лежу себе, приходит медсестра, смотрит, спрашивает когда ела, говорит звони мужу пусть подходит. и начинается какая-то у них паника. меня под капельницу и кислород, и в это время муж заходит, он с ними через гугл переводчик разговаривал они объясняют что ктг плохое какое-то, видимо ребенок уснул, и она, то есть я, давно ела, поэтому делают такие штуки и врач залетает, смотрят на ктг, врач говорит, да давно ела, глюкоза упала, поэтому так плохо было слышно ребенка. посоветовали есть почаще и в пт еще раз на ктг

эх, до этого ктг два раза было и всё идеально, в тоже время делала, не знаю что сегодня было. надеюсь и в пт будет хорошо, не хочу пока рожать

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 ты лучше перед ктг что-нибудь поешь. Здесь в больничке у девочек так бывает, дети спят на ктг, им переделывают попозже. 

1 час назад, Роксана888 сказал(а):

всем привет! сегодня пришла на прием, пока сидела в очереди, отправили на ктг. лежу себе, приходит медсестра, смотрит, спрашивает когда ела, говорит звони мужу пусть подходит. и начинается какая-то у них паника. меня под капельницу и кислород, и в это время муж заходит, он с ними через гугл переводчик разговаривал они объясняют что ктг плохое какое-то, видимо ребенок уснул, и она, то есть я, давно ела, поэтому делают такие штуки и врач залетает, смотрят на ктг, врач говорит, да давно ела, глюкоза упала, поэтому так плохо было слышно ребенка. посоветовали есть почаще и в пт еще раз на ктг

эх, до этого ктг два раза было и всё идеально, в тоже время делала, не знаю что сегодня было. надеюсь и в пт будет хорошо, не хочу пока рожать

@Роксана888

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 да у нас на дневном девочек посылали кушать, особенно сладкое чтобы разбудить ребенка. Я шоколад на КТГ ношу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nastencia сказал(а):

@Роксана888 ты лучше перед ктг что-нибудь поешь. Здесь в больничке у девочек так бывает, дети спят на ктг, им переделывают попозже. 

но под капельницу и под кислород не кладут же) мне показалось это странным, видимо другие методы@//Арафель// у меня нет взаимосвязи что я поем и как ребенок реагирует, честно. у него там своя жизнь по ходу. как-то на одном из узи оправляли гулять и шоколад поесть, еще хуже стало, просто отвернулся и закрылся. вот сажусь в машину, то всё танцы с бубном там 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 у меня вчера тоже КТГ было не очень, по разному вертели меня, на спине, на боку, сидя. при этом шевеления хорошие, а сердцебиение не слишком. По итогу добились хотя бы 7 из 10 и отправили к терапевту, сказали если надо ещё придёшь. Та не стала снова отправлять. 

При мне ещё у двух девушек тоже не очень были результаты, одну отправили сначала на УЗИ, а вторую покушать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Роксана888 сказал(а):

вот сажусь в машину, то всё танцы с бубном там 😁

Значит в машине кто делай:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу была в жк на ктг. Рядом ещё девочку посадили. Врач коробку конфет нам принесла, говорит, всегда держу для ктг) обычная московская поликлиника)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti больше не пойдешь? у меня муж на это всё посмотрел и весь вечер теперь пытает меня, ну как шевелится, в пт еще раз с тобой пойду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...