Перейти к публикации

Новый год- пора чудес! Чудо ждет нас всех с небес


Полезные сообщения

@Elena_puzik❤️ мне сказал узист что у меня плод крупнее срока из за большой концентрации прогестерона и по лабе повышен сильно, пишут что это плохо когда повышен и нужно снижать. У меня просто прог как на второй триместр. И нетбыло с кем даже блин посоветоваться...поищу среди своих знакомых может есть гинекологи толковые по гармонам

1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Я до 30 недель была на дюфе 400, потом на утрике 200. Крайний вставила в 37,5)

@Stihiya чего случилось?

Жадины 😡

Ясно, но доза такая не из за расположения плаценты так? Шейка нормальная была?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Elena_puzik❤️ мне сказал узист что у меня плод крупнее срока из за большой концентрации прогестерона и по лабе повышен сильно, пишут что это плохо когда повышен и нужно снижать. У меня вопрос рдит прог как на второй триместр. И не т с кем даже блин посоветоваться...поищу среди своих знакомых может есть гинекологи толковые по гармонам

Ясно, но доза такая не из за расположения плаценты так? Шейка нормальная была?

Честно тебе скажу, в первый раз слышу , что плод большой из-за прогестерона. Как по мне вещи это вообще не связанные. Я не врач. Но масса девочек принимают прог, некотрые прям до родов, прям в огромных дозах. У них бы прям великаны родились. Это нормально, что плод то больше, то меньше. Отставать, опережать в развитие +~ неделя на твоем сроке это норма и у каждого второго это есть. 
Если даже по логике твоей ребенок уже больше 11 недель по размеру, то показания можно смотреть уже 2 триместра, у тебя это прям средняя норма для него. Прости, но я твоего врача не понимаю и твоего желания с самого начала отменить прог тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Elena_puzik❤️ мне сказал узист что у меня плод крупнее срока из за большой концентрации прогестерона и по лабе повышен сильно, пишут что это плохо когда повышен и нужно снижать. У меня просто прог как на второй триместр. И нетбыло с кем даже блин посоветоваться...поищу среди своих знакомых может есть гинекологи толковые по гармонам

Ясно, но доза такая не из за расположения плаценты так? Шейка нормальная была?

Модет лучше эндокринолога? Моя Г вот точно ничего не понимает в гормонах. 

Ссылка на это сообщение

Миша сходил на шахматы)) ему понравилось))) Учителю он тоже понравился))) моя мама водила, говорит, учитель восторгалась, какой Миша хороший мальчик))) и тут этот хороший мальчик так громко "МЯУ! ". Она так офигела, потом засмеялась)) а Миша гордо " Да, я знаю кошачий язык! А ещё гавкать могу! "))))) 

Лежу, ощущение, что резинка трусов давит на низ живота. Как же сложно не искать признаки и ни на что не обращать внимание😁😁😁

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Kroljka сказал(а):

Лежу, ощущение, что резинка трусов давит на низ живота. Как же сложно не искать признаки и ни на что не обращать внимание😁😁😁

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Только что, Ксаночка:) сказал(а):

Спасибо вам девчата за поздравления с неделькой! :heart:

Вот такой вам приветик от 20недельного экваторного пузика :smilie_girl_321:Screenshot_20211209_211651_com.android.gallery3d.thumb.jpg.f60ef04001b01edb61a2273b3a63b313.jpg

ООО, с неделькой и экватором!!! 🥰🥰🥰😍😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ксаночка:) сказал(а):

Спасибо вам девчата за поздравления с неделькой! :heart:

Вот такой вам приветик от 20недельного экваторного пузика :smilie_girl_321:Screenshot_20211209_211651_com.android.gallery3d.thumb.jpg.f60ef04001b01edb61a2273b3a63b313.jpg

С экватором🌺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kroljka @Elena_puzik❤️ @Stihiya спасибо :love:

@СаллиЮленька тестики очень красивые и динамика хорошая! :heart:

@Elena_puzik❤️ Леночка кулачки тебе на узи:kulachki:

@Антонина87 Тонечка с отличным узи!!! Со встречей с малышиком!!! :heart: Пусть оставшиеся недельки пройдут легко и спокойно!!! Слава богу всё хорошо!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Честно тебе скажу, в первый раз слышу , что плод большой из-за прогестерона. Как по мне вещи это вообще не связанные. Я не врач. Но масса девочек принимают прог, некотрые прям до родов, прям в огромных дозах. У них бы прям великаны родились. Это нормально, что плод то больше, то меньше. Отставать, опережать в развитие +~ неделя на твоем сроке это норма и у каждого второго это есть. 
Если даже по логике твоей ребенок уже больше 11 недель по размеру, то показания можно смотреть уже 2 триместра, у тебя это прям средняя норма для него. Прости, но я твоего врача не понимаю и твоего желания с самого начала отменить прог тоже. 

