Перейти к публикации

Новый год- пора чудес! Чудо ждет нас всех с небес


Полезные сообщения

10 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Что такое опер? Она преподавала анг язык

Я уже прочитала, опер это нянечка в семье по специальной программе.  Но она на учёбу приехала, это другое. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Мой муж не отдаст в Вальдоф  даже если нам за это платить будут, там естественные науки очень слабо подаются. 

 Я сначала думала о ней,моя врач так расхваливала эту школу.Мне просто интересно, что будет с этими детьми, когда они пойдут в институт учиться, а там оценки🤣

Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ чего то страшно было, сказал секса ни в коем случае...низкое прикрепление поэтому когда спросил как смотреь сразу сказала по животу

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кими сказал(а):

Он тянется за старшими, учится, они ему помогают

не все так

от ребенка зависит

есть дети, которые предпочитают не тянуться, а рулить и управлять

по своим смотрю = очень разные

старший хотел тянуться, по этому и пошел в школу в 5,8))) с 7 летками

а младший хочет руководить со стартам и такой вариант, как у старшего, ему не подошел

@Антонина87 ну... у меня ни в одну и 7 Б секиса не было  - аж до родов)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Stihiya сказал(а):

так она ж молодая

ну не скажи

в наше время миллион возможностей

я тоже из маленького горда и что?

нет, это не показатель вообще

 

я вот иногда думала о том, чтобы жить за границей - но только в случае перевода по контракту, когда обеспечена работой, жильем, стабильной ЗП, на остальные варианты я была не согласная)))

 

Ну, может от человека еще зависит, может ты замуж вышла😂 Она поняла, что на тот момент для нее это хороший вариант получить образование за границей. Как раз с парнем рассталась. В целом очень хорошо у нее все сложилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Stihiya у нас с этим проблем нет тьфу тьфу я мужу сразу сказала дорогой у тебя пост на 9 месяцев мне малыш дороже) он понял без проблем с его анализами спермы он привык к тому что я его посылала в туалет с телефоном и видио))) даже заставлять приходилось)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ однозначно зависит от человека и его выбора

замуж я вышла поздно довольно таки) в 27) а универ закончила в 21

@Антонина87 у нас тоже

4 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

В целом очень хорошо у нее все сложилось. 

это главное!

но, как выше писали, в моей картинке мира тоже не укладывается, как можно что-то ради чего-то там терпеть....

ладно, спокойной ночи всем и приятных сновидений -  я в душ и в люлю)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Здесь есть разные школы по уровню. Есть для не очень успешных в учёбе, нормальных и гимназия. Стали уже делать и смешанные школы. Только после гимназии можно идти в универ. Так вот доя не очень успешных школа действительно со сложной публикой.

У нас также 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Stihiya сказал(а):

не все так

от ребенка зависит

есть дети, которые предпочитают не тянуться, а рулить и управлять

по своим смотрю = очень разные

старший хотел тянуться, по этому и пошел в школу в 5,8))) с 7 летками

а младший хочет руководить со стартам и такой вариант, как у старшего, ему не подошел

@Антонина87 ну... у меня ни в одну и 7 Б секиса не было  - аж до родов)

Конечно, я пишу в общем. А так бывают и среди старших ведомые, и среди младших лидеры.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

А что ей ждать в своей стране? Она из маленького городка. Там работы нет совсем. В Киеве закончила иньяз, куда, кстати, поступила на бюджет, хотя никто не верил. Готовилась с 8 класса. Закончив универ поняла, что в Киеве очень дорого снимать жильё. На тот момент преподавала на курсах и сразу после универа не ждала высоких зп. Родители помогать не могли. Возвращается было  бессмыслено. Когда-то промышленный город стал в упадке, работы не было. Она выиграла гранд на учебу в Германии, на бюджет. Но за все нужно было платить. Переселенцев тоже там зп не балуют. Потому пошла работать в семью, что бы было где жить. Жилье универ ей не предоставил. Вот так крутилась. Очень тяжело ей было. Но сейчас у нее все отлично. Очень много сама добилась, умничка. Ей 33 сейчас. 

Печальная история, молодец девочка!!! 

Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет из соседней ветки 👋. Мы в своейте темке запускаем новогодний обмен подарками от тайного санты! 💥💥💥 

Классно будет получить новогодний презент с другого конца страны! Особенно заразные конфеты потёртые об беременный пузик! 😀🤗 кому интересно пишите в лс). Нужно набрать хотя бы 10 человек. Потом будет жеребъёвка, обмен адресами и обмен подарками. 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Кими сказал(а):

Мне очень нравилось. Старшие туда ходили и младший два года. Пришлось уйти, потому что мы переехали и далеко стало возить. И дороговато стало, каждый год цена поднималась. А так отлично. Дети там и игрушки шили, и готовили (пирожки пекли, салаты из фруктов резали, мюсли), и посуду мыли, в группе убирали. Воспитатели очень много занимались с ними. Ролевые игры, подвижные игры, игры с водой, песком. Территория площадок не ограничена, все дети (разные группы) могли бегать по всей территории садика, играть вместе в квача или в прятки. Никто голос не повышает, все спокойно. В группе свежий воздух всегда, проветривают. То что можно было водить с насморком или кашлем для меня было плюсом. Дети почти никогда не пропускали садик и ходили с удовольствием с первого дня.

Ещё огромный плюс, что группы разновозрастные. От 4 до 7 лет дети в одной группе.

В обычном саду совсем не то, конечно... Просто присмотр, команды, построения... Занятия никакие. За все время Тим принес два рисунка. Мультики им включают, они сидят смотрят... Орут на детей по поводу и без.

А Женя, старший, вначале тоже ходил в обычный садик. Так там на прогулке им запрещали снег трогать)) Типа перчатки намочат. Бродили понуро по площадке, бегать нельзя, на мокрую горку лезть нельзя...

Короче вообще несравнимо.

Ну то, что ты описываешь прям вау!!! Это реально круто!!! Я даже заскринила. Для дальнейшего использования. У меня подруга нейропсихолог со своей деятельностью. Мне кажется ей это понравится. 

Вот вопросы лидерства вообще от возраста не зависят :D это исключительно наши мысли взрослых. 

@Антонина87 с хорошим узи :smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Stihiya сказал(а):

так она ж молодая

ну не скажи

в наше время миллион возможностей

я тоже из маленького горда и что?

нет, это не показатель вообще

 

я вот иногда думала о том, чтобы жить за границей - но только в случае перевода по контракту, когда обеспечена работой, жильем, стабильной ЗП, на остальные варианты я была не согласная)))

 

А я совсем не жалею, что переехала мне хорошо здесь. Было сложно, но всё равно не жалею. 

24 минуты назад, Espe13 сказал(а):

 Я сначала думала о ней,моя врач так расхваливала эту школу.Мне просто интересно, что будет с этими детьми, когда они пойдут в институт учиться, а там оценки🤣

Тоже важный аспект 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Alarsy сказал(а):

У нас также 

Ну у нас так, да не совсем. Сейчас вот несколько лет по прописке сделали. А так, мой тоже сдавал экзамены на поступление, а было две школы в округе , куда брали всех. Но у сестры там вообще все грустно было в школе в Германии. Там было как-то все специализировано. И шли туда в основном не немцы. Или очень «нестабильные» немцы. У них даже были те, кто немецкого языка не знали. И это приходилось туго 

@Юляша86 у нас уже есть в темке такой обмен. Спасибо 

30 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Stihiya у нас с этим проблем нет тьфу тьфу я мужу сразу сказала дорогой у тебя пост на 9 месяцев мне малыш дороже) он понял без проблем с его анализами спермы он привык к тому что я его посылала в туалет с телефоном и видио))) даже заставлять приходилось)) 

У меня тоже только в 1 беременность был. И после секса я поехала на сохранение. Теперь пост всегда постфактум;) 

35 минут назад, Espe13 сказал(а):

 Я сначала думала о ней,моя врач так расхваливала эту школу.Мне просто интересно, что будет с этими детьми, когда они пойдут в институт учиться, а там оценки🤣

Ну вот у меня по этой причине две подруги и забрали своих детей от туда. Провалы в знаниях были катастрофическими. В младшей школе обе перевели детей в обычные школы и еще перед этим репетиторов нанимали. Садом были довольны. У одной девочка, у другой два мальчика 

15 минут назад, Cwetozek сказал(а):

А я совсем не жалею, что переехала мне хорошо здесь. Было сложно, но всё равно не жалею. 

Тоже важный аспект 

Она тоже совсем не жалеет. Замуж вышла за немца с русскими корнями. Он с 8 лет в Германии жил. Все хорошо у них

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Какая красота, а ткань где такую взяли?

