Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

1 час назад, anna_ko сказал(а):

Меня так весь день и тошнит. Не было такого даже в самый разгар того, что я считала токсикозом. Может, до этого было не оно? А самое "интересное" только начинается?😂🤦🏼‍♀️

я тоже думала не будет хуже, но сегодня на приеме у эндокринолога я лежала, тк было очень плохо, и она меня успокаивала, мол потерпи, к 12 недели это проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я чипсы хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// я сегодня в магазин заходила и купила, иногда вредности можно) а ещё в Инстаграм увидела у кого-то пост с варениками, и поняла что хочу вареники с картошкой. С удовольствием сейчас дома со сметаной навернула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti я поела немного чипсов))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне колу постоянно охота, даже как будто не тошнит какое то время после нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злата// сказал(а):

А мне колу постоянно охота, даже как будто не тошнит какое то время после нее)

я на нг ее захотела. написалась так, что уснуть не могла. больше не пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Злата// сказал(а):

А мне колу постоянно охота, даже как будто не тошнит какое то время после нее)

Так её часто при тошноте пьют)
Я вообще её очень люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с тонусом хожу. Не знаю правда он или нет - делаю шаг, а у меня внизу все напрягается, больно как будто что-то порвется . Вообще не понимаю что это. У меня было так во вторую Б, но когда живот большой был. Колю папаверин, лежу:(

Тошнота кстати поменьше стала тьфу-тьфу-тьфу. Но лучше б тошнило, чем тонус. Я планировала в этот раз быть активной всю б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// мне даже врач советовала от тошноты глоточек колы. И правда немного легчало. Нюанс в том, что через пару дней тошнило уже и от колы. 

На УЗИ записалась на среду. Токсикоз крепчает и я все чаще про себя ругаюсь всякими не хорошими словами, чтоб хотя бы эмоционально разрядится и дать себе возможность страдать так, как хочется. Немного легче. Правда если уж приходится бежать к белому другу, то потом могу и вслух пару слов сказать от души. В целом, на меня не похоже, но правда ж как то легче, хотя б морально. 

В общем, я очень устала и ненавижу этот токсикоз. Не знаю как дожить до конца. Таблеточки помогают только реже к белому другу бегать, но тошноту пока не снимают. Зато есть могу хоть что-то и на том спасибо. Простите, но очень хочется выговориться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица ох уж этот токсикоз...в первые 3 б был сильный очень, и худела и обезвоживание, капельницы кстати очень помогали, и по бутылке минералки выпивала за день, есть могла только то, что почти не имеет ни запаха ни вкуса и тошнит более менее приятно, это молоко, кашка, сливочное масло, пюре...ближе к 14-16 неделям становилось легче, плюс морально, если тошнит, значит ребенок развивается и растет)) А в этот раз все немного по-другому, тошнит конечно, но не так, практически халява, только сил нет, я даже волновалась что зб, на УЗИ 4 раза сходила, сейчас жду скрининг 20 января, думаю что либо ребенок другого пола, либо у него другая группа крови:think1:

Потерпи немного скоро станет легче! больше пей, минимум 1,5 литра и спи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// у меня дети оба другой гр крови от меня, при этом с дочкой были антитела, а с сыном нет, при этом разницы в беременностях я не заметила. Разве что с сыном была страшная сонливость а с дочкой и сейчас я активна ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на прием (это ещё не учёт)

Дали кучу направлений на кровь, на скрининг и тд, после всего 3.02 на учёт

Сказали 90проц что будет КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// а по какой причине? У тебя уже есть кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, //Арафель// сказал(а):

Сказали 90проц что будет КС

После изменения таза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty @anna_ko у меня кс было последнее, возраст и узкий таз

@anna_ko всмысле изменение таза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// у тебя были и ЕР и КС? Как после КС? У меня обе Б. заканчивались ЕР. Сейчас я хочу КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 первая ер, все нормально прошло, но двукратное обвитие у дочки. Я сразу ходила. Ничего болезненного после, но дочка 2700 всего.

С сыном было прирощение плаценты, полное, с перекрытием зева, поэтому КС. Все прошло нормально в целом, ну походила 1.5 дня полусогнутой, но я не разрешала ставить обезболивающее.

+ КС

Лохии намного меньше идут, секс можно раньше, там ничего не болит и не опухло как при ЕР и главное ребенок целый, не обвитый пуповиной и тд

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, //Арафель// сказал(а):

всмысле изменение таза?

ИзмеРение, конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Я немножко выпала от вас, но все читала! Всем легкой беременности 😘 

если помните, у меня была очень большая доза прогестерона:( из-за этого ни ходить, ни сидеть не могла. Так вот! Дюф убрали:) оставили только утрик по 200*2 утро-вечер.  Центр благословил! Крошку мне показал ❤️ И отправил вставать на учёт в жк. Я пока не тороплюсь. Сегодня нам 7+5:kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko скорее больше возраст и КС в прошлом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Арафель// сказал(а):

@anna_ko скорее больше возраст и КС в прошлом

Да, я уже прочла твое сообщение с пояснениями. Мне ничего не сказали, так что, видимо, чисто физиологически пока нет никаких показаний к КС. И, насколько мне известно, все женщины у меня а семье сами рожали. Кроме тети... Но у нее воды дома отошли, а схватки сами не начались, так что там без вариантов было, как мне сказали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// Спасибо! Понимаю, что пить надо больше, но от воды то же ж воротит. Поэтому пока много от себя не требую. 

На счёт группы крови и связи с токсикозом, ну может. У старшей другая группа и токс был ужасный. Но самое плохое, что у неё была желтушка, не физиологическая. Билирубин зашкаливал и до двух месяцев мы дитя под лампами держали (зимой то солнца не оч много и дитя голиком не вынесешь). Правда последствий нет и это очень хорошо. Я желтушку тоже с группой крови связывала, но врачи говорили, что не в этом причина. Резус конфликта нет. 

 

Мама говорила, что когда мальчиков носила под сердцем, то токсикоза не было. А с девочками был сильный. Но сдаётся мама ошибается, вряд-ли это связано и научного обоснования нет. Мама была беременна 4-5 раз, но родила только дважды. У неё 2 группа крови. Со мной был сильный токсикоз, у меня 1-я группа. С братом вообще не тошнило, у брата 4-я группа крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица ничего себе у вас разброс. А у отца группа какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 у отца вторая тоже. Я взяла бабушкину группу крови (мама мамы). А у брата в кого 4-я не помню, но тоже была у кого то в роду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Суслица сказал(а):

у отца вторая тоже. Я взяла бабушкину группу крови (мама мамы). А у брата в кого 4-я не помню, но тоже была у кого то в роду. 

Такого быть не может! Дети наследуют группы и резусы только от родителей. Цвет глаз, кожи и т.д. возможны от других близких родственников. Но не кровь. Это как будто кошка родила щенка.  Если вы дети одних родителей, то у вашего отца может быть только 3, причём ВО. Или у брата не 4-я, а 1 или 2 . 
Я спросила, потому что это очень-очень редко когда у 4-х членов семьи разные группы крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...