Перейти к публикации

Новый год- пора чудес! Чудо ждет нас всех с небес


Полезные сообщения

4 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ага. Нужно у Вали спросить. Но вот она такое рассказывала. И зелёные сопли там не пугали. Это гос школа была. Может в частной по другому. У них в гос идут обычно бедные люди. Детям стараются дать частное образование

Ну по этой логике ковида у них нет))) маски, прививки и изоляция их не задела. У Вали все жуть как строго. Они на др без пцр не ездили. Прям не верится. 

@Кими слушай, ну вот как тебе такой садик? Естественный? В сравнении можешь написать? Реально интересно) 

Я типа спать ушла :D ага нуну 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Alarsy сказал(а):

Ну по этой логике ковида у них нет))) маски, прививки и изоляция их не задела. У Вали все жуть как строго. Они на др без пцр не ездили. Прям не верится. 

@Кими слушай, ну вот как тебе такой садик? Естественный? В сравнении можешь написать? Реально интересно) 

Я типа спать ушла :D ага нуну 🤦‍♀️

Там так все от регионов зависит. Что в одном -норм, что в другом табу. Опять же, повторюсь, это гос школа. Это как знаешь, школа для людей, которые больше не могут себе ничего позволить. Возможно с этим были связаны эти правила « без правил»

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Там так все от регионов зависит. Что в одном -норм, что в другом табу. Опять же, повторюсь, это гос школа. Это как знаешь, школа для людей, которые больше не могут себе ничего позволить. Возможно с этим были связаны эти правила « без правил»

Мне почему-то кажется, что в Европе давно такого нет. :Crazy: нет, свое "гетто" есть везде, конечно) но не так как раньше. Возможно, я наивна) 

@Cwetozek ты нам нужна))) и Танюшка ещё @Espe13 

Ссылка на это сообщение
Только что, Alarsy сказал(а):

Мне почему-то кажется, что в Европе давно такого нет. :Crazy: нет, свое "гетто" есть везде, конечно) но не так как раньше. Возможно, я наивна) 

Ну, сестра жила во Франкурте. Ей было очень тяжело. Жила в Немецкой семье, но не коренных Немцев. Он -немец, а она смешанная. Ее очень гнобили. Она у них за девочкой смотрела. Потом пошла в школу работать. В школе у нее было много Сирийцев, переселенцев. Потом уже, когда универ закончила полностью, то конечно легче стало. Сейчас замуж вышла и там образование имеет - совсем хорошо. Вот квартиру купили в Швейцарии 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ну, сестра жила во Франкурте. Ей было очень тяжело. Жила в Немецкой семье, но не коренных Немцев. Он -немец, а она смешанная. Ее очень гнобили. Она у них за девочкой смотрела. Потом пошла в школу работать. В школе у нее было много Сирийцев, переселенцев. Потом уже, когда универ закончила полностью, то конечно легче стало. Сейчас замуж вышла и там образование имеет - совсем хорошо. Вот квартиру купили в Швейцарии 

😃 Валя меня побьёт, но у неё совсем обратная история))) 

Этож как надо не любить свою страну, что терпеть гнобения в другой... ☹️

А сестре не 85 случайно? 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Alarsy сказал(а):

Да лааааадно???????? Эти педанты??? Валя???? 🤔😮

@Cwetozek

Такое не слышала, с соплями в садик водят, с температурой вроде нет. Но своего опыта у меня нет. Только со слов. Тут Таня больше специалист 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

😃 Валя меня побьёт, но у неё совсем обратная история))) 

Этож как надо не любить свою страну, что терпеть гнобения в другой... ☹️

А сестре не 85 случайно? 

