Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@натуssик у меня осталось польская Адамекс барлетта. Новую наверное не будем покупать, люлюку точно. Может потом уже сидячий вариант просмотрим. А так она 2 в 1 идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@натуssик коляску ещё нет. Но зашла сегодня на сайт George, а там автолюльки по такииим вкусным ценам, что вау! Я правда ставлю страну Великобритания, тогда и скидки видно и выбор больше. Надо отзывы посмотреть. А детская одежда мне у них вполне нравится. Очень легко составить капсульный гардероб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anna_ko сказал(а):

Мне муж говорит, что нечего работать в декрете. А я не уверена, что хочу надолго оставлять работу и мой отдел. И с учетом того, что можно договориться об удаленке, я бы вообще сразу после больничного вышла.
Но опять же, если ребенок будет относительно спокойным и если найду хорошую няню. Моя зарплата с лихвой покроет любую няню. Тут вопрос скорее в том, чтобы найти человека, которого я готова каждый день в своем доме видеть и еще и ребенка доверять грудного.

Если б работала в офисе, то всей душой ушла в декрет, а я работаю сама на себя (самозанятая), терять хорошие деньги не хочется. поэтому рассматриваем вариант няню, наши бабушки живут в других городах, и они у нас работающие, да и к тому же, муж тоже самозанятой, никуда не денется, тоже будет помогать 😜 если няню не найдем

 

1 час назад, натуssик сказал(а):

А коляску кто нибудь начал выбирать? 

Коляску, вещи, мебель и остальное буду выбирать после 30 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, натуssик сказал(а):

Всем привет👋

Мы ещё не выбрали имя ни для девочки ни для мальчика ((  как то пока не сходимся во мнении

Хотя всех детей называл муж, причём ещё до свадьбы и рождения, мы только встречались, а он сразу сказал что будет столько то детей с такими именами  и такой то разницей в возрасте)) но вот вышли за рамки задуманного и как-то в ступоре

А коляску кто нибудь начал выбирать? 

 я) и автокресло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роксана888 сказал(а):

Если б работала в офисе, то всей душой ушла в декрет

Я в офис ездила раз в неделю в среднем на какие-то важные встречи. После того, как про Б узнала, 2 или 3 раза была. Век технологий, все можно делать удаленно. Хоть какие-то бонусы появились от всей этой истории с ковидом. В итоге оба с мужем рабочем удаленно. Но совмещать удалёнку и ребенка без няни я точно не смогу. Маме мужа уже 71 будет в марте, она не сильно большой помощник. Моей бабушке тоже 71 уже в этом году, да она ещё и в другом городе. А родителей у меня нет, погибли в аварии, когда я ещё ребенком была. Так что сейчас остаётся только на себя и мужа полагаться.

 

2 часа назад, Роксана888 сказал(а):

Коляску, вещи, мебель и остальное буду выбирать после 30 недели

Я тоже так решила) ну, вернее, крупные покупки повыбирать можно и заранее, но вот покупать уже в декрете)

2 часа назад, BlackKitty сказал(а):

) и автокресло)

Прогулочная коляска трость и автокресло у нас остались от дочки мужа. Но они уже довольно потрёпанные) так что будет видно. Может и захочу новое купить все для своего первенца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko   у нас не осталось, ну и да) хочется новое)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackKitty ну да, я пока все новое хочу) это муж чет ворчит. Мол и так хлама много)))

А мне зачем для моего ребенка вещи, которые его бывшая жена выбирала?) Я сама хочу выбирать🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko то что выбирала бывшая жена я бы точно не  взяла) пусть для внуков бережет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, anna_ko сказал(а):

@BlackKitty ну да, я пока все новое хочу) это муж чет ворчит. Мол и так хлама много)))

А мне зачем для моего ребенка вещи, которые его бывшая жена выбирала?) Я сама хочу выбирать🥰

а у нас уже давно лежат мешки с одеждой детской, все родственники и друзья передали, даже кроватка есть

ну я думаю пока пофиг, повторюсь после 30 н плотно займусь и буду решать что делать с этим добром) с одной стороны, да хочется новое красивое для своего малыша, а с другой новорожденные так быстро растут, всё пачкают, какой смысл 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anasti сказал(а):

@натуssик у меня осталось польская Адамекс барлетта. Новую наверное не будем покупать, люлюку точно. Может потом уже сидячий вариант просмотрим. А так она 2 в 1 идёт.

