Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

1 час назад, BlackKitty сказал(а):

Оказывается НИПТ можно сделать по ОМС с московской пропиской. 

А это всем можно или только если по показаниям врач направит?

Все, ответ узнала,  нашла это положение.

IMG_20220214_115150.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Biserka Как вам так точно по УЗИ пол говорят? Мне на скрининге узистка(очень опытная тётка) сказала, что на этом сроке 50/50. Вероятность ошибки очень велика. Показала даже книгу как выглядят половые бугорки. Абсолютно одинаково! Только угол чуть-чуть отличается. У мальчишек немного повёрнут к животику, а у девочек прямой. Может, супер-аппаратура какая.:sorry: А ещё в табличке у тебя указан 8 ребёнок 👆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko да, все так. Если попадаешь в риски. Назначает врач  после  скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто засыпаю на работе сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aнна83 сказал(а):

Хорошо жителям Москвы) И молоко и соки и НИПТ бесплатно, регионам только мечтать. Хоть налоги по ОМС мы платим точно такие же. 

Девочки, это у них так называемые московские надбавки. Это оплачивается дополнительно к ОМС из бюджета Москвы. И не только по беременности и медицине, еще и пенсии повышенные и много чего)

В некоторых регионах такие надбавки тоже присутствуют, но конечно в урезанном варианте, насколько позволяет местный бюджет и волеизъявление губернатора (мэра).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia мне в первую беременность на скрининге в 11-12 недель не говорили. А в этот раз по УЗИ срок уже почти 15 недель был, видимо уже достаточно хорошо видно, спросили сказать или не надо)

Хотя конечно шанс ошибки все равно есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня случилась первая беременная истерика. Муж положил сахар в кефир в общую бутылку. А я не люблю. А кефир я не хотела, просто истерила😂😂😂😂

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще тот конспиратор, так оделась, что и не пришлось никому ничего обьяснять на работе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа, я разобралась с доплером, и услышала сб))) на аппарате узи конечно более четкие звуки, а тут такие отдаленные, но их неправда ни с чем не спутаешь, послушала даже как еда переваривается:D

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! была сегодня на скрининге, вот, выкладываю свои измерения для статистики и тех, кто любит сравнивать свои анализы :) Скажите, кто разбирается, не высоковат ли риск по задержке развития? Это из-за протока? 

ПДР сместили на день раньше (29.08), и еще поставили предлежание плаценты((. Удивило, что первые два Узи писали прикрепление по передней стенке, сейчас по задней сказали. В остальном вроде благополучно, на кровь завтра пойду. 

 сIMG_20220214_201123.thumb.jpg.ea8ed9ec51c927490f0c2f2542fa4b58.jpg IMG_20220214_200842.thumb.jpg.cee9b94492018197c01d2d0b47bf8fef.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Fantasmagoria сказал(а):

на кровь завтра пойду. 

Как завтра? Там же день в день нужно. Кровь и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aнна83 сказал(а):

Как завтра? Там же день в день нужно. Кровь и узи.

нет, мне только сегодня направление на кровь дали, написали, что до 20.02 сдать нужно, у нас узист на кровь направляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fantasmagoria сказал(а):

до 20.02

Что-то у вас странное творится. Почитай про 1 скрининг. Не может быть результатов в неделю. Это же разные сроки одной беременности. Генетиками оценивается и узи и кровь совместно, а не по отдельности. Т.е при таких-то результатах носовой кости, должно быть такое хгч. А кости то растут каждый день. Это для примера. Открой любую статью в инете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

Что-то у вас странное творится. Почитай про 1 скрининг. Не может быть результатов в неделю. Это же разные сроки одной беременности. Генетиками оценивается и узи и кровь совместно, а не по отдельности. Т.е при таких-то результатах носовой кости, должно быть такое хгч. А кости то растут каждый день. Это для примера. Открой любую статью в инете. 

