Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

8 часов назад, pretty-katty сказал(а):

 

По поводу гендерной вечеринки мне тоже интересна тема.

Когда впервые забеременела, я не знала как сообщить об этом родителям. как то по телефону не хотелось, да и в инсте сейчас полно видео где лопают шарик, к сожалению эта тема мне не зашла, ну лопнули и всё, потом это конфети еще убирать надо 😂 вот и решила что тортик это очень мило, интересно и поесть еще можно, вот таким образом расскажем родителям и узнаем пол)))

тк та беременность прервалась((( сейчас решила ничего не делать, но муж сказал что это несправедливо. вот поэтому я и собираюсь заказывать тортик ближе к 30 неделе

могу скинуть прошлый торт, и кто тоже заказывал, поделитесь пожалуйста фотографиями, я сейчас в поиске нового)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Anasti сказал(а):

@Fantasmagoria мне сразу завели. Надо пройти терапевта, но он пока на учебе, стоматолога, окулиста, психиатра и сделать ЭКГ. Так же кровь и моча, для мужа кровь. Мазок на приеме взяли.

Получила направление на скрининг, 31 января)

Вот я и удивилась, что меня ни к кому не направили пока, только кровь и моча, на УЗИ тоже проситься пришлось. УЗИ ещё не делала, в пятницу пойду первый раз, волнительно. 

4 часа назад, Anasti сказал(а):

@Fantasmagoria по пробиркам не знаю, но 6 листочков на кровь.

Сдала, вроде пробирок 5, но набрали все в один 20мл шприц))

У меня один листик на кровь, но там сразу всё перечислено - у нас пробирки по цветам делятся - розовая пробирка, зелёная и ещё какая-то... И все на разные анализы)

Интересно, что у всех по-разному всё) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria у нас в ЖК в принципе УЗИ не делают. На учёт приходишь вставать приносишь УЗИ из частной клиники. На скрининг отправляют в Екатеринбург (живу в городе-спутнике). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fantasmagoria сказал(а):

Вот я и удивилась, что меня ни к кому не направили пока, только кровь и моча, на УЗИ тоже проситься пришлось. УЗИ ещё не делала, в пятницу пойду первый раз, волнительно. 

У меня один листик на кровь, но там сразу всё перечислено - у нас пробирки по цветам делятся - розовая пробирка, зелёная и ещё какая-то... И все на разные анализы)

Интересно, что у всех по-разному всё) 

Привет.я сдавала 7 пробирок,и она их по отдельности ставила,чинят неделю не сходил и одна пробирка муж,и ещё моча и кровь с пальца и бакпосев мочи вроде так.и ещё посылают в тубдиспансер,со всеми флюшками,к фтизиатру.прошла психолога и стоматолога,пока на этом все

1 минуту назад, Тася2003 сказал(а):

Привет.я сдавала 7 пробирок,и она их по отдельности ставила,синяк неделю не сходил и одна пробирка муж,и ещё моча и кровь с пальца и бакпосев мочи вроде так.и ещё посылают в тубдиспансер,со всеми флюшками,к фтизиатру.прошла психолога и стоматолога,пока на этом все

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aнна83 сказал(а):

Ничего себе, ты ещё за генетически чужого тебе ребёнка переживаешь? 
Я искренне всегда восхищаюсь женщинами, которые смогли относиться к детям мужа от предыдущих браков как к своим. Головой то понимаю, что это же дети и они любимого мужчины, но мне это , честно, не дано сердцем. Как говорится, своя рубашка ближе к телу. Может потому, что я не была в такой ситуации и надеюсь не буду🙈

Конечно, переживаю. Мы с ней познакомились, когда ей было 3 года. У нас есть для нее отдельная комната, она часто у нас бывает, в отпуска с нами ездит. Она хорошая и умная девочка. У нас и с мамой ее хорошие отношения. Они расходились по обоюдному, поэтому удалось сохранить очень хорошие и уважительные отношения.

И, конечно, для меня важно, чтобы все оставалось так же хорошо, а то и лучше)

 

2 часа назад, Роксана888 сказал(а):

кто тоже заказывал, поделитесь пожалуйста фотографиями, я сейчас в поиске нового)))

Я не заказывала ещё, но у меня подруга кондитер, вот ее тортики. Она их делала для беременной фотосессии своей и нашей общей подруги. А фотосессию как раз проводила я, так что взамен получу теперь себе гендерный тортик, когда пол будет известен)))

inCollage_20220116_122917529.jpg

43 минуты назад, Fantasmagoria сказал(а):

меня ни к кому не направили пока

Меня тоже ни к кому не направили. Сдала кровь, мочу, результаты УЗИ у меня были при первом приеме. 24го на скрининг. Больше пока никаких назначений не было.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anasti сказал(а):

@Fantasmagoria у нас в ЖК в принципе УЗИ не делают. На учёт приходишь вставать приносишь УЗИ из частной клиники. На скрининг отправляют в Екатеринбург (живу в городе-спутнике)

