Перейти к публикации

Новый год- пора чудес! Чудо ждет нас всех с небес


Полезные сообщения

3 минуты назад, Kroljka сказал(а):

как можно жить без шоколада?))))))))

я по утрам готовлю обычно быстрые завтраки, иначе вставать придется в 4)))

А я по утрам не готовлю, крайне редко. Признаюсь, ненавижу это дело с утра) 

Я всё репу чешу. А если я сейчас пропью курс антибиотиков примерно до о, если она будет, конечно, то в этом цикле беременеть прям категорически нельзя? Читала, при хроническом эндометрите и гидросе беременеют и рожают

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Kroljka Ага поняла пасиб! Попробую что нибудь придумать сегодня, у меня просто лежит тесто покупное слоёное в морозилке, хочу использовать, думала с сыром яйцом прокатит за ленивые хачапури)

@Наталяндияя после антибиотиков мне говорили 2-3 месяца нельзя совсем.

@Наталяндияя ты без яйца запекала? Тоже тесто сама?

@Aнна83 Ого, думала там кухня прям вау, экзотика, я не фанат раков и бананов) значит просто красиво там) во сколько примерно обходится на одного человека перелет плюс отель и питание?

@Strawberry_37 Спасибо!

@Ириночка❤️ у него это  первый малыш, первая волнительная беременость, очень переживает, особенно когда ему говорили что шансов иметь деток у него почти нет и времени мало и возможно только ЭКО..он даже про удочерение говорил в одно время когда почти сдаться хотел...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Вчера ехали в машине домой муж такую тему поднял, говорит ни один мужчина просто так не задумывался как все у нас сложно и что мы переживаем во время беремености родов и тд...говорит сколько мы уже прошли за эти 10 недель у него не укладывается в голове, всегда думал что забеременеть это самое лёгкое раз два и готово, мол предохранятся обязательно бо будут дети чуть ли ни каждые 9 месяцев. А тут говорит все так индивидуально. Плюс говорит не просто беременна и все растет живот, кучу анализов, проверок, мониторить...я ему рассказала что дальше он бедный даже разговаривать прекратил))) шевеления, роды, кормление, животик, зубки...потом говорю садик, школа, подростки, гулянки, могут быть случайно внуки))) работа, дом, семья и так до пенсии)) так что говорю привыкай. Он ответил мне кажется я за 10 недель прошел курс экстремального становления отцом)

@Кими у нас так же. Завтра один день без дождя обещают и все

Screenshot_2021-12-08-08-50-06-246_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Антонина87 сказал(а):

Вчера ехали в машине домой муж такую тему поднял, говорит ни один мужчина просто так не задумывался как все у нас сложно и что мы переживаем во время беремености родов и тд...говорит сколько мы уже прошли за эти 10 недель у него не укладывается в голове, всегда думал что забеременеть это самое лёгкое раз два и готово, мол предохранятся обязательно бо будут дети чуть ли ни каждые 9 месяцев. А тут говорит все так индивидуально. Плюс говорит не просто беременна и все растет живот, кучу анализов, проверок, мониторить...я ему рассказала что дальше он бедный даже разговаривать прекратил))) шевеления, роды, кормление, животик, зубки...потом говорю садик, школа, подростки, гулянки, могут быть случайно внуки))) работа, дом, семья и так до пенсии)) так что говорю привыкай. Он ответил мне кажется я за 10 недель прошел курс экстремального становления отцом)

О дааа)))) Многие даже НЕ ХОТЯТ задумываться, ЧТО это такое, когда в тебе растет человек. Им это просто неинтересно. Муж молодец))))

Ссылка на это сообщение

@Kroljka он всегда двойню хотел а я объясняла как это сложно и что роды чаще кесарево и рано и малыши недоношенные и кучу всего может быть. Вот только сейчас понял о чём я. Плюс ранее говорил родим двоих подряд чтоб как я хотела до 40 было четверо всего) а сейчас говорит блин а как мы ещё малышика сделаем говорят же после 35 риски увеличиваются, я тут мол за вас боюсь сейчас даже не могу представить а как после такого ещё одного планировать)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Вафлик// сказал(а):

Я когда-то сюжет видела - 10 детей в одной комнате. Как? Это тебе не квартира-однушка. В квартире хоть какой-то закуток для уединения можно найти. Я в шоке.:shok:

У мужа друзья были - родили 5 деток в однушке. Просто очень высокая фертильность. Она шутила, что им достаточно прилечь рядом и уже новое дите готово) А уж на один ПА в месяц время и место можно найти всегда. Дети же ходят в садик, школу. Младшие спят днём... Как-то так.

