Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

Я сегодня за нипт заплатила 26000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aнна83 а вы какой делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi который в Москве делают. На 5 аномалий. Вариантов других вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anasti сказал(а):

А мне из жк недавно позвонили

Мне сегодня позвонили. Первый раз. Я уж перепугаться успела, что с кровью на генетику что-то не так. А они просто проверить запись. Ну зачем так людей пугать?)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Fantasmagoria сказал(а):

Всем привет! Была сегодня на повторном УЗИ - все ИДЕАЛЬНО :m0591:

Срок ровно по месячным - день в день, 9+6,

КТР 29 мм, ПЯ 33 мм, ЖМ 4 мм, чсс 147

ПДР 30 августа, как я и рассчитала

Ни отслоек, ни гематом, сказали, кровить может, потому что плацента низко, но должна подняться позже. 

 

Не верю. что малыш так вырос за 10 дней (ставили срок 7 недель, ктр 7мм) , склоняюсь к тому, что узистка криворукая... :dash_kolob_girl:В этот раз была другая, очень внимательная, тоже сказала, что очень уж мало мне намерили в прошлый раз. 

Ура!!!! Как приятны такие новости!!! Растите и дальше!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria Ну слава богу!!! Конечно все ошибаются)) скольких нервов эти ошибки стоят мамочкам:chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria как я рада, что все хорошо!🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я заболела, 37.3, болит горло, раскалывается голова и ломит все тело. Нужно сбивать темпу? Врач придет ко мне на такую температуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria очень рада за вас с малышом!

 

А я сдала нипт. 24400, 5 аномалий. Теперь две недели ждать...

@pretty-katty приедет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria Как я ждала твоих новостей!!! И как же верила в вас! Ура! Я так рада!!! Вы с малышом огромные молодцы!!! Возможно той узистке достался не лучший аппарат. А может и опыта не хватает... 

Даже не представляю что ты пережила за этот промежуток времени между двумя УЗИ. Тут за один час то можно извести себя мыслями до ужаса.

Мне в ЖК тогда сказали что они не верят категорически платным УЗИстам, и всегда перепроверяют инфу у себя.

Мне так на первом узи (когда я пошла чтобы проверить срок, т.к. беременность была полной неожиданностью) написали отслойку. И что срочно нужно бежать в больницу, есть гормоны и т.д. Я тогда конечно делать этого ничего не стала, т.к знаю что такое отслойки и при них обычно кровит/мажет/ или хотя бы тянет живот. А тут ничего этого не было. Через неделю поехала вставать на учет, там мне врач и сказала что отслойку они обязаны проверить на своем больничном узи т.к. платным не верят. Тем более у меня жалоб никаких не было. Проверили - на узи все чисто. И врач УЗИ в больнице объяснила, что именно неопытные врачи принимают за отслойку.

В общем то поэтому я тихо надеялась что все у тебя хорошо с малышом, просто косяк узистки или ее аппарата

 

@pretty-katty поправляйся!! При возможности пей шиповник.. что нибудь с витамином С и натуральное. Для поддержки иммунитета

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pretty-katty сказал(а):

Девочки, привет. Я заболела, 37.3, болит горло, раскалывается голова и ломит все тело. Нужно сбивать темпу? Врач придет ко мне на такую температуру?

37.3 я не сбиваю,только выше 38.5

Врача вызывай в любом случае,придёт конечно) выздоравливай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty такую лучше не сбивать. Единственно если головная боль сильная, выпить таблетку. Если сказать что в положении и подозрение на ковид, обязательно приедет врач. 

@Fantasmagoria поздравляю с хорошим УЗИ, пусть и дальше всё идёт идеально)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria очень замечательные новости)))

 

Всем привееет! ну что, вот и я встала на учет, дали заветную обменную карту, записали на скрининг в этот четверг))) что мне не понравилось, так это мой узкий таз, по всем размерам не доходит до нормы((( врач сказала что возможно еще кости, как правильно выразиться,  растянуться чтоли или ребенок будет таким размером что пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.2022 в 07:12, //Арафель// сказал(а):

@Aнна83 на сколько пороков идёшь сдавать? Удачи большой!

 

@Biserka у нас в Томске есть от одного до пяти ха, я буду на 3 сдавать.

Сегодня к генетику иду...

@уuliа_myr удачи на скрининге

@anna_ko я такими темпами тоже пойду пол смотреть, или до нипта потерплю, мужу очень интересно стало

Где именно сдаёшь?

21 час назад, //Арафель// сказал(а):

@Суслица ттт на вас!

Это у нас в генетике пол за отдельную плату 🤷🏼‍♂️

На моей памяти последний раз это было лет 9-10 назад, с 4м ребёнком, тогда я доплачивала за определение пола, и такая практика была много где.
Уже с 5м ребёнком в 2016г этого не было... И с 12 недель мне в генетике говорили пол со всеми детьми. В регистратуре так и говорят: если врач увидит пол - скажет. Всегда говорили. Вот кроме этой беременности, но там срок был меньше 12 недель, не стали смотреть.

17 часов назад, //Арафель// сказал(а):

@Nastenoksi у нас за 25 есть 3 и есть 5, в зависимости где делать

Скажи где... В Генетике мне ответили, что у них не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biserka 8 лет назад с сыном ещё за деньги узнавала пол🤷🏼‍♂️

Я сегодня в центре перенаталтного здоровья сделала нипт за 24400 (5 пороков)

@Роксана888 я 3го иду прям вставать))

@Роксана888 у меня первая прошла в узком тазу впритык, с синяками на лбу и шее. Она была 2700, сказали была бы чуть больше не прошла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria поздравляю! Очень рада таким новостям! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на больничном с младшим, температура 38, ужасный кашель и насморк появился, вот теперь как бы и себе не заболеть, встала голова болит, дочка пока тоже держится, но вчера весь день чихала

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, //Арафель// сказал(а):

 

@Роксана888 у меня первая прошла в узком тазу впритык, с синяками на лбу и шее. Она была 2700, сказали была бы чуть больше не прошла бы

вот, я очень этого боюсь. мы с мужем некрупные, я сама родилась 2500, но у нас отцы у обоих большие, генетика штука такая. Если врачи скажут кесарить, то соглашусь, главное чтоб всё хорошо закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роксана888 сказал(а):

что мне не понравилось, так это мой узкий таз, по всем размерам не доходит до нормы(((

А какие размеры? У меня, как выяснилось, тоже 2 параметра на 2-3 см меньше нормы, но врач не сказал тогда ничего. 

У меня так: D. Sp: 24см, D. Cr: 26см, D. troch: 33см, C. ext: 21см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anna_ko сказал(а):

А какие размеры? У меня, как выяснилось, тоже 2 параметра на 2-3 см меньше нормы, но врач не сказал тогда ничего. 

У меня так: D. Sp: 24см, D. Cr: 26см, D. troch: 33см, C. ext: 21см

24-25-31-20

Может еще выглядишь пропорционально. мне все говорят что узкий таз, и даже видно по размеру одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 @anna_ko я вот не помню размеров но у меня узкий где замер от лобка до копчика. То есть по внешнему виду не заметно 😂

@anna_ko врач не сказала ТК это важно перед родами, могут кости разойтись. Перед самими родами померят если есть сомнения

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// Успокоила))) я еще из-за зрения переживала что могут кс назначить, но прошла полное обследование, сказали сетчатка цела. зрение больше не упадет, к твоему возрасту, оно уже устаканивается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 честно нет никакого желания рожать самой))) хотя пусть меня за это тапками закидают)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...