Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

11 минут назад, Aнна83 сказал(а):

Я точно буду делать Нипт в 10 недель.

Почему ты пришла к этому решению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я в 10, только не знаю стандартную или расширенную панель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, anna_ko сказал(а):

Почему ты пришла к этому решению?

Возраст прежде всего. Риски очень возрастают. На скрининг особо надежды нет, могут не увидеть. У меня знакомая в прошлом году родила девочку с синдромом Дауна. Просмотрели на всех скринингах. Тоже возраст, при чем папе около 50.

Я не могу себе позволить родить больного ребёнка, я считаю это не справедливо по отношению к остальным  нашим детям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 снова вы за свое. Я и не волнуюсь, но и срок не меньше, чем я думаю. 

@Stihiya я думаю, лучше вы сами исследования поситаете и сложите свое мнение. Я читаю докторку Белоконь и ссылки на зарубежные исследования, которыми она делиться. 

@//Арафель// дети у меня действительно мелкие, если судить по старшей. Два года, а кнопка ещё. Влазит в вещи для годовасов, рост около 86 см. Мы и с мужем то не большие, его родня вообще все низенькие. 

Столько всего пока не появлялась, но я вас почитала. Ужасно жаль за Софи. 

Новеньким привет, хотя я и себя тоже новенькой считаю. 

У кого ужасный токс и тошнит от мыслей и картинок - я с вами. Еда больше не помогает. Как раз пик токсикоза и на спад пойдёт после 10 недель, ещё вечность ждать. Это ужас, конечно. Меня ещё и знобит почему то, чувствительность груди не только вернулась, но и усилилась. На следующее УЗИ пока не спешу. Всем лучи поддержки и добра! Пусть все будет хорошо) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aнна83 сказал(а):

Я точно буду делать Нипт в 10 недель.

я тоже бы хотела, но скорее после 1 скрининга. и еще надо объяснить будет мужу куда делись деньги😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот решить не могу нипт или амнио

Амнио опасно но зато сильно расширенный список

Либо смотреть на что риски и выбирать нипт по ним🙈🤷🏼‍♂️

@Роксана888 я мужу рассказала он типа ну выгоднее делать амнио. Но мужики это теоретики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  привет! Нам сделали узи. Он 16.7 мм,желточный 3 мм, сб 170 ударов,гематомы нет. Сегодня надеюсь выпишут)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// а амнио что это такое? я знаю что есть тест такой на подтекание вод, мне делали. а это другое? просто запрос гугл выдает эти тесты на подтекание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в перинатальном на учет встаю. Сдала 8 пробирок крови, 2 банки мочи (при этом, я перед нг в ЖК все это сдавала)

Но тут сразу взяли на коагулограмму и на титры. Чему я очень рада. Уже сходила здесь на узи. Ктр 35мм, сб+. Малыша не показали, все оч быстро.. но и так тоже рада. На экране глянула крайнюю картинку. Комочек свой немножко поразглядывала, пока заключение печатали.

Сейчас в очереди жду когда на учет будут ставить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица у меня уже 11 недель, что-то не легчает совсем(( со вторым был до 15 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 прокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, //Арафель// сказал(а):

@Роксана888 прокол

ой нет. тогда лучше нипт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! @Суслица , меня тоже знобит, под двумя одеялами сплю, маленькую специально к себе забираю, она тепленькая)))

Я сегодня тоже на дневной стационар 8 крови и 2 мочи сдала))) Сказали что эти же анализы и на учет пойдут. В жк сама спалилась и две пары соседей спалила...прикольно так, плодовитый год:confusion:

 

@BlackKitty тьфу-тьфу, вот умнички:class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 9+2 недели, токс похоже начат проходить,даже не знаю ,хорошо или плохо это:think1:…На УЗИ была 4 дня назад, КТР 20,5мм, СБ 180,даже фотку сделала с экрана:kiss2:

Сейчас нахожусь в спа-комплексе,интересует вопрос ,купались ли вы в бассейне на ранних сроках,?температура примерно 25 

да и я даже в баньку соляную сходила на 5минут ,наверно не желательно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в баньке, вообще отлично, правда я совсем без фанатизма и обмоталась мокрой простыней. Еще  с удвольствием пойду, если тонуса не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алинэйл сказал(а):

Сейчас нахожусь в спа-комплексе,интересует вопрос ,купались ли вы в бассейне на ранних сроках,?температура примерно 25 

да и я даже в баньку соляную сходила на 5минут ,наверно не желательно?

Была, купалась, все хорошо) в соляной баньке тоже была, она не горячая.