Наверное боюсь поздней отмены чтоб не повторилось как с малой вышло. Тогда начала отменять после 16. Но тогда была недостаточность а сейчас не понимаю зачем ставить прог? Мазало пару капель в первый день месек и позтому поставила 400 далее мне по факту не нужно был прог вообще, продолжала его только из за того что в первый день месек мазануло...но нельзя же без причины просто так когда твой нормальный ставить три месяца подряд такую дозу без надобности...вот позтому и отменяю по немногу. В темке юлят девочка сказала в прошлую беременость ей так же отменяли с 8 недель по немногу раз в 2 неделе на сто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ксаночка:) сказал(а):

Спасибо вам девчата за поздравления с неделькой! :heart:

Вот такой вам приветик от 20недельного экваторного пузика :smilie_girl_321:Screenshot_20211209_211651_com.android.gallery3d.thumb.jpg.f60ef04001b01edb61a2273b3a63b313.jpg

С экватором🥳

Самое хорошее время беременности сейчас, наслаждайся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Модет лучше эндокринолога? Моя Г вот точно ничего не понимает в гормонах. 

Да вот тоже посоветовалась с подругой у которой тоже с гаомонамт были вопросы, говорит это не к гинекологу а к эндокринологу или гинеколог-эндокринолог

@Ксаночка:) красота! Тьфу на вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

Наверное боюсь поздней отмены чтоб не повторилось как с малой вышло. Тогда начала отменять после 16. Но тогда была недостаточность а сейчас не понимаю зачем ставить прог? Мазало пару капель в первый день месек и позтому поставила 400 далее мне по факту не нужно был прог вообще, продолжала его только из за того что в первый день месек мазануло...но нельзя же без причины просто так когда твой нормальный ставить три месяца подряд такую дозу без надобности...вот позтому и отменяю по немногу. В темке юлят девочка сказала в прошлую беременость ей так же отменяли с 8 недель по немногу раз в 2 неделе на сто

Ни один адекватный гинеколог не отменит прог на 8 неделе. А неадекватов хватает везде. У тебя прям масса показаний для прога : преждевременные роды, мазня пусть и в день М, не понятно что с шейкой. У тебя такое тяжелое начало Б. Не по твоей вине, но тяжелое эмоционально. А сейчас ты вместе с того, что бы выдохнуть создаешь себе новые проблемы. Но вот никто из нашей темке не поддержал твою раннюю отмену. Мы все были на проге и пишем тебе это не для того, что бы обидеть. А для того, что бы у вам все было хорошо. Не снижают дозы до 12 недель, и не отменяют тем более. Дождись скрининг, узи и слазь потихоньку. В 16 будет уже плацента. Доза у тебя вообще не большая. Самая стандартная. При угрозах больше принимают.  Я вот, напр, была на 6 таблетках Дюфа, уколы два раза прога масляного, и два раза утрик. И ничего, родила здоровенького, не крупного, стандартного ребенка. И у меня даже мазни не было. Но есть прог недостаточность. Ты вот пишешь прог в анализах - это не твой прог. Если б он был твой, то вопрос бы не так остро стоял. Это твои таблетки. Отменишь и все может поплыть. Шейка в первую очередь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Ясно, но доза такая не из за расположения плаценты так? Шейка нормальная была?