Но я лично не могу ничего делать, когда дети спят в этой же комнате. Так что, пока мы жили в однушке, секса почти не было. А сейчас у нас комната, где сплю я с детьми, и есть коридорчик, где стоит кровать мужа (по другому не получалось). Вот туда к нему прихожу, когда надо) Если это ночь, то спящих детей закрываю на защёлку в комнате, чтобы даже случайно не вышли.

Ссылка на это сообщение

А у меня по ощущениям девочка кстати) имя лезет в голову уже неделю как Полина, Полечка, прям так сладко мне и нежно когда произношу хотя никого из знакомых нет с таким именем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Салли с хорошим ХГЧ! Пусть и дальше все идёт отлично!

Только что, Антонина87 сказал(а):

А у меня по ощущениям девочка кстати) имя лезет в голову уже неделю как Полина, Полечка, прям так сладко мне и нежно когда произношу хотя никого из знакомых нет с таким именем.

А как же Мия? )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ещё снился сон с кесарево и выписка, я шла на ручках снимала селфи и называла малышку Мия. Мы так хотели назвать дочу ещё когда начали планировать. Но почему то мне после Поли Мия уже не лезет в голову.

На мальчика вообще нет вариантов. То что мне понравилось муж сказал имя кошачье) Тимофей, Тима, Тимошка)

@Кими думаю мысли ушли от Миа так как на 300% не хочу кесарево) наверное если будет кесарево будет Миа, если сама то Полиночка)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

@Kroljka ленивые это какая форма? То что круглые как плацинды закрытые или конвертики? Тесто сама готовишь или покупное? Я вот хачапури никогда не готовила, нашла рецепт ленивых закрытых в конвертики, и сижу думаю, искать сегодня сыр сулугуни или с любым пойдет))

Я делаю треугольничками из лаваша тонкого. Творог, твердый сыр любой на тёрку и брынзу на тёрку - смешиваю.

Можно и в слоеном тесте, но тогда в духовку.

13 минут назад, Кими сказал(а):

Всем привет! У нас дождь не прекращается.

Ой да, дождь. У меня столько планов было. Голова раскалывается, давление померяла, 152*98.

4 минуты назад, Кими сказал(а):

У мужа друзья были - родили 5 деток в однушке. Просто очень высокая фертильность. Она шутила, что им достаточно прилечь рядом и уже новое дите готово) А уж на один ПА в месяц время и место можно найти всегда. Дети же ходят в садик, школу. Младшие спят днём... Как-то так.

 

У меня подружка с такой фертильностью.

 

4 минуты назад, Кими сказал(а):

Но я лично не могу ничего делать, когда дети спят в этой же комнате. Так что, пока мы жили в однушке, секса почти не было. А сейчас у нас комната, где сплю я с детьми, и есть коридорчик, где стоит кровать мужа (по другому не получалось). Вот туда к нему прихожу, когда надо) Если это ночь, то спящих детей закрываю на защёлку в комнате, чтобы даже случайно не вышли.

Я даже не представляю, как можно расслабиться в такой ситуации. Это ж все время на стрёме. Стресс!🙉🙉🙉

Ссылка на это сообщение

@Антонина87 понятно) Это как у меня с именем Марк. Старшего и младшего хотела так назвать, но в итоге Марка так и нет))

А как твоих старших зовут, напомни?

4 минуты назад, Вафлик// сказал(а):

даже не представляю, как можно расслабиться в такой ситуации. Это ж все время на стрёме. Стресс!🙉🙉🙉

Ну наши как-то крепко спят, особенно под утро. Попробуй ещё разбуди. Я обычно в 5-6 утра прихожу к мужу. Ещё ни разу дети не проснулись в это время.

