Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@Роксана888 замечательный врач☺️ но я себя знаю если не буду себя сдерживать к родам буду тюлень)) 

@Anasti я в первую беременность с таким же весом шла в роддом, только срок был 37нед🙈

@BlackKitty не не тотему точно не пила, смотрела на неё как на аналог ферлатума, но не решилась 

Сорбифер побывала и феррумлек не тот не то не пошел

А после капельницы как быстро поднялся? Какие-то ощущения есть когда капают? 

1 час назад, Роксана888 сказал(а):

у меня как-то низкий был, быстро подняли, прописывали сорбиферр дурулес

Мне к сожалению не пошёл он((

1 час назад, Anasti сказал(а):

А то я не любитель физических нагрузок и диет 😁 

Ахаха я тоже не особо люблю, два раза покупала абонемент в зал и через 2 недели две полоски на тесте😆😆😆  пепепродавала и не ходила потом

1 час назад, //Арафель// сказал(а):

Я 10 кг набирала обе беременности

Сейчас 126 гем, но у меня при беременности бывает когда какого-то белка не хватает связанного с железом, тогда прописывали мясо есть))

@Anasti я любитель физической нагрузки)) сейчас дважды в неделю плаваю

@Роксана888 о ферретин этот белок вроде

@натуssик я хотела в доноры но меня с таким низким давлением не взяли))

У меня наутро после кс гем был 110, при этом я много крови потеряла.

Блин ты молодец такая👍 я что-то в этот раз не могу себя заставить больше шевелиться 

Гемоглобин у меня в принципе проблема, но раньше до 105 не падал до родов, а тут первый триместр, а уже ниже плинтуса

49 минут назад, anna_ko сказал(а):

У меня gentle iron 28 mg от nature's bounty. Но там сразу фолька в составе 400 мкг, так что слежу за этим)

У меня +1кг от дня, когда // увидела. А за время планирования до этого набрала ещё 4 кг... Так что сейчас стараюсь не расслабляться и с умом питаться)

Животик уже округляется, но у меня прикрепление по передней стенке. Говорят, при таком прикреплении животик быстрее растет. И полосочка уже появляется) пока бледная и тонкая, но мне нравится))) в общем, мне все нравится пока во внешности))) 

inCollage_20220204_190425151.thumb.jpg.38de7d110b3fd47be4de244414881387.jpg

Такой комочек прикольный))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даёшь флешмоб животиков) Я бы сфоткала, но у меня там сейчас роллы лежат, лучше утром 😁

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик мои малявки как раз в нужный момент взвешивания разбили весы, даже незнаю за вес- надо срочно новые

 

Я сегодня с сыном ходила тест на ковид делать, в обоих негативные, ему значительно лучше, у меня четвертый день температура 37.3, и насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ещё мучаюсь с токсикозом. Сегодня совсем плохо. 

По вашим темам. В эту беременность гемоглобин 114. Для меня это очень не плохо. В прошлую беременность перед родами был низкий гемоглобин, поэтому назначали Мальтофер. Муж тоже донор. А у меня то гемоглобин низкий, то я беременна, то кормлю. В общем, один или два раза кровь сдавала. 

По поводу веса. В прошлую беременность я вошла в весе 57 кг, за первый триместр потеряла 3 кг. До родов набрала 16 кг. И они сами ушли, ничего специально не делала. 

Сейчас тоже был вес 57 кг. Пока потеряла только 1,5 кг. 

Живот начал сильно появляться к вечеру, не зависимо от еды. Утром ничего почти не видно, а вечером бам-с и прям бугорок внизу живота. В прошлый раз тоже так все начиналось, но позже по сроку. Скажу чесно, сфоткала бы, но зеркала не мыты 😁 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko да по передней раньше, у меня две беременности были по передней, помню в первую беременность, на работе на 15 нед. Начали подозревать, говорят, тоненькие ручки и ножки- а вот в районе живота что то не то😂это сейчас - вид как заплыла жирком,но и до беременности так значительно набрала

@Суслица у меня уже срок 13.3 а токс все никак не уйдет, конечно уже бывают просветы и на чуть отпускает, но рвота и тошнота достали, жду 15 нед. думаю тогда попустит, во вторую именно тогда стало легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr ох, не знаю как тебя поддержать. Мне страшно представить, что кому-то приходиться терпеть все это так долго. Понимаю, что мы тут беременны по своей воле и в своих интересах, но за такую самоотверженость женщин на пути к материнству я б медали давала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица это точно💪 но куда мы денемся, терпим и ждём, все же есть надежды, что закончится раньше))) я во вторую беременность кормила грудью до 15 недели, может это как-то и связано, когда закончила сразу токсикоз ушел