А что ей ждать в своей стране? Она из маленького городка. Там работы нет совсем. В Киеве закончила иньяз, куда, кстати, поступила на бюджет, хотя никто не верил. Готовилась с 8 класса. Закончив универ поняла, что в Киеве очень дорого снимать жильё. На тот момент преподавала на курсах и сразу после универа не ждала высоких зп. Родители помогать не могли. Возвращается было  бессмыслено. Когда-то промышленный город стал в упадке, работы не было. Она выиграла гранд на учебу в Германии, на бюджет. Но за все нужно было платить. Переселенцев тоже там зп не балуют. Потому пошла работать в семью, что бы было где жить. Жилье универ ей не предоставил. Вот так крутилась. Очень тяжело ей было. Но сейчас у нее все отлично. Очень много сама добилась, умничка. Ей 33 сейчас. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Кими слушай, ну вот как тебе такой садик? Естественный? В сравнении можешь написать? Реально интересно) 

Мне очень нравилось. Старшие туда ходили и младший два года. Пришлось уйти, потому что мы переехали и далеко стало возить. И дороговато стало, каждый год цена поднималась. А так отлично. Дети там и игрушки шили, и готовили (пирожки пекли, салаты из фруктов резали, мюсли), и посуду мыли, в группе убирали. Воспитатели очень много занимались с ними. Ролевые игры, подвижные игры, игры с водой, песком. Территория площадок не ограничена, все дети (разные группы) могли бегать по всей территории садика, играть вместе в квача или в прятки. Никто голос не повышает, все спокойно. В группе свежий воздух всегда, проветривают. То что можно было водить с насморком или кашлем для меня было плюсом. Дети почти никогда не пропускали садик и ходили с удовольствием с первого дня.

Ещё огромный плюс, что группы разновозрастные. От 4 до 7 лет дети в одной группе.

В обычном саду совсем не то, конечно... Просто присмотр, команды, построения... Занятия никакие. За все время Тим принес два рисунка. Мультики им включают, они сидят смотрят... Орут на детей по поводу и без.

А Женя, старший, вначале тоже ходил в обычный садик. Так там на прогулке им запрещали снег трогать)) Типа перчатки намочат. Бродили понуро по площадке, бегать нельзя, на мокрую горку лезть нельзя...

Короче вообще несравнимо.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ага. Нужно у Вали спросить. Но вот она такое рассказывала. И зелёные сопли там не пугали. Это гос школа была. Может в частной по другому. У них в гос идут обычно бедные люди. Детям стараются дать частное образование

Частных платных школ здесь не так и много, есть довольно хорошие частные католические школы, но там просто надо быть крещёным, больших денег не стоит. 

Ссылка на это сообщение

А что значит частные школы?😅У нас все гос.школы.Есть такая Вальдорф школа,туда не легко попасть,дети там оценки не получают,стоит дорого,2% от годовой зарплаты,но там единицы учатся,дети врачей,учителей итд

Если ребёнка привели больного в сад/школу,т е с температурой,слабостью,болями,тебе позвонят и попросят забрать. С зелёными соплями не встречала в саду,а вот с прозрачными все ходят🤣,с кашлем  ходят,если врач добро даёт. Сейчас, в корону ,  фиг тебя на порог пустят больного и без отрицательного ПЦР. Если ребёнок болел и сидел дома,без ПЦР тоже нельзя в сад/школу. 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Частных платных школ здесь не так и много, есть довольно хорошие частные католические школы, но там просто надо быть крещёным, больших денег не стоит. 

А как у вас делятся школы? По уровню может? По р-ну? Я вот знаю, что она вот работала в такой муниципальной школе, где все было очень не просто. Дети очень тяжелые были

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Alarsy сказал(а):

Ну по этой логике ковида у них нет))) маски, прививки и изоляция их не задела. У Вали все жуть как строго. Они на др без пцр не ездили. Прям не верится. 