Как она себя показала? 

4 часа назад, Суслица сказал(а):

@натуssик коляску ещё нет. Но зашла сегодня на сайт George, а там автолюльки по такииим вкусным ценам, что вау! Я правда ставлю страну Великобритания, тогда и скидки видно и выбор больше. Надо отзывы посмотреть. А детская одежда мне у них вполне нравится. Очень легко составить капсульный гардероб. 

Одежды много от младших осталось, одному 3года другой 2года, так что вещи вполне себе приличные, а вот с коляской затык у меня 🤭

3 часа назад, BlackKitty сказал(а):

 я) и автокресло)

Какую модельку если не секрет? 

1 час назад, anna_ko сказал(а):

Я в офис ездила раз в неделю в среднем на какие-то важные встречи. После того, как про Б узнала, 2 или 3 раза была. Век технологий, все можно делать удаленно. Хоть какие-то бонусы появились от всей этой истории с ковидом. В итоге оба с мужем рабочем удаленно. Но совмещать удалёнку и ребенка без няни я точно не смогу. Маме мужа уже 71 будет в марте, она не сильно большой помощник. Моей бабушке тоже 71 уже в этом году, да она ещё и в другом городе. А родителей у меня нет, погибли в аварии, когда я ещё ребенком была. Так что сейчас остаётся только на себя и мужа полагаться.

 

Я тоже так решила) ну, вернее, крупные покупки повыбирать можно и заранее, но вот покупать уже в декрете)

Прогулочная коляска трость и автокресло у нас остались от дочки мужа. Но они уже довольно потрёпанные) так что будет видно. Может и захочу новое купить все для своего первенца)

Не я покупать пока тоже не буду, но хочу уже начать выбирать, так как в прошлый раз мы купили одну, через 2мес продавала тк выявили нюансы и пришлось экстренно бегать другую искать, в итоге тоже не очень понравилась. 

От бывшей жены я бы тоже вещи не стала брать)) а вы с ней в дружеских отношениях? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 я тоже так рассуждаю. Но так как хочется нового и красивого, то оставить только самое самое, а остальное докупить. Вполне хороший компромисс, согласна? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик без снега в принципе хорошо, а зимой у нас на поселке и между нашим и родительским плохо чистят, у нее передние колеса и задние разная ширина. Тяжело идет. Поэтому совсем зимой думаю буду санки-коляску использовать.

@натуssик вот такая коляска и санки. Санки прямо в лежачее положение раскладываются, так что можно и совсем ляльку возить.

22-44-31-i.jpg

22-45-37-i.jpg

22-46-47-9211.970.jpg

22-46-59-9210.970.jpg

Прогулку у коляски в обе стороны можно установить, к себе и от себя

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик сайбекс балиос

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роксана888 сказал(а):

а у нас уже давно лежат мешки с одеждой детской, все родственники и друзья передали, даже кроватка есть

ну я думаю пока пофиг, повторюсь после 30 н плотно займусь и буду решать что делать с этим добром) с одной стороны, да хочется новое красивое для своего малыша, а с другой новорожденные так быстро растут, всё пачкают, какой смысл 

У меня тоже лежит мешок одежды и всяких причиндалов от сестры двоюродной. Что там точно хорошее - это обувь на малыша ортопедическая. Надо будет посмотреть, что мальчику подойдёт. Это сейчас прям дорогое все, а используется несколько месяцев.

48 минут назад, натуssик сказал(а):

От бывшей жены я бы тоже вещи не стала брать)) а вы с ней в дружеских отношениях? 

Да, мы в хороших отношениях. Они расходились без претензий друг к другу, сразу остались друзьями. Сейчас даже на праздники подарками обмениваемся)

На днях она мне книги детские передала и рассказала, как сложно сейчас на развод подавать) они в итоге только сейчас разводятся (хотя мы уже 5 лет живём с ним вместе), так как никому это не горело. И начали процесс только когда у нас получился малыш. 

Так что проблема не в том, что плохие отношения. А в том, что самой хочется выбирать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Суслица сказал(а):

@Роксана888 я тоже так рассуждаю. Но так как хочется нового и красивого, то оставить только самое самое, а остальное докупить. Вполне хороший компромисс, согласна? 

