Перейти к публикации

Новый год- пора чудес! Чудо ждет нас всех с небес


Полезные сообщения

2 минуты назад, Stihiya сказал(а):

блин, 1 класс, обмен флорой, у меня уже левый глаз дергается от прокашливания, сопель и чихов

с садиковской флорой так уже спокойно и привычно было))) никаких тебе ни орз, ни сопель 2 года

У вас в школе разрешают приходить с покашливанием? Или с насморком? У нас в саду нет, только намек на сопли, все, оставляйте дома. Так напрягает это. Хорошо всё-таки было в вальдорфском саду - все ходили с соплями, никто не парился)) За болезнь вообще не считалось.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кими разрешают

рассчитывают на ответственность родителей)

да и из практики - остаточный кашель и сопли могут и 2-3 недели быть.....

вот только сыроват в таком случае и новое легко сверху хапнуть

других не заразит, а сам хапнуть может((((

я сама на себя смотрю и не понимаю - заразна ли я)))

ну нос заложен, сопли, ухо болит

.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Кими сказал(а):

У вас в школе разрешают приходить с покашливанием? Или с насморком? У нас в саду нет, только намек на сопли, все, оставляйте дома. Так напрягает это. Хорошо всё-таки было в вальдорфском саду - все ходили с соплями, никто не парился)) За болезнь вообще не считалось.

Я никогда не вожу с соплями. Вот сейчас у нас просто сопли

Ссылка на это сообщение

Меня наоборот напрягает, что приводят больных. Взрослых то еще пол беды. А в саду помню детей с зелеными соплями… 

Только что, Ириночка❤️ сказал(а):

F456BD3C-4141-4987-99EC-D63C956B371A.thumb.jpeg.b2f9237493b66fe253e5ce467ecfcdf7.jpeg116CC10C-54D3-4945-B3C4-EBD00D24C521.thumb.jpeg.fdc67817d7e89eb7b2063c6ec7e571be.jpeg

Амирчику костюм сшили 😍

Какой классный😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Я никогда не вожу с соплями. Вот сейчас у нас просто сопли

дома сидите?

может у вас они быстро проходят?

 

у меня у старшего крайне редко сопли

а вот с прокашливанием - мы мучались долго, с 2 лет до 9 лет

кашлевый синдром, гиперактивные бронхи

 

а у младшего чуть что - сопли, и всегда не менее 3 недель

ну и сопли соплям рознь

зеленых не бывает

 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Я никогда не вожу с соплями. Вот сейчас у нас просто сопли

Я водила в том саду. Но там договоренность была среди родителей, что водим в любом случае. Не вели, только если ребенок не мог идти)) Только одна мама была против этого, у нее ребенок легко заражался и болел с бронхитами. В итоге они ушли из сада.

Ссылка на это сообщение
Только что, Кими сказал(а):

@Stihiya выздоравливай!

спасибо, но я себя еще в простывшие не записала)))

мне все кажется, что еще нет))))

8 часов назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Та я тоже тот еще «алкоголик». Особенно з возрастом

а у меня аллергия на алкоголь)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Кими сказал(а):

Я водила в том саду. Но там договоренность была среди родителей, что водим в любом случае. Не вели, только если ребенок не мог идти)) Только одна мама была против этого, у нее ребенок легко заражался и болел с бронхитами. В итоге они ушли из сада.

Очуметь 🙈 у нас медик не пропускала с соплями. Договорённость с родителями. Прям банда :Crazy:

Не вели, если ребёнок не мог идти... Извините, но меня прям прёт от моей фантазии 

Пожалуй пора спать идти 🙈

Ссылка на это сообщение

@Alarsy ну нас в школе стоит на входе медстестра - темпы нет - пускает)

смотрят по обще обстановке в классе, на параллели и в школе в целом

 

но у нас школа частная, маленькая, все друг друга знают практически)) и в этом здании только первые и вторые классы

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Alarsy сказал(а):

Очуметь 🙈 у нас медик не пропускала с соплями. Договорённость с родителями. Прям банда :Crazy:

Там и воспитатели в банде) Это ж был вальдорфский садик, там все за естественность. На улице ребенок мог раздеться, если хотел. Лежать на земле, валяться, съезжать на попе с земляной горки)) При приеме даже подписывали что-то, что ознакомлены и не против такой методики.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Stihiya сказал(а):

дома сидите?

может у вас они быстро проходят?

