Перейти к публикации

Кусает грудь вместо сосания.


DuBaDu

Полезные сообщения

Девочки, впервые столкнулась с проблемой. Ребенок 9 мес  с позавчерашнего вечера отказывается сосать грудь, кусает сосок и оттягивает зубами. Все на этом. Во сне тоже не ест. Морщится, пережевывает воздух, бывает развернется к груди, но опять кусает и может похныкать. Грудь конкретно распирает. Подсцеживаю, но обидно(.
болеет сейчас немного, но нос перед едой закапываю, дышит свободно. Педиатра вызывала, говорит горло норм, а вот. десны набухшие и дело в зубах, а я что-то не уверена, что в зубах… до этого не было такого, да и с первым сыном тоже (ложный отказ был, но там все иначе было и ел во сне). У кого было, удалось причину выяснить и как долго такое продолжалось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже кусала, как зубы поперли. Особенно когда верхние и нижние резцы вылезли...аж искры из глаз. Я проблему решила просто: укусила - отнимаю грудь, еще раз - отнимаю наподольше, третий - полчаса не едим. Ребенок очень быстро все понял и кусаться перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Моя тоже кусала, как зубы поперли. Особенно когда верхние и нижние резцы вылезли...аж искры из глаз. Я проблему решила просто: укусила - отнимаю грудь, еще раз - отнимаю наподольше, третий - полчаса не едим. Ребенок очень быстро все понял и кусаться перестал.

Я тоже забираю. Он все понял, уже просто плачет и все. Не сосет.  Со слов педиатра набухли вторые резцы снизу и сверху. Первые без таких выкрутасов вылезали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DuBaDu сказал(а):

Я тоже забираю. Он все понял, уже просто плачет и все. Не сосет.  Со слов педиатра набухли вторые резцы снизу и сверху. Первые без таких выкрутасов вылезали

Возможно, еще и сосать больно. Надо этот период просто пережить. Ну и нам дантинорм и калгель помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да, жесть. Надо прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Мазюкала дёсна калгелем, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf долго у вас было это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Моя тоже кусала, как зубы поперли. Особенно когда верхние и нижние резцы вылезли...аж искры из глаз. Я проблему решила просто: укусила - отнимаю грудь, еще раз - отнимаю наподольше, третий - полчаса не едим. Ребенок очень быстро все понял и кусаться перестал.

Так же делала, быстро поняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, после сдачи крови из вены, чуть больше суток не могла покормить, потом взял таки грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DuBaDu сказал(а):

Я тоже забираю. Он все понял, уже просто плачет и все. Не сосет.  Со слов педиатра набухли вторые резцы снизу и сверху. Первые без таких выкрутасов вылезали

Наверно ему больно сосать, раз десны набухшие. Мой прикусил пару раз, нос ему зажимала, чтобы отпустил, но понял что так делать нельзя, но от груди не отказывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu как раз примерно в вашем возрасте. На первые зубы не было, и на следующий тоже уже не было. Прошло быстро, так как зубы пролезали с беспокойством 3-4 дня только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы лезут полюбас, помню эти кайфушки, аж искры из глаз казалось летят от этих прикусов) оба ребенка кусались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf блин, у меня месяцами лезут… в просвечивающемся состоянии пару недель висеть могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu вот у сына моего тоже по 2 недели вылезали минимум, ещё и с кашлем и насморком. Но с ним повезло в том плане,  что он предпочитал не грудь грызть, а окружающее. Сгрыз даже деревянные тумбочки и столы. 
Терпения вам! Пусть скорее зубки перестанут так сильно беспокоить.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте прикладывание - если оно в норме, укусить сосок очень сложно, т.к. зубы на ареоле, в сосок на языке. После/при прорезывании зубов прикладывание портится - начните с позы колыбелька, голову ребенка плотно наденьте на сосок и слегка придерживайте, чтобы не сползал к соску и захват был плотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 у него всегда при зубах захват портится, да. И у старшего также было. Все съезжали на сосок, но старший не кусался все равно((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...