Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

9 минут назад, Nastenoksi сказал(а):

@Роксана888 ну я уже позвонила в ПЦ. сказали, сделают все в один день)

просто я читала много, что перед сдачей крови есть не разрешают. а мне наоборот сказали, позавтракать обязательно, только без жирной пищи. это и смутило

мне тоже натощак, я как сдала кровь вышла и давай пирог с мясом есть, а то токс до сих пор присутствует 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все таки заболел у меня муж. Сегодня температура 37,5 поднялась, пошел больничный брать. И у ребенка влажный кашель. А у меня уже практически никаких симптомов, только мокрота немного отходит.

У нас тоже общее направление на скрининг, написано натощак, возьмите с собой еды) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня встала на учёт. Очень рада, что получилось к тому же врачу, что и в прошлый раз. Она такая классная! Спустя два года меня вспомнила, посмеялись про "второй круг". Скрининг назначили аж на 23.02., последний день и возможных по сроку, ну и так хорошо. Обменку дали сразу, говорят, я уже знаю, что с ней делать)) Назначили ещё доп анализы, как обычно. 9-го пойду. Вчера было ровно 10 недель, полёт нормальный. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastenoksi сказал(а):

просто я читала много, что перед сдачей крови есть не разрешают. а мне наоборот сказали, позавтракать обязательно, только без жирной пищи. это и смутило

На скрининге проверяют те показатели крови, на которые не влияет еда. Это ОАК, биохимию и прочие некоторые сдавать нужно натощак. А этот анализ не такой) мне в ЖК даже памятку дали для скрининга. Куда ехать, что с собой иметь и прочее. И там прям большими буквами - что необходим лёгкий завтрак перед скринингом.

12 минут назад, Суслица сказал(а):

Обменку дали сразу, говорят, я уже знаю, что с ней делать))

Мне ещё ничего не дали, хотя первый прием был уже 6 недель назад. Сегодня буду просить, но не знаю, дадут ли. Я всё-таки не к своему врачу иду

Юххху! Я дождалась "окошка" в ЖК на сегодня! Так что поедем после работы и я наконец-то узнаю результаты скрининга 🎉🎉🎉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали сегодня обменку)) какая-то она неинформативная, вот раньше....

А сейчас если раз в месяц приёмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// На маленьких сроках вроде всегда так. Потом раз в две недели, ближе к родам каждую неделю насколько помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti не, прошлые разы я ходила раз в 2 недели точно... Ну я думаю это из-за короны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// у нас сразу так было...

IMG_20220203_195741.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti может я уже не помню))

 

Я тут в шоке. У меня сейчас какая-то ватная врач, в основном все говорит и назначает акушерка. Врач сидит молчит, может иногда пару слов вставить.

Так вот акушерка эта говорит: всё, вам надо отменять Утрожестан, по УЗИ у вас все нормально и дети в срок рождались. Всё отменяйте с сегодняшнего дня. Я говорю так я уже пачку на 100 купила... Она: ставьте по сто, ну закончите пачку и всё.

Я тут на форуме спросила, потому как помнила, что отменяли как-то позже, не в 13 недель... В итоге написала своей бывшей гине. Она говорит ни в коем случае не отменяем до 16 недель, ставим по 200, смотрим шейку и тогда уже отменим.

Вот как так то?! 🤷🏼‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица я тоже сегодня встала на учёт. Куча бумаг 🤪. Сказали пройти терапевта, офтальмолога и стоматолога + кучу крови, моча, ЭКГ. Скрининг 08.02. 

@anna_ko , мне ничего по поводу  есть или не есть перед скринингом не говорили. 🤷‍♀️

@//Арафель// мне вот тоже сегодня обменку дали. Получается, дали в день постановки на учёт. Сказали, теперь везде ко всем врачам и на приём к ним с ней ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, читаю вас очень давно, и вот наконец решила тоже написать) Мне 26 лет, первая беременность. Пдр 6 августа. Первый триместр был для меня ужасным, сначала в платной клиники нашли  ретр.гематому и сразу угрозу прерывания поставили, плюс ко всему у меня не переставая болел низ живота прям 24/7, не кровило но постоянно тянуло. Токсикоз с сильной рвотой по 4 раза на дню, лежала два месяца как труп. Буквально недели две назад начала приходить в себя, тошнота ушла, низ живота так сильно не тянет и уже не 24/7 а переодически. Насчёт моей гематомы, когда пошла вставать на учёт мне назначали узи и там уже никакой гематомы не было, на скрининге была 28 января они тоже не увидели гематому 🤷‍♀️ 
На скрининг кстати когда ходила мне гиня тоже сказала поесть. Кому нибудь назначали уже дату второго скрининга? Я как первый сделала мне сразу сказали на второй записываться с 15 по 22 марта. Кровь ещё не пришла, завтра последний день когда должны позвонить, надеюсь не позвонят) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 Приветик! Добро пожаловать:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 привет! Гематома просто прошла к тому сроку, зажила. Так и должно быть, это очень хорошо! Лёгкой беременности! 

