Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@Anasti да мне тоже таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! сходила на скрининг, по узи сказали все хорошо. Протокол в 2х экземпляров у меня на руках. кровь будет готова примерно через неделю и сразу к врачу придет, но она мне отпишется. Срок по узи поставили 12,5,  по месячным 12,6. так что наверное пдр сдвинется))) пол просила не говорить, пофоткала со всех ракурсов :D

кто спрашивал про PI у меня 2,06 и 1,84. ничего не сказали и не написали, видимо норм

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 с хорошим скринингом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с утра нашла окошко на завтра в ЖК! УРА! Так что завтра узнаю результаты скрининга) а может, ещё сегодня вечером появятся окошки))))

У меня, походу, начался набор веса. +500 грамм за неделю. Но не знаю, это реально вес или полный кишечник. С ЖКТ стало хуже немного(

Но и живот начал расти. Почти 14 недель уже, всё-таки.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, anna_ko сказал(а):

Но и живот начал расти. Почти 14 недель уже, всё-таки.

 

у меня тоже уже) но у меня хорион по передней стенке, я читала что у кого так, живот раньше становится виден. хотя в прошлый раз тоже был по передней, до 22 недель вообще не было видно живота :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот такой характерной формы уже)) 13 недель сегодня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роксана888 сказал(а):

у меня тоже уже) но у меня хорион по передней стенке, я читала что у кого так, живот раньше становится виден. хотя в прошлый раз тоже был по передней, до 22 недель вообще не было видно живота :think1:

Ой, а я думала, что у тебя первый ребёночек. В табличке так указано, по крайней мере

Ниже уже написала @Nastencia... Я, видимо, пропустила историю. Нашла публикацию, вспомнила. Прости😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 описывала выше свою печальную историю:(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще до Б не представляла, сколько у нас сейчас проблемных беременностей, сколько прерываний на ранних и даже поздних сроках. Всегда считала, что главное - забеременеть, а дальше уже как-то все точно само дальше будет идти и обязательно хорошо. 

Когда попала с кровотечением в больницу, немного офигела от количества девушек там с совершенно разными историями. И после этого у меня словно очки розовые упали. И сейчас каждый раз, когда приходится из дома выезжать надолго, я переживаю. Так как в больницу попала именно после такого "выездного" дня, когда ехала домой в полной электричке. Естественно, всю дорогу стоя.

Муж обижается, что не хочу ни на лыжах, ни на коньках с ним и дочкой его ехать. А я боюсь любого падения, любого лишено толчка со стороны. И ведь не объяснить все равно. Не поймет, даже если очень будет стараться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko муж мой наоборот переживает если я иду в баню или в бассейн. А на лыжи ходила, так он же следом пошел, хотя обычно не ходит с нами. Просто у меня с сыном кровотечения начались как раз после падения возле дома. Но там плацента перекрывала зев...

Кстати в первую беременность я в 21 неделю выглядела просто пополневшей, типа как после НГ праздников. Это уже после начал расти живот. А сейчас форма другая да и мышцы уже не те

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alena` сказал(а):

Тоже хорошие. 
А я срочно клексан начинаю.

почему именно клексан?  гематолог назначила? я на фрагмине, в прошлый раз клексан был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Кардиомагнил, кальций, магний и эти таблы внутрь от воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

записали на скрининг на 07.02. 😊

@Nastencia я тебе в личку отправила сообщение) хорошо было бы вместе пойти..

а то я переживаю так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko Ну как такового ребенка у меня нет, поэтому и поставила что первый)))) я тоже в первую Б ходила в розовых очках, и думала о чего это беременные страдают, у меня всё хорошо вот....ну а после я поменяла свое мышление, и вот тогда впервые узнала что есть внематочны, зб и другое. Сейчас я радуюсь каждому дню, радуюсь и переживаю за девочек в чате. Как сказала мне подруга, позволь себе побыть беременной, остановись и будь в этом состоянии. Достала свои неношенные вещи для беременных, начала читать различные книги по беременности и наконец сообщила маме сегодня новость, так боялась ей говорить) мама снова счастлива

и конечно же, в этот раз за мной врачи очень следят, хожу часто сдаю кровь, различные мазки, узи раз в 2 недели

 

мой муж тоже страдает, мы с ним активные, ходили в походы, часто куда-то летали а теперь сидим дома, но я ему говорю, что хочешь иди на лыжах, я рядом похожу:D