@Вафлик// ещё вспомнила, были дома у священника, у них 6 детей. Дом на 4 комнаты. Одна комната его, вторая жены. И две детские - комната мальчиков и комната девочек. Очень удобно, как мне показалось)

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Наталяндияя сказал(а):

А я по утрам не готовлю, крайне редко. Признаюсь, ненавижу это дело с утра) 

Я всё репу чешу. А если я сейчас пропью курс антибиотиков примерно до о, если она будет, конечно, то в этом цикле беременеть прям категорически нельзя? Читала, при хроническом эндометрите и гидросе беременеют и рожают

 

50 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Kroljka Ага поняла пасиб! Попробую что нибудь придумать сегодня, у меня просто лежит тесто покупное слоёное в морозилке, хочу использовать, думала с сыром яйцом прокатит за ленивые хачапури)

@Наталяндияя после антибиотиков мне говорили 2-3 месяца нельзя совсем.

@Наталяндияя ты без яйца запекала? Тоже тесто сама?

@Aнна83 Ого, думала там кухня прям вау, экзотика, я не фанат раков и бананов) значит просто красиво там) во сколько примерно обходится на одного человека перелет плюс отель и питание?

@Strawberry_37 Спасибо!

@Ириночка❤️ у него это  первый малыш, первая волнительная беременость, очень переживает, особенно когда ему говорили что шансов иметь деток у него почти нет и времени мало и возможно только ЭКО..он даже про удочерение говорил в одно время когда почти сдаться хотел...

Ага, я без яйца. Делала тесто на кефире дрожжевое, нарезала на квадратики, внутрь сыр и запечатывала в треугольнички

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Kroljka он всегда двойню хотел а я объясняла как это сложно и что роды чаще кесарево и рано и малыши недоношенные и кучу всего может быть. Вот только сейчас понял о чём я. Плюс ранее говорил родим двоих подряд чтоб как я хотела до 40 было четверо всего) а сейчас говорит блин а как мы ещё малышика сделаем говорят же после 35 риски увеличиваются, я тут мол за вас боюсь сейчас даже не могу представить а как после такого ещё одного планировать)

у меня девочка знакомая, захотели второго, получилась двойня) родила за неделю до ПДР сама))))) Правда ей 25))) У ее мужа от первого брака дочки-двойняшки -=)

 

23 минуты назад, Кими сказал(а):

У мужа друзья были - родили 5 деток в однушке. Просто очень высокая фертильность. Она шутила, что им достаточно прилечь рядом и уже новое дите готово) А уж на один ПА в месяц время и место можно найти всегда. Дети же ходят в садик, школу. Младшие спят днём... Как-то так.

Но я лично не могу ничего делать, когда дети спят в этой же комнате. Так что, пока мы жили в однушке, секса почти не было. А сейчас у нас комната, где сплю я с детьми, и есть коридорчик, где стоит кровать мужа (по другому не получалось). Вот туда к нему прихожу, когда надо) Если это ночь, то спящих детей закрываю на защёлку в комнате, чтобы даже случайно не вышли.

У мамы и сестры высокая фертильность была. Как шутила бабушка, им достаточно из-за угла выглянуть, как заБ)))) Мне эта суперспособность не досталась.

31 минуту назад, Антонина87 сказал(а):

А у меня по ощущениям девочка кстати) имя лезет в голову уже неделю как Полина, Полечка, прям так сладко мне и нежно когда произношу хотя никого из знакомых нет с таким именем.

Красивое имя)

23 минуты назад, Вафлик// сказал(а):

Я делаю треугольничками из лаваша тонкого. Творог, твердый сыр любой на тёрку и брынзу на тёрку - смешиваю.

и такие делала, ибез творога, сыр с яйцом и зелентью, вкусняха

 

Ссылка на это сообщение

@Кими моих как звать? У меня просто в линеечка все, или может не всем видно) Никита и Сонечка у меня. И ангелочек Алиска где то думаю всегда рядом с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Антонина87 сказал(а):

Доброго утра всем! Спасибо за кулачки! Такие смешанные чувства, и переживаю сильно и хочу скорее увидеть этого пупсика который мне попкой махал и ручками два раза уже имея всего 2.5 см) и плюс пытаюсь себя успокоить ведь все же хорошо, малыш развивается в срок, жив здоров. За шейку переживаю мне нужно не меньше 35...было 31 неделю назад, а девочки с юнят юлят писали у них вообще по 41...разница огромная...но все будет хорошо мы с папой ждём встречи) папа решил сбежать с работы на часик) сказал уволят так уволят буду менять работу, хочу быть на каждом узи встрече с малышом)

Ждём вместе с тобой:molitva:

59 минут назад, Наталяндияя сказал(а):