@Oxoka мне дали обходной лист. Но все врачи, кроме стоматолога, есть в ЖК. Мне назначили всех сразу на 6.04. А до того времени я к своему стоматологу зайду. И все, довольно удобно. Бумаг не много, по сути только обменка и обходной лист. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Viktoriya0610 сказал(а):

На скрининг кстати когда ходила мне гиня тоже сказала поесть. Кому нибудь назначали уже дату второго скрининга? Я как первый сделала мне сразу сказали на второй записываться с 15 по 22 марта. Кровь ещё не пришла, завтра последний день когда должны позвонить, надеюсь не позвонят) 

 

Привет! долго еще до второго скрининга, мне не говорили, только когда след явка.  может у вашей жк большая нагрузка, поэтому заранее просят. У нас в городе сейчас из-за большой заболеваемости ковидом из жк гинекологов переводят в роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 да может и поэтому сразу назначают. У меня следующий приём у гинеколога  11 февраля, но все записи через приложение ЕМИАС, вот уже пол месяца запись к гинекологу не открывается. Трубку тоже не берут, пойду  завтра на разведку схожу в жк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, anna_ko сказал(а):

Юххху! Я дождалась "окошка" в ЖК на сегодня! Так что поедем после работы и я наконец-то узнаю результаты скрининга 🎉🎉🎉

У меня все хорошо, все риски низкие🥰

IMG_20220203_193524.thumb.jpg.7813b87290e039b43f4a3c5e92a6f290.jpg

ШМ, правда смутила немного. Всего 36 мм. 30.12 была 42.6мм , но там меряли вагинально, а сейчас по животу. Возможно, в этом причина.

И хорион прикреплен низко по передней стенке. Это нормально?)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko отличные новости) по УЗИ у меня тоже низкое предлежание хориона,перекрывает зев(или что-то такое ,не помню)..вобщем почитала,на малых сроках это возможно,со временем поднимется..но пойду к врачу,спрошу её тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КлеВеРоК @КлеВеРоК у меня и с сыном и с дочкой было низкое но с сыном не поднялось

@Viktoriya0610 мне назначили дату 2 скрининга и дали направление, сказали 10 марта записаться в ЖК (10 марта у меня прием)

@anna_ko поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Арафель// сказал(а):

мне назначили дату 2 скрининга и дали направление, сказали 10 марта записаться в ЖК (10 марта у меня прием)

Мне пока ничего не назначили. Сказали прийти в 16 недель к врачу, он даст направление на 18-21 неделю. Зато мне дали бумажку на молочную кухню😊

Теперь по 9 литров молока и 4 литра сока можно каждый месяц получать🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko у меня в первую беременность так было, сейчас ЗП слишком "большая"🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anna_ko сказал(а):

Зато мне дали бумажку на молочную кухню😊

Теперь по 9 литров молока и 4 литра сока можно каждый месяц получать🥰

это вроде как только в Москве, гуглила у нас в регионе, нет такового(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// @Роксана888 это чисто Московская тема, я сама про нее не знала. Беременным положено 9л молока и 4 л сока, а кормящим до полугода 12 л молока и 4,5 литра сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня сына к весне подготовила)

IMG_20220204_124044.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko ну 12 лет назад и в Томске было, но не для всех, для малоимущих.

@Anasti клёвый комбез!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anna_ko сказал(а):

Мне пока ничего не назначили. Сказали прийти в 16 недель к врачу, он даст направление на 18-21 неделю. Зато мне дали бумажку на молочную кухню😊

Теперь по 9 литров молока и 4 литра сока можно каждый месяц получать🥰

Поздравляю с хорошими результатами 🤗

Мне тоже на молочку дали бумажку, но пока не получала) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...