Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

7 часов назад, Alena` сказал(а):

Девочки, подскажите, скрининг вагинально делают или через живот?

У меня ретропозиция поэтому мне ещё вагинально будут. Матка развернётся только к 15-16 неделе.

Я завтра иду сдавать НИПТ. Потом 2 недели мандраж :strashno:

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aнна83 на сколько пороков идёшь сдавать? Удачи большой!

 

@Biserka у нас в Томске есть от одного до пяти ха, я буду на 3 сдавать.

Сегодня к генетику иду...

@уuliа_myr удачи на скрининге

@anna_ko я такими темпами тоже пойду пол смотреть, или до нипта потерплю, мужу очень интересно стало

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// @уuliа_myr здоровья детям. Мой тоже дома остался, раз ковид подтвердился. Начал немного покашливать. И судя по чату из садика, минимум пол группы не придут.

Позвонила в ЖК, сказала что не могу на скрининг. Поблагодарили что позвонила, сказали передадут заведующей и позвонят что дальше делать. У меня край сроки до конца следующей недели пройти скрининг.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksiтебе позвонили из ЖК? Мне позвонили, пригласили забрать направления на скрининг. Могу дать номер. 

Я пойду только за направлением 7.02. Срок у меня будет уже 12+3. Надеюсь дата будет ближайшая. Хочется очень посмотреть на своего ребёнка))) убедиться, что всё хорошо. Ведь я на УЗИ героически не была со срока 5+5. 

Вчера и сегодня опять трещит голова, да так, что токсикоз усилился, опят тошнит. Давление, зараза, упало. Муж болеет пятый день, я с ним тоже влёгкую перебаливаю, горло, сопли, температура пониженная. 

Скорей бы весна!!! 

@Anasti

2 часа назад, Anasti сказал(а):

@//Арафель// @уuliа_myrУ меня край сроки до конца следующей недели пройти скрининг.

А край это какой срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на консультацию к генетику... Так неприятно. Как какашками облили. Почувствуйте себя матерью будущих уродов... Вообще ощущение что нужно выполнить задание - записать на прокол. Неприятно. Записали на 9.02. но я иду на нипт...

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia до 13+6 первый скрининг делают. У меня сегодня 12+1

@//Арафель// м-да, наша медицина умеет поддерживать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastencia сказал(а):

Ведь я на УЗИ героически не была со срока 5+5. 

Ого у тебя выдержка!💪🏻

1 час назад, Nastencia сказал(а):

Вчера и сегодня опять трещит голова, да так, что токсикоз усилился, опят тошнит. Давление, зараза, упало.

С токсом и головой те же проблемы. Давление 104/50 даже после кофе. 

1 час назад, Nastencia сказал(а):

Скорей бы весна!!! 

+100000! Надоели сугробы по колено. Хочу весну, солнце, птичек..! А ещё целый февраль впереди.

18 минут назад, //Арафель// сказал(а):

Я сходила на консультацию к генетику... Так неприятно. Как какашками облили. Почувствуйте себя матерью будущих уродов... Вообще ощущение что нужно выполнить задание - записать на прокол. Неприятно. Записали на 9.02. но я иду на нипт...

У тебя ж и УЗИ, и кровь хорошие. Чего они там наговорили-то?  Только из-за возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti ощущение было, что ей не к чему придраться а выполнить план по проколам надо.

И ещё это не амниоцентез а плацентоцентез. Амнио по определенным показаниям или за деньги и позже...

@anna_ko да только из-за возраста

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Суслица сказал(а):

В первую беременность пол только на втором скрининге сказали. Недавно говорили с мужем об этом, сказал, что готов ждать второй скрининг. Но может узист в ЖК поменялся и уже на первом хоть примерно скажет, кто знает. 

знаю что во многих государственных жк говорят пол на 2ом скрининге. для меня это так странно....и все после 1ого идут на 14-16 неделе делать платно узи чтоб узнать пол. Я наблюдаюсь платно но скрининги по полису омс можно пройти бесплатно, и там говорят пол. мне даже в Турции на 12 неделе 100% хотели назвать пол

 

25 минут назад, //Арафель// сказал(а):

Я сходила на консультацию к генетику... Так неприятно. Как какашками облили. Почувствуйте себя матерью будущих уродов... Вообще ощущение что нужно выполнить задание - записать на прокол. Неприятно. Записали на 9.02. но я иду на нипт...

