Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

10 минут назад, //Арафель// сказал(а):

ну 12 лет назад и в Томске было, но не для всех, для малоимущих.

Я считаю, что нельзя так выделять какие-то регионы. Если делать, то для всех. А то опять ставят Москву особняком, а потом удивляются, почему к москвичам чаще всего негативное отношение. 

Но, кстати, до беременности я не ощущала никаких плюсов от московской прописки. У меня она всего год. И только сейчас, когда надо было вставать на учёт и прочее, она начала себя оправдывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И у нас сегодня шоппинг)

 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty здорово как! Милашки такие🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anna_ko сказал(а):

Я считаю, что нельзя так выделять какие-то регионы. Если делать, то для всех. А то опять ставят Москву особняком, а потом удивляются, почему к москвичам чаще всего негативное отношение. 

Но, кстати, до беременности я не ощущала никаких плюсов от московской прописки. У меня она всего год. И только сейчас, когда надо было вставать на учёт и прочее, она начала себя оправдывать.

Ну...по уровню загрязненности воздуха в Москве всем молоко давать надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 23:59, Alena` сказал(а):

Девочки, кто уже сделал первый скрининг, не могли бы вы подсказать, если вам измеряли такой показатель на узи как ПИ маточных артерий, какие у вас показания? Посмотрите пожалуйста

У меня один показатель PI без деления на право/лево. 1,725.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia Мне сейчас врач написала, что скрининга не будет на следующей неделе в КПЦ... Там все заболели... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko я все три беременности получала питание. А сейчас я совсем не помню, что нужно для его получения...никаких бумажек, это автоматически происходит? Ты в каком районе МО обитаешь? 

А вообще большая несправедливость - в московском регионе дают, а во всех остальных нет...как так? Закон есть закон. Помогать наоборот в регионах надо! 

@Nastenoksi блииииин:(как так?? Сколько же нам ждать? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia погоди паниковать... я сейчас звонила им, сказали информация только по понедельнику. а у тебя в среду, может еще в порядке все будет.

@Nastenoksi у тебя тем более срок чуть побольше моего, не должны наверно сильно затянуть. 

я вот вообще думаю уже платно пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Кто был на скринингах и узи поздравляю с хорошим результатом, всем кто болеет скорейшего выздоровления)) 

Я сегодня ездила в жк сдавать оам и бакпосев, почему то баночки теперь тоже только в определённый день у нас сдают, раньше просто за пару дней до приёма сдавала. 

Только думала что токс отпустил примерно неделю не было неприятных ощущений, а вчера к вечеру опять стало мутить (( может конечно и погода так влияет тк и малыши сегодня мои в сад со слезами пошли

У кого какая прибавка в весе если есть, животики округляются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi да не, Настён, я не паникую))) если честно, ещё верю в нашу бесплатную медицину и в то, что она про нас не забудет:DУдивляет, что в таком большом ПЦ заболели все, капец. 

@натуssик

8 минут назад, натуssик сказал(а):

 

У кого какая прибавка в весе если есть, животики округляются? 

Я вошла в беременность с лишними 3-мя кг и успела наесть ещё 2:confusion:из-за токсикоза ем часто. Надеюсь, дальше себя держать в руках. Живот округлился заметно и плотный такой, дети уже жмутся к нему)) можем пузофотки сюда покидать, посравнивать:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia я в ноябре только похудела до первобеременного месяца(48кг), за праздники наела 2кг в январе на учёт встала 50кг, а вчера дома взвесилась уже опять +кило🙈 

Ой фотки мне кажется я застесняюсь выставить, я прям пузан уже, хотя понимаю что это жирок 😆😆 хотя лёжа на спине уже прям матка хорошо так выступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с НГ +1кг. Я была 54, сейчас 55. Обычный мой небеременный вес 52-54

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить, а у кого-то есть проблемы с гемоглобином? Какой уровень чем поднимаете? 

У меня 92 при норме от 116 и ферритин 14, прописали на месяц ферлатум, сказали если не поднимет надо будет на капельницы ходить😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ещё в минусе) до б. Вес был 56.8, сейчас по утрам от 55 до 56 показывает) хотя токсикоза нет, особо себя ни в чем не ограничиваю. Но у меня в первую беременность так же было, изначальный вес 53-54, а на учёт встала аж 51. У меня такой вес лет в 20 был)

@натуssик у меня гемоглобин 128, ферритина нет в анализах. Но я периодически пропиваю препараты железа, т.к. донор крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, натуssик сказал(а):

Ещё хотела спросить, а у кого-то есть проблемы с гемоглобином? Какой уровень чем поднимаете? 

У меня 92 при норме от 116 и ферритин 14, прописали на месяц ферлатум, сказали если не поднимет надо будет на капельницы ходить😱

 я с хронической железодефицитной  анемией. из дешевого и просто сорбифер, но самое классное с  айхерба железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty сорбифер пробовала, шт 5 смогла только выпить от него почему то прям выворачивает. 

А с айхерб какой? 

@Anasti а потом как вес себя ведёт? 

У меня муж донор, а меня не берут с таким гемом)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, натуssик сказал(а):

У кого какая прибавка в весе если есть, животики округляются? 

Мой врач мне сказала: твои набранные кг нас меньше всего сейчас интересуют :D

 

так что я перестала париться, а так примерно набрала 3-4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик ну с сына я родила в 38,5 недель, вес был чуть меньше 62кг. Почти все  набранное в роддоме ушло, ещё пара кг на гв, пока кормила была в своем добеременном весе. А потом за пару лет набрала 2-3 лишних. В эту надеюсь не больше наберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик gentle iron 25  он и у нас есть, но дорого. 
ты наверное сорбифер с тотемой в ампулах путаешь.
капали меня феринжектом, но не в беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, натуssик сказал(а):

Ещё хотела спросить, а у кого-то есть проблемы с гемоглобином? Какой уровень чем поднимаете? 

У меня 92 при норме от 116 и ферритин 14, прописали на месяц ферлатум, сказали если не поднимет надо будет на капельницы ходить😱

у меня как-то низкий был, быстро подняли, прописывали сорбиферр дурулес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я не любитель физических нагрузок и диет 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 кг набирала обе беременности

Сейчас 126 гем, но у меня при беременности бывает когда какого-то белка не хватает связанного с железом, тогда прописывали мясо есть))

@Anasti я любитель физической нагрузки)) сейчас дважды в неделю плаваю

@Роксана888 о ферретин этот белок вроде

@натуssик я хотела в доноры но меня с таким низким давлением не взяли))

У меня наутро после кс гем был 110, при этом я много крови потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko какой клёвый!

Я утром зафотать попробую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nastencia сказал(а):

@anna_ko я все три беременности получала питание. А сейчас я совсем не помню, что нужно для его получения...никаких бумажек, это автоматически происходит? Ты в каком районе МО обитаешь? 

Я пыталась через mos.ru сделать заявку. Но там пришла отбивка, мол надо какую то справку, подтверждающую мое право на льготу (справка о Б) кудато принести. На приеме попросила справку эту. А мне сказали, мол зачем справка, сразу направление дали. И с ним сразу можно на пункт выдачи. 

Я в Подмосковье на юге живу в частном секторе. Прикреплена к ЖК на Медынской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...