 

у меня у старшего крайне редко сопли

а вот с прокашливанием - мы мучались долго, с 2 лет до 9 лет

кашлевый синдром, гиперактивные бронхи

 

а у младшего чуть что - сопли, и всегда не менее 3 недель

ну и сопли соплям рознь

зеленых не бывает

 

Да, дома сидим. На улицу вывожу, если погода хорошая, но без общения - чисто воздух. Больше недели не бывает. Я первые дни заставляю просымать на каждый чих. Но у нас другая проблема, очень часто астма не орв накладывается. И вот, когда мог бы через пару дней быть здоров, то приходится контролить дыхание или садить на ингаляции. Потому и пропускает. Но больше недели не бывает, ттт. Один раз было 2 во втором классе. Но там был вирус, температура была 10 дней. 
Но в школу идет всегда уже прям совсем здоровый. Без остаточного. 
Я вот даже этот раз анализирую. Вначале было просто больно глотать. А сопли появились на второй день вечер. Он никуда не выходил. Если б пошел в школу, точно бы кого-то заразил. 
У него сопли тоже крайне редко. Больше кашель . Но вот в этом году появился ал риннит. До 11 лет не было его и мазок на эозонофилы был в носу отрицательный;(. но тут антигистаминное даю и все проходит.  

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кими сказал(а):

Там и воспитатели в банде) Это ж был вальдорфский садик, там все за естественность. На улице ребенок мог раздеться, если хотел. Лежать на земле, валяться, съезжать на попе с земляной горки)) При приеме даже подписывали что-то, что ознакомлены и не против такой методики.

Как к вам попала дама, у который ребёнок болел от всего? 

5 минут назад, Stihiya сказал(а):

@Alarsy ну нас в школе стоит на входе медстестра - темпы нет - пускает)

смотрят по обще обстановке в классе, на параллели и в школе в целом

 

но у нас школа частная, маленькая, все друг друга знают практически)) и в этом здании только первые и вторые классы

Ну школа это другое. Они все таки больше и иммунитет другой. Я, честно, не знаю как лучше) золотая середина где-то бродит рядом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Кими сказал(а):

Я водила в том саду. Но там договоренность была среди родителей, что водим в любом случае. Не вели, только если ребенок не мог идти)) Только одна мама была против этого, у нее ребенок легко заражался и болел с бронхитами. В итоге они ушли из сада.

Ты знаешь, у нас в саду была мама. Я очень ее запомнила. Она так плакала на собрании. У нее мама сильно болела, делала химию. А она работала, деньги нужны были. И вот она очень простила не водить больных детей. Потому как мама все цепляет от внука и очень болеет. Я вот очень запомнила, что иногда банальные сопли могут стоить кому-то жизни. И тогда для себя решила, что буду делать так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Stihiya сказал(а):

@Alarsy ну нас в школе стоит на входе медстестра - темпы нет - пускает)

смотрят по обще обстановке в классе, на параллели и в школе в целом

 

но у нас школа частная, маленькая, все друг друга знают практически)) и в этом здании только первые и вторые классы

У нас камера на входе, как в отелях. Но я не знаю, как она на толпу реагирует. Ты мимо нее проходишь и светишся синим и тт показыает

1 минуту назад, Alarsy сказал(а):

Но я в восторге от Жениного садика в Дании :Crazy: вот там реально кайф. Но не помню, что она про сопливых писала. 

У меня сестра мужа в Германии. У них в школу детей с температурой до 38 принимают. 

26 минут назад, Stihiya сказал(а):

решила я колдрекса бахнуть

 

на аллергию таки не очень похоже, кот линять начал, но думала сначала, что аллрегия

Здоровья 🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

 

У меня сестра мужа в Германии. У них в школу детей с температурой до 38 принимают. 

Да лааааадно???????? Эти педанты??? Валя???? 🤔😮

@Cwetozek

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Alarsy сказал(а):

Да лааааадно???????? Эти педанты??? Валя???? 🤔😮

Ага. Нужно у Вали спросить. Но вот она такое рассказывала. И зелёные сопли там не пугали. Это гос школа была. Может в частной по другому. У них в гос идут обычно бедные люди. Детям стараются дать частное образование

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Alarsy сказал(а):

Как к вам попала дама, у который ребёнок болел от всего? 

Не знаю🙈 Наверное, она не осознавала масштабов естественности😅 А может до этого дома он не болел. Это был первый год, когда они пошли в сад.

9 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ты знаешь, у нас в саду была мама. Я очень ее запомнила. Она так плакала на собрании. У нее мама сильно болела, делала химию. А она работала, деньги нужны были. И вот она очень простила не водить больных детей. Потому как мама все цепляет от внука и очень болеет. Я вот очень запомнила, что иногда банальные сопли могут стоить кому-то жизни. И тогда для себя решила, что буду делать так

Да, это понятно. Сейчас в обычном садике я и не вожу с соплями. Но так неудобно это... Ребенок уже не заразный, сопли остаточные, например. Но приходится сидеть дома с ним.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...