Я вас так прекрасно понимаю, мне тоже кучу гадостей говорили когда лежала в одной больнице, но я  потом жалобу накатала, считаю что с беременными нельзя так разговаривать. Тут ваше право решать что вы хотите))) Молодец что пойдете на НИПТ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 на втором скрининге если он бесплатный, и даже если платный оба раза пол мне говорили за отдельную плату. Типа 1000 УЗИ, 200р пол

@Роксана888 со мной на ты можно.

Она открыто гадости не говорила, но вот такое моральное ощущение, до сих пор настроения нет. Что ваши УЗИ и кровь с низкими рисками это фигня и ничего не показывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// бывают такие люди, это издержки профессии. сейчас тоже главное ваше самочувствие) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, //Арафель// сказал(а):

на сколько пороков идёшь сдавать

Сдала на 5 основных.

Всем :t8313:привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// как неприятно. Не принимай близко чужие слова не подтвержденные абсолютно ничем. Замечательный же малыш будет! @Роксана888 я тоже условно платно наблюдаюсь. Единоразовый платёж за всю беременность и никаких лимитов, довольно удобно. Меня не сильно смущает узнать пол на втором скрининге. Я вообще не могу понять важно ли мне его знать до рождения малыша, но временами любопытство распирает, буд-то что-то измениться)) 

@//Арафель// пол за отдельную плату это как то... не могу подобрать слова, чтобы сказать, что мне это кажется неприемлемым. Типа шанс доп заработка что ли. Знают же, что мало кто откажется 

По моим новостям, я сегодня была на УЗИ. Гематома уменьшилась, и что более важно отслойка не распространилась дальше. Говорят к 12 неделям полностью минимизируется. 🙏

Дитятко 2,7 см ЧСС 173. По месячным срок 9+5, по УЗИ 9+4. Видела уже как двигает ручками, ножками и даже немного головой. Такой маленький котенок, - сказал муж. 🥰

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица ттт на вас!

Это у нас в генетике пол за отдельную плату 🤷🏼‍♂️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга, растем)) все померяли, срок отличается от мес, сегодня 12.6, но я конечно везун, когда была на УЗИ, отключили электричество, но фото хоть как то сделали)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr поздравляю с хорошим скринингом)

А мне из жк недавно позвонили. Сказали каждый вечер будут звонить, интересоваться самочувствием, пока на больничном, ну кроме выходных) Написали в опц, куда из нашей ЖК отправляют на скрининг. Должны до 10.02 новую дату назначить, но пока ответа небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr с хорошим скринингом!

@Anasti главное успеть в срок!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia Неа... :( 

Но я планировала 03.02 пойти за направлением изначально, поэтому все же дойду до ЖК в этот день для успокоения совести, вдруг кто-то и выйдет. Ну а если нет - то да, телефончик нужен будет пожалуй)

@//Арафель// Вот и я чего боюсь... Поэтому сделала НИПС в субботу. Тем более у меня детей нет, сравнивать не с чем, что там, да как... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi на 5?

Я тоже выбрала 5, тоже записалась сдать нипт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// Хотела на 5, но зашла на сайт лаборатории и увидела, что там еще 12 по такой же цене есть, поэтому сделала его)

@//Арафель//

Ссылки скрыты.

с моей скидкой вышло 24000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi ну у нас я и так самое недорогое на 5 нашла... Мы не Москва к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... Только сейчас нашла отзыв одной девочки, перечитала описание анализа - фактически там будет 6 основных синдромов, остальные - носителем каких заболеваний являюсь я, если являюсь... 

так что не 12, а 6.. ну ладно хоть цена та же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi ну тогда примерно как у меня цена вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// Да, они приблизительно одинаково стоят. Я узнавала в Геномед (куда фактически мой анализ и повезут), там 23000 он стоит. Но плюс дорога туда/обратно (я в области), то же на то же и выйдет. И так девочки вон пишут, везде в районе 23-25 базовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi у нас за 25 есть 3 и есть 5, в зависимости где делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...