да, даже спорить не буду😁

 

но мне кажется Вы все не поняли масштабы этих мешков)))) это не пакеты, а прям реально мешки как из под сахара штук 5-6, у родителей хранятся на чердаке

Свекр еще говорит такой, вот сосед приходил, вернул 3колесный велосипед, на котором еще мой муж в детстве катался, после него еще 2 брата, потом отдали вот соседу, у того вроде тоже 3 детей и все выросли, и опять к нам перешел🤣🤣🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! @Роксана888 ого, если прям так, то это конечно много. А с другой стороны, как оно все хранились и в каком состоянии. Перебрать 5-6 мешков не очень долго, я занимаюсь гуманитарной помощью малообеспеченным, поэтому опыт такой есть. Сложнее потом раздать то, что тебе не понравится. Но отдать можно через группы аля "отдам даром" в ФБ или Вайбер. Я так регулярно свои шкафы опустошаю, чтоб не залеживалось. Но это я так, делюсь идеями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица слушай, там такой чердак. прям как мавзолей))) ничего вещам не случается, недавно оттуда мебель доставали, от пыли только протерли всё, но я чую что мало что из этих вещей возьму

про вещи, да я тоже постоянно свои перебираю и отношу в благотворительные магазины, или иногда выставляю чтоб забирали бесплатно, и мебель тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На счёт выбора ещё не знаю. В декрете надо будет разобрать что есть. Но знаю что есть на осень отличный комбез Депардьё и на зиму ленне (первый синий второй розовый 😁) но мне вообще не принципиально цвет. Главное шапочку подходящую купить))

Коляску надо доставать с дачи, смотреть опять же, что с ней. В крайнем случае куплю на зиму санки и коляску если с моей плохо будет. Прогулки у меня нет, ее сломали в аэропорту, а с сыном мы ездили на обычной в прогулочном варианте. Автокресло нужно.

Одежду надо разбирать а потом покупать что нужно, но тоже в декрете.

 

Девочки, у вас были уже шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, //Арафель// сказал(а):

Девочки, у вас были уже шевелюшки?

У меня пока нет. Но всего 15 недель, первая Б и прикрепление спереди. Вроде как при переднем прикреплении в принципе позже начинаются шевеления.

Зато я наконец научилась допплером малыша находить) такой топот!❤️

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера-позавчера показалось, что были единичные шевеления, по крайней мере очень похоже на них. У меня по задней стенке, 15я неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Арафель// сказал(а):

Всем привет!

На счёт выбора ещё не знаю. В декрете надо будет разобрать что есть. Но знаю что есть на осень отличный комбез Депардьё и на зиму ленне (первый синий второй розовый 😁) но мне вообще не принципиально цвет. Главное шапочку подходящую купить))

Коляску надо доставать с дачи, смотреть опять же, что с ней. В крайнем случае куплю на зиму санки и коляску если с моей плохо будет. Прогулки у меня нет, ее сломали в аэропорту, а с сыном мы ездили на обычной в прогулочном варианте. Автокресло нужно.

Одежду надо разбирать а потом покупать что нужно, но тоже в декрете.

 

Девочки, у вас были уже шевелюшки?

Думаешь такого малыша уже можно будет в санках - коляске возить? 

Вещи тоже планирую ближе к делу перебрать, когда будем знать кто в домике живёт, тк есть и на мальчика и на девочку. Автолюльку сейчас подруга пользуется, но им год будет летом как раз и заберём)) 

А вот с коляской прям тупик, столько их было и у каждой какие-то минусы поэтому думаю может сейчас начать выбирать и как раз к родам определюсь🤭🤭

Мне иногда кажется что рыбку чувствую, хотя понимаю что рано и скорее всего это кишечник, у меня прикрепление в дне матке было просто указано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик почему нельзя в коляске?  А зима у нас в ноябре это 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, //Арафель// сказал(а):

@натуssик почему нельзя в коляске?  А зима у нас в ноябре это 3 месяца

Я про санки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я шевелюшки недели через две жду) в первую беременность прикрепление по передней стенке, первые "пузырьки" на семнадцатой неделе почувствовала (по мес.). Во вторую говорят можно раньше почувствовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность почувствовала шевеления на 16 неделе. Прикрепление было по передней стенке. И это была не рыбка, это были хорошие такие толчки, не перепутаешь. Правда редкие. Но становились чаще и отчетливее с каждой следующей неделей. 

В этот раз сразу не спросила где прикрепление, а на последнем узи мне сказали, что заполняет уже всю полость матки. Наверно, речь шла о плодном яйце. Короче, не знаю где прикрепление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...