У них очень много интересных тканей 

1 час назад, Антонина87 сказал(а):

Были на узишке видели масюничку) бозе какие мы клёвые) он там ручками ножками махал, что то там поправлял на личике, виден лобик носик) по движением буд то носик вытирает)) три д нам включили муж снимал, впервые увидел как малыш там лежит и шевелится в таком шоке был не удержался начал там что то громче врача говорить по типо смотрите он там крутится и ручками машет)))

 

59 минут назад, Антонина87 сказал(а):

На счёт кишечника можно выдохнуть, слава богу все хорошо, он преверил все затянулось в брюшную полость, наруже из пузика только пуповина, зря переживали так...говорит такое часто бывает что у кого то сильно видно и прям по размерам перекрывает пуповину а потом бац и на скрининге все чисто затянулось

 

55 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Из того что его удивило это опережает срок ещё больше. Было на три дня уже на 4. Говрит нужно будет скрининг делать раньше. Все таки в 12 чтоб не было поздно. Говорит ровно через две недели. Причиной говрит то что я ставлю прогик, он даёт ускоренный рост эмбриончику, говрит когда прог повышен то и размеры плода немного больше и от этого ставят срок больше. Но это не плохо просто если будет на 5 дней и больше опережать то обязан недельки скорректировать и начитать например не 10 и 11

Тонечка 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Слава Богу 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Хорион поднимется, не переживай 

43 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

@Elena_puzik❤️ чего то страшно было, сказал секса ни в коем случае...низкое прикрепление поэтому когда спросил как смотреь сразу сказала по животу

Это да низя)

32 минуты назад, Юляша86 сказал(а):

Девочки! Всем привет из соседней ветки 👋. Мы в своейте темке запускаем новогодний обмен подарками от тайного санты! 💥💥💥 

Классно будет получить новогодний презент с другого конца страны! Особенно заразные конфеты потёртые об беременный пузик! 😀🤗 кому интересно пишите в лс). Нужно набрать хотя бы 10 человек. Потом будет жеребъёвка, обмен адресами и обмен подарками. 

Привет. Опоздали вы чуток, мы уже раскидали номерки Санты 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Alarsy сказал(а):

Вот вопросы лидерства вообще от возраста не зависят :D это исключительно наши мысли взрослых. 

Смотри, что я имею в виду. Когда малыш приходит в садик, он априори чего-то не умеет. Например, мои не могли полностью одеться на улицу, когда много верхней одежды. В этом им помогали старшие дети. Старшие одевались быстро и каждый брал себе малыша, которому помогал. Воспитатели это поощряли ненавязчиво "Саша, помоги пожалуйста Андрюше застегнуть куртку" и т.п. Помогали заправить постель, показывали, как это делается. Раскатать тесто, слепить пирожок, вдеть нитку в иголку. Это не лидерство, а просто помощь младшим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, КсюТ сказал(а):

@Eleni@// привет. Как дела. Как принцесса? Егорка?

Да лаааадно!!!! Привет, как вы?

21 минуту назад, КсюТ сказал(а):

@Ириночка❤️ приветики!!!! Как ты?!!

Мы растём, уже 1.10. Я вышла на работу уже почти 5 месяцев отпахала 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ну у нас так, да не совсем. Сейчас вот несколько лет по прописке сделали. А так, мой тоже сдавал экзамены на поступление, а было две школы в округе , куда брали всех. Но у сестры там вообще все грустно было в школе в Германии. Там было как-то все специализировано. И шли туда в основном не немцы. Или очень «нестабильные» немцы. У них даже были те, кто немецкого языка не знали. И это приходилось туго 

Звучит как Hauptschule. Это как у нас всех двоишников собрать и им отдельно преподавать,  чтобы хорошим ученикам не мешали. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Да лаааадно!!!! Привет, как вы?

Мы растём, уже 1.10. Я вышла на работу уже почти 5 месяцев отпахала 

Ааа класс!!! Уже такие взрослые. Вроде только родила!!! А с кем малая пока на работе?

Я тоже отлично. Растем. Малой 2.4 уже. В сад пошли с переменным успехом. Я на дому работаю.  Развелась!!! И рада)) 

Давно вспоминала о вас никак не доходила. Сегодня восстановила как, думаю надо проведать девчат)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КсюТ сказал(а):

Ааа класс!!! Уже такие взрослые. Вроде только родила!!! А с кем малая пока на работе?

Я тоже отлично. Растем. Малой 2.4 уже. В сад пошли с переменным успехом. Я на дому работаю.  Развелась!!! И рада)) 

Давно вспоминала о вас никак не доходила. Сегодня восстановила как, думаю надо проведать девчат)

Персик с бабушкой) моей мамой. Круто ты жизнь изменила, и как она квйфуешь? Нужно не только проведать а остаться с нами, вместе веселее 💪🏻

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...