Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

31 минуту назад, //Арафель// сказал(а):

@Роксана888 не понимаю фразы: и не могу понять когда это последний раз?

Я просто вставляю на ночь утрик и все. Ну бегаю в туалет. Он вообще потихоньку выходит аж до следующей дозы

ну когда точно это станет последним перед тем как усну) я один раз вставила и после еще раза 2 сходила в туалет. как итог всё вытекло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

54 минуты назад, Роксана888 сказал(а):

как по мне есть разница между вагинально и перорально, во втором случае у меня живот сильно вздувался. сейчас такой проблемы нет

Я первые дней 10 принимала внутрь, ТК вагинально ставила другие свечки от воспаления. А смешивать нельзя было. И никакой побочки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 я говорю у меня все до следующего выставления не до конца вытекает 🤷🏼‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko @//Арафель// организмы у всех разные, по этому у каждого индивидуально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, anna_ko сказал(а):

Надоело уже по вечерам втайне от мужа ставить, а утром идти сразу все там мыть. Постоянно мокро наутро там все и липко

я по 3 раза в день ставлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно надеюсь, что мне его уже отменят или уменьшат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос на засыпку) с какой недели официально начинается 2 триместр? Инфа в интернете разная. Одни пишут, с 14-ой. Другие - с 15-ой. Где правда?)))

IMG-20220129-WA0005.thumb.jpg.a973184e9123d4360711ef3b61b8f195.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще с 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko с 14 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не писала, мы тут заболели всей семьёй. Я валялась с темпой 39.5, сбивалась плохо. Муж, дети до 39 темпа. Сейчас всем уже легче, только слабость ещё и осиплость голоса. На учёт ещё не стала ((( - звонила на этой неделе, чтобы записаться, а запись аж на 10.02, а у меня там будет уже почти 13 недель. Раньше никак, записи нет. 

В ваших смс видела, что многие болеют - всем скорейшего выздоровления! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka привет! На скрининг платно пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// у нас  даже на платный скрининг нужна обменная карта, а у меня её, пока нет ((( Но однозначно буду записываться на платный скрининг, вопрос  - договорюсь ли раньше, без обменки, или пойду в 13 недель с обменкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka я думала обменку дают позже. В прошлые беременности я ходила на скрининг платно. Просто в обычную платную клинику. Без направления и обменок. Просто пришла и прошла. Сейчас просто направление дали и прям из ЖК записали в генетическую клинику, бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// я прошлую беременность ходила на второй и третий платный скрининги. Обменка нужна была для галочки. Они оттуда только данные брали. Сейчас на сайте клиники написано - первый скрининг с обменной картой 🤷‍♀️ В понедельник буду звонить, узнавать, можно ли без обменки. Да и во вторник планирую съездить в ЖК, попробовать споймать врача, объяснить ситуацию по срокам, может найдёт окошко принять раньше, на неделе. Правда, пока себе это сложно представляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka наверное везде по разному, у меня нет обменки вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// , ну ты же уже стоишь на учёте? Не выдавали обменку? 

У меня с дочкой обменку выдали в первый день, как на учёт встала.  А так да, видимо, везде по разному. У нас на сайте клиники прям жирным выделено, что нужна обменка. Ну и написано, что скрининг они проводят с 11+1 нед по 13+6 недель, но лучше приходить в 12-13 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka я пришла в ЖК к врачу (я там в базе, наблюдалась в две беременности), мне назначили сдать кучу крови, направление на скрининг. Сказали 3.02 прийти, будут уже все результаты у них, принести результаты скрининга, копии УЗИ и поставят на учёт 🤷🏼‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// о как у вас интересно! У нас приходишь с паспортом, заполняешь кучу бумаг, потом заходишь в кабинет, они ещё что-то уточняют, взвешивают, делают замеры таза, меряют давление, дают кучу направлений на анализы, к врачам, на УЗИ, просят подождать в коридоре и спустя несколько минут выносят обменку.  ( это я с дочкой так становилась. Ей год.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka я если честно не помню как было в прошлые два раза, но в этот раз так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxoka сказал(а):

@//Арафель// о как у вас интересно! У нас приходишь с паспортом, заполняешь кучу бумаг, потом заходишь в кабинет, они ещё что-то уточняют, взвешивают, делают замеры таза, меряют давление, дают кучу направлений на анализы, к врачам, на УЗИ, просят подождать в коридоре и спустя несколько минут выносят обменку.  ( это я с дочкой так становилась. Ей год.) 

  у тебя получается погодки?)
 у  меня дочери было 1год и 4 мес, когда я забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня какое то послабление токсикоза на 9+3 недели. Тошнота есть, но умеренная сегодня. Может день такой, а потом ещё накроет... Но сегодня я счастлива. Я наконец-то сходила на шоппинг, правда купила как обычно больше дочери, чем себе. А ещё съела целых две порции вкуснейшего борща. Уже вторую беременность это моё любимое блюдо. Всем чудесных выходных) 🌸:Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oxoka а я первый раз была на приеме ещё 23.12. Меня там тоже опросили, завели карту, измеряли таз, рост и вес я сама сказала, УЗИ был с собой. Дали кучу направлений на анализы. 12.01 пришла второй раз, сказали, что по анализам все хорошо, записали на скрининг. 24.01 сходила на скрининг. Теперь 04.02 пойду снова к врачу за результатами. Надеюсь, обменку дадут там же, сейчас пока не дали ничего. Даже справку на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko вспомнила как в первую беременность в 12+3 недели пришла к врачу преисполненная гордости, что я вот на втором триместре уже. На что врач сказала, что он как бы с 14-ти недель. 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Суслица сказал(а):

На что врач сказала, что он как бы с 14-ти недель. 😁

С 14-ти - это с 13+0 или с 14+0?)

Тут скорее вопрос, сколько недель длится первый триместр: 13 или 14. Сейчас нашла 2 варианта распределения 40 недель по трем триместрам:

13 + 13 + 14 или 14 + 14 + 12.

Конечно, в целом это ничего не меняет, и раньше от этого срок рожать не придет))) но я математик и руковожу аналитическим отделом))) и точность в цифрах и данных - мой пунктик😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko я так поняла, что 14+14+12. И первый триместр до 14.0 недель. Но возможно, что у разных врачей разные мнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...