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, уuliа_myr сказал(а):

@натуssик мои малявки как раз в нужный момент взвешивания разбили весы, даже незнаю за вес- надо срочно новые

 

Я сегодня с сыном ходила тест на ковид делать, в обоих негативные, ему значительно лучше, у меня четвертый день температура 37.3, и насморк

Ахаха, как вовремя они расправились с весами))) 

Обидно что в жк взвешиваешься в одежде и вес все равно больше чем дома

56 минут назад, Суслица сказал(а):

Всем привет! Я ещё мучаюсь с токсикозом. Сегодня совсем плохо. 

По вашим темам. В эту беременность гемоглобин 114. Для меня это очень не плохо. В прошлую беременность перед родами был низкий гемоглобин, поэтому назначали Мальтофер. Муж тоже донор. А у меня то гемоглобин низкий, то я беременна, то кормлю. В общем, один или два раза кровь сдавала. 

По поводу веса. В прошлую беременность я вошла в весе 57 кг, за первый триместр потеряла 3 кг. До родов набрала 16 кг. И они сами ушли, ничего специально не делала. 

Сейчас тоже был вес 57 кг. Пока потеряла только 1,5 кг. 

Живот начал сильно появляться к вечеру, не зависимо от еды. Утром ничего почти не видно, а вечером бам-с и прям бугорок внизу живота. В прошлый раз тоже так все начиналось, но позже по сроку. Скажу чесно, сфоткала бы, но зеркала не мыты 😁 

 

Ты там держись, скоро должно полегчать, врачь ничего не советует от токса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик спасибо большое! Только Мамарин. И он помогает тем, что именно выворачивает не более 3 раз в сутки. Обычно 1-2. А без него 5-6 раз. Но тошнит круглосуточно, очень и очень сильно. И вот от этого не помогает ничего. Хотя, да, бывают дни, когда все ощущается легче. Но за месяц таких дней было 2-3. 

@уuliа_myr надеюсь, что тебе полегчает раньше 15 недель. Поделись, пожалуйста, как завершила ГВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, натуssик сказал(а):

Обидно что в жк взвешиваешься в одежде и вес все равно больше чем дома

А я в ЖК говорю, что на электронных весах дома взвешиваюсь и из приложения говорю точный вес. Ни разу не просили ещё прям в ЖК взвешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, меня в ЖК тоже не взвешивают. Спрашивают всегда про вес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица с дочкой завершила в год, перевела полностью на еду, оставалось одно кормление после ночи, когда решилась, то было легко заменить на кашу, она как то легко это перенесла, молоко пропало сразу, думаю связано было с беременностью.

С сыном кормила до 1.3, но он был сисичник ещё тот, целую ночь мог тягать, мне надоело все это и просто в один момент не дала, пришлось носить ночами, укачивать, (мужа напрягала😂)но тоже как-то всё не так страшно, как я себе представляла,  на гв была на ОК, после завершения сразу же перешла на другие, и молоко сразу пропало

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Суслица сказал(а):

@натуssик спасибо большое! Только Мамарин. И он помогает тем, что именно выворачивает не более 3 раз в сутки. Обычно 1-2. А без него 5-6 раз. Но тошнит круглосуточно, очень и очень сильно. И вот от этого не помогает ничего. Хотя, да, бывают дни, когда все ощущается легче. Но за месяц таких дней было 2-3. 

@уuliа_myr надеюсь, что тебе полегчает раньше 15 недель. Поделись, пожалуйста, как завершила ГВ. 

Ого, значит можно сказать что мне повезло, меня просто мутит с утра до вечера, причём к вечеру сильнее и иногда думаю лучше бы вывернуло один раз и прошла эта муть, но судя по всему это тоже не спасёт. Будем надеяться что во втором триместре все будем наслаждаться нашем положением без тошнотиков😊

7 часов назад, anna_ko сказал(а):

А я в ЖК говорю, что на электронных весах дома взвешиваюсь и из приложения говорю точный вес. Ни разу не просили ещё прям в ЖК взвешиваться.

У нас первым делом сразу на весы и мерить давление. Так смешно было я встала и решила себе 500гр сбросить говорю 50кг, а врач так заглядывает на табло и говорит там же 50 с половиной 😆😆😆

26 минут назад, //Арафель// сказал(а):

Всем утра!