@Кими слушай, ну вот как тебе такой садик? Естественный? В сравнении можешь написать? Реально интересно) 

Я типа спать ушла :D ага нуну 🤦‍♀️

Не, пцр мы один раз только делали, так мы сейчас если что быстрые тесты делаем. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Антонина87 сказал(а):

Были на узишке видели масюничку) бозе в акте мы клёвые) он там ручками ножками мазал, что то там поправлял на личике, виден лобик носик) по движением буд то носик вытирает)) три д нам включили муж снимал, впервые увидел как малыш там лежит и шевелится в таком шоке был не удержался начал там что то громче врача говорить по типо смотрите он там крутится и ручками машет)))

А то, ради чего ходили как? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Espe13 сказал(а):

А что значит частные школы?😅У нас все гос.школы.Есть такая Вальдорф школа,туда не легко попасть,дети там оценки не получают,стоит дорого,2% от годовой зарплаты,но там единицы учатся,дети врачей,учителей итд

Если ребёнка привели больного в сад/школу,т е с температурой,слабостью,болями,тебе позвонят и попросят забрать. С зелёными соплями не встречала в саду,а вот с прозрачными все ходят🤣,с кашлем  ходят,если врач добро даёт. Сейчас, в корону ,  фиг тебя на порог пустят больного и без отрицательного ПЦР. Если ребёнок болел и сидел дома,без ПЦР тоже нельзя в сад/школу. 

 

Может я не так выразилась. Школа другого уровня. Не знаю. Вот зимой прилетит - спрошу. Но школа у нее была тяжелая 

Ссылка на это сообщение

На счёт кишечника можно выдохнуть, слава богу все хорошо, он преверил все затянулось в брюшную полость, наруже из пузика только пуповина, зря переживали так...говорит такое часто бывает что у кого то сильно видно и прям по размерам перекрывает пуповину а потом бац и на скрининге все чисто затянулось

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А, напишу про минус в том саду. У нас правда в группе такого не было, но в другой группе видела. Наверное, от воспитателя зависит. Там она не вмешивалась особо в драки детей. Двое мальчишек на полу  раздевалке мутузятся, серьезно так, ногами, ботинками, головами в скамейки врезаются. Она позвала по имени - они не слышат, бьются прям на поражение. Она сказала что-то типа "вы меня расстраиваете" и все... С таким я не согласна конечно. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Антонина87 сказал(а):

На счёт кишечника можно выдохнуть, слава богу все хорошо, он преверил все затянулось в брюшную полость, наруже из пузика только пуповина, зря переживали так...говорит такое часто бывает что у кого то сильно видно и прям по размерам перекрывает пуповину а потом бац и на скрининге все чисто затянулось

Ура!!!!

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Alarsy сказал(а):

Мне почему-то кажется, что в Европе давно такого нет. :Crazy: нет, свое "гетто" есть везде, конечно) но не так как раньше. Возможно, я наивна) 

@Cwetozek ты нам нужна))) и Танюшка ещё @Espe13 

Здесь есть разные школы по уровню. Есть для не очень успешных в учёбе, нормальных и гимназия. Стали уже делать и смешанные школы. Только после гимназии можно идти в универ. Так вот доя не очень успешных школа действительно со сложной публикой.

Ссылка на это сообщение
Только что, Антонина87 сказал(а):

На счёт кишечника можно выдохнуть, слава богу все хорошо, он преверил все затянулось в брюшную полость, наруже из пузика только пуповина, зря переживали так...говорит такое часто бывает что у кого то сильно видно и прям по размерам перекрывает пуповину а потом бац и на скрининге все чисто затянулось

Супер, поздравляю! Теперь спокойно можешь наслаждаться беременностью, нервный период позади)

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ну, сестра жила во Франкурте. Ей было очень тяжело. Жила в Немецкой семье, но не коренных Немцев. Он -немец, а она смешанная. Ее очень гнобили. Она у них за девочкой смотрела. Потом пошла в школу работать. В школе у нее было много Сирийцев, переселенцев. Потом уже, когда универ закончила полностью, то конечно легче стало. Сейчас замуж вышла и там образование имеет - совсем хорошо. Вот квартиру купили в Швейцарии 

Она опер была?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...