Спросила у девочек в группе нашей ЖК вконтакте, они пишут, что у всех так. У нас система такая - врач дает направление на УЗИ, узист все смотрит и сразу после этого выписывает направление на кровь. Так что сдать кровь одновременно с узи чисто технически возможности нет. Ну и я же не буду неделю ждать, сдам все завтра, так что разница между УЗИ  и кровью меньше суток будет. Наверное они как-то учитывают эти расхождения при расчете рисков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria у нас всё строго. Надо записываться сразу на узи, кровь и к генетику в один день. У меня в среду в 8:30 -узи, в 9:00- кровь, в 13:00 - генетик. Так же было и с дочкой в 20 лет назад. Только без консультации генетика, потому что ещё возрастного риска не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aнна83 сказал(а):

@Fantasmagoria у нас всё строго. Надо записываться сразу на узи, кровь и к генетику в один день. У меня в среду в 8:30 -узи, в 9:00- кровь, в 13:00 - генетик. Так же было и с дочкой в 20 лет назад. Только без консультации генетика, потому что ещё возрастного риска не было.

да я бы с радостью)) но уж как есть.. у нас на узи попасть сложно, талонов очень мало, а лаборатория только по утрам работает. Может поэтому сначала на узи записывают, просто в свободное окошко, а кровь уж как получится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Aнна83 сказал(а):

Как завтра? Там же день в день нужно. Кровь и узи.

У меня кровь брали во вторник  а узи в субботу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria у нас тоже так. И я этой системе доверяю, не смотря на статьи в интернете. Удобство в том, что я не сама записываюсь и не решаю вот эту проблему, чтоб по времени и там, и там день в день. Тоже сначала узи, потом результаты узи вписывают в направление на кровь. Иначе никак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Суслица сказал(а):

@Fantasmagoria у нас тоже так. И я этой системе доверяю, не смотря на статьи в интернете. Удобство в том, что я не сама записываюсь и не решаю вот эту проблему, чтоб по времени и там, и там день в день. Тоже сначала узи, потом результаты узи вписывают в направление на кровь. Иначе никак. 

Тут не в статьях дело, а в правильности результатов. Есть такое слово погрешность. В совокупности кровь+узи считается такой коэффициент МоМ. У него интервал очень небольшой. И отклонение от него будет показанием к проколу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото. Пока вижу, что линии параллельны, т.е на девочку похоже. Врач-узист сказала, что даже предполагать пока не будет, рано. Что думаете? Есть шанс, что все-таки сынок? :girl_in_dreams:

IMG_20220214_144716.thumb.jpg.5abd75a173a53705d6e1ecfa668d44b2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria да, есть. Пока 50/50. Так вообще не понять кто. Ракурс должен быть снизу. К 16 неделям уже будет всё видно) Желаю мальчишку🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 результаты априори не могут быть супер точными. Я принимаю препарат, который влияет на уровень свободного ХГЧ. Из-за этого мой риск высчитывается немного повышенным. Мой врач, наблюдающий беременность вместе с эндокринологом в курсе, и учитывают эту погрешность выписывая диагноз/статус на основании результата скрининга. А также есть случаи, когда скрининг и день в день показывают минимальный риск, а ребёнок рождается с синдромом и стигмами. Да, это единичные случаи. Но раз у нас такая система, врачи ж не дураки. Не случайно же оно так задумано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже точно может быть известно. Сегодня пришёл мой НИПТ. Но я его не открывала, распечатают в клинике и я его генетику отдам. Хочу гендерную вечеринку)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

@Fantasmagoria да, есть. Пока 50/50. Так вообще не понять кто. Ракурс должен быть снизу. К 16 неделям уже будет всё видно) Желаю мальчишку🙏🏻

Ой, как Вы меня обнадёжили)) спасибо! 

6 минут назад, Aнна83 сказал(а):

А у меня уже точно может быть известно. Сегодня пришёл мой НИПТ. Но я его не открывала, распечатают в клинике и я его генетику отдам. Хочу гендерную вечеринку)

вот это терпение.. а я бы посмотрела) вечеринку-то все равно устроить можно - для гостей и родственников 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица задумано что? Сдавать гормон и узи в разное время? Я ещё могу понять промежуток в день. Но если в направлении пишут сдать кровь до 20 числа при узи 14-го. Это ж разница почти в неделю. 
На скрининге узнают соотношение. Так? Например, 1:200. Это значит, что у 1 из 200 женщин с одинаковыми показателями родится больной ребёнок. А если в результате погрешности этот результат уменьшится до 1:50? Ощутимо ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...