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anna_ko сказал(а):

Вот мы на вершине Авачинского вулкана, а за спиной Корякский вулкан) 

DSC_2457.thumb.jpg.13b59c4d328d2e8c2883a6bcf7f85d79.jpg

Красивые какие! Шикарное фото 😍

 

 

@Роксана888 @anna_ko @Nastenoksi @//Арафель//

У меня вопрос, а всем дали направление на кровь перед первым скринингом? Просто меня записали на УЗИ на 14.02, а на следующий прием к врачу аж на 02.03, через две недели после скрининга. А как же кровь? Мог врач забыть про неё или допустимо позже сдавать? Там ведь неинформативно уже будет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria хм... а я вот и не знаю даже... 

но главное, я спросила врача, можно ли есть перед обследованием, она ответила: можно и нужно 

Позвонила в ПЦ, где будет скрининг проходить - сказали, да, будут и узи делать, и кровь брать. Насчет еды - нельзя только жирную пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria мне дали одно направление на скрининг. В него входило кровь и УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi вроде сразу в направление указано. после узи мне сказали теперь иди на кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastenoksi сказал(а):

Девочки привет!

записали на скрининг на 07.02. 😊

@Nastencia я тебе в личку отправила сообщение) хорошо было бы вместе пойти..

а то я переживаю так

Самое смешное, что видимо НИПС я делала зря) Я думала, запись на скрининг на 2 недели вперед и пойду я уже глубоко за 13 недель, и результат нипса получу к этому времени, может спокойнее буду.. ан нет... нипс придет в лучшем случае в конце следующей недели.

эх, красиво жить не запретишь)

@Роксана888 не совсем понятно. в направлении - всякие поля для замеров плода. внизу только строчка: Результаты биохимического исследования крови. вот поди разбери)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko вауу, Камчатка это моя мечта))) а мы исходили весь Средний и южный урал, даже в двоем. прошли ликийку, весь Кипр с рюкзаками по горам и пляжам....потом поняли что стары, и после просто улетали пожить в странах, жили в Турции, на Кипре, а в Грузии еще)

я уже писала что проходила скрининг в Турции, хочу рассказать как там проходит первый скрининг: вообще как оказалось это очень просто найти клинику и записаться, не зная местного языка и был еще жесткий локдаун у них. Скрининг состоит только осмотр узи, они приглашают мужа обязательно, всё через живот и показывают и рассказывают, выводят на экран, для них главное чтоб носик и воротниковая зона были в норме, и говорят пол, это прям у них одно из самых главных. Потом я им говорю, давайте-ка кровь сдадим, они так были удивлены, тк они не проверяют, но такой анализ есть и его готовность 2 дня

@Nastenoksi хм, я просто состою в платной клиники и поэтому просто пришла с их обменной картой, они посмотрели и отправили в кабинет, а те кто проходит просто скрининг пройти, просили направление, и у всех брали кровь. если даже в этот день не получится взять кровь то на след день, но в любом случае у нас скрининг это узи и кровь, так что не переживайте)))) или как придете сразу задайте вопрос:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, //Арафель// сказал(а):

@Fantasmagoria мне дали одно направление на скрининг. В него входило кровь и УЗИ

А мне не давали такого. Только талон на УЗИ, там время и номер кабинета, и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 ну я уже позвонила в ПЦ. сказали, сделают все в один день)

просто я читала много, что перед сдачей крови есть не разрешают. а мне наоборот сказали, позавтракать обязательно, только без жирной пищи. это и смутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nastenoksi сказал(а):

@Fantasmagoria хм... а я вот и не знаю даже... 

но главное, я спросила врача, можно ли есть перед обследованием, она ответила: можно и нужно 

Позвонила в ПЦ, где будет скрининг проходить - сказали, да, будут и узи делать, и кровь брать. Насчет еды - нельзя только жирную пищу.

 

1 минуту назад, Nastenoksi сказал(а):

@Роксана888 ну я уже позвонила в ПЦ. сказали, сделают все в один день)

просто я читала много, что перед сдачей крови есть не разрешают. а мне наоборот сказали, позавтракать обязательно, только без жирной пищи. это и смутило

Спасибо, позвоню тогда тоже уточню! Может правда кровь сразу возьмут, но врач ничего не сказала вообще, а я уже дома сообразила. И лаборатория там вроде только утром работает, а я днём на УЗИ пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi  мне говорили натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...