Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

Всем добрый день, читаю давно и вот решила написать, срок 8,4, есть двое деток 11 и 7 лет, на учете уже стою

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Anasti сказал(а):

Я тоже не помню когда дают обменку, мне кажется уже в 30 недель?

Обменную карту дают сразу после постановки на учёт. Ты же с ней везде ходишь.

1 час назад, Злата// сказал(а):

Июльская темка есть)) Я сижу и там и у вас немножко, пдр на 31 июля, сейчас срок 11 недель, на скрининге ещё не была)

У меня с сыном ПДР был на 29 мая, но я общалась в группе ИЮНЯТ, по развитию как то ближе. Но так и родила в ПДР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nastencia сказал(а):

Я из Подмосковья. 🤗

А откуда из Подмосковья?)

3 часа назад, Silens сказал(а):

Девочки вроде в ватсапе группы создают. Вроде как удобнее общаться и делиться фото. 

Да, я как раз вступила в такой чат в вотсап. Там все летние мамочки, не только август. Если нужно, пишите, поделюсь ссылкой)

48 минут назад, Aнна83 сказал(а):

Обменную карту дают сразу после постановки на учёт. Ты же с ней везде ходишь.

Я уже второй раз была в ЖК, уже все анализы получены, на скрининг записали.... Но ни о какой обменной карте и речи пока не было. Может, после скрининга дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anna_ko сказал(а):

уже второй раз была в ЖК, уже все анализы получены, на скрининг записали.... Но ни о какой обменной карте и речи пока не было. Может, после скрининга дадут?

Сначала оформляют раннюю явку, а на учёт после 12 недель ставят. Ну, типо, вдруг передумаешь:) У нас после скрининга сами вот эти книжечки в 2-х экземплярах оформляют. Одну тебе, одна у них остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

Сначала оформляют раннюю явку, а на учёт после 12 недель ставят. Ну, типо, вдруг передумаешь:) У нас после скрининга сами вот эти книжечки в 2-х экземплярах оформляют. Одну тебе, одна у них остаётся.

Поняла, спасибо! Мне как раз скрининг на 12+1 поставили. И дней через 10 после него сказали уже к врачу за результатами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aнна83 сказал(а):

Обменную карту дают сразу после постановки на учёт. Ты же с ней везде ходишь.

А, в 30 это родовый сертификат дают. А обменку нам не давали, они заводили у себя карточку, и сама приносишь скоросшиватель с файлами. Карточка всегда у них, папка у тебя, с ней и ходишь везде. Все анализы, УЗИ и тд и у них и у тебя) видимо это и считается обменкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko Воскресенский район

36 минут назад, anna_ko сказал(а):

А откуда из Подмосковья?)

Да, я как раз вступила в такой чат в вотсап. Там все летние мамочки, не только август. Если нужно, пишите, поделюсь ссылкой)

Я уже второй раз была в ЖК, уже все анализы получены, на скрининг записали.... Но ни о какой обменной карте и речи пока не было. Может, после скрининга дадут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tori у меня тоже деткам 11 и 7, правда в этом году будет 12 и 8))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще не встала на учет, хотя три раза была на приеме и узи. в последний раз врач сказала придешь 24, посмотрим и на скрининг начнем записываться. думаю либо 24 поставят либо после скрининга. сейчас до 12 недель встаешь- выплаты, а я на них не претендую) плюс врач сказала мы с тобой каждые две недели в этот раз будем видеться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia оо, у нас с тобой срок одинаковый день в день) 

@//Арафель// , ты же имеешь право отказаться! Или будешь делать? 

Я сейчас на учёт ещё и не становилась, дочку рожала в 36 лет. Никакого амнио не назначали. Сейчас не знаю, как будет. 

@anna_ko , у меня с дочкой, когда ставала на учёт сразу давали. Сейчас, когда пойду становиться, гляну) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka ну во первых в разных городах по разному, у нас как я писала, атомная станция была под боком и сейчас есть производство и все с этим связанное. Во вторых мне и в 32 говорили что есть смысл сходить, но у меня были идеальные анализы и УЗИ. Я сперва посмотрю на УЗИ и анализ рисков (возраст сразу их добавит), потом буду думать, мб на нипт раскошелюсь, у нас он от 20тр (это больше половины моей зп)

Я имею право отказаться, но рожать я хочу здорового ребенка, поэтому надо будет думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родственница делала какой то анализ дорогущий (если не ошибаюсь в районе 56 тыс, 5 лет назад). Брали в москве. Отправляли в сша. Там проверяли на все риски и пороки и как бонус - говорили какой пол ребенка. В итоге в 8,5 недель она уже знала кто будет. Никакой интриги ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens мне сказали тоже через Москву отправляют в США, но там сд и ещё пара пороков основных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то сдавал этот анализ (нипт)? я такой паникершей стала, думаю сдавать. у нас в городе 30 тысяч вроде стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 это у нас я смотрю ещё по божески...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// если к Вам в Томск лететь, столько же выйдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// @//Арафель// @anna_ko  Блин  девочки, простите, не могу удалить, кому ответить, кому нет. 