У меня с самого начала Б свой порог был оооочень даже хороший 39-44НГ но при всём этом регулярно кровило (3 раза), как только снижала дозу прога до 300 сразу гематома. После 13 недель оставили прог из за предлежания краевого. В 26 заменяющая мою Г сказала начинать убирать прог, шейка в итоге с 36-40 сползла до 30 мм, заменили утриком. Но в 36.0 шейка была 19 мм, все говорили родишь не этой недели, по итогу 39.1 пкс мелки не спешил никуда, хотя схватки были с 38 недель по ктг 100%

Да кстати по скрин и прог улыбнуло 🙈 по скрину у нас риски были минимальные из возможных, НИПТ также, да по узи мы а когда опережали срок, в конце Б (37,5) тело, руки и ноги были на 39 недель, голова на 41 неделю 🙈. Родился 3700, 54 см пропорциональный абсолютно 🤪

Голова и сейчас у него крупная как и он сам. Это же статистические данные 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ в том то и дело что дозу я не меняла а он скакнул вырос сильно по анализам не пойму почему... Вот это напрягло..было 116 а сейчас 151 доза таже ровно по вторникам утром слаб всегда

@Ириночка❤️ да размеры могут быть по генам и в дедушек бабушек...я точно знаю день па а он собрался мне писать 11 недель По узи и хотел корректировать я попросила не трогать так как всегда мой цикл ровно 28 дней и овуля в свое время всегда.

Честно не знаю девочки откуда такое чувство но в прошлую я понимала что нужно ставить дальше а муж был проьив, а сейчас прям чувствую что ставлю зря и он мне не нужен. Изначально не хотела помните, вы уговорили таки и я поставила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ксаночка:) красоточка 😘с экватором 

А мой муж так обрадовался что я сегодня, а не завтра по ехала на ужин рыбку подарил и салатик сделал и бутылочку вина купил 😊

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Elena_puzik❤️ в том то и дело что дозу я не меняла а он скакнул вырос сильно по анализам не пойму почему... Вот это напрягло..было 116 а сейчас 151 доза таже ровно по вторникам утром слаб всегда

@Ириночка❤️ да размеры могут быть по генам и в дедушек бабушек...я точно знаю день па а он собрался мне писать 11 недель По узи и хотел корректировать я попросила не трогать так как всегда мой цикл ровно 28 дней и овуля в свое время всегда.

Честно не знаю девочки откуда такое чувство но в прошлую я понимала что нужно ставить дальше а муж был проьив, а сейчас прям чувствую что ставлю зря и он мне не нужен. Изначально не хотела помните, вы уговорили таки и я поставила)

Так у тебя кровило и хгч непонятки выдавал. Вот честно оставь пока всё как есть, я понимаю что геморно и накладно да и надоедает. Но дай пока  плацента хорошо сформироваться и заработать в полную мощь, тем более с твоим анамнезом и шейкой. Реши пока вопросы с урологом и лейкоцитами, дай Бог после скрина всё будет без проблем тогда спокойно слезешь с утрика и всё, лучше перестраховаться чем потом локти кусать и пластом лежать как уже раз было до самих родов… 

а чувства … знаешь они такие …. Я была уверена, что рожу  раньше срока 🙈 

@Ксаночка:) как уже экватор?!?!? 

@Салли хгч пришёл?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Антонина87 меня не кровило никогда, даже гематома рассосалась без выделений, но я и в 16 недель боялась начать переставать пить Дюф

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксаночка:) сказал(а):

Спасибо вам девчата за поздравления с неделькой! :heart:

Вот такой вам приветик от 20недельного экваторного пузика :smilie_girl_321:Screenshot_20211209_211651_com.android.gallery3d.thumb.jpg.f60ef04001b01edb61a2273b3a63b313.jpg

Ааааааа Пузик 😍😍😍😍 чуть не ляпнула потрусь о Пузико 🙈🙈🙈 Тьфу тьфу тьфу на вас 😘

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ точно сегодня пришли анализы повторные я забыла проверить на сайте в кабинете. На ту клебсиелу. У уролога были. Дал капсулы пробиотика и натуральное для уретры для беременных все принимаю

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Ириночка❤️ точно сегодня пришли анализы повторные я забыла проверить на сайте в кабинете. На ту клебсиелу. У уролога были. Дал капсулы пробиотика и натуральное для уретры для беременных все принимаю

 Вот пей, восстанавливай проблемное места и крошке и шейке дай отдохнуть без лишнего стресса. Беременность должна начать приносить радость в не переживания никому сейчас не нужные…. Как там шейка а вдруг поехала, а справляется ли жт, что там с плацентой… помни это всё временно. Я вот к концу Б уже ненавидела утрик 😆 но знаешь как то то время быстро забылось а у меня был ещё и клексан 🙈

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...