3 часа назад, BlackKitty сказал(а):

Нам сделали узи. Он 16.7 мм,желточный 3 мм, сб 170 ударов,гематомы нет. Сегодня надеюсь выпишут)

Поздравляю с отличным УЗИ! ❤️

@Роксана888 @//Арафель// я тоже про нипт читала. И хотела бы, наверное, сделать, если будут хоть какие-то сомнения после скрининга. Но муж, например, в одном из разговоров заявил, что даже если будет СД, он будет против прерывания... Типа, и среди них много тех, кто живёт полноценной жизнью, а для родителей это особый опыт. Не знаю, насколько он серьезно говорил. Наверное, когда все это тебя напрямую не касается, рассуждать проще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, anna_ko сказал(а):

среди них много тех, кто живёт полноценной жизнью, а для родителей это особый опыт

Это да, но родителям свою жизнь нужно на алтарь этого опыта положить. Да общество в России таких людей принимать не готово. К сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aнна83 сказал(а):

Это да, но родителям свою жизнь нужно на алтарь этого опыта положить. Да общество в России таких людей принимать не готово. К сожалению. 

Тут согласна. И за себя не могу пока ничего говорить, готова я или нет... Верю в лучшее, а там уж как будет🙏🏻

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, anna_ko сказал(а):

 

@Роксана888 @//Арафель// я тоже про нипт читала. И хотела бы, наверное, сделать, если будут хоть какие-то сомнения после скрининга. Но муж, например, в одном из разговоров заявил, что даже если будет СД, он будет против прерывания... Типа, и среди них много тех, кто живёт полноценной жизнью, а для родителей это особый опыт. Не знаю, насколько он серьезно говорил. Наверное, когда все это тебя напрямую не касается, рассуждать проще...

Знаете, это легко рассуждать, я ж с толкнулась с этим, но мой малыш был без патологий, просто он мог если и выжить то это инвалид на всю жизнь. а я очень часто помогаю фондам, отправляю деньги. или даже увижу в инсте кто-то просит о помощи, сразу тоже перевожу. мне не сложно. но когда мне врачи озвучили дальнейшую жизнь для нашей семьи. решила что не хочу быть тем человеком продавать квартиры, брать кредиты, просить о помощи...это не про меня, возможно я эгоист, не хочется лишаться того что есть. но очень восхищаюсь женщинами которые борются за своих детей

Плюсом да, в нашей стране для особых людей ничего нет, они для государства невидимки 😞

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr это я про себя больше) в первую беременность после 11-ти недель токс начал спадать и ставало легче. Вот и сейчас настраиваюсь, немного легче если знаешь, что это все таки кончится и знаешь когда. 

Желаю, чтоб у вас тоже началось улучшения самочувствия! 🙏 Иногда это просто невыносимо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица купила таблетки эмегест, там имбирь и магне б6, буду пробовать, а то уже сил нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила в аптеку, на всех что могли от тошноты предложить противопоказания при Б:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс был один раз в жизни, но не такой сильный, как вы пишите. Потом на 8й неделе он резко закончился и я обрадовалась. А оказалось зб... Поэтому я очень рада что его нет и он не закончится:(

Я тоже прекрасно понимаю, что нашей семье больной ребенок не нужен, мы его не потянем ни морально ни физически ни материально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, //Арафель// сказал(а):

У меня токс был один раз в жизни, но не такой сильный, как вы пишите. Потом на 8й неделе он резко закончился и я обрадовалась. А оказалось зб... Поэтому я очень рада что его нет и он не закончится:(

У меня был с 5 по 9 неделю где-то. На нг праздниках почти вообще не ощущала (но там я поздно вставала всегда). Сейчас снова начались ранние подъемы и частично утренняя тошнота вернулась, но процентов на 20 всего от того, что было. Но грудь болит постоянно. Ощупываю ее по несколько раз на день.

А ещё соски начали шелушиться и немного облезать... В интернете пишут, что это может быть из-за секрета, выделяемого бугорками Монтгомери. Видимо, лифчик надо ещё мягче. И начинать уже чем-то смазывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko все тоже самое у меня, мне иногда кажется, что грудь уже болит от того что я ее трогаю( после случая с Софи) 🙈 и соски чувствительны и какие-то сухие, да.

У меня наверное все же есть утренняя тошнота, но это терпимо и когда зубы чищу, и да на праздники вставала позже и ее не было. Как начала на работу вставать всё вернулось

Я помню с дочкой тоже так было с чисткой зубов. Но там смешной случай был. В первый день задержки я работала на выставке кошек в орг комитете, и вечером когда мы приберались подруга попросила у меня стащить открытую банку красной икры. Типа щас поедем праздновать окончание выставки. Я пошла за икрой и решила съесть ложку, зачерпнула, жую и иду по коридору к подруге. И тут я понимаю, что меня тошнит, а деваться некуда, в руках банка. Ну я в нее. Тут подруга на встречу, говорит о икра! А я звать икру и бежать))) подруга не понимая за мной. Я в туалет. Пришлось ей рассказать 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...