Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

Всем :t8313: привет!

Вчера была на узи. Развиваемся  в срок, руками-ногами активно шевелим:kiss2:

3 часа назад, Silens сказал(а):

Кому то назначали аспирин или кардиомагнил?

Аспирин точно пьют всю беременность, у кого кровь густая.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aнна83 ура! Это чудесно! :)

@натуssик захотела свежий батон с нутеллой. 😁 Я вообще очень рада, что в этот токсикоз я хотя бы ем. В прошлую беременность это было совсем невозможно. А сейчас мне помогает молоко с гранолой и йогурты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 с хорошим узи!! 

У нас срок день в день)) на узи для себя ходила? У меня скрин на 14февраля назначен

@Суслица сладкое сейчас вообще не могу есть, ихотя сама по себе сладкоежка, а с молоком беда мне кажется оно так пахнет😖что я даже пачку одну выбросила, потом муж объяснил мне что это мой токс играет злую шутку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик мне кажется, что недели три назад я в лёгкой форме переболела Ковидом. И возможно поэтому я до сих пор не чувствую запахи, точнее чувствую, но слабо и они все странные. Как для женщины с токсикозом, отсутствие запахов - это подарок небес! Но в замен ретрохориальная гематома. И я надеюсь, что на скрининге точно увидят, что с ребёнком все хорошо, пока уверенности нет. 

По сладкому я тоже сладкоежка. А сейчас совсем не хочется, но вот представлять бывает приятно. Представлять - не значит есть. Нутеллы все равно нет и батон вчерашний, а это же вообще не то пальто. Да и в остальном все мы разные, уж тем более, в беременность. Моя программка вообще выдала, что токс заканчивается в 9 недель, ага! Как бы не так... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, уuliа_myr сказал(а):

Уже живот виднеется, но влажу ещё в свою одежду, но надо начинать менять, а то ещё чуть и на животе не сойдется. Как у вас с пузиками? У меня на работе ещё не знают, пока шифруюсь

У меня уже низ живота явно выдался вперёд. Хотя сегодня взвесилась - минус 100 грамм от веса в тот день, когда полоски появились. При этом ем все, аппетит хороший) но я до // за месяц набрала 4 кг. Вот, видать, они и трансформируются сейчас)

Я с 10 недель ровно начала фото животика делать для коллажа. Уже заметны небольшие изменения) и джинсы взяла уже беременные, чтоб не расстёгивать каждый раз пуговицу, когда сажусь)))

На работе уже знает начальник и прямые подчинённые. Их потихоньку готовлю к моему отсутствию, подбиваем "долги", распределяем обязанности. А так я официально до конца марта могу сидеть на удалёнке и в офис не ездить, у нас очередной приказ вышел, а я в группе риска теперь по короне. Так что "свои" знают, а другим и не надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti я тоже только начальству

@Aнна83 с хорошим УЗИ! Это так здорово видеть когда он ногами руками шевелит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Aнна83 сказал(а):

Вчера была на узи. Развиваемся  в срок, руками-ногами активно шевелим:kiss2:

Поздравляю 🥰

А пол предположили уже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// у меня такое начальство, что сразу будут знать все😂😂😂

Я с первой и второй  Б делала тоже фото, коллажики, а сейчас что-то не охота, или может как токс отступит заживу по новой😁

Но у меня все фото полетели вместе с ноутом, хорошо что умудрилась с фотосессий распечатать, хоть осталось что-то с пузиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, уuliа_myr сказал(а):

Я с первой и второй  Б делала тоже фото, коллажики, а сейчас что-то не охота, или может как токс отступит заживу по новой😁

Но у меня все фото полетели вместе с ноутом, хорошо что умудрилась с фотосессий распечатать, хоть осталось что-то с пузиком

У меня первая Б, так что хочется все делать) и фото, и видео)

Зная, как часто у меня телефоны "летят", я сразу в облако ещё сохраняю. 

А фотосессию уже весной делать будем. У меня муж фотографирует (хобби), даже студия домашняя есть. Так что надо будет только его распинать, чтоб устроить фотосет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silens по показаниям очень даже пьют кардиомагнил, в этой дозировке его применение более чем оправдано. На любых сроках. То, что пишут в инструкции - это ьбщие сведения. Как говорила моя врач, у которой я сохранялась, все, что я вам выписываю - не читайте инструкции!

