Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@Aнна83 у нас в семье у всех разные гр крови:

Я 1(+), сын 2(+), дочь 3(+), муж 4(-)

@Суслица вы можете взять кровь только по закону генетики

 

353032935.392870766.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, Aнна83 сказал(а):

Такого быть не может! Дети наследуют группы и резусы только от родителей. Цвет глаз, кожи и т.д. возможны от других близких родственников. Но не кровь. Это как будто кошка родила щенка.  Если вы дети одних родителей, то у вашего отца может быть только 3, причём ВО. Или у брата не 4-я, а 1 или 2 . 
Я спросила, потому что это очень-очень редко когда у 4-х членов семьи разные группы крови.

  ну вот смотри) я 4-
 первый  муж 2-, сын 3-
второй  муж 4+, дочь одна 4+, вторая 3+  )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// у меня первая положительная группа, у мужа третья, но резус не помнит. Сыну в роддоме третью отрицательную написали.

У моей мамы вторая отрицательная. Как же тяжело она со мной ходила, постоянно в больнице лежала. Доносила потому что зашили.Когда рожала сказали ищите себе донора на всякий случай. С сестрой такого не было, у нее наверное тоже отрицательный резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Арафель// сказал(а):

Съездила на прием (это ещё не учёт)

Дали кучу направлений на кровь, на скрининг и тд, после всего 3.02 на учёт

Сказали 90проц что будет КС

 у  меня 100% кесарево( но я  и не рассчитываю на роды. Главное здоровенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty все согласно табличке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BlackKitty сказал(а):

ну вот смотри) я 4-
 первый  муж 2-, сын 3-
второй  муж 4+, дочь одна 4+, вторая 3+  )))

Все вписывается в законы. У вас есть и А и В. Потому что 4гр - АВ. Поэтому возможны любые сочетания этих букв, кроме 0, т.е. первой.

А если у мамы и папы 2, т.е. В. А для 4-й группы нужна ещё буква А. Взяться ей не откуда, т.е. это невозможно генетически. Это если приминивно.

У меня с этими группами есть история. Я училась на биохимика, изучала генетику,  поэтому разбираюсь. У меня 1, у мужа 3. Дочь унаследовала мою. С сыном был конфликт на скрининг, поэтому я сразу знала, что у него другая будет. Роды были партнёрские. Лежу я в родзале, ребёнок и муж рядом. Через какое-то время медсестра заглядывает в родзал и говорит «всё хорошо, у мальчика 2 группа» и дверь закрывает. Тишина такая я и муж молчим. Я не знаю, что сказать. Понятно, откуда у меня взялся ребёнок с другой группой-нагуляла. Я плохо понимаю, что происходит. Через пару минут заглядывает снова медсестра и говорит « ой, извините, ошиблись,  у малыша 3» и снова дверь закрывает. Мы в тишине уже развелись)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет токса - меня с мальчиками он почти не беспокоил. Была конечно тошнота, и мутило, и от запахов (особенно мясных) воротило, но как то оно вполне спокойно миновало, я сильно не страдала. С дочкой это было мучение.. Меня постоянно морозило и клонило в сон. Я не расставалась с пледом, меня прямо колбасило от холода. И я все время прикладывалась спать (благо в декрете была).

К слову - мальчишки с разными группами крови. у одного мужнина 2+, у второго моя 1-.

Дочка родилась с моей кровью 1-.

Сейчас у меня токс то совсем зверский, что хочется упасть и умереть - так выматывает эта тошнота. То вдруг резко пропадет и я вообще практически адекватным человеком себя чувствую, то снова навалится с такой силой, что жизнь не мила (вчера к примеру, боялась что до дома не доеду. Все вокруг воняли, сразу рвотные рефлексы от запахов - на остановке, в магазине, в автобусе, вонь в пятерочке и маска меня добили. обрыгалась за магазином (сорри за подробности)). И все время морозит к месту и не к месту. И спаааать... На работе прямо сил нет. уже боюсь туда ехать. Потому что там ад начинается. Если с тошнотой еще как то можно работать (хоть и лихо), то когда начинает вырубать - это каторга. Когда не можешь сфокусировать взгляд на документе. Глаза прямо закатываются, сил нет, соображать не возможно - прикрываешь глаза и сразу начинаешь проваливаться в сон... А у нас офис - около 20 человек, у всех на виду (никто не знает кроме старшей группы), и камеры везде... т.е. не могу себе позволить уронить голову даже на 5 минут. Приходится мучиться и издеваться над собой.. 

В общем я склоняюсь к тому, что все же девочка.. даже надеюсь почему то.. 