Вот вам и бесплатная медицина :(

У нас делают, но очень неохотно... Талонов мало совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria у нас несколько лет нет узиста. При очень большой необходимости врач сама сделает. Мне в прошлую беременность смотрели, проблемы с кровотоком были под конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

А мне дали список. Там терапевт, психолог, стоматолог, окулист, кардиолог, ЛОР, педиатр, флюра мужа, ещё чтото

У нас в ЖК одна из узистов моя бывшая гиня, которая вела у меня две беременности. И в частной я у нее УЗИ делала

 

Вот интересно, скрининг в генетике платный? В 21 неделю платный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня встала на учёт, спросила врача про нипт. Она сказала, что скрининг в ПЦ в Коломне (мы там делаем) сейчас делают супер точные, на все аномалии и даже на возможные осложнения и кровотечения! при родах. Так что бесплатная медицина не так плоха. Видимо, многое зависит от региона. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь тож учтенная беременная)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне через аист-бот выгрузилась часть сданных анализов. Удобно, но я без врача ничего не понимаю по результатам . Может кто подскажет, все нормально?

Screenshot_2022-01-19-10-54-40-972_org.telegram.messenger.web.jpg

Screenshot_2022-01-19-10-54-30-631_org.telegram.messenger.web.jpg

Screenshot_2022-01-19-10-54-21-357_org.telegram.messenger.web.jpg

Screenshot_2022-01-19-10-54-15-834_org.telegram.messenger.web.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti не знаю откроется ли, но у беременных немного другие границы по показателям 

Чек-лист по расшифровке анализов.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 спасибо)

Правда нормы для детей указаны в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фибриноген 4,6 и мне сказали что это многовато. Врач назначила аспирин до конца беременности. Я сказала что желудок не выдержит. Тогда она предложила кардиомагнил. Я выпила один раз и у меня дичайший гастрит начался поверх токсикоза. Это просто жесть. Да и противопоказания там к беременности. В общем пока я его отложила...

В общем этот показатель на свертываемость указывает. В беременность надо разжижать вроде как.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti как раз вчера читала по ОАК и биохимию. Лови выдержки из книги.IMG_20220119_115403.thumb.jpg.dfed6f3b7eeec999ce6894183bf82233.jpgIMG_20220119_115421.thumb.jpg.a10d2171de8a54eb97b3c8238782d7b6.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko спасибо

@Silens спасибо, тоже немного погуглила, что завышен. А на прием только 28го мне...

У меня в первую беременность в третьем триместре были проблемы с кровотоком. Видимо тут тоже может быть, надо бдить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti вот у меня тоже в каждую беременность ХФПН и нарушение кровотока. Врач сказала что как раз будем предупреждать эту ситуацию. 

По каким то покащателям увидела что белок почти не ем. Говорит надо в день не меньше 150гр мяса или рыбы есть. 

Но она поняла что из-за токса. Говорит что ребенок то все равно возьмет что ему надо. А вот я буду без волос опять ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность такой тортик был. У нас с мужем на свадьбе в декоре были совы (от свадьбы до беременности 4 года прошло) и как то нравились они мне в ту пору. Сейчас уже не так. 

IMG_20220119_110929_121.jpg

В этот раз тоже хочется какого-то праздника. Только не с родственниками, а с друзьями. И чтоб цель праздника была не пол младенца, а сам малыш. Как это называется Baby shower. Получится или нет, не знаю. Ещё так рано. Но здорово, что если и получится, то будет тепло и можно организовать все на улице. Тогда можно и шарик лопать, если конфетти бумажное. Однако, сдаётся мне, что шар по цене будет как торт, а это уже дилема.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сердцебиение участилось? мне кажется у меня тахикардия((( сердце так бешено бьется, что даже уснуть не могу. Сходила на экг, по результатам отправляют на мониторинг холтера

кто с таким сталкивался? очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 я когда была у врача, меряла давление и пульс. В сидячем положении пульс 100. Врач сказал, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anna_ko сказал(а):

@Роксана888 я когда была у врача, меряла давление и пульс. В сидячем положении пульс 100. Врач сказал, что это норма.

мне также врач сказала, но когда увидела результат экг, что-то не понравилось((( в понедельник будут холтер весить

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ. Эмбрион увидели, 14 мм. Чсс 158 сказали, но в напечатали почему-то 135. Я очень рада, даже всплакнула. Все соответственно сроку, как сказала врач. Но также есть отслойка довольно большая, все таки наверно придётся принимать пргестерон и ещё меньше двигаться. Хотя второе маловероятно, когда ты мама активной двухлетки. 

Насчёт назначений для сохраняющей терапии на субботу только удалось записаться к гинекологу.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица может в больницу лечь?

 

У меня всё норм, только на работе завал

По анализам не подскажу, но вроде не увидела сахар и холестерин в биохимии или я слепая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// холестерина нет, а глюкоза есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Арафель// сказал(а):

По анализам не подскажу, но вроде не увидела сахар и холестерин в биохимии или я слепая

А мне врач вообще не показал анализы. Сам посмотрел, сказал, что все хорошо. И все🤗 

Из разряда "меньше видишь - крепче спишь"😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...