Девочки, всех с хорошим узи! :kiss2:

А у меня кажется проходит токс! Первый день за 2 месяца я не чувствую слабости и главное не туплю!! Уф...может хоть по работе продвинусь:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty привет, а какой срок, я ещё не всех запомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик приветик)

Сегодня ровно 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже на учёте стоит вам каких специалистов назначили пройти? Мне терапевт, стоматолог, окулист(как и в прошлые разы) и плюсом мамолог и психолог🤷‍♀️

@pretty-katty ооо это вселяет надежду, что скоро будем человеками)) 

Желаю чтобы он действительно пошёл на спад, а не затишье перед бурей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, натуssик сказал(а):

Девочки кто уже на учёте стоит вам каких специалистов назначили пройти? Мне терапевт, стоматолог, окулист(как и в прошлые разы) и плюсом мамолог и психолог🤷‍♀️

Маммолог нет

У меня еще лор, дерматолог, эндокринолог

2 минуты назад, натуssик сказал(а):

 

@pretty-katty 

Желаю чтобы он действительно пошёл на спад, а не затишье перед бурей

Все же надеюсь что всё, прошлые разы просто тошнота проходила, а слабость нет. А сейчас наоборот, еще немного подташнивает...но я сегодня ... прям плечи расправила...тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty интересно что у всех разный список врачей🤔

А эндокринолог и дерматолог просто сказали пройти или есть какие то показания? 

А вот ещё мне дали направление в квд на иппп, непонятно почему в жк не берут эти анализы

@Суслица ты думаешь болезнь связана с гематомой? 

Все пройдёт и на первом скрининге и следа от неё не останется😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик хм...правда наверное по показаниям, у меня папиломмы и хронический тонзиллит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty наверное поэтому и направили, может кто из девочек ещё отпишется посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, натуssик сказал(а):

Девочки, а как у вас дела с токсом? 

Меня не выворачивает, но все время мутит, сейчас правда легче становиться, но вечная слабость и упадок сил((( в прошлые беременности такого не было, может у кого-то так же и знает способ как вернуть бодрость? 

Вот и у меня то же самое... Но сравнить не с чем, б раньше были короткие, не успевала даже понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anna_ko сказал(а):

А пол предположили уже?)

Рано,  не сформировались органы ещё. 9+5 по КТР. В понедельник записалась на Нипт ( в моем случае нипс), и через 2 недели пол будет известен 100%.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик я завтра должна идти к окулисту, психологу, стоматологу и ЭКГ делать. Посмотрю по самочувствию, идти не идти. Ещё терапевт, но он на учебе сейчас. Вроде все.

Возможно и к эндокринологу направят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Новенькие и старенькие:Crazy:Мне вообще пока только на ЭКГ и анализы дали направления. Срок сегодня 10+5, на скрин через пару недель, не записалась ещё. Токс стал намного реже и легче:class:Могу готовить семье спокойно и не прятаться от запахов. Сегодня ухи наварила. Месяц назад это было бы просто невозможно:toks:Живот у меня уже очень выдаётся! 4-я беременность как-никак и лишнего немного поднакопила:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пузико небольшое. Хотя набора веса ещё нет. Мышцы после первой беременности слабые. Тогда только месяца в 4 живот начал появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nastencia сказал(а):

Живот у меня уже очень выдаётся! 4-я беременность как-никак и лишнего немного поднакопила:confusion:

У меня пока только "лишнее" и выдается на все 20 недель:D. А когда лежу внизу еще ничего не выпирает и не ощущается... но вроде так и в прошлые Б было, у меня плодное яйцо и матка соответственно всегда на неделю меньше срока, такая особенность. Вроде как и не должна еще что-то чувствовать, но уже паникую....

Некоторые в 12 уже шевеления чувствуют, мне хоть бы к 20 с таким жирком почувствовать:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, натуssик сказал(а):

@pretty-katty наверное поэтому и направили, может кто из девочек ещё отпишется посмотрим

Мне назначили лора, окулиста, стоматолога и терапевта. Психолога нет. И врач мне сам лично не говорил никуда идти, я сама потом уже в электронной медкарте увидела его заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили по показаниям только кардиолога а вообще

Терапевт, психолог, лор, окулист, педиатр, стоматолог, кардиолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...