Скрининг 24 числа. Но думаю в перинатальном узисты даже не станут смотреть пол. Поэтому думаю что к 23 февраля пойду платно, чтобы уже и срок побольше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens мне на скрининге пол не говорили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3+, у мужа 1+, первые три дочки у всех 3+ моя)) Токсикоз ужасный был, сейчас вполне терпимый, поэтому думаю либо мальчик, либо группа крови 1+, либо и то и другое вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность с 7 по 14 недели жила в Турции. проходила там скрининг. пришла на узи (12недель). врач смотрит и начинает пол говорить, я такая нееееееееееееет, не надо!!! они на меня все там смотрят, почему у нас наоборот все хотят узнать. говорю так я тоже хочу, но мы торт будем заказывать, поэтому в России еще раз схожу. Дома уже вот пошла еще раз проходить российский скрининг, там мне на бумажке написали пол. это был мальчик. и да соглашусь с многими. в ту беременность я бегала, летала, не знала что такое токсикоз

а вот сейчас, полная противоположность) но мне без разницы кто, я и мальчика и девочку хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую беременность мама сшила подушку для беременных. Решила ее сейчас забрать, а она пару лет в шкафу провалялась, запылилась, пахнет залежвашими вещами. Надо постирать, а она огромная, в машинку не лезет. Пришлось распороть, переложить часть наполнителя в наволочку, зашить, постирать обе части, снова распороть, сложить обратно и опять зашить. Заморочно, но надеюсь с ней комфортнее спать станет. А то я уже плед под себя подкладываю ночью)

IMG_20220115_172648.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Арафель// сказал(а):

вы можете взять кровь только по закону генетики

О, классная табличка, спасибо) у меня 2+, у мужа 3+. У нас может быть ребенок с любой группой крови. А резус-фактор точно будет +, если у обоих родителей +?

2 часа назад, Silens сказал(а):

Скрининг 24 числа.

У меня тоже 24го скрининг🤞🏻 тоже не рассчитываю, что скажут пол. Но я больше склоняюсь к мальчику).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko да будет положительным резус

Я почему-то склоняюсь к мальчику

 

И на счёт токсикоза, у меня его не было и нет при этом как я уже писала у детей были разные группы крови а с дочкой ещё антитела по аб0

Надо бы нам табличку сделать типа посмотреть угадали пол или нет))

Ну и даты пдр и рождения

Но можно после скрининга

Прикол на приеме: врач такая говорит: у вас что мастит был? Я говорю нет. А это чё за пятно? Видите же?
Я говорю: а это я расчесала вчера😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что с дочкой, что с сыном был токсикоз, по группе крови то у меня 2+, у них двоих как у мужа 4+

 

Но сейчас токсикоз мега сильнее чем в первый и во второй раз, так что и незнаю что думать

@anna_ko я везун, что первый, что второй раз узнала пол на третьем скрининге в 33 -34 нед 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// давайте, когда все 1 скрининг пройдут, у меня до него ещё почти месяц впереди:) Там и познакомимся поближе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// о, у меня тоже грудь местами чешется, стараюсь держать себя в руках) ещё сама грудь в принципе нормально, а вот соски ппц чувствительные. Люблю спать на животе и натирает(

С сыном пол в 16 недель целенаправленно сходили вместе с мужем, на первом скрининге не говорили, так что и сейчас не рассчитываю. Очень хочу девочку, но почему-то думаю что снова мальчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 отлично!

@Anasti я аллергик. У меня ещё и живот чешется, надо камелокс купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая идея про табличку! Помнится в какую то беременность тоже в темке такую делали. 

Девочки, я с удовольствием сделаю, если вы не против, ну или если //Арафель// хочешь сделать, то конечно право за тобой, как подкинувшей идею ))) 

Предлагаю колонки: Ник / ПДР / Предполагаемый пол / Фактич дата родов / Фактический пол

 

И можно добавить колоночку возле ника - какого по счету ребеночка ждем. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens давай ты, я только идеи кидаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 в нашем случае так быть может, потому что это факт. Но брат родной мне только по маме. Если загуглить, то увидите вероятность другой группы крови у ребёнка. В моем случае это была вероятность 6%. И я попала в эти 6%. У обоих моих родителей 2 группа, а у меня первая. У брата у обоих родителей тоже 2, а у него 4-ая. Не знаю, как вы можете говорить, что такого не может быть, если в моем случае это подтвержденный факт. 

Единственный момент, возможно у отца брата все же 3-я группа и тогда все по вашей таблице. Но это я точно не помню. У брата вот точно 4-я.

В любом случае, я не с целью спорить. Я просто делюсь, ну вот бывает так. Да редкость, но получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикрепляю на своем примере. Пишите данные, кто хочет в табличку, а я буду добавлять и обновлять.

Снимок.PNG

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная идея с табличкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередность в табличке выставлю по ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Silens сказал(а):

Девочки, прикрепляю на своем примере. Пишите данные, кто хочет в табличку, а я буду добавлять и обновлять.

Давайте я в Гугл таблицах сделаю, а сюда ссылку скину. Закрепим ее где-нибудь, и у всех будет доступ)

Ловите ссылку, можете все сами себя вносить. Я сейчас "красоту" наведу)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...