Вот мой животик с утра

Вечером он намного больше (у меня по задней стенке)

IMG_20220205_093926.jpg

Такой масюсик аккуратный, класс👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик я уже ни во что не влажу. К вечеру вообще шар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) какие у вас у всех животы маленькие))) 

 

Сходила я наконец к кардиологу с экг и суточным мониторингом холтера, врач сказала что раз у меня такая история, никакие таблетки прописать не может, тк таблетки лечат мать а не плод, если их принимать то пульс придет в норму а тонус матки наоборот повысится. Поэтому просто иногда пить валерианку, через месяц снова холтер и на узи сердца. По всем результатам будет решать, скорее всего говорит пойду вместе с ней на консилиум в перинатальный, будут там решать что со мной делать, чтоб больше такая история не повторилась. Но я не расстроилась, во первых я любитель ходить по врачам, во-вторых выявили возможную проблемку, теперь она на контроле и следим))

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, все будем с большими животами))

Я переживаю, жду когда будут шевелюшки, тк меньше переживаний. А то сейчас хз что там и как а на УЗИ не будешь бегать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Арафель// сказал(а):

@натуssик я уже ни во что не влажу. К вечеру вообще шар

Я ещё в одни обычные джинсы влезаю, но уже надо менять явно гардероб

2 часа назад, Anasti сказал(а):

Всем привет. У меня и второй тест положительный ( записалась сейчас платно на УЗИ в мед. Центр, а завтра кровь буду сдавать. А то не факт что дождусь официального скрининга. Хоть так.

Это мой утренний, ещё не завтракала, вечером тоже раза в два минимум больше) без одного дня 13 недель

IMG_20220205_093713.jpg

Такой крошка ещё)) 

Не знаю на сколько правда, но слышала что сейчас в госполиклиниках всем положительный ставят для статистики🤷‍♀️

Когда узи будет? 

@Роксана888 ого, какие у тебя приключения. Ну главное что на контроле все)) 

1 минуту назад, //Арафель// сказал(а):

Ничего, все будем с большими животами))

Я переживаю, жду когда будут шевелюшки, тк меньше переживаний. А то сейчас хз что там и как а на УЗИ не будешь бегать)

Да это точно, сама уже не знаю как до узи дожить, ещё целую неделю, в какой-то момент думала платно сбегать, но сдержалась😆😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// с шевеления и тоже свои переживания. Я помню после 20 недель уже сутки с лишним не чувствовала шевелений, вся распереживалась, планировала на внеочередное УЗИ пойти, не успела, снова начались)

@натуssик только что с УЗИ, в принципе все хорошо, твп в норме, носовая кость визуализируется. По ктр срок почти 14 недель выходит, а по остальным параметрам ближе к 13 неделям. Пол на УЗИ так и не увидели, прикрывался и отворачивался малыш изо всех сил 😁 значит как и в прошлый раз, в 16-17 недель с мужем пойдем смотреть)

Ну и гематома есть, сказали может кровить. Размер 24*9*19мм.

Хорион по передней стенке, 17мм от зева

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti с хорошим УЗИ!

Я не помню чтобы у меня так было что кто-то не шевелился сутки, я бы поседела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик  капельницы хорошо.  меня  уже лет 5  капают, тк постоянная  анемия, то 47, то 83 гемоглобин. В сентябре  аж 3 дозы влили за 2  суток, гемоглобин  стал 130, неслыханно для  меня. Но мне говорили что в беременность не будут и есть таблетки. Вот это айрон  мне оч  помог, тоже за  месяц на 15  единиц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Anasti сказал(а):

@//Арафель// с шевеления и тоже свои переживания. Я помню после 20 недель уже сутки с лишним не чувствовала шевелений, вся распереживалась, планировала на внеочередное УЗИ пойти, не успела, снова начались)

@натуssик только что с УЗИ, в принципе все хорошо, твп в норме, носовая кость визуализируется. По ктр срок почти 14 недель выходит, а по остальным параметрам ближе к 13 неделям. Пол на УЗИ так и не увидели, прикрывался и отворачивался малыш изо всех сил 😁 значит как и в прошлый раз, в 16-17 недель с мужем пойдем смотреть)

Ну и гематома есть, сказали может кровить. Размер 24*9*19мм.

Хорион по передней стенке, 17мм от зева

Поздравляю со встречей))) 

А про гематому знала до этого? 

Малыш решил сохранить интригу))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проснулась и у меня разнесло губу герпесом- теперь весь букет, токсикоз, насморк, герпес- "Абажаю")

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...