А я по утрам не готовлю, крайне редко. Признаюсь, ненавижу это дело с утра) 

Я всё репу чешу. А если я сейчас пропью курс антибиотиков примерно до о, если она будет, конечно, то в этом цикле беременеть прям категорически нельзя? Читала, при хроническом эндометрите и гидросе беременеют и рожают

Не рискуй, лучше предохраняться

39 минут назад, Кими сказал(а):

У мужа друзья были - родили 5 деток в однушке. Просто очень высокая фертильность. Она шутила, что им достаточно прилечь рядом и уже новое дите готово) А уж на один ПА в месяц время и место можно найти всегда. Дети же ходят в садик, школу. Младшие спят днём... Как-то так.

Но я лично не могу ничего делать, когда дети спят в этой же комнате. Так что, пока мы жили в однушке, секса почти не было. А сейчас у нас комната, где сплю я с детьми, и есть коридорчик, где стоит кровать мужа (по другому не получалось). Вот туда к нему прихожу, когда надо) Если это ночь, то спящих детей закрываю на защёлку в комнате, чтобы даже случайно не вышли.

У нас 5 детей в двушке родились, и мы только третий год живём в 4х - комнатной квартире ( но у меня тоже, до 40 лет фертильность была повышенная) 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за рецепты, супер когда все по разному готовят теперь я поняла что можно приготовить из чего хочешь и не обязательно делать самой тесто и не обязательно искать сулугуни)

Дома есть вот готовое замороженное слоёное тесто, есть сыр российский простой классический, есть яйца и даже есть лаваш на отрубях) так что можно и то и то в духовку да со сметаной) есть даже тофу и грибы...вот думаю что вечерком засяду я лепить, печь вкуснях) после узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Кими моих как звать? У меня просто в линеечка все, или может не всем видно) Никита и Сонечка у меня. И ангелочек Алиска где то думаю всегда рядом с нами.

Да, я просто не вижу линеечек с телефона.

И Полина, и Тимофей отлично подходят.

Ссылка на это сообщение

А ну хозяюшки дайте идей что вкусного можно с грибами вешенками приготовить. Шла по маркету, лежала такая красота, не могла пройти мимо, кто не знает это такие крупные плоские древесные грибы пачками растут. Я как то давно в яйце, кляре обжаривала с двух сторон по типу отбивной) оч вкусно было. Больше идей нет на счёт них. Кто как их готовит, любит?

Ссылка на это сообщение
Только что, Антонина87 сказал(а):

А ну хозяюшка дайте идей что вкусного можно с грибами вешенками приготовить. Шла по маркету, лежала такая красота, не могла пройти мимо, кто не знает это такие крупные плоские древесные грибы пачками растут. Я как то давно в яйце, кляре обдаривала с двух сторон по типу отбивной) оч вкусно было. Больше идей нет на счёт них. Кто как из готовит, любит?

Просто жарила их с картошкой. Это максимум, на что я способна))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Кими сказал(а):

Да, я просто не вижу линеечек с телефона.

И Полина, и Тимофей отлично подходят.

Если перевернуть телефон боком, то видно линеечки 😉

6 минут назад, Антонина87 сказал(а):

А ну хозяюшки дайте идей что вкусного можно с грибами вешенками приготовить. Шла по маркету, лежала такая красота, не могла пройти мимо, кто не знает это такие крупные плоские древесные грибы пачками растут. Я как то давно в яйце, кляре обжаривала с двух сторон по типу отбивной) оч вкусно было. Больше идей нет на счёт них. Кто как их готовит, любит?

Вот я тоже отбивные делаю, отбиваю их ещё, где толстое.

А так, в основном жарим с луком и с картошкой пюре/кусочками/жаренной.

Нет картошки - отвари рис. Тоже нормально будет.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Кими сказал(а):

Просто жарила их с картошкой. Это максимум, на что я способна))

а я просто жареные лопаю, вкуснятина)))

6 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Вафлик// думаешь с рисом пойдет? Вот нужно попробовать, кажется рис с грибами это вкусно, где то я такое ела когда то

Спасибо

ризотто. Рис, грибы, если есть сливки. Лук/морковка по вкусу. С грибами офигенно

Я иногда рис делаю с рыбкой или курочкой и грибами, тоже неплохо получается. А еще люблю фунчозу с креветками =)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...