Так то да, конечно, лучше  сдать анализы для собственного спокойствия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 я бы лучше из него летела)))) а не в него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня укололи антирезусный иммуноглобулин. Не знала что на сроке 8 недель его колят,очень удивилась.

Я резус отрицательная,папа резус положительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens

1 час назад, Silens сказал(а):

Моя родственница делала какой то анализ дорогущий (если не ошибаюсь в районе 56 тыс, 5 лет назад). Брали в москве. Отправляли в сша. Там проверяли на все риски и пороки и как бонус - говорили какой пол ребенка. В итоге в 8,5 недель она уже знала кто будет. Никакой интриги ))

это и не есть Нипт. Делают его начиная с 9 недель.

@Роксана888 @//Арафель// цена зависит от количества пороков на какие сдаёшь. Самое дешевое, это только на 16,18 и 21 ген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BlackKitty сказал(а):

Мне сегодня укололи антирезусный иммуноглобулин. Не знала что на сроке 8 недель его колят,очень удивилась.

Я резус отрицательная,папа резус положительный

Я такого не знала,яу меня тоже резус отрицательный.надо будет спросить.2 раза была беременна,только после родов кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, BlackKitty сказал(а):

Мне сегодня укололи антирезусный иммуноглобулин. Не знала что на сроке 8 недель его колят,очень удивилась.

Я резус отрицательная,папа резус положительный

интересно... я тоже отрицательная. врачам в ЖК несколько раз сказала об этом, но они и ухом не повели. Я очень переживаю по этому поводу, т.к. первый сын родился положительный и с ним отслойки и кровотечения были. По идее мне должны были после родов сразу вколоть иммуноглобулин, но не кололи. и с последующими детьми я очень переживала по этому поводу. Одна из причин по которой с дочкой мне роды вызвали на 37 неделе. Были подозрения что уже развивается эта болезнь (забыла уже как ее правильно... печень увеличена была по узи). Но второй и третий ребенок родились с моей группой и резусом.. теперь вот снова начинаю переживать.. 

После родов третьих лежала с девочкой. У них резус конфликт и пошли антитела. Роды тоже раньше срока вызвали и ребенка забрали и даже не пускали ее к нему. Она только ходила возле реанимации у окошка постоять. Кормить ессно тоже нельзя в таком случае... И что то меня это так впечатлило... теперь еще больше переживаю из за этих резусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Silens сказал(а):

интересно... я тоже отрицательная. врачам в ЖК несколько раз сказала об этом, но они и ухом не повели. Я очень переживаю по этому поводу, т.к. первый сын родился положительный и с ним отслойки и кровотечения были. По идее мне должны были после родов сразу вколоть иммуноглобулин, но не кололи. и с последующими детьми я очень переживала по этому поводу. Одна из причин по которой с дочкой мне роды вызвали на 37 неделе. Были подозрения что уже развивается эта болезнь (забыла уже как ее правильно... печень увеличена была по узи). Но второй и третий ребенок родились с моей группой и резусом.. теперь вот снова начинаю переживать.. 

После родов третьих лежала с девочкой. У них резус конфликт и пошли антитела. Роды тоже раньше срока вызвали и ребенка забрали и даже не пускали ее к нему. Она только ходила возле реанимации у окошка постоять. Кормить ессно тоже нельзя в таком случае... И что то меня это так впечатлило... теперь еще больше переживаю из за этих резусов

Вот из за кровотечения сказал врач и укололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Арафель// сказал(а):

@Silens мне сказали тоже через Москву отправляют в США, но там сд и ещё пара пороков основных

у нас в чате малышей девочка делала НИПТ, но в Томске не делают и не берут на него, ездила в Новосибирск, а там уже отправляют куда-то...
По крайней мере год назад так было.

2 часа назад, //Арафель// сказал(а):

@Роксана888 это у нас я смотрю ещё по божески...

 

стоимость зависит от кол-ва, как написали выше. Там сама выбираешь на что сдавать и цена складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно буду делать Нипт в 10 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...