Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@BlackKitty скорого выздоровления и пусть пройдёт легко! 

Всем привет! Я таки убрала прихожую, как раз успела к пятнице. И в награду достала свои беременные штаны. Покупала в H&M в прошлую беременность и вот не зря хранила) удобненько, но пока великоваты. 

А ещё купила халатик льняной на лето. Подумала, что и в роддом его потом можно взять. Рано конечно задумываться, но чего-то так захотелось себя порадовать. 

 

@КлеВеРоК Поздравляю! Очень рада, что все хорошо! За других почитаешь и сама обнадеживаешься, аж настроение поднимается! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@BlackKitty как не вовремя(выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КлеВеРоК сказал(а):

@BlackKitty как не вовремя(выздоравливай!

спасибо)
 а тебя с хорошим  скринингом))) так это радостно увидеться с крохой)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня результата ПЦР ещё нет, видимо уже в понедельник. Сказали на госуслуги придет. Самочувствие в принципе неплохое, температура высокая один день держалась, вчера было ровно 37, сегодня утром 36,6, больше не мерила, чувствую что нет. Есть насморк и кашель с мокротой периодически. 

Несколько дней думала о чебуреках, решила сегодня приготовить. Надеюсь желудок нормально на них среагирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! @BlackKittyпоправляйся поскорей от этой бяки, надоела она, сил нет! @КлеВеРоККлассно, что всё хорошо! ☺поздравляю! 

Вопрос ко всем - есть среди нас привитые от Covid? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nastencia сказал(а):

Девочки, привет! @BlackKittyпоправляйся поскорей от этой бяки, надоела она, сил нет! @КлеВеРоККлассно, что всё хорошо! ☺поздравляю! 

Вопрос ко всем - есть среди нас привитые от Covid? 

да, я привита летом  спутником V

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia я привита, две дозы Pfizer

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti я тоже хотела, сьела, а потом привет изжога😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia и я привита, в августе, спутником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на приёме у врача, по анализам все норм,спросила как вообще самочувствие,я говорю «все норм,иногда есть боли как при менструации», читаю сейчас доктора Ольгу Белоконь, и она полностью меня убедила,что такие спазмы нормальны,так как матка-это мышечный орган, и сокращаться ей так же естественно,как мозгу думать…И вообще диагноза «тонус матки» не существует.

Ну в общем, смотрит на меня врач круглыми глазами,говоря что это может означать прерывающуюся беременность, и нужно ложиться на сохранение и принимать прогестерон…Я в общем в печали сижу,она видит что я ей не доверяю в этом плане,но деваться некуда, купила таблетки, буду ставить вагинально (на стационар так и не решилась). 
 

Вот такая история, что думаете по поводу так называемого «тонуса матки»? Настрашали меня ,ужс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nastencia сказал(а):

Девочки, привет! @BlackKittyпоправляйся поскорей от этой бяки, надоела она, сил нет! @КлеВеРоККлассно, что всё хорошо! ☺поздравляю! 

Вопрос ко всем - есть среди нас привитые от Covid? 

Да, две дозы модерна

@Алинэйл был тонус и в первую и во вторую беременность, никто ничего не делал, родила двоих))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr были спазмы ,похожие на те,что перед меструацией?ничего не пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинэйл я тоже доверяю докторке Белоконь, а ещё интуиции и здравому смыслу. Умеренные боли и дискомфорт ну никак не могут означать угрозу. А если угроза есть, то узнать причину не всегда возможно. Если проблема в самом эмбрионе или плодном яйце то даже тонна прогестерона не поможет. 

@Алинэйл у меня есть такие не то что бы спазмы, но потягивает. Плюс токсикоз и может и желудок, и кишечник побаливать. Довольно много где пишут, что такие ощущения в первом триместре являются физиологическими. Я принимаю Прогинорм из-за от слойки, но я согласилась только на минимальную дозу. Планирую как можно скорее с него слезть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинэйл когда боли умеренные, то ничего не принимаю, если беспокоит сильнее, могу выпить дротаверин. Но в первую беременность у меня в 20 недель был такой сильный тонус, Я проснулась ночью от боли, что не могла даже толком вздохнуть. Собралась и в ночи меня муж увез в стационар, неделю лежала капалась, там да, определенно была угроза.

Пришла в приемный покой, в полусогнутом состоянии, врач говорит залазьте на кресло, посмотрим вас, а я понимаю что толком разогнаться не могу, не то что проявить чудеса гимнастики и забраться на кресло. Посмотрел на кушетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia я привитая, но у меня уже полгода с последней прививки прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia

1 час назад, Nastencia сказал(а):

Вопрос ко всем - есть среди нас привитые от Covid? 

Привилась в сентябре спутником, хотела еще на Кипре файзер, но туристам не ставят(((

в Декабре сдала на количество антител, и капец их мало. Подруга врач объяснила раз я ни разу не болела ковидом то для меня в принципе норм значения. С мужем прививались в одно время у него в три раза меньше чем у меня

Думаем ревакцинироваться, но за себя пока не могу ответить точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 у  меня  после тяжелейшего ковида с  пневмонией  их было всего 65.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь на работе заставляют ревакцинироваться. На приеме попробую мед отвод получить😫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlackKitty сказал(а):

@Роксана888 у  меня  после тяжелейшего ковида с  пневмонией  их было всего 65.

через какое время сдали? сейчас слушаю ученую иммунолога Дарью Карташеву, она говорит что очень важно время когда проверяли свои антитела. в принципе их срок жизни 3-6 месяцев

3 минуты назад, //Арафель// сказал(а):

И вот теперь на работе заставляют ревакцинироваться. На приеме попробую мед отвод получить😫

сейчас до 22 недель дают мед отвод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// я вчера даже справку о беременности взяла, но теперь не пригодится.

@Роксана888 через 2 мес. через 6 мес их было 25 и вот в январе 11.11 тоже 25 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty маловато((( я за свой результат переживаю хотя в разы больше. Остается быть осторожными и беречь себя. стараюсь из дома лишний раз не выходить, всем отказываю когда зовут на др и другие встречи, передвигаюсь только на такси, даже курьеров встречаю в маске, мужу запретила ходить к некоторым друзьям (там люди работают в красной зоне или в приемном отделении) а то да, вокруг все болеют. у меня подруга попала в гинекологию, вчера сделали операцию, сегодня приходит результат пцр, обнаружили ковид и ее домой отправили, человек еще не до конца от наркоза отошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 о хорошо хоть так, а потом может и не станут заставлять

@BlackKitty почему

@BlackKitty а дошло😂😂беременный мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алинэйл сказал(а):

@уuliа_myr были спазмы ,похожие на те,что перед меструацией?ничего не пили?

Тянуло живот, ничего не принимала, но я думаю это нужно оговаривать и консультироваться с врачём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nastencia сказал(а):

Девочки, привет! @BlackKittyпоправляйся поскорей от этой бяки, надоела она, сил нет! @КлеВеРоККлассно, что всё хорошо! ☺поздравляю! 

Вопрос ко всем - есть среди нас привитые от Covid? 

В августе вторая доза Спутник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинэйл я тоже придерживаюсь мнения,что тонуса как такового нет и ,,тянет,,-это не страшно,страшно когда болит..а тянуть может что угодно,связки,кишечник,сама матка-мышца и тд.И как советуют врачи,Магний вам в помощь)Screenshot_20220128-192417_Instagram.thumb.jpg.df910de52ff8ab73313cd6faf554c997.jpg

хотя,что говорить,у самой при любом,,тянет,,сразу мысли всякие в голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...